Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Счастливая семья и ребёнок: как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 15:27

А мне в кайф, когда я кормлю, а муж рядом на диване, смотрим фильм вместе :)
  • 1

#42 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 01:43

Бояться конечно не нужно, настраиваться на лучшее - хорошо, но и иллюзий лучше не строить и в рамки не загонять никого. Ни мужа, ни ребенка.

 

Да, на счет иллюзий это верно. У меня мама говорит, что ей отец очень помогал с детьми и это правильно. У подруги муж вообще золотой в этом плане, даже когда ему на смену(сутки), а она в дектере была, если выпадала "Его очередь" успокаивать ребенка, то он с ней полночи скакал, хотя подруга говорит, что в это время тоже не спит, но и не встает, т.к. пусть занимается дочкой.

 

Я от своего мужа не жду такой самоотверженности, но все таки надеюсь на лучшее. Хот как сдержать гормоны и эмоции если будет какое то разочарование в участии мужа, это отдельная тема...


  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 01:46

У меня папа все умел с детьми делать. Когда родился младший брат, я тут же попала в больницу с мамой - и папа на несколько недель остался с двухнедельным младенцем наедине. Нормально справился. 

 

А вот выросла, и оказалось, что 90% мужчин не знают, с какой стороны подойти к маленькому ребенку. И половина из них не просто не знает, а брезгливо отскакивает, если просят. 


  • 0

#44 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 01:51

Я пока что, если честно, тоже не знаю с какой стороны подходить к ребенку) Не было ни младших братьев-сестер, подруги в основном все бездетные еще. Так что с мужем вместе будеи учиться)


  • 0

#45 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 01:59

Окей, здоровый ребенок спит много

 

Ох Леонсия, не соглашусь!!.. Сама так раньше думала... У меня была замечательная беременность и дочка родилась совершенно здоровая. НО спала она строго по 30 минут, изредка больше.  И не часто. Начиная с трех месяцев она вообще спать перестала. Никто не мог найти никакой физиологической причины. Хотя я была с ней 24/7, и спала с ней, и грудь по первому писку и все-все-все.. Плюс НИКОГО кроме меня она к себе не подпускала, так что "оставить бабушке и поехать на отдых/ в кино"- это для меня было и до сих пор есть из области фантастики

 

Меня просто немного коробит когда вот так голословно утверждают только потому, что у самих такой ребенок. Все дети разные. 


  • 8

#46 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 08:47

Меня просто немного коробит когда вот так голословно утверждают только потому, что у самих такой ребенок. Все дети разные.


да забейте ) это обычное явление для молодых мамочек у которых один ребенок и тот маленький.. Я уже писала про подругу, которая меня поучала, пока второго не родила и не поняла что все ее советы с ним почему-то не работают )) а одна знакомая только с четвертым это поняла.. так что когда я слышу категоричные рассуждения новоиспеченных мамочек у меня уже это только улыбку вызывает- о сколько нам открытий чудных.. )))


  • 8

#47 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 09:31

Все дети разные, это точно)

От этого и надо скакать. Сколько спит, кого к себе подпускает, что ест и так далее)

Но сейчас я вижу, что стало больше условий для мам с детьми. Есть пеленательные комнаты в торговых центрах, в музеях некоторых.

Вот в театр явно с младенцем не пойдёшь, на концерт шумный.

А если в торговый центр утром в будний день, так там народу мало и спокойно. В музеях не в сезон тоже тихо)

Ну а в парке гулять сам бог велел. Это и взрослым полезно)

Меня мама с года по музеям таскала, с лёгкостью.


  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 10:11

Вот в театр явно с младенцем не пойдёшь, на концерт шумный.

У меня подруга ходила в кинотеатр с полуторамесячной дочкой. Она благополучно все проспала, потому что у таких малышей слух избирательный - если спят, то можно хоть что делать, но зато уложить иногда проблема.. 


  • 0

#49 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 10:23

У меня подруга ходила в кинотеатр с полуторамесячной дочкой. Она благополучно все проспала, потому что у таких малышей слух избирательный - если спят, то можно хоть что делать, но зато уложить иногда проблема.. 

кто чего только не делает со своими детьми...

я еще будучи беременной пошла на "Спасскую башню"- это военно-оркестровый концерт, так там из ружей палили периодически, ну и в целом громко было, так к концу у меня живот уже ходуном ходил, явно такой шум малышу уже в животе был не по нраву


  • 0

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 10:31

кто чего только не делает со своими детьми...

Ну конкретно эта подруга с детьми ЖИВЕТ. Просто вписывая их в свою жизнь. У нее такой принцип - не плясать вокруг ребенка, потому что главные в семье всегда взрослые :) 


  • 2

#51 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 10:37

Ну конкретно эта подруга с детьми ЖИВЕТ. Просто вписывая их в свою жизнь. У нее такой принцип - не плясать вокруг ребенка, потому что главные в семье всегда взрослые :)

плясать, конечно, не нужно. но в кинотеатр с месячным ребенком,имхо- перебор


  • 0

#52 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 10:51

кто чего только не делает со своими детьми...

я еще будучи беременной пошла на "Спасскую башню"- это военно-оркестровый концерт, так там из ружей палили периодически, ну и в целом громко было, так к концу у меня живот уже ходуном ходил, явно такой шум малышу уже в животе был не по нраву

 - о напомнило,  тоже будучи беременной - мы с мужем звонили в колокола ))))) на Пасху,  ребенка особо не возмущалась )))

 

С первой дочкой месяцев до 3-х мы с мужем смотрели и новости, и кино не приглушая звук!  и разговаривали не шепотом, а она дрыхла и даже свет был включен - она вообще не реагировала и сейчас если уснет, то крепко спит. 

А вот со второй такой номер не проходит , это что  - да  - все дети разные ))

 

Про кинотеатр, мне бабушка рассказывала, как она с полуторамесячной дочкой в кино ходила,  несколько раз  - все было нормально, если проснулась потихонечку кормила (темно ведь), а вот один раз было - ничего не помогло - пришлось уйти 

 

мне кажется, что есть еще небольшой секрет, как говорил Карлсон - "Спокойствие! Только Спокойствие!"  -

это  спокойно воспринимать плач маленького, а не как катастрофу всемирного масштаба.  


  • 0

#53 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 11:00

Про кинотеатр, мне бабушка рассказывала, как она с полуторамесячной дочкой в кино ходила,  несколько раз  - все было нормально, если проснулась потихонечку кормила (темно ведь), а вот один раз было - ничего не помогло - пришлось уйти 

я думаю, звук в кинотеатрах во времена наших бабушек был все же потише, у нас так громко, что оглушает периодически..

а так, я со своим спящим в люльке рядышком ванну принимала поначалу, шум воды не будил, и кино с мужем смотрели

 

 

мне кажется, что есть еще небольшой секрет, как говорил Карлсон - "Спокойствие! Только Спокойствие!"  - это  спокойно воспринимать плач маленького, а не как катастрофу всемирного масштаба.  

с этим полностью согласна!  


  • 0

#54 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 12:46

так что когда я слышу категоричные рассуждения новоиспеченных мамочек у меня уже это только улыбку вызывает- о сколько нам открытий чудных.. )))

 

Это говорит о вашей эмоциональной зрелости Божья Коровка! Я всё еще на пути.

 

У моего брата 3 детей, все спокойные, спят, едят- никаких проблем. С первых дней жизни их брали с собой в путешествия, и все было в шоколаде. немудрено, что он считает себя самым наиспецом в области малышей и как с ними "бороться". Поэтому тоже не хочу судить мамуль, которые категоричны в своих мнениях- друго-то они не знают. Но просто улыбнуться пока не могу  :acute:


  • 1

#55 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 12:59

мне кажется, что есть еще небольшой секрет, как говорил Карлсон - "Спокойствие! Только Спокойствие!"  - это  спокойно воспринимать плач маленького, а не как катастрофу всемирного масштаба.  

 

Я тоже так думала, пока не появилась на свет моя дочка. так что теперь я точно знаю- плачи у всех тоже разные! кто-то просто кряхтит, а кто-то орет так, что в ушах реально звенит. Вот у меня такая дочка. Я раньше думала, что это просто говорят так- в ушах звенит, а звенит то на самом деле!!!! Так что каждый раз когда она просыпалась, она орала так, как будто ее живьем режут, и единственное что могло это остановить- это грудь. Так что надо было НЕМЕДЛЕННО тут же ее кормить. пару раз я вот так вышла надеясь не обращать внимания сильно, но ор был такой, что люди останавливались чтобы проверить не убивают ли младенца. В рюкзаке и слинге она есть отказывалась, просто на руках посреди улицы тоже. Ну и как не плясать вокруг нее в этом случае? Кормилась она каждые 25 мин по чуть-чуть, так что никуда не выйдешь, вот и сидела я дома. Конечно, можно было на все это забить и перевести ее на смесь, чтобы если что дать ей бутылочку, но я ни за что бы так не сделала- ее здоровье важнее. 

 

Что касается совмещения семейной жизни и ребенка, то мне лично это дается с трудом, именно потому, что абсолютно все время уходит на дочку, которая ни с кем не останется, ни с кем не будет кушать и тд. Муж реально не на первом месте сейчас, но он понимает- он у меня золотой! Правда я так хочу иметь возможность больше делать для мужа, но под конец дня, когда дочка засыпает я просто валюсь от усталости, максимум могу на форум взглянуть чтобы просто отвлечься, и спать всё.


  • 0

#56 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 13:14

Я тоже так думала, пока не появилась на свет моя дочка. так что теперь я точно знаю- плачи у всех тоже разные! кто-то просто кряхтит, а кто-то орет так, что в ушах реально звенит. Вот у меня такая дочка. Я раньше думала, что это просто говорят так- в ушах звенит, а звенит то на самом деле!!!!

- ну и что?  Каким образом это отменяет совет оставаться спокойной? Вы то  знаете, что это особенность вашей девочки - так громко  и звонко кричать,  да кричит именно так,   и ? Ведь вы знаете, что ничего плохого, реально плохого не случилось (не, конечно бывают случаи там, температура и т.п., но мы не об этом сейчас), просто она очень у Вас громкая, и Вы старшая -разговаривайте с ней спокойным голосом, мол тише, тише малыш, сейчас мама тебя покормит, переоденет и т.п. по списку - ваш спокойный голос полезен не только вашей девочке, но и Вам. Вы попробуйте, поверьте, так будет проще. Ведь Вы не можете исправить громкость ее ора - остается только принять как есть,  нервничать из-за этого бесполезно - накрутите себя, и будет раздраженная мама - это лишь добавляет лишней усталости.  


  • 1

#57 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 11 августа 2015 - 15:58

Расика, и когда увеличилось время между кормлениями? Я что-то в растерянности, дочь конечно любила покушать, но перерывы были в 2 часа хотя бы. Сын кушал тоже часа через 2,5-3. А сынок сейчас просто кушаем и кушаем :)
  • 0

#58 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 17:12

Натель, это пройдет. Мой ел полтора-два месяца беспрерывно, сейчас изгаляюсь, чтобы всунуть грудь, больно много интересного для него кругом. Вы наверное просто забыли, как оно было вначале с детьми:)

кто-то просто кряхтит, а кто-то орет так, что в ушах реально звенит.

Одной рукой я держу его, родимого, другой затыкаю ухо с той стороны. Если орет, то так, что я глохну. Темпераментный растет, овён:)
  • 0

#59 Расика

Расика

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 11 августа 2015 - 21:17

Расика, и когда увеличилось время между кормлениями? Я что-то в растерянности, дочь конечно любила покушать, но перерывы были в 2 часа хотя бы. Сын кушал тоже часа через 2,5-3. А сынок сейчас просто кушаем и кушаем :)

 

Если честно не помню, 2 года назад было. Но первые месяцы было так это точно. С самого рождения. Кто-то бы сказал, что молока мало, но молока было завались, уливалась вся. Просто насыщалась дочка очень быстро. Притом, что ела ТОЛЬКО с одной груди за кормление и только по 2-3 мин вплоть до возраста 2 года. Потом стала брать две груди и кушать дольше. 

 

Ластиника, я понимаю о чем вы, и поверьте именно так я и делала. Старалась говорить как можно спокойнее, но ни мне ни дочке от этого комфортнее не становилось. Может мне еще дорости до такого состояния надо не знаю, но реально не было абсолютно никакого желания выходить на прогулки зная, что в любую секунду может начаться ужасный ор. И ладно если бы покормить-поменять и успокоиться- нет! ничего не помогало хоть ты тресни. Нужна была спокойная домашняя обстановка, тишина. Что бы я ни старалась делать на улице не помогало. В какой-то момент я решила попробовать сходить на прогулку с мужем, надеясь что с ним будет легче- он и поможет если что. Но после очередного концерта он меня попросил не мучать ни себя, ни ребенка и пока сидеть с ней дома. Совет был правильный. На тот момент в возрасте нескольких месяцев она просто-напросто еще не была готова для длинных  прогулок. Когда чуть подросла (4-5 мес) я уже могла быстренько выбежать с ней в рюкзачке, чтобы она хоть поспала на улице, но опять же кормиться она так тоже не хотела, то есть я все так подгадывала, чтобы к концу сна уже быть рядом с домом. Ух как вспомню!!!!  :search:


  • 1

#60 Дарья-Акулина

Дарья-Акулина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2015 - 12:19

Моя мама рассказывала, что когда я родилась, первые 9 месяцев ор стоял такой, что папа предпочитал "отсыпаться" на работе (а он работал, на минуточку, в цехах на заводе).
Помогала только бабушка - она одна могла меня унять, как то прижать к себе так, что я сразу успокаивалась.

А младший брат родился спокойный, как танк - ел и спал, и больше ничего.
Видимо, и правда все очень по-разному у всех


  • 0



Темы с аналогичным тегами счастливая семья, дети, отношения супругов

Предназначение

Подписаться на подарки