Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Книги для удовольствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 06:05

Прочла тут "Звездную пыль" по рекомендации кого-то из форумчанок - вау)) Такое милое фэнтези, так приятно читать)) Я не знала, что есть книга, была знакома только с фильмом - не менее замечательным))
  • 0

#62 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 мая 2013 - 06:21

Ой, а мне тут вспомнилась книга "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" Эта книга написана по небольшим зарисовкам из блога психиатра. Если хочется просто отвлечься и поржать - самое то))) Ахахатывалась над ней))) Чисто блоггерский стиль написания, довольно цинично, но сами ситуации и взгляд на них... нечто!
  • 0

#63 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 07:00

Ой, а мне тут вспомнилась книга "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения" Эта книга написана по небольшим зарисовкам из блога психиатра. Если хочется просто отвлечься и поржать - самое то))) Ахахатывалась над ней))) Чисто блоггерский стиль написания, довольно цинично, но сами ситуации и взгляд на них... нечто!


О, а мне сразу вспомнилась после Вашего поста книга "Человек, который принял жену за шляпу" - написала неврологом Оливером Саксом, случаи из его практики и не только. Возможности нашего мозга поражают воображение)))
  • 0

#64 LadyLara

LadyLara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2013 - 09:00

Прочитала по рекомендации девочек книги "Ежевичное вино" и " Замок Броуди".Не могла оторваться вначале от одной,потом от другой.Спасибо,что делитесь))))Не знаю,советовал ли кто книги Питера Мейла, очень рекомендую."Год в Провансе",Отель "Пастис","Прованс навсегда","Путешествие с вилкой и штопором",с большим юмором написана книга "Собачья жизнь".
  • 0

#65 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2013 - 07:10

Хотя я, кстати, поняла почему меня так тянуло в жанр фэнтези... мне кажется это убегание от реальности, которое идет от неумения радоваться тому, что есть здесь и сейчас. И кроме того книги позволяют на время почувствовать то, чего не хватает в жизни. Например, приключений или же эмоций каких-то.


О, это точно )
У меня периодами бывает сильное желание почитать романы зарубежные, про леди, джентельменов, балы и т.п.
Как в стихотворении "Здесь у нас такая скука, а там кавалеры ангажируют дам" :)
Особенно Джейн Остен.
После прочтения нескольких чувствую что перебор, начинаю переносить прочитанное в жизнь - и делаю перерыв.

Сейчас вот начала читать тоже "Шантарам", выше упоминалось.

Девочки, а кто-нибудь читал Анхеля Куатье?
Я по два-три раза перечитывала, такия простые, легкие и удивительно мудрые вещи.
  • 0

#66 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 07:17

Девочки, а кто-нибудь читал Анхеля Куатье?

Я тут! :029-hi:

Да, очень интересные книги, мне понравилось. Но не перечитывала. Я почему-то очень редко что перечитываю.
  • 0

#67 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 07:31

Анхеля Куатье

А меня не заинтересовало... Он мне попался почти сразу после Коэлью и сдачи экзамена по зарубежной литературе и мне было просто скучно читать, т.к. книга почти вся в цитатах из классики и всяких философских трудов... Хотя знакомая очень хорошо отзывалась)
  • 0

#68 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 07:56

Кстати Коэлью в свое время меня очень впечатлил. И Вербер тоже) И почему-то из художественной литературы еще вспомнился Акунин. Тоже помню зачитывалась.
Многое из классики нравится... очень впечатлил Бальзак. Рыдала над отцом Горио, но как-то по-светлому что ли. Зато вот Ремарк вообще убил... после него неделю ходила в депрессухе... и больше в руки не брала.
Оскарда Уайльда советую) Цитаты из его произведений актуальны и по сей день))
Ну такие произведения как "Трое в лодке, не считая собаки" и "Золотой теленок", это вообще шедевры) И посмеятся и подумать.
Умберто Эко "Имя розы" - я не осилила, но мама сказала, что очень стоящая вещь, по круче Кода Да Винчи.
Очень нравится Ефремов. В его книгах так много рассказано о женщине. Он поклоняется ей, боготворит ее. Да и представления о мире мне его очень нравится) "Лезвие бритвы" перечитываю иногда, хотя и очень редко возвращаюсь к книгам)
Если еще что-то вспомню, то напишу)
  • 0

#69 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 08:13

Встретилось тут))))

Как написать роман?

1. Роман-жизнеописание
Альберт родился.
Альберт жил.
Альберт умер.

2. Роман-трагедия
Альберт трудно родился.
Альберт плохо жил.
Альберт рано умер.

3. Роман-драма
Альберт любил.
Альберт убил.
Альберт ошибся.

4. Бытовой роман
Альберт ел.
Альберт пил.
Альберт спал.

5. Социальный роман
Альберт пил.
Альберт умер.

6. Роман ужасов
Альберт умер.
Альберт ел.

7. Мистический роман
Альберт умер.
Альберт родился.

8. Криминальный роман
Альберт жил.
Альберт давал жить другим.

9. Детективный роман
Альберт набил.
Альберт раскурил.
Альберт догадался.

10. Военный роман
Альберт приказал наступать.
Альберт приказал отступать.
Альберт приказал долго жить.

11. Латиноамериканский роман-сценарий
Альберт родился.
Альберт пропал.
Альберт нашелся.
Альберт женился.

12. Эротический роман
Альберт, еще!
Альберт, уже?

13. Научно-фантастический роман
Альберт клонировался.
Альберт телепортировался.
Альберт анти-сигма-минус-деретринизировался.

14. Исторический роман
Альберт пришел.
Альберт увидел.
Альберт победил.

15. Философский роман
Альберт мыслил.
Альберт - кто?

16. Производственный роман
Альберт трудился.
Альберт боролся.
Альберт добился.

17. Деревенский роман
Альберт пахал.
Альберт сеял.
Альберт умер.

18. Политический роман
Альберт жил.
Альберт жив.
Альберт будет жить.
  • 7

#70 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 08:14

И нашелся в старых подборках небольшой рассказик, для поднятия настроения))

Триллер....

У меня есть сосед - мальчик Аркашка. Ему восемь лет. Аркашка - плотненький, крепкий, с серьёзными карими глазами. Волос у него - жёсткая каштановая копна. Когда кто-нибудь из родителей пытается её расчесать, Аркашка начинает глухо рычать, как собака. Скалит зубы (Переднего, правда, нет - выпал). Может и укусить.
Нет, Аркашка - он хороший. Типичный восьмилетний бандит. Не любит делать уроки, умываться, не зашнуровывает кроссовки, любит животных, сладости, садистские стишки, подраться... Всё нормально, как у всех.
Но вот примерно год назад с Аркашкой кое-что произошло.

Началось всё с того, что родители в начале каникул накупили Аркашке книг: про хоббитов, про Гарри Поттера. Ну, про очкарика этого меченого более-менее живенько написано. А вот про хоббитов с кожаными пятками... Все эти Митрандиры-Горгоробы-Азанулбизары... Хотя - дело вкуса.
Аркашка сначала прочитал всю Дж. К. и Дж. Р. Р. Потом ему купили фильмы по этим романам. Аркашка их посмотрел. И на некоторое время затих. Три дня даже давал себя расчёсывать и не рычал. А потом зашёл как-то на кухню к маме с папой и сказал:
- Буду писателем.
Подумал и добавил:
- Воистину так повелевают Высшие Силы.
Подумал и ещё добавил:
- Ибо.


- Что ибо-то? - спросил папа.
- Просто ибо, - пожал плечами Аркашка. - Ну, я пошёл.
... Лёжа на полу в какой-то немыслимой позе квеху попой и книзу головой (Так к мозгу кровь лучше приливает, я пробовал писать в аркашкиной позе - класс!), шевеля, как змея, высунутым языком, похожим на кусок радуги (От сосания фломастеров), Аркашка выводил в своей красного цвета общей тетради:
"И злой волшебник Курамор ванзил мечь в плоть нещаснова добрава валшебника Гулюлюна и три раза пиривирнул яго. Хахаха! Ты пагибнеш! Кричал Курамор. **мат** !.."
Особенно Аркашке почему-то нравилось слово **мат** !" А ещё - "ваистену!" и "дабудит так!". А ещё он любил их комбинировать, например:
- Да будет так, ибо!
Или:
- Ибо, воистину!
Описания Аркашке не очень давались. Он их обычно, так сказать, максимально сокращал. Например: "Лес был страшный". Или так (почти по-чеховски): "Море было большое. В нём было много воды".
Но зато страшные вещи Аркашка смаковал. У него всё время кто-нибудь что-нибудь откусывал с криком: "Да будет так!", кто-нибудь кому-нибудь что-нибудь вонзал и обязательно то, что вонзал, три раза "пириворачивал" ("Ибо!")
Вечером Аркашка читал свои произведения ближним. Сначала ближние (Мама с папой) Аркашку слушали, но потом их терпение иссякало.
- Господи, какой ужас! - говорила мама. - Аркаша! Да что у тебя там за кошмары такие! Ты же ведь добрый мальчик!..
- И плодть его содрыгнулыся от боли, - продолжал бубнить ровным, низким, зловещим голосом Аркашка, - и страшные чёрные птицы обклювали иго со всех сторон...
- Не могу больше слушать это "содрыгание"! - Восклицал папа. - Опять кого-то там "обклювали"!.. Я сейчас сам кого-нибудь обклюваю!..
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!.. - вдохновенно гундосил Аркашка.
- Боже мой!.. Ногу три раза отпилили... - стонала мама.
- А потом, - продолжал Аркашка, - он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался...
- Всё! Не могу больше эти "обстрадания" терпеть! - кричал папа и убегал в свой кабинет. А мама тоже убегала и запиралась в ванной.
Тогда Аркашка, который папу всё-таки немного побаивался, а маму - нет, читал под дверь ванной:
- И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон...
В ванной на полную мощность включались краны.
- Ибо я голоден, кричало Чудовище!.. - орал на манер Чудовища Аркашка под дверь, но перекричать краны не мог...
Аркашка со всей своей новаторской рукописью долго слонялся по квартире. Опять ложился на пол кверху попой, чтобы написать продолжение. Но ему не писалось. Настоящему писателю нужна аудитория. А мама с папой объявили Аркашке бойкот.
Тогда Аркашка переключился на меня. Он набирал мой номер и говорил:
- Дядь Вов, слушайте: "Чёрные зловещие скалы торчали со всех сторон..."
- "Торчали" исправь, - автоматически говорил я, исправляя что-то своё. В своей рукописи.
- Хорошо. "Чёрные зловещие скалы... были со всех сторон. За скалАми..."
- За скАлами...
- "За скалами жили страшные пивцы крови..."
- Что ещё за "пивцы"?
- Которые пьют...
- Нет такого слова.
- Ладно... "Они обгрызали жертву со всех сторон три раза, а потом брали острый молоток..."
- Достаточно. Извини, Аркашка, я занят...
Скоро Аркашка потерял и меня тоже в качестве аудитории. Единственным слушателем Аркашки остался старый пёс Чапа. Помесь таксы с болонкой, что-то вроде карликового шакала.
Чапа тихо лежал на своём коврике и дремал. Аркашка ложился рядом с ним и громко читал Чапе в самое ухо:
- И он, хохоча, откусил ему глаз...
Чапа терпел пару дней, потом начал скулить.
- Злая колдунья острым ножом разрезывала плоть жертвы...
- У-у-у! - выл Чапа, как фабричный гудок, и полз под кровать.
Аркашка ложился рядом с кроватью и кричал под кровать на воющего Чапу:
- Воистину прольётся кровь, ибо да будет так!!!
В отчаянном вое Чапы была мольба: "Ведь я не собака Павлова!.."
На третий день Чапа начал лаять и кусаться, чего раньше за ним не наблюдалось. Он даже слегка "вонзил в плоть" Аркашки свои старые зубы. Не больно, но всё-таки ляжку прихватил. Чапу не наказали, ибо он был воистину не виноват.
На следующий день папа сказал Аркашке:
- Аркадий! Завтра мы улетаем отдыхать. На море. В Судак. Вместе с дядей Вовой. Мы хотели взять и тебя. Но только с одним условием: ты не будешь нам читать свою... прозу. Договорились? Даёшь слово?
- Даю, - ответил, горько вздохнув, Аркашка. Ему очень хотелось на море. Но когда папа вышел из комнаты, Аркашка шёпотом всё-таки добавил: - Ибо!
Своё слово Аркашка сдержал: нас он оставил в покое. Зато окружающим досталось по полной...
В самолёте Аркашка прибрал к своим рукам стюардесс. Через полчаса полёта симпатичные стюардессы, косясь на Аркашку расширеными зрачками, шарахались от юного прозаика, как лошади от волка.
На море, на пляже, отойдя подальше от наших лежаков, Аркашка находил себе жертву, какую-нибудь одинокую скучающаю бездетную даму посредственных лет.
- Здраствуйте, - очаровательно улыбался он даме.
- Здраствуй, малыш, - охотно сюсюкала дама. - Здравствуй, кисынька.
- Я не кисынька, я - писатель. - сурово объявлял Аркашка. - Хотите, я почитаю вам моё литературное художественное произведение?
- Конечно! - соглашалась дама. - Почтиай, лапочка. Надо же, такой малепуньчик, а уже писатель! Прямо Моцарт, а не ребёнок!..
Малепусенький Моцарт читал:
- Его жилы, хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти...
- О-о-о... - стонала дама, и, траурно колыхая бюстом, откидывалась на лежак.
Через две недели Аркашку знали все. Когда он появлялся на пляже со своей алой, как кровь, тетрадкой, пляж пустел. Даже какой-то неизвестно как затесавшийся в Судак немец, едва говоривший по-русски, завидев Аркашку, махал руками и кричал:
- Найн! Найн! Ихь - это не надо! Аркашка, цурюк!
Так прошло ещё две недели. На обратном пути стюардессы вновь хлебнули по полной.
И истошно выл Чапа, как вдова на похоронах, а потом лаял и кусался. Надо было что-то предпринять.
Мы с Аркашкиными родителями держали совет на кухне. Держали почти всю ночь. Ничего не решили. А на следующий день у Аркашки был день рождения. И тут меня (как я думал тогда), осенило. Я быстренько пошёл в книжный магазин и купил "Вредные советы". О, наивный!
Несколько дней Аркашкины родители ликовали. Аркашка перестал писать. Они осыпали меня благодарственными звонками. Но потом...
Я вобще-то живу этажом ниже, непосредственно под Аркашкой. Сначала аркашкины родители перестали мне звонить. Потом надо мной начало происходить что-то странное: то раздавались какие-то глухие удары, то что-то зловеще скрипело и шуршало... а потом мои верхние соседи меня затопили.
Это всё Аркашкины дела. Я знаю.
А что сейчас читает Аркашка, понятия не имею. И даже боюсь предполагать...
  • 3

#71 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2013 - 08:16

Я тут! :029-hi:

Да, очень интересные книги, мне понравилось. Но не перечитывала. Я почему-то очень редко что перечитываю.


Здорово!) А то из моих знакомых никто не читал, его и встретишь не часто.

А меня не заинтересовало... Он мне попался почти сразу после Коэлью и сдачи экзамена по зарубежной литературе и мне было просто скучно читать, т.к. книга почти вся в цитатах из классики и всяких философских трудов... Хотя знакомая очень хорошо отзывалась)


А что вы у него читали? )
Просто у него есть серия книг - в поисках скрижалей и в поисках печатей. Они написаны в художественном стиле, легко читаются. Там сюжет и глубокий смысл в итоге.
А еще у него есть просто книги три кажется, я встречала. Так они действительно сложновато-философские.. ну у меня не пошло, я начинала читать.
  • 0

#72 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 08:25

Я начала читать какую-то серию. Уже не помню что, но что-то жутко популярное. Скорее всего эти книги мне попались не вовремя)) В тот момент я как-раз таки была на волне серьезно философских рассуждений)) И книги мне такие же попадались. И эта книга на их фоне мне показалась до ужаса банальным плагиатом... Попадись она мне до поступления в вуз, где у нас был очень талантливый педагог по литературе и философии, думаю мне бы понравилось. :)
  • 0

#73 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 04 июня 2013 - 10:50

А, ну понятно. Наверное всему свое время и место :)
У меня от серьезной философии голова пухнет, тут да, каждому свое :)
  • 0

#74 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 июня 2013 - 10:58

Аха) Скорее даже так: наслушавшись восторженных отзывов, я ждала от него как минимум шедевра))) А когда волна моего интереса на "сурьёзную" литературу кончилась, возвращаться к нему уже не захотелось.
  • 0

#75 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 06:52

Есть ли ценители Терри Гудкайнда? Макса Фрая?

- я ценитель сэра Макса из Ехо :) И Наталию Осояну очень люблю - великолепные у нее книги.
  • 1

#76 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 07:46

Девочки, а кто-нибудь читал журнал "Благодарение"? Журнал выпускает Рами Блект, в мои руки он попал совершенно случайно в магазине "Путь к себе", и именно после него моя дорожка каким-то образом вывела меня на этот форум. От журнала просто в восторге, все пять номеров прочитала запоем, сейчас вышел шестой, ура!!! Скачать можно здесь: http://www.blagoda.com/magazine
  • 2

#77 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июня 2013 - 09:31

Совсем недавно попалась в руки дополнение к книге "Хохот шамана". Не думаю, что всем подойдет эта книга, но лично для меня она в свое время перевернула взгляд на многие вещи. Расширила границы сознания и моего мира в целом. Сложно поверить, что все происходящее реально, но мудрость шамана поражает)) Только за его удивительно простые ответы на сложные вопросы стоит прочитать книгу)
Очень советую!

Присоединяюсь к рекомендации! Хорошая, здравая книга.
  • 0

#78 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 10:55

У меня тоже всегда любимое - это были книги, почтивсе свободное время я читала. В юности детективами увлекалась, благо дома целая библиотека Чейза, А.Кристи и прочей классики... А сейчас, конечно, обычные книги, не о жизни, меня не вдохновляют...
Могу порекомендовать почитать Крайон, особенно для тех, кто фэнтези увлекается. Она реальная, но в тоже время в это сложно поверить... Но ощущения от нее необыкновенные...
Сейчас я читаю сразу три книги Валяеву, Нарушевича, Торсунова ))) и все никак... Подружка дала почитать Ешь, молись, люби... Я никак не решусь, т.к.фильм не впечатлил, а она говорит, что книга совсем другое (ну как обычно)...
Читал ли кто-нибудь, как впечатления?
Из последнего супервдохновенного Путешествие домой!
Хм...кажется получилось все равно о духовной литературе )))))) Простите автор, не хотела..... )))))



Есть,молиться,любить читала. Очень понравилось. До этого пыталась смотреть фильм- не смогла,хватило только минут на 45. С книгой не сравнить.
  • 0

#79 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 12:06

Прочла тут "Звездную пыль" по рекомендации кого-то из форумчанок - вау)) Такое милое фэнтези, так приятно читать)) Я не знала, что есть книга, была знакома только с фильмом - не менее замечательным))

оо, такая чарующуая и необычная книга!!
  • 0

#80 Мирабелла

Мирабелла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 1 Спасибо
Смоленск Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 12:11

Весь последние месяц наслаждалась книгами Софи Кинселлы.
Очень рекомендую! Это и известная серия про шопоголика (фильм милый, но совсем переиначен. А книги кстати, чем дальше тем больше нравятся - первая как-то с трудом читалась, а вот третья и дальше..) Там так мило подлавливаются и описываются все наши женские самообманы)
А сейчас дочитала её же "Богиню на кухне"! Мне кажется, во многим близкая нам-обитательницам форума :)) ...Насчет жесткой карьеры и..другой жизни со вкусами и ароматами)
  • 1



Темы с аналогичным тегами книги

Предназначение

Подписаться на подарки