Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 *Regina*

*Regina*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 18:37

Из недавно прочитанных очень понравились Джоан Харрис трилогия Шоколад , Ежевичное вино.
Героиня "Шоколад" такая женственная!
Еще фильм по нему смотрела, немного отличается от книги, но музыка покорила.
  • 1

#122 ююлия

ююлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2014 - 12:56

У "шоколада" есть продолжение-книга "леденцовые туфельки",тоже классная:-)
  • 1

#123 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 04:48

вдохновилась этой темой и заказала книги через интернет: унесенные ветром - 2 тома, хозяйка гостиница и всю трилогию Шоколад. Ура! Буду ждать подарочки к 9 мая ))) читаю с трех лет, всегда книга была для меня лучшим подарком, сколько перечитано и сколько еще предстоит прочитать. "Шантарам" прочитайте обязательно, книга роскошна, с нетерпением жду фильм. Вообще люблю сравнивать восприятие свое и сценаристов. В этом плане очень порадовал "Дивергент", на самом деле снято очень близко к книге. Нежно люблю Улицкую, Васильева, Рыбакова. Люблю военную прозу, не знаю чем она так меня манит, хотя читать достаточно тяжело. "Бабий яр", "Живые и мертвые", "В списках не значится". Очень нравится Акунин, Брэдбери, Ремарк. А недавно мне жизнь сделала огромный подарок и мне просто отдали коллекцию классики из 26 новеньких книг, счастью моему не было предела.
  • 1

#124 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:08

вдохновилась этой темой и заказала книги через интернет: унесенные ветром - 2 тома, хозяйка гостиница и всю трилогию Шоколад. Ура! Буду ждать подарочки к 9 мая ))) читаю с трех лет, всегда книга была для меня лучшим подарком, сколько перечитано и сколько еще предстоит прочитать. "Шантарам" прочитайте обязательно, книга роскошна, с нетерпением жду фильм. Вообще люблю сравнивать восприятие свое и сценаристов. В этом плане очень порадовал "Дивергент", на самом деле снято очень близко к книге. Нежно люблю Улицкую, Васильева, Рыбакова. Люблю военную прозу, не знаю чем она так меня манит, хотя читать достаточно тяжело. "Бабий яр", "Живые и мертвые", "В списках не значится". Очень нравится Акунин, Брэдбери, Ремарк. А недавно мне жизнь сделала огромный подарок и мне просто отдали коллекцию классики из 26 новеньких книг, счастью моему не было предела.


Поздравляю с такими приобретениями!))

А я прочно пристрастилась к электронной книге. У меня даже от бумажного чтива глаза сильнее устают, а после работы целый день за компом так вообще, три года читала по минимуму. Теперь читаю каждый день, как в детстве - одна книга заканчивается, начинаю другую. Наслаждаюсь))
  • 3

#125 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:59

Поздравляю с такими приобретениями!))

А я прочно пристрастилась к электронной книге. У меня даже от бумажного чтива глаза сильнее устают, а после работы целый день за компом так вообще, три года читала по минимуму. Теперь читаю каждый день, как в детстве - одна книга заканчивается, начинаю другую. Наслаждаюсь))

а я решила что в неделю мне нужно вечерком уделять время: восточные танцы, мехенди, декупаж, вышивка, чтение. Вот мои увлечения, как раз на пять денечков хоть по полчасика
  • 0

#126 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:11

а я решила что в неделю мне нужно вечерком уделять время: восточные танцы, мехенди, декупаж, вышивка, чтение. Вот мои увлечения, как раз на пять денечков хоть по полчасика


Здорово. У меня не получается взять и все распланировать, чтобы уделять время и тому, что хочется, и тому, что надо)
  • 0

#127 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:24

Здорово. У меня не получается взять и все распланировать, чтобы уделять время и тому, что хочется, и тому, что надо)

тссс, у меня тоже, мне эта идея вчера в голову пришла
  • 0

#128 Jane Lucy

Jane Lucy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2014 - 06:42

Светлана Алексеевич- "Чернобыльская молитва" - тяжелая книга, но прочитать стоит...
  • 0

#129 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 14:00

Ух, все такие читаки. Я тоже с детства обожаю читать.. и в школе, и в институте - литературы был любимый предмет. Но вот сейчас времени на чтение именно для удовольствия не хватает( много всего по саморазвитию читаю, и художественная не вписывается. И этом при том, что у меня нет мужа и детей - интересно, как успевают читать те, у кого есть дети?) Для меня это загадка :)

А так, насчёт книг для удовольствия, это конечно, Джейн Остин - обожаю книги, фильмы :) Ещё английский классический детектив нравится) Нравится перечитывать некоторые детские книжки. А любимая книга - "Сага о Форсайтах" Джона Голсуорси. Тот случай, когда герои словно перестали быть вымышленными..)
  • 0

#130 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 03 мая 2014 - 02:27

Светлана Алексеевич- "Чернобыльская молитва" - тяжелая книга, но прочитать стоит...

читаю... очень тяжелая, прочитайте еще "у войны не женское лицо", автора не помню. Да, это книги не для удовольствия. Это книги чтобы помнили.. Мужчинм свойственно забывать, а мы должны помнить, чтобы останавливать, чтобы наши дети с молоком матери впитывали этот страх, чтобы больше никогда не было такой войн, чтобы больше никогда не было такого чернобыля.
  • 0

#131 katrin_fleur

katrin_fleur

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 мая 2014 - 15:19

Внесу свои пять копеек) тоже люблю фэнтези - Урсула ЛеГуин "Волшебник Земноморья" просто удивительная книга, вспоминаю ее и внутри какая то магия просыпается)
  • 0

#132 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 мая 2014 - 07:13

katrin_fleur

а мне вот волшебник не пошел, за какие у нее рассказы.... мммм
  • 0

#133 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 05:00

читаю... очень тяжелая, прочитайте еще "у войны не женское лицо", автора не помню. Да, это книги не для удовольствия. Это книги чтобы помнили.. Мужчинм свойственно забывать, а мы должны помнить, чтобы останавливать, чтобы наши дети с молоком матери впитывали этот страх, чтобы больше никогда не было такой войн, чтобы больше никогда не было такого чернобыля.
Это тоже Светлана Алексиевич написала.
  • 0

#134 я_золотце

я_золотце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 05:27

А я запоем все майские праздники читала романы Фриды Вигдоровой "Семейное счастье" и "Любимая улица" (это дилогия) - очень интересные книги о советских людях, семье, ценностях.
А сейчас начну читать ее же книгу "Девочки" - это дневниковые записи.
  • 1

#135 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2014 - 07:36

Сейчас читаю "Как быть счастливой женой", только начала.
  • 0

#136 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 09 мая 2014 - 07:03

Москалёв "Словарь эзотерического сленга"
Для удовольствия (с юмором написана) и полезно будет (автор создатель журнала "Наука и религия").
В общем, рекомендую всем, интересующимся эзотерикой и саморазвитием.
  • 0

#137 ~*HoneyMoon*~

~*HoneyMoon*~

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 мая 2014 - 03:30

Оу)) такая тема вкусная…. –ь
Я раньше очень любила читать, читала почти все подряд. Но со временем у меня вкусы поменялись, многое из того, что раньше нравилось, сейчас даже советовать не буду – если, например, отсутствует в книге позитивный посыл… Сейчас в первую очередь обращаю внимание, чтобы произведение было не только интересное, но еще чтобы в нем было что-то светлое, или чтобы оно могло научить чему-либо положительному! :)

Из фантастики и для удовольствия могу посоветовать серию книг Ф.К.Каст – это такое «женское» фэнтези с элементами мифологии: герои с именами греческих богов, русалки и.т.п. Очень легкое, «отдыхательное» и приятное чтение, чисто развлекательное.

Очень классная книга «Дневники Зевса»! (автор Морис Дрюон, он в основном исторические романы пишет). Очень хорошо написана, я думаю понравится и тем, кто любит фантастику, фэнтези, и тем, кто любит классику, хороший «вкусный» литературный язык.

Еще хорошая книга «Бегущая с волками» - про женские архетипы в мифах и легендах. Интересна будет любителям мифологии и тем, кто интересуется психологией. При чем читать ее можно с любого места абсолютно – с конца, с начала, с середины…. С одной стороны, полезное чтение, можно узнать много про женскую природу)) А с другой стороны приятное – погружаешься в мир сказок и легенд… :)
Сейчас эта книга очень популярна, мечтаю о ней уже два года! : )) Я ее читала только в интернете, да еще в книжном магазине, стоя около полки ))) А хочется иметь бумажный вариант… )) Стоит она, по-моему, около 700 рублей.

Одно время с увлечением читала Ларису Ренар, правда впечатление от ее книг осталось противоречивое. Хотя есть и положительные моменты…

Для тех девочек, которые девочки-девочки :) и не любят фантастику, или тех кто любит разные жанры и может читать все подряд, посоветую романы:
«Нежный бренд» (автор Юлия Меньшикова) – очень легкая, приятная, расслабляющая книжка! Такая же нежная, как рисунок ее на обложке)))
Еще мне понравилось «Дресс-код для жены банкира» - это роман с элементами остросюжетности, детектива. Меня заинтересовала главная героиня – конечно, ее сложно назвать «благостной» женщиной, близкой к ведической концепции, но.. нравится она мне :) И книгу мне хочется перечитывать, несмотря на ее вроде бы легкость и незатейливость. Наверное, период в жизни такой :)
«Стулик» – история любви взрослого мужчины к пятнадцатилетней девушке-модели, необычно написано, немножко в стиле «Лолиты», но всё не так мрачно, как это было у Набокова. Описывается современная Москва. Мне очень понравилось, как автор-мужчина пишет о женской красоте и притягательности. http://fanread.ru/book/958771/

Еще мне в свое время понравились книги психолога Берта Хеллингера – в них он рассказывает об опыте своей практической работе, выводах и наблюдениях. Вот уж где и мистика, и фантастика, и философия, и психология с эзотерикой, и детектив, и драма, и любовный роман, и главное то, что всё это – реальная жизнь J После того, как прочитала несколько книг такого рода (не только Хеллингера, но и других авторов, уже даже не помню кого), пропало желание читать фантастику :)
  • 0

#138 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 04:13

читаю сейчас "Хозяйку гостиницы", вот это вещь. Я и фильм смотрела - недоумевала,и книгу читаю и понимаю: я бы так безропотно не смогла. Может это высший пилотаж? в душе сумятица - мне кажется, что Верочку муж загубил как женщину, не дал раскрыться в ней матери. Хотя, она была счастлива, у нее было море любви. вот цитата Среди дня пришел Александр Иванович. Снял гимнастерку, звучно помылся в
сенях, вытирался свистя (свист означал у него хорошее настроение) и, свежий
и бодрый, скрипя сапогами, вошел к ней. Она сидела в душевном угнетении на
одной из коек и расширяла пальцем дырку в казенном одеяле. Шунечка поцеловал
ее свежими, твердыми губами и сказал бодренько:
-- А ну-ка, жена, подавай обед.
-- Обед? Какой обед?
-- А что, нет у тебя обеда?
-- Нет... А как я могла его приготовить? Из чего? Ни продуктов, ни
посуды...
Она говорила полузапальчиво-полуробко, сознавая свою правоту, но боясь
мужниного гнева... Но Шунечка не сердился. Он просто и спокойно сел за стол
и ее пригласил жестом:
-- Сядь-ка, поговорим. Она села, ощипывая юбку.
-- Послушай, Верочка. Ты еще молода, неопытна, жила в семье на всем
готовом. Я тебя не осуждаю, я хочу тебе добра и только добра... Что-то было
знакомое в его интонации. Так говорят, играя голосом, опытные актеры на
амплуа "благородных отцов"...
-- ...Повторяю: хочу тебе только добра. Выслушай меня внимательно и
постарайся запомнить то, что я скажу. Постараешься?
-- Да.
-- Так вот, послушай. Мы с тобой муж и жена. У каждого из нас есть
права и есть обязанности. Моя обязанность -- служить, приносить домой
деньги. Твоя обязанность -- вести дом. И не как-нибудь вести, а с вьдумкой,
с инициативой. Чего-то нет? Придумай, где взять! И не обращайся ко мне с
пустяками. Я, мужчина, выше этого. Ясно?
-- Ясно.
-- Дальше. У каждого из нас есть права. Мое право, придя домой со
службы, где, поверь, я не в бирюльки играю, увидеть веселое лицо жены, без
следов слез. А сегодня... признавайся: плакала?
-- Да...
-- Это дело твое. Но учти: следов слез на твоем лице видеть я не
согласен. Плачь где хочешь и сколько хочешь, но к моему приходу ты должна
быть умыта, свежа, весела. Понятно?
-- Понятно.
-- Приличия существуют и в семейной жизни. Терпеть не могу баб, которые
одеваются только в гости, а дома ходят распустехами...
Он как-то очень уж брезгливо помрачнел. Видно, эта тема задевала в нем
что-то личное...
-- Шунечка, я не буду.
-- Еще не все. Мое право, право мужа, придя домой, сесть за стол и
пообедать. Обед в доме должен быть каждый день. Не мое дело, из чего ты этот
обед сваришь. Я неприхотлив. Для меня важно, чтобы все было подано с
улыбкой, весело. Чтобы на столе была чистая скатерть. Никаких клеенок! И
чтобы первое и второе подавали мне не на одной тарелке, а на разных. Чтобы у
моего прибора лежала салфетка лучше в кольце. Усвоила?
-- Усвоила.
И еще. Я хочу, чтобы в моем доме было красиво. Чтобы каждая вазочка,
каждая пепельница была поставлена с любовью, со вкусом. Нет вкуса? Развей! Я
хочу, чтобы, когда я приведу гостя, моя жена приняла его радушно. Чтобы в
доме было всегда чем угостить -- ну там варенье, соленье, печенье, -- в это
я не вдаюсь. Я хочу, чтобы люди говорили: "Как хорошо у Ларичевых!" Вот чего
я хочу. Это мое право. Поняла?
-- Поняла, -- сказала Верочка, вдруг развеселившись. Я только одного не
поняла. Ты говоришь: у каждого из нас свои обязанности и свои права. Мои
обязанности ты перечислил. А где же мои права?
-- У тебя одно право: быть любимой. Или тебе этого мало?
  • 0

#139 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 мая 2014 - 05:29

Сейчас читаю "Как быть счастливой женой", только начала.

А кто автор? И как вам книга?
  • 0

#140 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 06:25

А кто автор? И как вам книга?

Дуплякина. Мне нравится, она очень полезные вещи пишет. Основанные на ведах, только более простыми словами, с бытовыми примерами.
  • 0



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки