Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детоцентричность. Как от нее уйти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2016 - 14:18

Всем здравствуйте! Дорогие форумчанки, прошу у вас совета. Мы с мужем поняли, что семья у нас настроена на дочку (ей скоро 4 года). Она в центре и ей уделяется больше всего внимания, ее интересы стоят выше всего. Это неправильно, и мы изначально чувствовали, что что-то не так, но что понять не могли. Помогли в том числе и Ольгины статьи.Дело в том, что в моей семье всегда было принято детей ставить на первое место, это шло из поколения в поколение, по крайней мере, так было у бабушки и прабабушки, у моей мамы. Поэтому другого отношения к собственному ребенку я и представить не могла, даже не задумывалась о том, что это может быть вредно и для самого ребенка и для нас с мужем.Дошло до того, что дочка начала пользоваться манипуляцией, мы все это прорабатывали с психологом и на время это прекратилось. Масла в огонь подливала моя бабушка, которая до недавнего времени жила с нами. Однако по сути сейчас я понимаю, что даже в работе с психологом мы не убрали причину - детоцентричность нашей семьи. И со временем все вернулось на круги своя. Дочка, конечно, уже не манипулирует - это мы распознаем и пресекаем. Но появились другие закидоны. Так вот вопрос: как уйти от этой детоцентричной жизни? с чего начать? может, есть у кого такой опыт? или подскажете, что можно посмотреть, почитать на эту тему?

П.с. читая Ольгины статьи, я стала более внимательно относиться к мужу, наши отношения стали укрепляться, но дочка теперь ужасно ревнует меня к нему! хотя она его очень любит и ждет постоянно с работы. Он кстати много работает и с нами дома бывает редко. Обычно он приходит, когда она спит уже. 


  • -1

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 14:44

Поможет только богоцентричность.

Все другие -центричности приводят к проблемам с эгоизмом у того, кого поставили в центр семьи.


  • 5

Поблагодарили 1 :
Аннушка :)

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 14:46


  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 14:50

 Главным смыслом семьи должно считаться служение Богу,

на втором месте идет служение мужу - у жены, и только на третьем месте служение детям.

Тогда дети вырастают послушными, разумными и верующими. Что еще нужно в жизни?

Но всегда в этом мире существует такая штука, что всегда самое лучшее, оно достигается аскезой, а самое плохое дается сразу. ...

02:07:04

Поэтому самое дешевое в этой ситуации следует считать - это привязанность к своему ребенку,

это самая дешевая для женщины вещь. Надо учиться служить мужу - это тяжело, надо учиться поверить в Бога - это тяжело, а привязанность к ребенку все равно останется, ее не надо культивировать, не надо обожествлять ребенка, итак это в сердце будет сидеть у женщины само собой.

И это хорошо, это даст ей возможность заботиться, думать о нем, воспитывать его, это хорошо.

Но если она все отвергает в своей жизни, думает: «Только ребенок, все, больше ничего нет у меня

в жизни», все, значит муж от нее уйдет, это 100%.

Потому что мужчина живет рядом с женщиной только по одной причине - что она дарит ему любовь, больше нет причины с ней жить, ну так, если с точки зрения взять мужской, нет причины.

Как вы думаете, легко мужчине жить с женщиной, которая на первое место ставит ребенка, а на второе - его? 

...Вот так люди теряют друг друга. Неправильно соблюдая друг перед другом обязательства, они теряют друг друга.

http://audioveda.ru/audios/3540


  • 0

Поблагодарили 1 :
Аннушка :)

#5 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2016 - 14:59

.
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2016 - 15:38

Почему семья разрушается, если у мужа с женой нет возвышенных общих интересов?

00:15:48
... следующий вид непреодолимой кармы заключается в том что, когда муж с женой не имеют каких-то возвышенных общих интересов, и их как бы счастье сводится только к постельной жизни,

то буквально через три года они полностью истощают друг друга.

И потом дальше на автопилоте еще как-то пытаются друг с другом, пытаясь что-то выдавить,
начинают лечиться у сексопатологов там, но ничего не поможет. И, в конце концов, они разочаровываются друг в друге.
И это разочарование может быть настолько ужасным и сильным, что больше вообще невозможно восстановить отношения. На почве половых отношений самые тяжелые разочарования возникают.

Возникают они только по одной причине, что происходит взаимное истощение. То есть, когда близкий человек становится машиной для удовлетворения своих чувств, когда ты пытаешься из него выжать еще чуть-чуть (смеется) счастья, то рано или поздно, это все счастье заканчивается.
00:16:42
Поэтому надо учиться иметь более возвышенные интересы в семье, и тогда стабильная семейная жизнь начинает
постепенно, очень медленно, но постепенно возрастать.
Все больше и больше. Для этого требуется несколько лет, для того, чтобы появились взаимные интересы серьезные, удовольствие какое-то.
Если люди погружаются только в половую жизнь, неизбежно у них будут большие проблемы потом. Неизбежно.
Это неизбежность. Потому что, их половая энергия взаимно истощается и появляется неудовлетворенность сильная.
Которая может всплыть как угодно.
Источник: http://audioveda.ru/audio?id=272

Почему семья разрушается, если у мужа с женой нет возвышенных общих интересов?

 

 Духовные отношения между мужем и женой начинаются с контакта со святостью

 

Я в Москве провел статистику: из 800 человек, которые сидели в зале, только 1 подняла и сказала, что у нее 15 лет держится влюбленность. Я спросил: «У кого больше 3-х лет держится влюбленность?» - только одна подняла руку. 

«У кого больше 2-х лет держится влюбленность?» - несколько человек.
«У кого год влюбленность?» - подняло руки ползала. Понимаете, год и все – ради чего люди живут. А потом мучения, потому что они не понимают, что надо любовь развивать, сердце отдавать, развивать отношения.
00:47:06 
Понимаете, они не понимают, глупые люди думают, что у них влюбленность всю жизнь будет, и ищут себе такого человека. «Симона, девочка моей мечты. Королева красоты!» Это все кончается очень быстро, понимаете? Симона надоедает, как и все остальные. 
Поэтому человек не должен ради этого жить.

Это бред так думать, но в этом бреду все живут, все варятся.

 И поэтому все разводятся. Надо с помощью силы душевной любовь настоящую сначала у себя вытащить из сердца, а потом у близкого человека чтоб она вышла.

 Но без Бога так нельзя сделать. Для этого надо настоящую любовь почувствовать, она имеет бескорыстную природу. 
Для этого надо отношения с духовным наставником установить, изучать, что такое духовное знание.

Вам надо с ним общаться начать, постепенно вы поймете, что надо возвращаться. 
И он тоже никуда не денется, потому что он уже сомневаться начал. Ему тяжело полтора года ждать, очень трудно. 
Надо вспомнить какого-то святого человека в своей жизни. Вот вы знаете, что это святой человек – этого достаточно. 
Вспомните этого человека. Мысленно кланяться ему и просить его в своем сердце, чтоб он помог какому-то другому человеку, который сильно нуждается в этом. У каждого человека есть нуждающийся в жизни. Знакомые какие-то нуждаются в помощи, но не для себя просить – это закон. И это все может сработать, только в атмосфере доброжелательности, потому что Бог входит в отношения только тогда, когда ты никому не желаешь зла. 

Поэтому мы повторяем «Я желаю всем счастья» - это как настрой, атмосфера. А в сердце мы кланяемся святому человеку и просим его: «Пожалуйста, ты святой, потому что ты живешь не для себя. Помоги вот этому человеку, сделай его счастливым» - такое прошение означает внутренняя жизнь. 
Внутренняя жизнь никогда за себя не проводится. Она всегда за кого-то проводится. Человек должен учиться жить этой жизнью, потому что когда мы отдаем энергию Бога другим, мы становимся проводниками.
Веды говорят, что когда человек – проводник энергии любви, он получает любви больше, чем тот, кому она идет. Но при этом он должен забыть про себя, одно условие. Проводник энергии любви всегда счастлив в жизни. 
Слуга Бога, тот, кто служит всем, всегда счастлив, все остальные получают счастье. Настолько, насколько могут принять его. 
Надо повторять все вместе вот это «Я желаю всем счастья» и делать это от сердца, спокойно и концентрироваться в сердце своем на вот эти отношения. Но надо святого человека вспомнить. Просто знайте, что он есть, и что тому человеку будет лучше от того, что я хочу, чтоб он ему помог. Наше желание является проводником, силой, проводящей вот эту силу святого человека.
http://audioveda.ru/audio?id=4122

Тут подборка видео о молитве.


  • 0

#7 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 12:59

А вы не могли бы примерами пояснить в чем проявляется детоцентричность вашей семьи? Вы проводите время вдвоём с мужем?
Если собираетесь вместе за столом, кому накладываете еду в первую очередь?

Время вдвоем мы проводим, довольно редко, но проводим. Ходим вместе поужинать куда-нибудь, я часто хожу посмотреть как он играет (он музыкант), гуляем по городу. Но это только в последний год, до этого был ребенок на первом месте. То есть я считаю, здесь уже шаги есть. Насчет еды никогда не задумывалась, пока не почитала статьи Ольги. Проблема в том, что мы редко собираемся за столом вместе дома. Муж почти все время на работе. Но когда он дома - да, я стараюсь ориентироваться на него. И да, первому ему еду накладываю. Но например коснемся выбора что приготовить. В этом я ориентируюсь скорее на дочкины вкусы, потому что мы с мужем всеядные, а дочка ест плохо, выбирает. Конечно, так не всегда, но преимущественно так. Опять же - муж в основном дома не питается. Но как правило, в холодильнике у меня стоит еда, которую ест дочка в первую очередь. Ну то есть в каких-то таких мелочах это проявляется. Хотя мы оба стараемся уделять внимание друг другу, потому что уже "на практике" поняли, насколько это важно. Тем не менее, пока это мелкие шаги.


  • 0

#8 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 13:03

Почему семья разрушается, если у мужа с женой нет возвышенных общих интересов?

00:15:48
... следующий вид непреодолимой кармы заключается в том что, когда муж с женой не имеют каких-то возвышенных общих интересов, и их как бы счастье сводится только к постельной жизни,

то буквально через три года они полностью истощают друг друга.

И потом дальше на автопилоте еще как-то пытаются друг с другом, пытаясь что-то выдавить,
начинают лечиться у сексопатологов там, но ничего не поможет. И, в конце концов, они разочаровываются друг в друге.
И это разочарование может быть настолько ужасным и сильным, что больше вообще невозможно восстановить отношения. На почве половых отношений самые тяжелые разочарования возникают.

Возникают они только по одной причине, что происходит взаимное истощение. То есть, когда близкий человек становится машиной для удовлетворения своих чувств, когда ты пытаешься из него выжать еще чуть-чуть (смеется) счастья, то рано или поздно, это все счастье заканчивается.
00:16:42
Поэтому надо учиться иметь более возвышенные интересы в семье, и тогда стабильная семейная жизнь начинает
постепенно, очень медленно, но постепенно возрастать.
Все больше и больше. Для этого требуется несколько лет, для того, чтобы появились взаимные интересы серьезные, удовольствие какое-то.
Если люди погружаются только в половую жизнь, неизбежно у них будут большие проблемы потом. Неизбежно.
Это неизбежность. Потому что, их половая энергия взаимно истощается и появляется неудовлетворенность сильная.
Которая может всплыть как угодно.
Источник: http://audioveda.ru/audio?id=272

Почему семья разрушается, если у мужа с женой нет возвышенных общих интересов?

 

 Духовные отношения между мужем и женой начинаются с контакта со святостью

 

Я в Москве провел статистику: из 800 человек, которые сидели в зале, только 1 подняла и сказала, что у нее 15 лет держится влюбленность. Я спросил: «У кого больше 3-х лет держится влюбленность?» - только одна подняла руку. 

«У кого больше 2-х лет держится влюбленность?» - несколько человек.
«У кого год влюбленность?» - подняло руки ползала. Понимаете, год и все – ради чего люди живут. А потом мучения, потому что они не понимают, что надо любовь развивать, сердце отдавать, развивать отношения.
00:47:06 
Понимаете, они не понимают, глупые люди думают, что у них влюбленность всю жизнь будет, и ищут себе такого человека. «Симона, девочка моей мечты. Королева красоты!» Это все кончается очень быстро, понимаете? Симона надоедает, как и все остальные. 
Поэтому человек не должен ради этого жить.

Это бред так думать, но в этом бреду все живут, все варятся.

 И поэтому все разводятся. Надо с помощью силы душевной любовь настоящую сначала у себя вытащить из сердца, а потом у близкого человека чтоб она вышла.

 Но без Бога так нельзя сделать. Для этого надо настоящую любовь почувствовать, она имеет бескорыстную природу. 
Для этого надо отношения с духовным наставником установить, изучать, что такое духовное знание.

Вам надо с ним общаться начать, постепенно вы поймете, что надо возвращаться. 
И он тоже никуда не денется, потому что он уже сомневаться начал. Ему тяжело полтора года ждать, очень трудно. 
Надо вспомнить какого-то святого человека в своей жизни. Вот вы знаете, что это святой человек – этого достаточно. 
Вспомните этого человека. Мысленно кланяться ему и просить его в своем сердце, чтоб он помог какому-то другому человеку, который сильно нуждается в этом. У каждого человека есть нуждающийся в жизни. Знакомые какие-то нуждаются в помощи, но не для себя просить – это закон. И это все может сработать, только в атмосфере доброжелательности, потому что Бог входит в отношения только тогда, когда ты никому не желаешь зла. 

Поэтому мы повторяем «Я желаю всем счастья» - это как настрой, атмосфера. А в сердце мы кланяемся святому человеку и просим его: «Пожалуйста, ты святой, потому что ты живешь не для себя. Помоги вот этому человеку, сделай его счастливым» - такое прошение означает внутренняя жизнь. 
Внутренняя жизнь никогда за себя не проводится. Она всегда за кого-то проводится. Человек должен учиться жить этой жизнью, потому что когда мы отдаем энергию Бога другим, мы становимся проводниками.
Веды говорят, что когда человек – проводник энергии любви, он получает любви больше, чем тот, кому она идет. Но при этом он должен забыть про себя, одно условие. Проводник энергии любви всегда счастлив в жизни. 
Слуга Бога, тот, кто служит всем, всегда счастлив, все остальные получают счастье. Настолько, насколько могут принять его. 
Надо повторять все вместе вот это «Я желаю всем счастья» и делать это от сердца, спокойно и концентрироваться в сердце своем на вот эти отношения. Но надо святого человека вспомнить. Просто знайте, что он есть, и что тому человеку будет лучше от того, что я хочу, чтоб он ему помог. Наше желание является проводником, силой, проводящей вот эту силу святого человека.
http://audioveda.ru/audio?id=4122

Тут подборка видео о молитве.

Спасибо, это все мы практикуем. У нас нет речи об отсутствии общих интересов. Мы оба верующие люди, и никакой влюбленностью между нами давно уже не пахнет, период понимания, что все прошло и началось нечто новое, мы пережили. Мы смогли найти общую ниточку и тепрь наши отношения куда крепче, чем в период влюбленности. Мы вместе уже 10 лет, и за это время всякое было. Вопрос мой скорее насчет ребенка - как доку-то теперь приучить к тому, что есть иерархия, что она не пуп земли, что маме нужно заботиться о себе и т.д.? Вот это нам дается тяжело. И мы оба не можем понять, стоит нам действовать достаточно жестко с ней или как-то мягко? С чего начать? Мы уже не раз обсуждали это с супругом, и пока конкретного выхода не нашли.


  • 0

#9 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 13:06

 Главным смыслом семьи должно считаться служение Богу,

на втором месте идет служение мужу - у жены, и только на третьем месте служение детям.

Тогда дети вырастают послушными, разумными и верующими. Что еще нужно в жизни?

Но всегда в этом мире существует такая штука, что всегда самое лучшее, оно достигается аскезой, а самое плохое дается сразу. ...

02:07:04

Поэтому самое дешевое в этой ситуации следует считать - это привязанность к своему ребенку,

это самая дешевая для женщины вещь. Надо учиться служить мужу - это тяжело, надо учиться поверить в Бога - это тяжело, а привязанность к ребенку все равно останется, ее не надо культивировать, не надо обожествлять ребенка, итак это в сердце будет сидеть у женщины само собой.

И это хорошо, это даст ей возможность заботиться, думать о нем, воспитывать его, это хорошо.

Но если она все отвергает в своей жизни, думает: «Только ребенок, все, больше ничего нет у меня

в жизни», все, значит муж от нее уйдет, это 100%.

Потому что мужчина живет рядом с женщиной только по одной причине - что она дарит ему любовь, больше нет причины с ней жить, ну так, если с точки зрения взять мужской, нет причины.

Как вы думаете, легко мужчине жить с женщиной, которая на первое место ставит ребенка, а на второе - его? 

...Вот так люди теряют друг друга. Неправильно соблюдая друг перед другом обязательства, они теряют друг друга.

http://audioveda.ru/audios/3540

Спасибо за цитаты! У нас как раз с мужем в этом отношении понимание полное. Но вот как дочке объяснить теперь, что есть иерархия в семье, что она не центр земли, что не будут все вокруг нее вращаться и у всех есть свои интересы и потребности? что мы готовы удовлетворять ее потребности, что любим ее, но не хотим потакать капризам? на этой почве случаются истерики и конфликты... она же три года жила в ином мире, где центром была она, а тут родители вдруг прозрели и решили все поменять... вот в чем проблема у нас...


  • 0

#10 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 13:09

Ничего не надо объяснять, никого не надо воспитывать, кроме самих себя. Мягко но настойчиво вести свою линию.
  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 13:10

Спасибо за цитаты! У нас как раз с мужем в этом отношении понимание полное. Но вот как дочке объяснить теперь, что есть иерархия в семье, что она не центр земли, что не будут все вокруг нее вращаться и у всех есть свои интересы и потребности? что мы готовы удовлетворять ее потребности, что любим ее, но не хотим потакать капризам? на этой почве случаются истерики и конфликты... она же три года жила в ином мире, где центром была она, а тут родители вдруг прозрели и решили все поменять... вот в чем проблема у нас...

И снова вы ставите во главу угла дочку. 

Дело вообще не в ней.

Вы это начали, вам и разгребать.

Проработайте это в себе, и дочка изменится без ваших усилий.


  • 0

#12 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 13:20

И снова вы ставите во главу угла дочку. 

Дело вообще не в ней.

Вы это начали, вам и разгребать.

Проработайте это в себе, и дочка изменится без ваших усилий.

что вы имеете в виду "проработать"? следовать верному пути и все сложится само?


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 13:44

что вы имеете в виду "проработать"? следовать верному пути и все сложится само?

Найти более глубокие причины вашей концентрации на ребенке и исцелить их.

Вариантов может быть много, но, скорее всего, это идет из ваших отношений с вашими родителями либо теми, кто их заменял.

Они были либо сконцентрированы на вас, либо, наоборот, вообще не замечали.

Какая-то из этих крайностей.

Сходите на расстановки, там все будет ясно видно, как на ладони. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Олеся Горлова

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2016 - 13:49

Чтобы ребенок не был центром семьи, надо родить второго ребенка, а затем и третьего. Только так. У вас в голове зацикленность на дочери: дать ей все. Не себе, а ей. Очень необходимо рассеять это самое Дать на нескольких детей. И тогда отделитесь и вы с мужем, и дети.
  • 4

#15 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 15:14

 У нас как раз с мужем в этом отношении понимание полное.

 

Но вот как дочке объяснить теперь, что есть иерархия в семье, что она не центр земли, что не будут все вокруг нее вращаться и у всех есть свои интересы и потребности?

 

что мы готовы удовлетворять ее потребности, что любим ее, но не хотим потакать капризам?

 

на этой почве случаются истерики и конфликты... она же три года жила в ином мире, где центром была она, а тут родители вдруг прозрели и решили все поменять... вот в чем проблема у нас...


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 15:21

https://www.youtube....h?v=C7H4KGAFl3s

 

https://www.youtube....h?v=XQX_ST1NYPM


  • 0

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 мая 2016 - 15:22

 


  • 0

#18 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 17:12

И я послушаю....
Дочке только год с 7 месяцев-но сейчас все крутится вокруг неё(((.
Я не занимаюсь никакими личными делами...кормлю её в первую очередь...ну все внимание ей-и так всегда.
Второго ребёнка я не хочу,но и запускать ситуацию до детоцентризма тоже не хочется...
  • 0

#19 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 17:15

Надо менять себя в первую очередь-уделять время мужу.Хорошо если есть с кем оставлять девочку...у нас такого нет.
А у вас ,автор,есть возможность с кем то оставлять малышку или целый день с вами?4 года это уже не год и не два...а в садик не водили?
  • 0

#20 Олеся Горлова

Олеся Горлова

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 мая 2016 - 05:52

Чтобы ребенок не был центром семьи, надо родить второго ребенка, а затем и третьего. Только так. У вас в голове зацикленность на дочери: дать ей все. Не себе, а ей. Очень необходимо рассеять это самое Дать на нескольких детей. И тогда отделитесь и вы с мужем, и дети.

 

спасибо, второго ждем)


  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, воспитание, семья, эгоизм

Предназначение

Подписаться на подарки