Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Поделитесь как вы совмещаете духовную жизнь и интимную в семье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 08:45

Много раз слышала в лекциях что если мужчина и женщина сильно увлекаются сексом, развитие затормаживается? Поделитесь, как вы поступаете? или как произошло что в семье появилась духовная жизнь, как это повлияло на близость с мужчиной?
  • 0

#2 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 09:50

А что значит "сильно увлекаются"? С утра до вечера? Я замужем, есть интим-но акцента на него никто не ставит. А учитывая детей...так и не разгонишься.Иногда вспоминаю "молодость"- когда старшего можно было отдать на денек родителям и устроить романтику :angel: Секс в браке-это нормально,но без "фанатизма". Наверно,я чего-то не понимаю, постою-послушаю...немного :)
  • 1

#3 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:04

Мы пришли к тому, что у нас секс раз в месяц) Во-первых, он стал намного качественней) Во-вторых, муж реализовывает свой потенциал в других вещах) Он стал более активен в социуме и появился стимул заниматься духовной практикой) Помню пришла к гинекологу, он расспрашивал о половой жизни и я ему сказала, что у нас интим раз в месяц) Он на меня так удивленно посмотрел и поинтересовался в чем причина) Я ему давай про Веды рассказывать :D Забавно было)
  • 14

#4 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:44

секс в супружестве это уже плохо???
  • 5

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 января 2015 - 10:48

Все религии считают супружеский секс священным.. так-то
  • 5

#6 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 января 2015 - 11:11

конечно мои идеи не будут популярными, но духовность духовностью, а секс сексом, если этот секс с любимым мужем) да хоть по 100 раз на дню! ну не вижу я связи между частотой секса и духовным развитием.
  • 17

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 января 2015 - 11:28

Я считаю, что всё должно идти с обеих сторон.
Если в паре оба человека практикуют определенную религию, тогда разумно соблюдать её предписания в этом отношении (не иметь близости в посты, например).
Но если один человек пытается второго воспитывать и взращивать в нем духовность, в том числе отказывая в близости... Это не дело.

Женщины бывают темпераментными, мужчины - ещё чаще. Интимная сфера жизни очень важна. Не знаю, как этим можно "переувлечься"))) только если оба бездельники неработающие, наверное)
А так весь день на работе, после работы могут остаться на это силы, а могут и не остаться... а у кого дети и однокомнатная квартира так вообще)))
так что не знаю, как можно прям "злоупотреблять"
  • 20

#8 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:34

Я считаю, что всё должно идти с обеих сторон.
Если в паре оба человека практикуют определенную религию, тогда разумно соблюдать её предписания в этом отношении (не иметь близости в посты, например).
Но если один человек пытается второго воспитывать и взращивать в нем духовность, в том числе отказывая в близости... Это не дело.

Женщины бывают темпераментными, мужчины - ещё чаще. Интимная сфера жизни очень важна. Не знаю, как этим можно "переувлечься"))) только если оба бездельники неработающие, наверное)
А так весь день на работе, после работы могут остаться на это силы, а могут и не остаться... а у кого дети и однокомнатная квартира так вообще)))
так что не знаю, как можно прям "злоупотреблять"

Поддерживаю) Все должно идти с обеих сторон) И пара может развиваться только в гармонии)
  • 0

#9 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:37

Мы пришли к тому, что у нас секс раз в месяц) Во-первых, он стал намного качественней) Во-вторых, муж реализовывает свой потенциал в других вещах) Он стал более активен в социуме и появился стимул заниматься духовной практикой) Помню пришла к гинекологу, он расспрашивал о половой жизни и я ему сказала, что у нас интим раз в месяц) Он на меня так удивленно посмотрел и поинтересовался в чем причина) Я ему давай про Веды рассказывать :D Забавно было)



Интересно у вас)) что сначала было? вы стали более активны в социуме и заниматься духовной практикой и так захотелось жить или сначала вам не захотелось иметь много физической близости, а потом стали интересоваться остальным?)
  • 0

#10 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:37

Спасибо девченки, все ответы очень разумные! может еще кто то поделиться своим опытом?))))
  • 0

#11 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:39

Я считаю, что всё должно идти с обеих сторон.
Если в паре оба человека практикуют определенную религию, тогда разумно соблюдать её предписания в этом отношении (не иметь близости в посты, например).
Но если один человек пытается второго воспитывать и взращивать в нем духовность, в том числе отказывая в близости... Это не дело.

Женщины бывают темпераментными, мужчины - ещё чаще. Интимная сфера жизни очень важна. Не знаю, как этим можно "переувлечься"))) только если оба бездельники неработающие, наверное)
А так весь день на работе, после работы могут остаться на это силы, а могут и не остаться... а у кого дети и однокомнатная квартира так вообще)))
так что не знаю, как можно прям "злоупотреблять"

да, очень хорошие слова
  • 0

#12 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:49

Интересно у вас)) что сначала было? вы стали более активны в социуме и заниматься духовной практикой и так захотелось жить или сначала вам не захотелось иметь много физической близости, а потом стали интересоваться остальным?)

Мы были друг у друга первыми) И поначалу секса было очень много, что естественно)) Но у меня это скорее были навязанные социумом установки, я как бы оценивала свою сексуальность по тому, как часто он меня хочет) Это было еще до изучения Ведических знаний) Когда мы начали слушать лекции, то в одной, то в другой Торсунов говорил о том, что секс опустошает и т.д. Ну, вы в курсе, наверное, что по этому поводу говорят) И мы как-то решили попробовать заниматься им реже) Чуть больше полугода уже такой "график" и нас все устраивает) Но бывало пару раз, когда организму требовалась разрядка чуть чаще, чем раз в месяц) Поэтому мы себя не то чтобы особо сдерживаем) Просто пересмотрели взгляд на этот аспект семейной жизни)
  • 1

#13 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2015 - 11:55

Да опытом делиться даже как то неудобно)). Медитировали-медитировали, по 20-30 минут в день, по очереди сидели с детьми, чтобы относительно тихо было и в комнату никто не врывался( дети не его), и недавно в нашу жизнь вошел тантрический секс. Ощущения словами не передаются. Секс всегда любила и с этим мужчиной он всегда был великолепный, но после 2-3 часового процесса иногда была опустошенность, эмоциональная истощенность... а тут наоборот, как будто еще один способ набора энергии. Кстати дней через 10 после начала такого секса он неожиданно стал вегетарианцем... Я не знаю как это все связано)
  • 7

#14 Dariana

Dariana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 11:58

Мы были друг у друга первыми) И поначалу секса было очень много, что естественно)) Но у меня это скорее были навязанные социумом установки, я как бы оценивала свою сексуальность по тому, как часто он меня хочет) Это было еще до изучения Ведических знаний) Когда мы начали слушать лекции, то в одной, то в другой Торсунов говорил о том, что секс опустошает и т.д. Ну, вы в курсе, наверное, что по этому поводу говорят) И мы как-то решили попробовать заниматься им реже) Чуть больше полугода уже такой "график" и нас все устраивает) Но бывало пару раз, когда организму требовалась разрядка чуть чаще, чем раз в месяц) Поэтому мы себя не то чтобы особо сдерживаем) Просто пересмотрели взгляд на этот аспект семейной жизни)


молодцы! как у вас просто и гармонично)))
  • 0

#15 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2015 - 12:04

молодцы! как у вас просто и гармонично)))

Тьфу-тьфу-тьфу) А то я суеверная)
  • 0

#16 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 января 2015 - 06:50

А я после секса к мужу становлюсь ближе, он мне родней становится. А если долго его нет-то отдаляюсь.
  • 2

#17 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 января 2015 - 07:08

Секс раз в месяц абсолютно не совместим с желанием зачать. А у нас такое желание имеется.
Был период, когда работы навалом, домой приходили уставшие не до секса совсем. И что-то перешли на режим раз в неделю, по выходным. Тоже думала, что мне хватает.
Только копнув глубже, найдя утечку энергии во внешней бурной деятельности, проработав этот момент, и у меня и у мужа вернулось желание.
Для нас секс - это подзарядка, открытый диалог тел и душ, в нём прорабатываются многие аспекты взаимоотношений (доверие, отдача, умение слышать, чувствовать друг друга). Гармония там, где физическое и душевное находят равновесие.

Ни в коем случае не скатывайтесь к мнению "секс это грязно и бездуховно". Да, он бывает таким, в подворотне или за гаражами в состоянии подпития. А вы просто занимайтесь другим - чистым супружеским сексом.
  • 7

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2015 - 11:39

но вот месяц оч даже, у нас так и получилось

Случайность :)
Зачатие возможно буквально 3-6 дней в месяц.
  • 0

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 января 2015 - 11:45



  • 1

#20 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 января 2015 - 11:46

духовная жизнь от секса не зависит. Мой духовный учитель говорит что ВСЕ физиологические потребности нужно справлять по мере необходимости...Он говорит "Человек сходил в туалет и забыл до следующего раза..он может заниматься тем, что ему действительно интересно и приносит пользу...он же не живет в туалете и не размышляет о том сколько, когда и как он опорожнит свой кишечник...это же смешно просто...так и с сексом"

В нашей семье секс-это одно из выражений любви и нежности друг к другу и на духовное развитие он влияет не больше чем другие физиологические вещи.
  • 13



Темы с аналогичным тегами секс, интим, духовность

Предназначение

Подписаться на подарки