Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

"Женщина. Учебник для мужчин" Новоселов О.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 09:34

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Блуждала я по интернетам и наткнулась на информацию, которая привела меня к этой книге.
Вот ссылка на он-лайн библиотеку - http://www.litmir.ne...r/?b=135319&p=1
Читаю сейчас (пока выборочно, там в оглавлении можно выбрать нужный раздел) и то волосы дыбом встают, то верные мысли встречаются, хотя и выраженные не очень приятным языком, порой, либо искажения какие-то присутствуют.
Например, цитирую:
Прежде всего, нужно помнить, что женщина не равна мужчине. Это иное существо. Женщина воспринимает мужчину как часть окружающей среды, внешнего мира. Поэтому не чувствует за него ответственности. Женщина живет инстинктами. Она руководствуется эмоциями даже тогда, когда это во вред ей, вам и вашим отношениям. Она своими действиями разрушает отношения, даже не смотря на то, что хочет их сохранить. С ними невозможно договариваться, так как женщины не владеют своим разумом и не способны считаться с чужими интересами. Попросту, обычная женщина — частично вменяема. Исключение составляют редко встречающиеся рассудочные женщины и женщины, воспитанные в культурно-религиозной традиции сбалансированного социума. Поэтому с женщиной можно взаимодействовать, только понимая эту их проблему. Не ожидать от них того, чего они не могут. И брать контроль отношений на себя. Нужно помогать женщине справляться с ее животной сущностью. Если религия и государство не справляются с контролем самочных инстинктов женщин, то выход один — их должен контролировать мужчина. Более разумное существо. Больше просто некому. Как это делать в повседневной жизни?

То есть эмоции приравниваются к инстинктам (?!). А женщина за повышенную эмоциональность - к животному. Женщины эмоционалбнее мужчин, верно. Но при чем тут эмоции и инстинкты? Животные обладают повышенной эмоциональностью?..

Далее. Мужчина должен контролировать женщину. По идее он должен ее направлять, но ведь это не равно контролю.

Вот хотелось бы предложить желающим почитать эту книгу и обсудить. К слову, мужчины, прочитавшие её прям окрыляются и говорят, что им открыли глаза на мир...
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 09:43

Читаю дальше и понимаю, что информация - страшнейшее оружие, порой...
Ведь мужчина может послушать лекции Торсунова или Нарушевича, а может прочитать эту книгу...
Мне кажется, что автора жизнь побила знатно.
  • 2

#3 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 09:48

Да, там полный бред вообще)))

Если рассматривать сразу результирующую отношений, то невозможно ничего понять, настолько все перемешано и запутано. Поэтому рассмотрим каждую из составляющих по отдельности. Это несказанно облегчит нам задачу. И мы всего на паре сотен страниц разберем по винтикам просто, понятно и наглядно взаимоотношения между полами, а заодно между людьми вообще.
3. Отношения личностей.
Мы здесь не будем этой составляющей касаться вообще и посоветуем особо любознательным читателям как-нибудь на досуге изучить учебник психологии. Впрочем, и это не обязательно, так как эта составляющая вносит лишь небольшой вклад в отношения, и то только как приправа, за исключением может быть очень узкой прослойки общества. А то, что ошибочно приписывается межличностному взаимодействию, как правило, на самом деле является проявлением либо иерархических, либо половых инстинктов биологической особи.
Займемся лучше разбором основных и самых интересных на наш взгляд составляющих:
1. Отношения самца и самки.
2. Отношения партнеров.

Всё, мне этого уже достаточно, для выводов))) Исключим межличностную составляющую из отношений мужчины и женщины, как незначительную, и оставим только секс и деньги))) Ну ржака же!
А что касается мужчин, которые этим окрылились, так сейчас Кали-Юга) Говорят, что некоторые женщины тоже окрыляются книжками а-ля "Как стать стервой за 10 дней и получить от него всё, что тебе нужно".

Мне кажется, что этот форум не то место, где стоит подобное обсуждать. Зачем? Ведь нам очень повезло (Спасибо Господу) и нам встретились другие источники информации - лекции и книги, в которых отношения рассматриваются как служение Богу, как тренинг, чтобы суметь построить отношения с Ним. И там не нужно исключать межличностную составляющую)) Ой не могу, сильно меня это впечатлило)))
  • 6

Поблагодарили 1 :
Riannon

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 10:00

Да, там полный бред вообще)))

Всё, мне этого уже достаточно, для выводов))) Исключим межличностную составляющую из отношений мужчины и женщины, как незначительную, и оставим только секс и деньги))) Ну ржака же!
А что касается мужчин, которые этим окрылились, так сейчас Кали-Юга) Говорят, что некоторые женщины тоже окрыляются книжками а-ля "Как стать стервой за 10 дней и получить от него всё, что тебе нужно".

Мне кажется, что этот форум не то место, где стоит подобное обсуждать. Зачем? Ведь нам очень повезло (Спасибо Господу) и нам встретились другие источники информации - лекции и книги, в которых отношения рассматриваются как служение Богу, как тренинг, чтобы суметь построить отношения с Ним. И там не нужно исключать межличностную составляющую)) Ой не могу, сильно меня это впечатлило)))


С одной стороны я тоже думала. что не место, но с другой... Я просто чрезвычайно впечатлилась этой книгой. И расстроилась, заодно))) Мы же на форуме можем обсуждать то, что нас беспокоит?
Можно как раз обсудить в параллели (или даже в противопоставлении) грамотных лекций и учений тезисам из книги.
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 10:03

Дашуля, что самое печальное, там речь как раз о построении серьезных отношений и семьи. Но превалируют желания и интересы мужчины (выдваемые за интересы семьи).
  • 0

#6 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:07

А от чего расстроились?
Конечно, можно обсуждать всё, что беспокоит) Я ни в коем случае не агитирую за закрытие темы)) Просто высказала мнение. Меня как-то не заинтересовала эта книжка. Наверное, я на этом такой акцент сделала, потому что сама себе удивилась и порадовалась - ещё пару лет назад, я бы наверное начала бы переживать и возмущаться по поводу того, что какой-то дядька написал такую нехорошую книжку)))
  • 1

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 10:16

А от чего расстроились?
Конечно, можно обсуждать всё, что беспокоит) Я ни в коем случае не агитирую за закрытие темы)) Просто высказала мнение. Меня как-то не заинтересовала эта книжка. Наверное, я на этом такой акцент сделала, потому что сама себе удивилась и порадовалась - ещё пару лет назад, я бы наверное начала бы переживать и возмущаться по поводу того, что какой-то дядька написал такую нехорошую книжку)))

Да сама не знаю, от чего расстроилась))) Переживаю за мужчин, которые прочтут её и начнут слепо следовать, примут за истину. А ещё больше за их женщин... Хотя там не насквозь бред... просто она как-то пронизана болью автора и обидой на женщин.

Стратегическим успехом самки является занятие позиции постоянной подруги вожака, получающей от него кормление и защиту на эксклюзивной основе. Поэтому женщина максимально счастлива лишь тогда, когда живет с любимым добычливым мужчиной на контролируемой им территории и имеет от него детей. Именно эта структура воспроизводится в системе моногамного патриархального брака. В этой схеме организации человеческого социума достижение счастья и мужчиной, и женщиной наиболее вероятно по сравнению с матриархальной или какой-нибудь другой противоестественной схемой. Поэтому именно патриархальная моногамная схема получила наибольшее распространение в человеческих социумах планеты.

Современная эмансипированная женщина, обманутая рекламой бездетного образа жизни стервы, отбирающей ресурсы у слабых мужчин, оказывается принципиально лишена возможности быть счастливой, состояться как женщина. Она может получать лишь краткое тактическое удовлетворение от продвижения к своему недостижимому биологическому предназначению. Она может набить брюхо вкусной избыточной пищей, выпендриться перед другими женщинами, убедиться в своей популярности у мужчин и получить от этого небольшое удовольствие. Награду животного инстинкта за тактическую победу. Но счастье для нее недостижимо, так как стратегическая цель остается не достигнута. Ей крайне сложно найти действительно сильного мужчину, которого она смогла бы любить.


Как-то грубовато написано, но смысл вроде верный?
  • 2

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 10:20

И тут же - ррраз и бред!

Если любовь мужчины — это страсть, забота и служение, то любовь женщины — это разведка боем и подготовка к захвату власти.


Итак, любовь мужчины — это принесение себя в жертву, а любовь женщины — разведка боем и вхождение в доверие к мужчине с целью подготовки к инверсии доминирования.

Два разных предложения, но автор придает им равный смысл. То есть для него страсть, забота и служение равняются принесению себя в жертву. Кто-то сильно его обидел и он приобрел такие странные взгляды...
  • 2

#9 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:34

Хотя там не насквозь бред

А смысл тратить своё время перелопачивая гору шлака, чтобы найти там несколько крупинок ценного? Берегите своё сознание, свой ум от этого.

Переживаю за мужчин, которые прочтут её и начнут слепо следовать, примут за истину. А ещё больше за их женщин...

Мне знакомы ваши чувства. В похожей ситуации на тренинге, когда я испытывала сильную жалость и страх за другую участницу в трудной ситуации, мне психолог отразила это так "Ты сейчас обесцениваешь взрослую позицию другого человека, его способность делать верные выборы, справляться с трудностями". Я много потом над этим размышляла и поняла, что так и есть. Превращаюсь в спасателя периодически. А потом вспомнила себя на месте спасаемого и не самые приятные чувства испытала. Как будто тебя считают маленьким, неразумным и слабым. И как-то это не придаёт сил брать ответственность за свою жизнь и искать решение проблемы.
  • 2

#10 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:52

Хотя, наверное, раз хочется читать, несмотря на то, что понимаете, как много там неадеквата, то нужно читать. Иногда так бывает, что разумом понимаешь, что это всё ерунда, не про меня и т.п., а почему-то прям тянет как магнитом. В таких ситуациях можно много о себе интересного узнать, своих зацепок выявить, чтобы потом проработать их и стать счастливее. Прожить чувства свои, осознать их, понаблюдать за ними и при этом не в реальных жизненных ситуациях, а немного отстранённо, просто в уме. Такая лайт-версия отработки кармы) Милость Бога))

Почему-то вот таким образом откликнулась ваша тема)) Вполне может быть, что я "мимо кассы" говорю и к вам это не имеет никакого отношения))
Не сочтите за нравоучения, пожалуйста) Всего наилучшего! :give_rose:
  • 0

#11 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 10:55

Девочки, добрый день! Читаю тему - прям боевик какой-то получился))) Не женщины, а альфа-самцы вырисовываются))) Пойти, что-ли, боевой раскрас нанести, да несчастных жертвенных самцов на костер своего животного доминирования бросить? Ух, аж кровь закипела! ...почти))) Теперь я буду вычислять мужчин, читавших эту книгу по страху в глазах, по трепету и предубежденности))) :rofl: :rofl: :rofl:
  • 3

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 11:11

Хотя, наверное, раз хочется читать, несмотря на то, что понимаете, как много там неадеквата, то нужно читать. Иногда так бывает, что разумом понимаешь, что это всё ерунда, не про меня и т.п., а почему-то прям тянет как магнитом. В таких ситуациях можно много о себе интересного узнать, своих зацепок выявить, чтобы потом проработать их и стать счастливее. Прожить чувства свои, осознать их, понаблюдать за ними и при этом не в реальных жизненных ситуациях, а немного отстранённо, просто в уме. Такая лайт-версия отработки кармы) Милость Бога))

Почему-то вот таким образом откликнулась ваша тема)) Вполне может быть, что я "мимо кассы" говорю и к вам это не имеет никакого отношения))
Не сочтите за нравоучения, пожалуйста) Всего наилучшего! :give_rose:

Да я просто впечатлительный такой человек)))))
Спасибо вам за мнение, никаких нравоучений, всё по делу))) :give_rose:
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 11:13

Девочки, добрый день! Читаю тему - прям боевик какой-то получился))) Не женщины, а альфа-самцы вырисовываются))) Пойти, что-ли, боевой раскрас нанести, да несчастных жертвенных самцов на костер своего животного доминирования бросить? Ух, аж кровь закипела! ...почти))) Теперь я буду вычислять мужчин, читавших эту книгу по страху в глазах, по трепету и предубежденности))) :rofl: :rofl: :rofl:

Не, по книге они должны стать АЛЬФА-САМЦАМИ )))
  • 0

#14 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 11:27

Не, по книге они должны стать АЛЬФА-САМЦАМИ )))

Ну правильно. Судя по цитатам, там написано, что женщина - это неуправляемое эмоциональное животное, склонное подминать под себя человека, сиречь - мужчину. Значит, надо проявлять всю свою "альфу", чтобы не погибнуть в неравной борьбе :) Любопытно. :005-gygy: :035-metla:
  • 1

#15 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 12:42

А самое печальное что выходя с этого форума и коллектива и окунаясь в жизнь обычных людей понимаешь что таких книг просто полно и очень многие их читают. А если не книги то статьи, а если не статьи то просто общаются с теми кто так мыслит... И потом рассказывают что-то типа: "человек - животное", "я тоже животное", "у меня инстинкты "...
  • 0

#16 Гость_Constance_*

Гость_Constance_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 22:07

Страшный бред из той же оперы что и пикаперы. Ужасает так же как и женщины которые клюют на книги о стервах у многих видела в соц. сетях статусы стервозные :rolleyes: вроде взрослые женщины 30-40 лет а статус ставят типа я стерва королева целуйте мои туфли и падайте к ногам :crazy:
  • 1

#17 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 23 января 2014 - 02:07

И потом рассказывают что-то типа: "человек - животное", "я тоже животное", "у меня инстинкты "...

Мужчины очень любят из всех животных инстинктов выбирать только те которые им выгодны :D Им видите ли жизненно необходимо оплодотворить максимальное количество самок, инстинкт, ничего с собой поделать не могут. Кобель же не может себя сдерживать когда перед ним течная сука... Вот только когда спрашиваешь " а вот если давно секса не было, а из доступных женщин только мать и дочь, то что, их вожделеешь?" так сразу "фу, как так можно..." а у собак, между прочим, именно так и происходит, им наплевать на родственные связи, это и есть инстинкт. Мы конечно во многом животные, инстинкты никто не отменял, но это чаще всего инстинкты самосохранения, а в остальном сознание все же должно преобладать :)
  • 1

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 04:27

Страшный бред из той же оперы что и пикаперы. Ужасает так же как и женщины которые клюют на книги о стервах у многих видела в соц. сетях статусы стервозные :rolleyes: вроде взрослые женщины 30-40 лет а статус ставят типа я стерва королева целуйте мои туфли и падайте к ногам :crazy:

Дааа, я тоже в шоке от этих статусов))) на память не процитирую, но все они с таким смыслом: "пусть я вредная и гадкая, но все мужики падают штабелями к моим ногам, а серые мышки завидуют!"
а там в книге рекомендуют прочитать книги по пикапу, так что вы в точку

вот женщины читают про стерв, мужики про самцов, потом встречаются и воюют...

Я разговаривал с мужчинами, которые расторгли паразитический брак. Первое их впечатление после развода было: «Вот это да! Здорово! Столько денег остается! И никто их не отнимает! Их можно потратить на себя, и никто не заругает!»
А его жена радуется, что никто пьяный в два часа ночи не приходит и стирать носки не надо. Ужас какой-то.
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 04:29

Вообще непонятно, чего хочет автор. То хочет, чтобы женщина работала, потом - не работала, чтобы командовал мужчина, потом говорит о партнерстве... А в Америке эмансипированное общество, потому и таскают всё женщины. Да ведь и у нас таскают.

Как-то раз наблюдал я следующую сценку. Поезд Екатеринбург-Москва. Купейный вагон. Посадка. Заходит русская семья. Муж затаскивает тяжелые сумки и чемоданы в вагон, распихивает их по полкам в купе. Жена только командует, не притрагиваясь ни к чему тяжелее своей дамской сумочки. Даже и не думает помогать мужчине. Заходит американская семья. Муж, жена и 2 девочки-подростка. Все нагружены вещами поровну. Ту же операцию проводят сообща, работая наравне, как слаженная команда. Так выглядит со стороны отличие партнерских отношений в браке от паразитических матриархальных.
  • 0

#20 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 04:37

Вообще непонятно, чего хочет автор. То хочет, чтобы женщина работала, потом - не работала, чтобы командовал мужчина, потом говорит о партнерстве... А в Америке эмансипированное общество, потому и таскают всё женщины. Да ведь и у нас таскают.

Как-то раз наблюдал я следующую сценку. Поезд Екатеринбург-Москва. Купейный вагон. Посадка. Заходит русская семья. Муж затаскивает тяжелые сумки и чемоданы в вагон, распихивает их по полкам в купе. Жена только командует, не притрагиваясь ни к чему тяжелее своей дамской сумочки. Даже и не думает помогать мужчине. Заходит американская семья. Муж, жена и 2 девочки-подростка. Все нагружены вещами поровну. Ту же операцию проводят сообща, работая наравне, как слаженная команда. Так выглядит со стороны отличие партнерских отношений в браке от паразитических матриархальных.

Вот это жесть. О_о
У меня моральная травма. :vava: :vava:
  • 1



Темы с аналогичным тегами женщины, книги, мужчины

Предназначение

Подписаться на подарки