Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

100 желаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 марта 2016 - 15:41

Всем привет!

Девочки, поделитесь опытом, кто писал список из 100 желаний. В общем, написала я только 54 пункта. Это вообще о чем-то говорит, что я не могу 100 придумать? И что с ними дальше делать, с этими желаниями? Перечитываю их порой и как-то меня они в грусть вгоняют почему-то и в панику в какую-то: как все это осуществить? с чего начать? реализация больше трети из них зависят только от меня. но с какого края подступиться, не знаю. очень многие желания требуют материальных вложений, которых пока нет. Боюсь даже их мужу показывать, боюсь его расстроить тем, что сейчас, на данном этапе он не может выполнить это. Вообще, может не стоит их в принципе мужу озвучивать? И как правильно сказать ему о каких-то своих желаниях? Видимо, я делаю это неправильно, потому что вижу, что он порой мрачнеет, хотя и говорит: "Да, отличная идея, это тебе действительно подойдет/будет нужно/порадует тебя". Я понимаю, что думаю неверно, но как избавиться от этого чувства, что я озвучиваю желания, которые он выполнить не может пока? Материальные возможности довольно скромные, но в принципе на все хватает. Поделитесь опытом, кто пережил в себе это чувство и расскажите, пожалуйста, как работали со списком желаний.


  • -2

#2 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 15:45

Я писала, вопреки всем теориям к концу становилось только хуже. Поэтому мой совет - этот список писать только энергетически наполненной женщине!!! После парикмахерской и шоппинга!!!
  • 4

#3 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 марта 2016 - 15:51

Я писала, вопреки всем теориям к концу становилось только хуже. Поэтому мой совет - этот список писать только энергетически наполненной женщине!!! После парикмахерской и шоппинга!!!

так вот писалось-то это в таком как раз состоянии, но у меня оно выключается периодически, вот может в НЕнаполненном состоянии читаю, это да:)


  • -2

#4 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 15:55

Читать в не наполненном тоже хреново - ощущение, что фигню какую-то хотелось, а вот мир бы спасти!!! :)
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 16:02

Девочки, так смысл списка не в том, чтобы все эти желания начать выполнять! Смысл больше в том, чтобы как бы освободить от них свою голову и частично их уже материализовать, перенеся на бумагу!

Не заморачивайтесь с исполнением - просто пишите дальше!

Какие-то желания после их признания окажутся неактуальными, какие-то неисполнимыми, а какие-то просто сбудутся сами собой! Это ж не приказ какой-то, а просто игра такая!


  • 5

#6 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 16:02

Да наверное, хорошее объяснение.
  • 0

#7 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 16:29

Сто желаний женщине написать раз плюнуть. Достаточно заглянуть в шкаф, в отдел с нижним бельем, в шкатулку с украшениями, на кухне пробежаться по утвари глазами, по полочке с кремами, заглянуть а косметичку. А потом на афишу городскую посмотреть. И все, сотня готова. Желать нужно и важно делать это вкусно и с любовью. Тю, показывать мужу не показывать. Вы ж для себя их пишите, чтобы потом с наслаждением вычеркивать. Пусть поначалу вычеркнете чашечку кофе в кофейне или новые тапочки, глядишь через месяц другой зачеркнете сапожки своей мечты. Мы же женщины живите играючи
  • 4

#8 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 марта 2016 - 17:28

.
  • 2

#9 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 18:42

Там ещё надо так много писать, потому что в определенный момент должны прийти истинные желания, а не навязанные обществом потребления. Это в теории.

Тык вот, у меня в теории ничего не явилось. Наверное по дороге затерялось, или к кому-то другому в голову зашло :) 


  • 0

#10 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 20:08

Девочки, у кого с желаниями не оч клеится, попробуйте посмотреть видео по постановке целей Брайан Трейси. Мне это ближе, проще и понятнее))


  • 0

#11 bagira

bagira

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 марта 2016 - 20:48

Ой, мне тоже сначала сложно было))) а потом как полилось))) хотелось даже больше 100 написать!:)
  • -1

#12 Ally27

Ally27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 05:51

Я писала 300 желаний, было не сложно, но многие из них не мои. И где-то к концу начинает прорывать на свои истинные глубинные маленькие радости, сделав которые прибавляется очень много энергии. На эту тему советую потрясающую книгу Натальи Покатиловой "Рожденная желать". Там все об этом, сила женского желания, как желать, как получать, как вдохновляться и вдохновлять. Она как раз говорит о том, что женщине необходимо много хотеть, чем изобильнее желания, тем больше женского качества. При этом нет необходимости все хотелки сразу же покупать. 


  • 2

#13 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 27 марта 2016 - 06:41

Я уже два года стабильно вымучиваю из себя порядка 90 желаний, ровно ста тоже не набирается. Да и из этих половина - какая-то ерунда, которую можно было бы выполнить за 15 минут, но ни уму ни сердцу... Всерьез вот я желаю, чтобы вся семья переехала в деревню, но кто меня будет слушать? У них ведь тоже есть свои желания и свои дела - здесь, в городе. Так и живем :(


  • 0

#14 BruxaVelha

BruxaVelha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 27 марта 2016 - 07:06

я писала в несколько подходов, сейчас опять пишу )  новый список.

Мужу не надо показывать, там смысл не в том чтобы их выполнять а в том чтобы разобраться чего вы на самом деле хотите

В процессе может оказаться что половина написанного это совсем не ваше а стандартное, вроде положено этого хотеть, престижно, модно, у всех уже есть. Когда все это внешнее напишете, освободите голову,   начнут  проявляться  ваши истинные желания

Шафранова говорит что надо 500 минимум писать чтобы до сути докопаться


  • 1

Поблагодарили 1 :
S M

#15 Сокровище

Сокровище

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 9 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2016 - 10:31

А у меня не получается писать такие списки. Начинаю искусственно придумывать, чего бы хотелось.  У меня как-то по жизни пара больших желаний: дом построить, второе образование получить и т.д.  Парочка поменьше, что я могу сделать в течение пары месяцев, например., начать заниматься спортом, вылечить зубы, похудеть... А остальное- мелочи, которые захотелось, а завтра уже и перехотелось.  Ну там платье новое. Увидела в магазине-захотелось- подбираю момент и покупаю или забываю о нем, а потом куплю пальто. Я очень непостоянная и вымучивать из себя желание меня раздражает 8O

Я пишу не список желаний, а список действий.  То есть- шоппинг в сб, заниматься тренировкой каждый день.. Не "хочу научиться готовить как Оливер", а " скачать кулинарные книги такие и такие, составить список, что приготовить, готовить каждый день".


  • 2

#16 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 12:10

а у меня несколько списков- и с хотелками-мечталками, и с просто планами/действиями..

 

удивляюсь, как людям не написать сотню )) может очень обобщенно пишете? типа "иметь красивый уютный дом", а я пишу каждый пунктик- хочу веранду, на веранде столик красивый, стульчики, балкончик, на балкончике цветочки )) по другим сферам так же- не просто красивое здоровое тело, а отрастить волосы, накачать попу  :ph34r: , а уж для души-то сколько всего можно придумать.. там-то погулять, то-то почитать, этому научиться.. мне кажется можно писать бесконечно )) наверно в таком случае действительно нужно в 500 планку ставить, может там что сокровенное попрет girl_sigh.gif


  • 1

Поблагодарили 1 :
S M

#17 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 марта 2016 - 14:07

Писала день потратила, начинала с главных. Потом к концу пошла мелочь, а закончила миром во всем мире)))
Второй раз писала уже задание было пару дней не смотреть телеканал, не рыться в телефоне, не читать, и не слушать радио. В общем информационная блокада))) чтоб настроиться на себя....И вот тогда желания были другого порядка и шли из сердца. Не все. Но БОльшая часть. Третий раз писала про женские желания. Истинность так сказать, написала и каждое читала вслух, если бабочки появлялись в животе и мурахи по спине то это было мое личное и искреннее желание))) Но там было задание исполнить его в 72 часа)))

Когда то мечтала о сексуальных черных кожанных осенних сапогах, на каблуке. Через месяц купила, потом оказалось они мне малы, не могу ходить в них, плачу. Мне сказали - желала ж? Вот и получила, а про удобные запроса не было))))))
Переписала желание на удобные))) потом купила удобные еще лучше чем те...)) потом все равно желала еще сапоги, потому что одной пары мало)))) И это насущные желалки)))
  • 1

#18 LesyaBest

LesyaBest

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 10:37

как правильно вообще подарки выбирать?)

да, Что там выбирать подарите подарочный сертификат, да и всё


  • 0

#19 mila23

mila23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 21:16

я так не делала. просто люблю мечтать


  • 0

#20 mila23

mila23

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 21:17

Я писала, вопреки всем теориям к концу становилось только хуже. Поэтому мой совет - этот список писать только энергетически наполненной женщине!!! После парикмахерской и шоппинга!!!

согласна с вами!


  • 0



Темы с аналогичным тегами желания, проблемы, самопознание

Предназначение

Подписаться на подарки