Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очищаться от негативных эмоций, или Любовь в сердце :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 08:51

Вы, получается, эмоции подняли, но до конца не прожили. Нужно их дальше проживать, чувствовать до тех пор, пока они не уйдут совсем, пока не полегчает. Сами они вряд ли пройдут, они же остаются с нами пока мы их не поймем и не осознаем. Иногда, если боль большая и эмоций много, требуется время, недели и даже месяцы, чтобы лучше стало.

Сейчас позвонила психологу, к которой на дыхание ходила, она мне то же самое сказала. Записалась на консультацию, первый раз пойду. Но прям легче стало после этого, призналась себе, что реально нужна мне сейчас помощь профессионала, сама не справлюсь.
Вот эти поднятые эмоции такие реальные были, что казалось, что я та же, что раньше, ничуть не изменилась. Что это вот и есть моё "истинное лицо", а то хорошее, чему потом научилась, воспринималось как что-то ненастоящее, маскировка.Такие вот игры ума, мозг просто взрывается 8O Казалось, что прям регресс в развитии произошёл. Психолог сказала, что это не так. А наоборот прогресс. Исцеление травм через обострение. Так что теперь хоть напряжение и осталось, всё равно намного легче. Уже верится, что это всё к лучшему и я справлюсь :)

Kati, Мари, спасибо за поддержку!!!
  • 0

#102 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 31 мая 2013 - 13:41

В лекции Торсунова встретила несколько пунктов для очищения существования и совладания со своими эмоциями:
Духовная музыка
Чистота в доме
Освященная пища
Иконы на стенах
Уважительная атмосфера
Приятная одежда
Прощать и мириться
:)
  • 0

#103 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:17

Здравствуйте,девчоночки.
Я достаточно долго работала со своими негативными эмоциями и вот какие способы мне были близки:
Эмоции ведь не только в голове, они присутствуют и в нашем теле в виде зажимов, которые можно почувствовать физически. Есть такой психотерапевт Лоуэн, он предлагает выплёскивать эмоции физически, конкретно бить что-нибудь, причём женщинам он рекомендует что-то взять в руку, например, скалку, и колотить ей диван. Причём нужно замахиваться всем телом, а не от локтя.
Когда вы испытываете негативные эмоции, особенно злость, ненависть, обиду и т.п.,у вас вырабатывается излишний адреналин, и вы должны по закону природы нашего тела его потратить, либо побить обидчика, либо убежать. А когда вы спрятали всё в себе, адреналин пошёл в телесные зажимы,особенно плечевого пояса, рук. Причём, если вы будете при этом ещё кричать всякие оскорбительные слова, ещё лучше. Конечно, это следует делать без свидетелей. Причём можно даже материться - энергетика этих слов настолько сильна, что ваши эмоции по-быстрому от вас уйдут,именно в данном случае мат уместен и даже полезен.
Кстати, про эмоции людей, которые не владеют знанием. У них тоже свои способы их выплеска, например выпивка, курение,постоянный мат. Я, когда это поняла, то стала с большим принятием относиться к окружающим и к своим родным -просто они ещё не знают другого способа их выплёскивать
  • 1

#104 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 16 декабря 2013 - 04:21

Не могу вставить сообщение из ворда ((( а тут писать - половину букв пропускает. Да и длинное, переписывать.....
  • 0

#105 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 16 декабря 2013 - 04:23

Очень-очень жаль. Тогда просто советую читать Хиксов Эстер и Джерри.
  • 0

#106 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 16 декабря 2013 - 05:03

Есть такой психотерапевт Лоуэн, он предлагает выплёскивать эмоции физически, конкретно бить что-нибудь, причём женщинам он рекомендует что-то взять в руку, например, скалку, и колотить ей диван. Причём нужно замахиваться всем телом, а не от локтя.


Анна Николаевна, вы практиковали такой способ? Какие у вас ощущения были, почувствовали ли легкость в конце?
  • 0

#107 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 07:20

вы практиковали такой способ? Какие у вас ощущения были, почувствовали ли легкость в конце?

Я практиковала такой способ)) Да, в конце чувствуется лёгкость и ясность ума. Появляется возможность непредвзято взглянуть на ситуацию и уже выбрать способ поведения с точки зрения разума, ценностей, а не отреагировать эти эмоции в отношениях, либо подавить их разрушая тем самым свою психику и физическое здоровье.
  • 0

#108 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 14:55

я то же практиковала много способов выражения негативных эмоций, в том числе и Лоуэн, помогает.
Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.valyaeva....&showentry=2783
Да и вообще на форуме много еще про эмоции и их выражение можно найти.
  • 0

#109 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 17 декабря 2013 - 07:02

Есть такой психотерапевт Лоуэн, он предлагает выплёскивать эмоции физически, конкретно бить что-нибудь, причём женщинам он рекомендует что-то взять в руку, например, скалку, и колотить ей диван. Причём нужно замахиваться всем телом, а не от локтя.

Рассказала вчера Мужу,он порекомендовал уж тогда ковер выбивать, повесить на забор и палкой выбивать :)
А вообще да, можно со всех сторон блоки и зажимы выгонять - из из тела, и из психики... я у Курпатова тоже встречала подобный подход :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами эмоции, психика, очищение

Предназначение

Подписаться на подарки