Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Цитаты Эволюции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#701 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 02 января 2019 - 14:09

Вот этот пассаж раздражает... Получается, отдельный человек настолько тупой, что самостоятельно не в состоянии проанализировать собственные расходы и доходы и составить план их оптимизации? Почему это бесполезно? Потому что ты все равно дура и никогда ничего изменить не сможешь?

Фрррр......

Да не тупой, просто не в состоянии стопроцентно реализовать то, что не только от него зависит. Что зависит,  конечно планировать надо. На ближайший период.


  • 0

#702 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 января 2019 - 14:11

Мне кажется, так и начинается обесценивание - и собственное, и окружающих.
Что именно можно считать грандиозными итогами?
О чем уже можно говорить вслух, а до какого предела лучше молчать в тряпочку?

Моя подруга подводит итоги в соц сетях:
-поездка в Шерегеш (полностью оплачена мужем)
-свадьба из-за беременности вытянутая у мужа
-поездка за границу (оплачена мужем)
-ремонт, которые делали работники за деньги мужа
Из её реальных итогов беременность и рождение ребенка.
Давайте, назовите меня завидующей тварью. Но итоги года - это то, чего ты добился сам, а не нафантазировал за счет других.
  • 0

#703 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 января 2019 - 14:17

Лаппи, если что, я не поддерживаю модель взаимоотношений, когда муж содержит жену, а она вся такая фея домашнего очага. (на самом деле не отсвечивает и молчит в тряпочку) Реально удачных таких семей мало в моем окружении. Я за партнерские отношения
  • 0

#704 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2019 - 14:32

Лаппи, если что, я не поддерживаю модель взаимоотношений, когда муж содержит жену, а она вся такая фея домашнего очага. (на самом деле не отсвечивает и молчит в тряпочку) Реально удачных таких семей мало в моем окружении. Я за партнерские отношения

Мы просто с вами о разном подумали)))))

Мы с подругами как раз в этом году подводили итоги года))) 

И вот одна из девочек рассказывает - за год подтянула финансовую дисциплину, закрыла все кредитные карточки и аннулировала их, начала создавать подушку безопасности и  на конец года там уже лежит порядка 20 тыс.

Мне кажется, это вполне достойные итоги для девочки 27 лет, работающей учительницей с зарплатой в 15-17 тыс.

Но с точки зрения Эволюции и "грандиозных" достижений - что такого она сделала? Миллион не заработала, квартиру не купила, собственную школу не открыла/не создала..... Пусть сидит и молчит в тряпочку, пока не сравняется с Макаренко?

Я за реальные достижения, пусть они даже и кажутся маленькими "по сравнению с мировой революцией")))

И за то, чтобы каждый человек развивался хотя бы даже и маленькими шагами и не стеснялся себя за это хвалить.


  • 5

#705 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 января 2019 - 14:36

Ну почему же. Эво не говорит, что все должны добиваться именно грандиозного, а иначе это фигня. Она тоже имеет в виду другое.

"Все вот эти вот дневнички, в которые люди записывают свои успехи, тетрадочки, в которых они пишут планы и ставят галочки напротив достижений - все это шкатулочки чаще всего. А назначение у шкатулочки одно - доказать, что любая ерунда - это не ерунда, а важный шаг на пути развития. 

Делайте шаги, а не описывайте их. Описывая свои шаги, даже просто в свою тетрадочку, а тем более на публику, вы подвергаетесь искушению - преувеличить, приукрасить, отфотошопить и поменять фон на выигрышный."
  • 0

#706 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2019 - 14:43

Делайте шаги, а не описывайте их. Описывая свои шаги, даже просто в свою тетрадочку, а тем более на публику, вы подвергаетесь искушению - преувеличить, приукрасить, отфотошопить и поменять фон на выигрышный."

Ну а почему и не записывать, хотя бы даже и для себя?

Не записывая, рискуете забыть))

Я в конце декабря чистила фотографии за год - смотрела, что удалить, что оставить - так оказалось, что я забыла три своих рукоделочки))) Хорошо, что хоть сфотала перед тем, как отдавать. Фотки увидела - прямо как нашла))))) И ведь не однодневные работы - шаль, ажурный шарфик и топик!

Фотошопить и выкладывать пока не буду))))

Но для себя приятно)))

А то я иногда бываю в миноре, когда мне кажется, что я вообще ничего не делаю и зря живу на свете(((( В такие моменты Эво лучше не читать, а то повешусь ненароком)))) 


  • 2

#707 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2019 - 15:04

Да ну я не больная уж ))
Просто я когда вижу что не так , я вижу и как исправить. А когда я не вижу , что не так - соответственно и исправить не могу. С эволюцией вот так и есть у меня . Мне казалось что все ужасно. Психолог мой попросила меня написать итоги года и планы на год .причем в том числе как публичную декларацию. Чтобы самой понять что так что не так говно я или нет. Оказалось, что хорошего больше. А с плохим я знаю как бороться.
И тут бам - все кто так делают чмошники . Зашибись !
  • 0

#708 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 02 января 2019 - 15:15

Да ну я не больная уж ))
Просто я когда вижу что не так , я вижу и как исправить. А когда я не вижу , что не так - соответственно и исправить не могу. С эволюцией вот так и есть у меня . Мне казалось что все ужасно. Психолог мой попросила меня написать итоги года и планы на год .причем в том числе как публичную декларацию. Чтобы самой понять что так что не так говно я или нет. Оказалось, что хорошего больше. А с плохим я знаю как бороться.
И тут бам - все кто так делают чмошники . Зашибись !

Кто такая Эволюция, что лично для вас ее мнение так важно? Это ведь просто мнение, а не истина...
  • 1

#709 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 января 2019 - 15:29

И тут бам - все кто так делают чмошники . Зашибись !

Да, меня тоже именно обезличивание всех итогов разом покоробило.

Мне кажется, нужно было сначала написать, что нужно отделять мнимые достижения от реальных. И за реальные можно и нужно себя хвалить.

А мнимые - да, самообман. Как в примере Эво - сдал бабушкину квартиру - конечно, это не достижение.

Но ведь не все люди так живут!

И у многих есть настоящие реальные достижения!

Чему-то научился, что-то сделал сам, хотел - и добился. Почему бы таким людям не гордится собой?

Но после этой статьи такое впечатление, что им всем сказали - вам только кажется, что вы чего-то достигли, а на самом деле вы все неудачники!

Неприятно...


  • 3

#710 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 15:36

Моя подруга подводит итоги в соц сетях:
-поездка в Шерегеш (полностью оплачена мужем)
-свадьба из-за беременности вытянутая у мужа
-поездка за границу (оплачена мужем)
-ремонт, которые делали работники за деньги мужа
Из её реальных итогов беременность и рождение ребенка.
Давайте, назовите меня завидующей тварью. Но итоги года - это то, чего ты добился сам, а не нафантазировал за счет других.

 

Ну не знаю, но в Шерегеше подруга же побывала))) А не кто-то за неё съездил. Так что вполне можно писать))) И свадьба таки состоялась) Мне вот квартира досталась, но это же не значит, что я в ней не живу)))


  • 3

#711 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 15:41

Я это все читаю как из параллельной вселенной. Планы и итоги пишут только неудачники; готовят только бедные люди, у которых нет денег на рестораны и даже повара нет; женщины выходят на пенсию исключительно затем, чтоб искать молодых любовников; и все должны восхищаться альфонсами, алкоголиками-художниками и любовными историями милфов с 17-летними курьерами.
  • 4

#712 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 15:45

Ну не знаю, но в Шерегеше подруга же побывала))) А не кто-то за неё съездил. Так что вполне можно писать))) И свадьба таки состоялась) Мне вот квартира досталась, но это же не значит, что я в ней не живу)))


Еще можно гордиться, что у тебя появился такой замечательный муж, который возит тебя по курортам, оплачивает свадьбы и ремонты. Это вполне себе достижение)
  • 4

#713 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:03

У меня другая крайность. Я себя в будущем не вижу и планирую в основном только текущий день с утра.) 


  • 0

#714 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:12

Еще можно гордиться, что у тебя появился такой замечательный муж, который возит тебя по курортам, оплачивает свадьбы и ремонты. Это вполне себе достижение)

Странно, почему тогда так не пишут?)
МОИ ИТОГИ ГОДА:
Появился муж, который меня отлично содержит! А чего добилась ты?
  • 0

#715 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:15

И тут бам - все кто так делают чмошники
Имхо, вряд ли Эволюция так примитивна, что негативит по инерции, как может показаться из её текстов. Может, это чтобы проснулись спящие люди. 
  • 0

#716 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:22

Странно, почему тогда так не пишут?)
МОИ ИТОГИ ГОДА:
Появился муж, который меня отлично содержит! А чего добилась ты?

Ну потому что люди под итогами года зачастую подразумевают важные/запоминающиеся события, которые произошли в ушедшем году, вот девушка их и перечислила.
  • 1

#717 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:22

Странно, почему тогда так не пишут?)
МОИ ИТОГИ ГОДА:
Появился муж, который меня отлично содержит! А чего добилась ты?

 

Ну я всякого такого за годы своей незамужней жизни наслушалась огого. Без всяких выводов и новых годов кстати. Более того, на этом основании многие дамы ещё и командовать пытаются. Даже если вышли замуж не супер классно и собираются воспитывать чужого ребёнка))). И поэтому мне нифига не стыдно за квартиру))) А ещё люди гордятся своей внешностью и что за это их любят. Но вроде как внешность во многом даётся от природы. Я вот тоже попробовала гордиться своей и итоги все знают)))


  • 1

#718 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:31

Ну потому что люди под итогами года зачастую подразумевают важные/запоминающиеся события, которые произошли в ушедшем году, вот девушка их и перечислила.

Т.к. мы в теме эволюции, то у неё под итогами года подразумевалась прокачка своих ресурсов. Муж этой девушки конечно классно прокачался)
И в посте эво как раз и пишет, что люди за уши притягивают всё что угодно, лишь бы сложить это в шкатулочку достижений.
Я сама года 3 подряд писала список желаний под Новый год, подводила итоги. Сейчас мне это видится бредовым
  • 0

#719 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:36

Да эта девушка, возможно, вообще не читает Эволюцию или ей плевать на то, что пишет Эволюция и на прокачку ресурсов) Человек просто живет насыщенной жизнью и радуется)
  • 3

#720 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 января 2019 - 16:37

Я скорее обескуражена , чем расстроена. И как я поняла основные негативные моменты вызваны планами . Планы которые не зависят от человека и правда мутотень . А то что зависит , почему не записать мне не ясно до сих пор
  • 2



Темы с аналогичным тегами ресурсы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки