Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 29 мая 2014 - 19:22

Хочу посоветовать прекрасную книгу Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка".

Сюжет: Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестёр Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны.

Мне ее подарили в бумажном виде. Держа ее в руках еще больше переносишься в ту атмосферу! Я ее несколько раз перечитывала.
  • 1

#142 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 11 июня 2014 - 08:21

Прочитала книгу Татьяны Булатовой "Бери и помни" - о человеческой несправедливости, встречающейся на каждом шагу.

Дуся Ваховская была рождена для того, чтобы стать самой верной на свете женой и самой заботливой матерью. Но – увы! – в стране, где на девять девчонок, по статистике, восемь ребят, каждая девятая женщина остается одинокой. Дуся как раз была из тех, кому не повезло. Но был у Дуси дар, который дается далеко не всем, – умение отдавать.Семейство Селеверовых, к которым Дуся прикипела своей детской, наивной душой, все время указывало ей на ее место: «Каждый сверчок знай свой шесток». Они думали, что живут со сверчком, а на самом деле рядом с ними жил человек, с которым никто не сравнится.

Прочесть - стоит.
  • 0

#143 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 08:53

Обожаю читать с детства, запоем - и для учебы, и для развлечения и для отдыха.
В детстве любимой книжкой был Жуль Верн "Дети Капитана Гранта", потом Майн Рид "Всадник без головы" , дальше - Э.Л.Войнич "Овод" - рыдала над этой книжкой.
Последняя прочитаная - Гюго "Отверженые". Кто не читал - очень рекомендую. Есть еще фильм, тоже очень неплохой (для того, кто не выдержит 3 тома книги)). Жизнь главного героя - пример, как нужно жить с верой в Бога. До сих пор под впечатлением и ничего не хочу начинать читать, пока не переварю).
  • 0

#144 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 08:58

Позавчера прочитала Саган "Немного солнца в холодной воде". Впала в депрессию... какое уж тут развлечение((


А я читала ее "Здравствуй, грусть" еще в детстве. Очень озадачилась. Манера у нее такая, депресивная.
  • 0

#145 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 09:11

Девочки, а я вот в прошлом году прочла Войну и мир. И лучше книги не читала в жизни и вряд ли прочту. Отношения мужчины и женщины, выбор правилтного пути, поиски Бога, удивительные отзвуки чувств в русакой природе, любовь, служение и страсть... Все это на каждой странице...
Я раньше читала много современной литературы, все препробовала)))) но когда начала перечитывать классику, я поняла, что так усердно искала...

Как же я с Вами согласна . Класика - это тот случай, когда впечатляет не только то, что написано, а и то, КАК это написано, особенно, если есть возможность читать в оригинале.
  • 1

#146 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 14:42

Девочки, а кто читал трилогию "Шоколад", у меня к Вам вопрос - какая связь третей книги (Ежевичное вино) с двумя первыми?
Только место происшествия или я чего-то не уловила?
  • 0

#147 Чарівна

Чарівна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 07 октября 2014 - 15:19

Солнечный Цветок, и я читала Тринадцатую сказку, даже фильм скачала после прочтения, но еще не смотрела.

Девочки, кто хочет окунуться в беззаботное детство, посмеяться и просто отдохнуть, почитайте Наринэ Абгарян трилогию Манюня. Меня эта книга вытащила из весенней депрессии.
  • 1

#148 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 06:18

Можете еще почитать тему, там тоже про приятные книги =) http://www.valyaeva....приятные +книги
Лично меня очень впечатлила трилогия Филипа Пулмана "Темные начала" (там 3 части - Северное сияние, Чудесный нож и Янтарный телескоп) Мне было лет 12-13, очень понравилась, концовка такая необычная, грустная немного..
  • 0

#149 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 10:27

Девочки, совсем не уверена, что кому-то еще эта книга придется по вкусу, но не могу не поделиться: Школа для дураков, Саша Соколов. Потрясающий постмодерн, весь построенный на языковой игре, языковой красоте и текучести. Это завораживающе прекрасно.
п.с. и это считается лучшим произведением современной русской литературы)
  • 0

#150 Рыжее Щастье

Рыжее Щастье

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 ноября 2014 - 20:02

Солнечный Цветок, и я читала Тринадцатую сказку, даже фильм скачала после прочтения, но еще не смотрела.

Девочки, кто хочет окунуться в беззаботное детство, посмеяться и просто отдохнуть, почитайте Наринэ Абгарян трилогию Манюня. Меня эта книга вытащила из весенней депрессии.

О, да, Тринадцатая сказка, впечатлила по полной-две ночи не спала ))) И никакого фильма не надо смотреть-там очень реально описаны герои, и сюжет очень и очень захватывающий. А Манюню читала недавно, но это, наверное, первая книга, читая которую смеялась до слез )))
  • 0

#151 Анна Болейн

Анна Болейн

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:03

Всем привет!
Очень рекомендую трилогию "Манюня" Наринэ Абгарян, и заодно блог этого чудесного автора
  • 0

#152 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 20:55

Девочки, а кто читал трилогию "Шоколад", у меня к Вам вопрос - какая связь третей книги (Ежевичное вино) с двумя первыми?
Только место происшествия или я чего-то не уловила?

А она идет третьей в трилогии?
  • 0

#153 Странница

Странница

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 09:42

А она идет третьей в трилогии?


Извините, "влезу" в разговор. Просто очень люблю эту писательницу и её произведения.
Нет. Третьей "идёт" книга - "Персики для месье кюре". А "Ежевичное вино" связывает с тремя первыми только география (большую часть произведения).
  • 0

#154 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:39

Вот и я так думала, поэтому и удивилась, что " Вино " включили в трилогию.
  • 0

#155 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 11:59

Извините, "влезу" в разговор. Просто очень люблю эту писательницу и её произведения.
Нет. Третьей "идёт" книга - "Персики для месье кюре". А "Ежевичное вино" связывает с тремя первыми только география (большую часть произведения).


Спасибо за пояснения)
Я не знала о "Персиках..", думала третья книга "Вино...".
Пойду искать персики))))
  • 0

#156 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 10:38

Надо же, сколько читающих людей собралось) У нас книжки - постоянная статья расходов) Через неделю после последней покупки муж сказал : что-то давно на полочке ничего нового не появлялось). Правда, читаю в основном я, ему некогда)
  • 0

#157 xnusha

xnusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 марта 2015 - 11:07

Вот читаю эту темку, и так и не встретила ответ на интересующий меня вопрос: а в каких книгах показан положительный пример девушки? Вот собиралась племяннице, 15 лет, посоветовать Унесенных ветром, но вспомнила, какая там сильная главная героиня, и решила, что ни к чему моей племяннице равняться на нее. И задумалась, а в каких книгах есть хорошие примеры? Такие, чтоб хотелось им подражать и чтобы при этом были "хорошие", женственные. Оказалось, что я в подростковом возрасте читала исключительно "вредные" с этой точки зрения книги (со Скарлетт, Анжеликой и Дэгни Тэггарт, а они вот совсем не женственны!), так что и посоветовать "подрастающему поколению" нечего. Может, поможете?
  • 0

#158 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 марта 2015 - 14:19

Вот читаю эту темку, и так и не встретила ответ на интересующий меня вопрос: а в каких книгах показан положительный пример девушки? Вот собиралась племяннице, 15 лет, посоветовать Унесенных ветром, но вспомнила, какая там сильная главная героиня, и решила, что ни к чему моей племяннице равняться на нее. И задумалась, а в каких книгах есть хорошие примеры? Такие, чтоб хотелось им подражать и чтобы при этом были "хорошие", женственные. Оказалось, что я в подростковом возрасте читала исключительно "вредные" с этой точки зрения книги (со Скарлетт, Анжеликой и Дэгни Тэггарт, а они вот совсем не женственны!), так что и посоветовать "подрастающему поколению" нечего. Может, поможете?

Ну, например, Диана Уинн Джонс "Ходячий замок". По нему еще мультик есть, но в книге намного больше.
Еще Марина и Сергей Дяченко трилогия "Маг дороги", у них вообще много где девушки - главные героини.
  • 0

#159 xnusha

xnusha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 марта 2015 - 16:53

Спасибо. "Замок" читала, но, на мой взгляд, образ девушки там мало раскрыт.
  • 0

#160 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 09 марта 2015 - 18:48

Спасибо. "Замок" читала, но, на мой взгляд, образ девушки там мало раскрыт.

Может, "Джен Эйр" Шарлотты Бронте? И еще "Королек, птичка певчая", не помню автора)
  • 0



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки