Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Секс без обязательств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Светланочка

Светланочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 07:35

Добрый день, милые читательницы форума!

Довольно давно меня интересует сфера взаимоотношений мужчин и женщин. Как только получаю какую-то информацию об этом, начинаю размышлять, анализировать... И вот, так случилось, в последнее время то там, то здесь проскальзывает так или иначе тема взаимоотношений без обязательств. Очень долго я не могла понять, что именно в данной теме мне не нравится. Эмоции, которые она вызывает - это скорее сожаление, что подобные отношения имеют место быть. И ещё то, что многие считают их правильными (хотя бы на словах; что в глубине души у этих людей - я не знаю). Естественно, с течением времени эту норму возьмут за правило представители следующего поколение (конечно, не все, тут огромную роль играет та среда, в которой человек воспитывается), и этот факт также является для меня довольно прискорбным.
Мне хотелось бы поразмышлять об этом вместе с вами. Сразу говорю, мне интересны все точки зрения. По большому счёту, мне не нравится сам сложившийся порядок, но когда речь идёт о каком-то конкретном человеке, я не набрасываюсь на него с осуждением и порицанием. Но мне хотелось бы конструктивного диалога с корректным выслушиванием позиций разных людей. Согласны поразмышлять вместе?

Так вот, задавшись данным вопросом, я спустя несколько дней раздумий, сумела облечь в слова то, как мне видится подобная ситуация. Но я чувствую, что всё же картина неполная. И благодаря вашим замечаниям, историям, мыслям, мне хотелось бы продвинуться дальше в понимании данной темы.

Секс без обязательств и любви - удовлетворение своих физиологических потребностей при помощи того или иного объекта. Важна лишь функциональная часть и, возможно, внешний лоск. Чувства, эмоции, душа партнёра в данном случае не имеют никакого значения. Лишь использование в соответствии со строго определённой целью. По сути, не важно, что за человек рядом с тобой. Поэтому и происходит частая смена партнёров. Так, для разнообразия. Никакой индивидуум не ценится больше, чем остальные, только если с точки зрения выполнения определённого функционала. Нет страха потери - есть уверенность в том, что замену всегда можно отыскать. А где нет ценности, там нет и уважения. И, конечно, никакой душевной теплоты. Только иллюзия близости с человеком в самом грубом и примитивном её выражении.
И, принимая такой порядок, когда каждый использует другого лишь как объект удовлетворения чьих-то потребностей, человек сам становится таким объектом. Безымянным и обезличенным. Переходя из рук в руки, индивидуум раз за разом превращается в нечто безликое, имеющее определённые свойства, необходимые для соответствующих целей. Он теряет своё лицо, а следом за этим и самоуважение.
  • -2

#2 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 07:50

Меня тоже интересует эта тема. Сейчас как то модно стало, секс без обязательств, некоторые мужчины напрямую это предлагают, это конечно не красиво, но хотя бы честно. Мне кажется в какой то момент, девушки себя обесценили, сами соглашаются, а иногда сами же и предлагают. Ведь если бы женщины на такое не соглашались то и предложений бы не было. А обесценивают себя из-за низкой самооценки, многие боятся остаться одни, поэтому соглашаются на любые отношения, так как есть иллюзия, что после секса возникнут чувства. 


  • 3

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 08:08

Не всегда тут именно обесценивание. Иногда - интимофобия, причем, пол неважен, оно бывает и с мужчинами, и с женщинами. 

То есть, это боязнь близких отношений. Впустить кого-то в свою жизнь - это долго, трудно, рискованно. А тем более, если до этого долго жил один, оброс привычками, имуществом, сформировал образ жизни... стать членом пары - это значит, отказаться от привычного образа жизни, учиться с кем-то уживаться... Да ну его, лучше самому и для себя. А для сексуальных ощущений - приходящий партнер. необязательно разные, можно и один-единственный. Но он свои проблемы и трудности тебе не тащит. 


  • 2

#4 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 09:02

Не всегда тут именно обесценивание. Иногда - интимофобия, причем, пол неважен, оно бывает и с мужчинами, и с женщинами. 

То есть, это боязнь близких отношений. Впустить кого-то в свою жизнь - это долго, трудно, рискованно. А тем более, если до этого долго жил один, оброс привычками, имуществом, сформировал образ жизни... стать членом пары - это значит, отказаться от привычного образа жизни, учиться с кем-то уживаться... Да ну его, лучше самому и для себя. А для сексуальных ощущений - приходящий партнер. необязательно разные, можно и один-единственный. Но он свои проблемы и трудности тебе не тащит. 

Да такое тоже бывает, не спорю. Хотя этот случай мне кажется реже бывает у женщин. А для мужчин такое не редкость, ладно если один партнер, а если много, со всеми спишь, стремно как то. И вообще некоторые мужчины, чуть ли не каждой первой такое предлагают. В клубах много раз видела. И на сайтах знакомств, хотя человека совсем не знают. Вот этого я не понимаю. Видимо большинство девушек на всё согласны, отсюда и предложения такие, думают что все такие, мнение  такое складывается, стереотипы мышления. Ужасно это, если честно. 


  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 09:28

Да такое тоже бывает, не спорю. Хотя этот случай мне кажется реже бывает у женщин. А для мужчин такое не редкость, ладно если один партнер, а если много, со всеми спишь, стремно как то. И вообще некоторые мужчины, чуть ли не каждой первой такое предлагают. В клубах много раз видела. И на сайтах знакомств, хотя человека совсем не знают. Вот этого я не понимаю. Видимо большинство девушек на всё согласны, отсюда и предложения такие, думают что все такие, мнение  такое складывается, стереотипы мышления. Ужасно это, если честно. 

В клубах и на сайтах сидит определенная публика. Они, мягко говоря, психически не очень здоровы. В буквальном, медицинском смысле. Но принудительного лечения нет, вот и выгребают наши женщины фотографии мужских органов из лички, да еще и себя винят - "неужто я такая дура, что мне только ЭТО и могут предлагать?". Хотя по тому, кто ЭТО послал, давно психушка плачет. 


  • 5

#6 Гость_Хрустальная_*

Гость_Хрустальная_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 09:47

А еще бывает такое, что человек нравится, он привлекает как лицо противоположного пола, но отношений с ним не видишь. Не потому что страшно кого-то впускать в личное пространство, а потому что знаешь, что характерами не сойдетесь, образом жизни, ценностями и т.д. В таком случае можно и затусить вместе разок. Но регулярного секса без обязательства я тоже не понимаю. Один раз развлечься - ок, но регулярный секс без обязательств - это какая-то бесплатная проституция... Зачем так дешево себя продавать.

 

Но я неправильная женщина, любовь и секс для меня не тождественны.


  • 4

#7 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 09:49

В клубах и на сайтах сидит определенная публика. Они, мягко говоря, психически не очень здоровы. В буквальном, медицинском смысле. Но принудительного лечения нет, вот и выгребают наши женщины фотографии мужских органов из лички, да еще и себя винят - "неужто я такая дура, что мне только ЭТО и могут предлагать?". Хотя по тому, кто ЭТО послал, давно психушка плачет. 

Ну не все такие, моя подруга со своим мужем в клубе познакомилась. И на сайтах знакомств тут на форуме тоже многие знакомились. Но бывает попадаются такие экземпляры. Ещё бесит когда некоторые говорят, что не собираются ухаживать, так как не понятно сложатся отношения или нет, мол чего я буду так напрягаться ещё и деньги тратить. Странные, не уверенные в себе, инфантильные мужчинки.


  • 1

#8 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 09:54

А еще бывает такое, что человек нравится, он привлекает как лицо противоположного пола, но отношений с ним не видишь. Не потому что страшно кого-то впускать в личное пространство, а потому что знаешь, что характерами не сойдетесь, образом жизни, ценностями и т.д. В таком случае можно и затусить вместе разок. Но регулярного секса без обязательства я тоже не понимаю. Один раз развлечься - ок, но регулярный секс без обязательств - это какая-то бесплатная проституция... Зачем так дешево себя продавать.

 

Но я неправильная женщина, любовь и секс для меня не тождественны.

Согласна с вами, один то раз и можно, но не строить иллюзий, чтобы потом не страдать. 


  • 1

#9 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 10:21

Я думаю, люди проще смотрят на жизнь....переспали и забыли, словно съели пирожок.
Каждый берет,что хочет и все.
  • 1

#10 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 11:07

Я думаю, люди проще смотрят на жизнь....переспали и забыли, словно съели пирожок.
Каждый берет,что хочет и все.

У мужчин действительно так и есть. Но у многих женщин не так, строят какие то иллюзии. Ну а вдруг влюбится, потом расстраиваются. Мало женщин для которых секс просто секс, даже если они и говорят вслух об этом, то на душе всё равно не приятно, если систематически секс без обязательств. На самом деле причин множество, кто-то от отчаяния соглашается, хотят забыть прошлые отношения, не хватает духу расстаться, ищут кого то к кому можно уйти, чтобы забыть прошлые отношения. Всякие ситуации бывают.  


  • 1

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 12:42

Ну не все такие, моя подруга со своим мужем в клубе познакомилась. И на сайтах знакомств тут на форуме тоже многие знакомились. Но бывает попадаются такие экземпляры. Ещё бесит когда некоторые говорят, что не собираются ухаживать, так как не понятно сложатся отношения или нет, мол чего я буду так напрягаться ещё и деньги тратить. Странные, не уверенные в себе, инфантильные мужчинки.

Так и знала, что начнется "а вот моя подруга там мужа нашла" :)

Да это - счастливые исключения! Судьба, если хотите. 90% там - мусор, которому в жизни никто никогда не даст. Вот и сидят...


  • 0

#12 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 12:47

Так и знала, что начнется "а вот моя подруга там мужа нашла" :)

Да это - счастливые исключения! Судьба, если хотите. 90% там - мусор, которому в жизни никто никогда не даст. Вот и сидят...

Согласна, я в клубах не знакомлюсь. А вот сайты знакомств тут на форуме хвалят. 


  • 0

#13 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 12:52

У мужчин действительно так и есть. Но у многих женщин не так, строят какие то иллюзии. Ну а вдруг влюбится, потом расстраиваются. Мало женщин для которых секс просто секс, даже если они и говорят вслух об этом, то на душе всё равно не приятно, если систематически секс без обязательств. На самом деле причин множество, кто-то от отчаяния соглашается, хотят забыть прошлые отношения, не хватает духу расстаться, ищут кого то к кому можно уйти, чтобы забыть прошлые отношения. Всякие ситуации бывают.

Хм, зачем такая безысходность?
Спать, потом надеяться, потом плакать,что тебя бросили, использовали козлы?
Если это не твой формат, зачем на него соглашаться?
Жди свой, гни свою линию...не последний же мужик на земле,чтоб ради него через себя переступить?
Если и последний, то что?
  • 3

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 13:24


  • 0

#15 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 13:25

Хм, зачем такая безысходность?
Спать, потом надеяться, потом плакать,что тебя бросили, использовали козлы?
Если это не твой формат, зачем на него соглашаться?
Жди свой, гни свою линию...не последний же мужик на земле,чтоб ради него через себя переступить?
Если и последний, то что?

Бояться остаться одни, не уверенные в себе, ищут счастье только в мужчинах. Таких женщин, к сожалению хватает. Поэтому надо искать счастье в другом, не зацикливаться,  на самом деле это большая работа над собой. 


  • 1

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 13:27


  • 0

#17 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 18:06

У меня от этой темы ощущение "белопальтовости")

 

Да запросто в отношения "без обязательств" могут вступать цельные и замечательные личности и т.д.

И теплота, и душевность и т.д. видны в этих парах, уважение и т.д. Ведь если человек удовлетворяет что-то значимое, значит заслуживает всяческой благодарности.

Весь вопрос в культуре человека, отношении к людям.

Все мы временные в жизни других людей) И они в нашей)

Кому-то приемлемо, кому-то нет. Кому-то временно приемлемо.

 

Несерьезные отношения запросто перетекают в "серьезные", и наоборот.

Часто серьезными мы считаем отношения, которые на самом деле не серьезные, просто все роли играют и т.д.

Отсюда разводы, обиды, бывшие, которые алименты не платят.

 

Как думаете, сколько людей в отношениях с обязательствами рассматривают друг друга с точки зрения функциональности?)

Да все почти) Мы все друг друга во взаимодействии рассматриваем с этой точки зрения) Просто иногда еще что-то дополнительное получается) Вот это дополнительное - это очень хорошо и большая удача!

 

Все ли в серьезных отношениях ведут себя неэгоистично?) Щаз)

 

Из мира розовых пони возвращаемся на грешную землю)

 

Помним же, что такое целомудренность? Это мысли об одном мужчине, об одной женщине. Вот это главное.

Найти того, кто станет "половинкой" и все внимание отдать ему (ей). Очистить душу от обид, боли, мыслей о других, фантазий и иллюзий, сконцентрироваться на главном человечке.

Вот с этим напряженка) Вот об этом надо думать, об этом наш форум на самом деле.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#18 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2016 - 18:09

Так и знала, что начнется "а вот моя подруга там мужа нашла" :)
Да это - счастливые исключения! Судьба, если хотите. 90% там - мусор, которому в жизни никто никогда не даст. Вот и сидят...

Вот как раз про меня. )) В клубах два вида людей - постоянные тусовщики и редкие. Редкие бывают такие - отмечают раз в сто лет день рождения или небольшой коллектив что-то отмечает и т.п.
С 1 мужем познакомилась, он в компании д.р.друга отмечал, не тусовщики они все.
Со 2 мужем познакомилась - с коллективом был в командировке в нашем городе, в первый же вечер попросили таксиста куда-то отвезти посидеть,он и привез туда, где я плясала.
Так что для меня, хоть и понимаю, что это смешно, оказались клубы самыми серьезными местами. Это лучше сайта, т.к. сразу видишь кандидата.
Помимо мужей два долгих романа из клубов образовались, один из них женихом стал.
Но я не призываю всех знакомиться в клубах с целью замужества. Теперь, благодаря Ведам, мы знаем, что это знакомства на нижних чакрах, не благостные. У меня, наверное, просто судьба такая, ведь знакомились и приличных местах типа работы, санатория, магазина, у друзей, но замуж по судьбе, как Олька пишет, вышла.
  • 1

#19 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 июля 2016 - 18:59

У меня от этой темы ощущение "белопальтовости")

 

Да запросто в отношения "без обязательств" могут вступать цельные и замечательные личности и т.д.

И теплота, и душевность и т.д. видны в этих парах, уважение и т.д. Ведь если человек удовлетворяет что-то значимое, значит заслуживает всяческой благодарности.

Весь вопрос в культуре человека, отношении к людям.

Все мы временные в жизни других людей) И они в нашей)

Кому-то приемлемо, кому-то нет. Кому-то временно приемлемо.

 

Несерьезные отношения запросто перетекают в "серьезные", и наоборот.

Часто серьезными мы считаем отношения, которые на самом деле не серьезные, просто все роли играют и т.д.

Отсюда разводы, обиды, бывшие, которые алименты не платят.

 

Как думаете, сколько людей в отношениях с обязательствами рассматривают друг друга с точки зрения функциональности?)

Да все почти) Мы все друг друга во взаимодействии рассматриваем с этой точки зрения) Просто иногда еще что-то дополнительное получается) Вот это дополнительное - это очень хорошо и большая удача!

 

Все ли в серьезных отношениях ведут себя неэгоистично?) Щаз)

 

Из мира розовых пони возвращаемся на грешную землю)

 

Помним же, что такое целомудренность? Это мысли об одном мужчине, об одной женщине. Вот это главное.

Найти того, кто станет "половинкой" и все внимание отдать ему (ей). Очистить душу от обид, боли, мыслей о других, фантазий и иллюзий, сконцентрироваться на главном человечке.

Вот с этим напряженка) Вот об этом надо думать, об этом наш форум на самом деле.

Ну на самом деле очень редко бывает перетекает из несерьёзных в серьезные. Секс без обязательств не имеет отношения к любви. То что вы написали единичные случаи.  Не поняла при чём тут "белопальтовость".  


  • 2

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 июля 2016 - 19:20

Секс без обязательств не имеет отношения к любви.

Секс с обязательствами тоже далекооо не всегда имеет отношение к Любви)

Любовь штука редкая) Чаще привязанности как-то.

 

То что вы написали единичные случаи.

Ну если для Вас - единичные, я ж не против) Перевести вполне реально, просто не всегда нужно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами секс, целомудренность

Предназначение

Подписаться на подарки