Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 18:25

... - да, в "Вине" мне не хватило легкости. Слишком много танинов


Угу, "вино" получилось более мужским, брутальным и терпким. А "шоколадка" - мягкая, тёплая, понятная и более близкая. :) Совершенно разное послевкусие, на моё восприятие. "Ежевичное вино" - полоски красных тряпиц и "заросший" огород, "Персики" - пыльные дороги, полевые цветы и варенье.
  • 0

#182 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 12:23

Посмотрела фильм "Шоколад". Книга конечно гораздо лучше. Жаль поздно узнала о продолжении )) Тогда, после прочтения "шоколада" хотелось продолжения, ну теперь зато прочитаю ) Спасибо за совет.
"Ежевичное вино" меня не очень впечатлило тоже, читать было интересно, но потом как-то, в целом, забылось быстро. А "дольки апельсина" понравилось наоборот, хотя произведение более тяжелое. Но как-то там сюжет до конца держал.
Видимо кто-то объединил эти книги в трилогию из-за названия или кулинарии действительно.
Буду читать про леденцы и персики )
  • 0

#183 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 17:01

Читаю персики) хорошо, что вино прочитано, здесь ведь события позже происходят))
  • 0

#184 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 17:07

Тоже собираюсь их начать читать.
  • 0

#185 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 18:58

Эх...! :t1806: Завидую немного, впервые читаете! Мы-же среди мусульман прожили 20 лет, потому как мне было близко и понятно читаемое. Но не глазами и понятиями местных жителей, а той молчаливой женщины, которая постоянно носила паранджу. Мне кажется, европейцу невозможно объяснить, что жена отдаёт мужу очень многое... очень...
  • 0

#186 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 07:22

Спасибо, девочки! Столько разного насоветовали. Сначала сама прочту, потом уже племяннице дам)) она вообще-то из читающих, но в последнее время одноклассницы заразили ее мультиками, вот пытаюсь вернуть ей интерес к чтению.


  • 0

#187 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 07 августа 2015 - 07:34

Блин, случайно отправила) в" унесённых ветром" ведь ещё Мелани есть! Вот где положительный пример) от себя ещё по рекомендую "Дамское счастье" у Золя - отличный пример как вести себя с мужчиной, "Дэвид Копперфильд" у Диккенса - обе его жены и бабушка, у них есть чему поучиться, особенно Агнес, "Агнес Грей" у Энн Бронте
  • 0

#188 Melissa073

Melissa073

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 2 Спасибо
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:18

Здравствуйте подорожник. Очень рада, что вы решили спросить о книгах. Я сама очень большая поклонница литературы и обожаю проводить время с книгами. Для меня не имеет значения какую литературу читать.. Любая книга (кроме учебной литературы) является предметом отдыха и удовольствия.. Я отдыхаю, когда читаю. И таким вот методом набираюсь сил, наполняюсь энергией и становлюсь добрее.

Мне тоже очень нравится фэнтези. Я несказанно рада, что здесь есть те, кому оно тоже нравится. Мне особенно нравится серия Забытых Королевств и её последователь Роберт Сальваторе. Читаю трилогии про Тёмного эльфа. А до этого читала серию Век Дракона.. Всего по чуть-чуть, но больше всего зацепил Роберт Асприн и его МИФические миры) Я ищу единомышленницу, с которой могла бы обсуждать тему книг и буду очень рада если мы познакомимся. У меня нет друзей на данный момент, которые любят читать и мне не с кем поговорить о книгах.

В подростковом возрасте я прочла кучу любовных романов. Я уже не помню каких, но мне их хватило на всю оставшуюся жизнь) Успешно "переболела" влечением к романтике и поэтому потребности читать данный жанр у меня нет. 

Мне нравится читать классику. Из авторов я выбираю наших русских писателей. Пытаюсь понять смысл произведений Достоевского.. Читаю также Толстого Льва Николаевича.. Недавно начала своё знакомство с Пикулем. Мне также нравится историческое. Но, если быть честной, я в этом не особо сильна.. Но пытаюсь наверстать упущенное... В общем список любимых книг очень долгий и я могу часами его обсуждать.. Поэтому на этой ноте завершу своё сообщение) Я сижу вконтакте. Ссылка в профиле указана, буду ждать от вас весточку или пишите в личные сообщения) Ну если не хотите то не пишите :P Удачи вам.


  • 1

#189 Владимир Черников

Владимир Черников

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2016 - 10:02

Мне нравится Стивен Кинг. Недавно прочёл его книгу Мизери, всё время держала в напряжении, сопереживал главному персонажу. Вот это я понимаю мастер пера. Не многие таки пишут. Ещё нравится слушать книги, для себя открыл прям новое хобби. Скачать бесплатно аудио книги mp3 тут можно. Если не пробовали слушать, рекомендую. Понравится однозначно.


  • 1

#190 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 15:29

Тоже собираюсь их начать читать.

Прочитала таки. Наверное, из всего цикла они больше всего понравились. :)
А самая неожиданная развязка из прочитанного у Харрис была в "Джентельмены и игроки ", но там как-то уж совсем надуманно.
  • 0

#191 Happyhappy

Happyhappy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 02 июля 2016 - 12:09

Друзья, администраторы, если я не по адресу, не обижайтесь и удалите мое сообщение)  :give_rose: 

 

Но у меня лежат ТРИ НОВЫЕ КНИГИ, которые никак не найдут себе место. Подарочные "85 способов пополнить запасы женской энергии". Покупала партиями, чтобы дарить всем, и три осталось. Мне всегда грустно, когда вещь пылится без дела, хотя могла бы кому-то послужить. 
Вдруг кто-то ищет ее, пишите. Я из Петербурга.  :) 

  • 0

#192 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2016 - 16:13

Очень понравились книги Луизы Хей, Наталии Правдиной, Ларисы Ренар, Валерия Синельникова. Также обожаю книги Стивена Кинга, сейчас собираю коллекцию из его книг. Все произведения потрясающие, как и большинство фильмов по его книгам. Особенно хочу отметить книгу "Роза Марена", сейчас редко где её можно найти, он её давно писал, книга шикарная, про женщину которую бил муж и она была в полной зависимости от него, и как она в итоге выходила из такого состояния, это целая история, описывались все её эмоции, мысли, как она менялась по ходу книги. Вообщем очень женская книга. На меня она произвела большое впечатление. 


  • 0

#193 Letoleto

Letoleto

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 12:24

Я люблю читать прозу, романы, поэзию, иногда детективы, в т.ч. Дарью Донцову ;)

На днях прочитала красивый роман Николаса Спаркса "Дальняя дорога", рекомендую к прочтению тем,  кто верит в любовь "как в сказке".))


  • 0

#194 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 14:00

Я сейчас читаю "Хроники Амбера" - интересен просто сам мир и его фишки, какого-то серьезного послания я пока не заметила.

 

Нравится Урсула Ле Гуинн - начала со "Сказаний Земноморья". Что интересно, там как раз наоборот, мир прописан слабовато, но высших смыслов и атмосферы полно! Еще начинала когда-то ее "Обездоленных" - сейчас хочу дочитать их тоже.

 

Нравятся просто сказки еще - из последнего - Рони, дочь разбойника. Это одна из лучших книг, что я читала в жизни, очень много мудрости, моментов в отношениях мужа и жены, родителей и детей, тема отделения от родителей. Оличный юмор и сказочная атмосфера присутствуют! 


  • 0

#195 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2016 - 14:45

В Амбере фишка в том, что ты сам можешь менять реальность.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#196 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 10:32

Я люблю Харуки Мураками, люблю его читать когда хочется просто отдохнуть и получить удовольствие от чтения.


  • 0

#197 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 июля 2016 - 13:07

Я люблю Харуки Мураками, люблю его читать когда хочется просто отдохнуть и получить удовольствие от чтения.

 

Мне тоже нравится его стиль, начала читать его еще в старших классах, и до сих пор иногда читаю. Особенно когда дождь, пасмурно, или какое-то серое настроение - становится лучше!


  • 1

#198 Мария Викторовна

Мария Викторовна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 08:05

Хроники Амбера, тоже как не очень впечатлили, мне показалась книга скучноватой. Может просто жанр надоел? Сейчас  больше скачиваю бесплатные аудиокниги классики и современной прозы в mp3 без регистрации http://litway.net/au...klassika_proza/ , слушаю когда занимаюсь своими делами. Особенно если чтец хороший, книги аудио на ура идут. 


  • 0

#199 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 13:15

Мне тоже нравится его стиль, начала читать его еще в старших классах, и до сих пор иногда читаю. Особенно когда дождь, пасмурно, или какое-то серое настроение - становится лучше!


Да, у его книг какая-то особая энергетика:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки