Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очищаться от негативных эмоций, или Любовь в сердце :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 мая 2013 - 06:45

А еще мне очень сильно помогает очищаться от негативных эмоций и мыслей всевозможных ненужных природа.
Могу часами сидеть и смотреть на костер, на течение реки, на закат... взять немного еды и поехать с Любимым на берег ближайшего озера...чтобы просто посидеть в тишине, а потом устроить пикник :) Это ли не сказка?

Поведать старому дубу или буку свои самые сокровенные переживания, поделиться с речкой самыми тяжелыми страхами, отдать их течению, которое унесет их безвозвратно... открыть сердце самой Земле, сесть на травку, погладить ее... пошептать о близком. Потом всех обнять, поблагодарить, пожелать счастья, восхититься :)
Природа такая живая :wub: . Когда с ней общаешься, само по себе происходит очищение, а потом наполнение благостными энергиями.
  • 3

#82 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 мая 2013 - 19:16

Вот еще нашла статейку по теме : Поделиться радостью

http://subscribe.ru/...5/03001006.html
  • 2

#83 RosaA

RosaA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 12:53

Привет девочки.У меня часто возникает раздражение на ребенка 3года :cray: ,когда я делаю дела на кухне дочка прибегает и отвлекает,я пробую отвлечь ее -чтоб помогала -но тогда все делаю дооооолго.Я очень корю себя за то что чувствую- что если б она посмотрела мультики ,а я б быстренько все поделала ,но не хочет смотреть мультики.В сад пока возможности ходить нет,бабушек нет,я весь день с ребенком(муж на работе)

и порой хочется побыть одной,переделать дела с радостью и жудко стыдно за это.-
Все мамы как мамы радые,а я раздражение испытываю,если мне не дают сосредоточиться на кухне. Подскажите,если я уже испытала раздражение,то его тоже нужно отработать(это ж ребенок).
  • 0

#84 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 06 мая 2013 - 13:31

Привет девочки.У меня часто возникает раздражение на ребенка 3года :cray: ,когда я делаю дела на кухне дочка прибегает и отвлекает,я пробую отвлечь ее -чтоб помогала -но тогда все делаю дооооолго.Я очень корю себя за то что чувствую- что если б она посмотрела мультики ,а я б быстренько все поделала ,но не хочет смотреть мультики.В сад пока возможности ходить нет,бабушек нет,я весь день с ребенком(муж на работе)

и порой хочется побыть одной,переделать дела с радостью и жудко стыдно за это.-
Все мамы как мамы радые,а я раздражение испытываю,если мне не дают сосредоточиться на кухне. Подскажите,если я уже испытала раздражение,то его тоже нужно отработать(это ж ребенок).

RosaA, уже хорошо то, что вы видите это раздражение, это уже 50% :).
А хотите раздражение совсем не испытывать?
Это возможно, более того, женщины, выбравшие путь Женственности, практически не испытывают раздражение от ребенка.
Для этого нужно использовать Женскую энергию, Лунную. Большинство женщин сейчас используют солнечную энергию, живут по-мужски, это значит, нацелены на достижение, а не на отношения, наполнение себя энергией.
Вот скажите, для чего вы делаете салат?
Есть 2 варианта:
1 чтобы был (нужно же приготовить обед, не оставлять же семью голодной) - это результат, мужской подход. Причина: нужен салат.
2 чтобы всем было хорошо, потому что мне хорошо - чисто женский подход, заботиться о других, давать любовь, кормить. Нацеленность - на отношения, заботу, причина: хочу поделиться любовью с близкими.

Первый случай - женщина отдает себя, свое тепло другим, при этом ЗАБЫВАЯ О СЕБЕ.
Лечение: ванна с лепестками роз, покупка красивых сережек, массаж - все вместе или по одному, и после этого захочется делать салат, дарить любовь близким, мужу и дочке. Иначе как вы сможете их накормить любовью, если сами голодны? Потому возникает раздражение - дети хотят нашей любви, а нам нечего им дать, потому и чувство вины. Мы не виноваты в этом, нам этого никто раньше не рассказывал, о том, что Любовь (время, внимание) должно распределять так:
1 себе
2 мужу
3 детям
4 родителям
5 другим
А у нас часто с ног на голову перевернуто, разве нет? :)
Есть много лекций и статей на эту тему.
У меня такой же пример с 3-хлетней племянницей, я иду на кухню, она все бросает и бежит следом - дай мне дощечку, я тоже буду резать. Я даю самую маленькую дощечку из своей кухни, ножик-пилу (для хлеба, ним не поранишься) - и она режет, сама, как я! Да, возможно, это помедленнее будет, я даже не смотрю на время, мне очень нравится, когда она счастлива рядом, я просто в восторге от этой маленькой хозяйки, она так непосредственно это делает, часто я учусь у нее многому, у нее женственность - в чистом виде, а я - только открываю ее в себе :) Мы разговариваем, пока делаем салат, смеемся, вспоминаем песенки, и все, что угодно, это наш маленький мир, где мы - 2 прекрасные принцессы, творим с любовью ;) А куда спешить? Пусть весь мир подождет.

P.S. Главное, не вините себя - вы ни в чем не виноваты, в наш темный век уже увидеть свои негативные эмоции, сделать хоть один шажок в эту сторону - считается большой заслугой. Так что вы уже умница, молодчинка, что заметили это! :wub:
  • 5

#85 RosaA

RosaA

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 14:18

Мари,спасибо вам за чудесный ответ)Вы правы на 100% в каждом слове.Да я хочу не испытывать раздр.Я начала смотреть лекции Торсунова совсем недавно,нашла этот чудесный сайт)читаю
И хочу учиться женственности)Я хочу научиться готовить салат заботясь о семье.Сейчас готовлю 1вариантом.
И да я давно не делала ничего для себя)Надо побаловать себя)У меня и к себе любви не хватает(уже ознакомилась с некоторыми темами-девочки,советы дают потрясающие :good: )-набрала лишние 5кг и теперь обвиняю себя,но в последнее время взяла себя в руки(тк поняла что недовольство собой это плохо),не обижаю себя и питаюсь правильно.
По поводу энергии лунной еще не читала об этом-энергии у меня мало)
Вы молодец я тоже так хочу научиться вести себя с доченькой,но все по быстрому( и правда и спешить то некуда-надо научиться наслаждаться мгновением. Спасибо :t1806: , теперь мне надо воплощать все в явь)
  • 1

#86 Jelena

Jelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Kohtla-Jarve Estonia

Отправлено 07 мая 2013 - 09:22

Есть такой способ
пишите на бумаге ...
все мои негативные эмоции ...
все мои негативные эмоции ... от такого то человека
боль и обида на ...
непрощение к себе ...
саморазрушение ... и тд все что накопилось
можно "помедитировать" на этот написанный листок ... я прямо ложу на него руки и представляю (главное прочувствовать) как эти эмоции через пальцы вытекают из тела и входят в этот листок ... потом беру длинную спицу ... иду в туалет и сжигаю лист над унитазом ... чтобы пламя не было большим лист бумаги беру поменьше
если переживания очень сильные - пишу 3-10 таких одинаковах листков ... если не очень то 1
главное регулярно ...
не меньше недели ... до 3-6 месяцев ... желательно каждый день или как минимум 3 раза в неделю - через день ... уже через неделю-месяц такой практики вам станет легче

кстати так можно и проблемы решать

пишите - такая то проблемы ... все внутри меня что ее создало и мешает уйти ...или что то в этом роде и тоже самое
  • 1

#87 Гость_Ayami_*

Гость_Ayami_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 мая 2013 - 08:18

Зная это, убегайте, не попадайтесь им на глаза в такие моменты. Тепло от родителей принимаем, от холода отстраняемся. Они не виноваты в том, что испытывают негативные эмоции, тк не испытывать не выйдет. Их оплошность лишь в том, что делятся они ими с нами, маленькими, а не со старшими - своими родителями, друзьями-соратниками, священниками, духовными учителями, в конечном счете, просто Богу рассказать перед иконой же можно.

Девочки а что делать если отстраняешся, а тебя из дома выгоняют когда так делаешь?
Я прямо не могу, мне так хорошо было когда я ее не слушала, а теперь опять жить не хочется, до того тяжело..
  • 0

#88 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 10:17

Здравствуйте, девочки! У меня очень болезненная ситуация с мамой относительно эмоций. Она на меня свои негативные эмоции не сгружает сейчас, но не разрешает мне с детства проявлять мои. Начинает говорить, что не надо переживать, всё будет хорошо, это от безделья у тебя хандра. Иди и будь счастливой, а то я переживаю.
После того как я веды начала изучать, вроде стали лучше отношения у нас: у меня к ней меньше претензий, стала её принимать, какая есть, а она мне больше сочувствовать и понимать.

А сегодня опять прорвало не на шутку. У меня после дыхания Вайвешн (психотерапевтическая практика) начали всякие негативные эмоции древние вылезать, которые давно и основательно задавлены были. Ощущения ужасные, мучаюсь дико. На поверхность выходят страхи, боль, злость старая. И всё это такое сильно и изматывающее, как будто и не прошло много лет с тех пор. Я понимаю, что моя задача это проживать, не подавлять. Тогда всё выйдет и будет легче. Муж меня очень поддерживает, успокаивает, выслушивает. Без него бы сама не справилась, но всё равно тяжело. А сегодня мама позвонила, чует с голосом у меня что-то не то. Начинает расспрашивать. А я повелась и рассказала как мне тяжело, надеялась на поддержку. В итоге услышала, что психология моя какая-то неправильная, что я в прошлом живу, надо перестать самокопанием заниматься и идти на улицу весне радоваться. Даёт щедро советы мне, а я психую на это. Мне ведь просто хочется чтобы она меня выслушала и приняла, а не решала мои проблемы, не указывала что и как делать тем более вообще наперекор моему видению. Я ей об этом говорю, а она отвечает, что я неправа, что я от неё жду, что она со мной во всём будет согласна. Я начинаю себя чувствовать виноватой, стыдиться того, что мне сейчас плохо, что я ищу от неё поддержки. Подавлять опять всё, пытаться под неё подстроиться. А сейчас вот думаю, почему она вообще должна быть согласна или несогласна с моими эмоциями?! Вспомнила, что Нарушевич говорил, что если женщина чувствует себя виноватой, значит её обидели, ей сделали плохо. И поняла, что на самом деле я в диком гневе на маму. За то, что она мало того, что не выполняет свой родительский долг (выслушивать, забирать эмоции), ещё и стыдит за то, что у меня в этом есть потребность.

Девочки, простите пожалуйста, что всё это на вас вывалила. Просто очень уж больно, а больше негде выговориться. Может у кого-то была похожая ситуация. Как быть? Не рассказывать вообще маме о своих эмоциях? Но она ведь выспрашивает. Хочется или совсем дистанцироваться или высказать всё. Только смысла в том нет, она не понимает всё равно. Мы как будто на разных языках говорим. А просто так ругаться не хочется, что толку-то. Но и подстраиваться, делать вид что всё нормально и меня устраивает тоже надоело.
  • 0

#89 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 мая 2013 - 12:32

Девочки а что делать если отстраняешся, а тебя из дома выгоняют когда так делаешь?
Я прямо не могу, мне так хорошо было когда я ее не слушала, а теперь опять жить не хочется, до того тяжело..

Искать новый дом. Обычно бывает "психотерапевт за еду", а у вас, видимо, "психотерапевт за кров". У вас есть возможность жить отдельно?
В таких случаях обычно советуют просить о помощи кого-то из старших, кто есть рядом с вами - соседка-старушка, добрый консьерж, взрослая коллега по работе/преподаватель в вузе, старшая подруга, тепло любящая вас тетя/бабушка, священник, наконец. Кто-то, кто мог вас хотя бы искренне выслушать. Ищите таких людей, если прямо сейчас никого из них вы не сможете вспомнить в своем окружении, найдите духовный центр в вашем городе, (который ближе вам по духу) или храм, и идите туда.
  • 0

#90 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 мая 2013 - 12:42

Как быть? Не рассказывать вообще маме о своих эмоциях? Но она ведь выспрашивает. Хочется или совсем дистанцироваться или высказать всё. Только смысла в том нет, она не понимает всё равно. Мы как будто на разных языках говорим.

На разных языках - век-то темный. Понимает она или нет - не наша уже забота, не можем же мы заставить человека что-то понимать.
1. Сначала дистанцироваться.
2. Найти старшую женщину.
3. Высказать все маме (которая вас родила).
У Нарушевича слышала, что испытать чистые светлые чувства к человеку женщина может только тогда, когда выскажет ему все, как есть (не заботясь, понимает он или нет, - это не самое важное).
Высказать все можно только тогда, когда найдется настоящая мама - старшая женщина, любящая вас безкорыстно, соседка/мама подруги/взрослая коллега/другое. Тогда силы хватит высказать все (и не слушать ответа!). После этого чистые чувства к маме, которая вас родила, откроются, но как к дочери, подруге. Потому что мамой она уже сейчас не является.
  • 2

#91 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 13:16

У Нарушевича слышала, что испытать чистые светлые чувства к человеку женщина может только тогда, когда выскажет ему все, как есть (не заботясь, понимает он или нет, - это не самое важное).


Так и есть. Заглянула в сердце и поняла, что давным давно к маме именно любви не чувствую. А признаться в этом даже самой себе не могла, потому как кощунственной кажется эта мысль. Типа что ж это я за бессердечное и неблагодарное существо, если не чувствую любви к родной матери.

Нужно мне тоже убойную дозу Нарушевича принять))) Чтобы мозги на место встали)) А то давно его лекций не слушала и неокрепшая ещё безусловная любовь к себе выветриваться стала.

Высказать все можно только тогда, когда найдется настоящая мама - старшая женщина, любящая вас безкорыстно, соседка/мама подруги/взрослая коллега/другое. Тогда силы хватит высказать все (и не слушать ответа!). После этого чистые чувства к маме, которая вас родила, откроются, но как к дочери, подруге. Потому что мамой она уже сейчас не является.


Не представляю пока вообще, что это может быть за женщина в моей жизни и где её искать. Наверное главное понять, что я в принципе достойна безусловной материнской любви, как и все люди, и просить у Бога послать такую женщину, верить что он отзовётся. И перестать ждать её оттуда, где её нет, у родной мамы. Я разумом понимаю, что она не со зла, просто не умеет по-другому, но от этого потребность в материнской любви не исчезает.

Попробую для начала действительно дистанцироваться. А если будет выспрашивать опять, честно скажу, что не хочу ей ничего рассказывать, потому что после этих разговоров плохо чувствую себя. Без обвинения её и ожиданий, что она исправится.

Мари, спасибо Вам огромное за поддержку и мудрый совет! С Вашей помощью, у меня мозги заработали в нужном направлении)) И на душе полегчало!
  • 2

#92 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 15 мая 2013 - 06:32

Вот уже несколько дней мне снятся сны, где я испытываю негативные эмоции, просыпаясь с ощущением, что все было на самом деле и даже остатки эмоций могу увидеть. То на мужа очень злилась во сне и негодовала, гневилась, ругалась, высказывала ему что-то, то на своих родителей. Перед лицом отца хлопнула дверью, а маму...и вовсе отослала на то короткое слово, которое пишут на заборах :t1810: , мотивируя это тем, что она не воспитывала меня в детстве, а издевалась. В реальной жизни я бы никогда такого не смогла сделать :t1806:, хотя по поводу воспитания примерно так и считаю пока что...)))
У кого-нибудь такое бывало?
  • 1

#93 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 06:42

Вот уже несколько дней мне снятся сны, где я испытываю негативные эмоции, просыпаясь с ощущением, что все было на самом деле и даже остатки эмоций могу увидеть.

Ой, только сегодня мне приснился сон, что я вообще дралась с каким-то незнакомым мужчиной, причем с такой злостью... Хотя в жизни ни разу такого не делала, ну разве в детстве только или с мужем иногда в шутку в виде забавы.
А вообще, у меня такие сны бывают часто. Причем они как продолжение моего эмоционального состояния сняться. Если во сне началась эмоция, то днем я ее тоже чувствую. Думаю, скорее всего, эмоции поднимаются на поверхность из глубин подсознания во сне для осознавания, поэтому я стараюсь днем ее отрабатывать. Вообще для меня сны - это чистый критерий моего душевного состояния. Я не могу сны контролировать и все, находящиеся внутри, что я не хочу осознавать днем поднимается у меня во сне. Очень интересно наблюдать, как будто смотришь кино про себя же и про то, что я на самом деле чувствую. Правда, приходится потом честно смотреть на себя и признавать все свои недомолвки и обманы по отношению к себе и своим истинным чувствам.
  • 0

#94 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 15 мая 2013 - 07:17

Думаю, скорее всего, эмоции поднимаются на поверхность из глубин подсознания во сне для осознавания, поэтому я стараюсь днем ее отрабатывать.

Kati, как ты отрабатываешь?

Я не могу сны контролировать и все, находящиеся внутри, что я не хочу осознавать днем поднимается у меня во сне.

Может, даже и к лучшему, что во сне?
Хотя иногда во сне не до конца отрабатывается эмоция, и тогда в медитации, уже знаю, она проявится... тогда медитировать боюсь :shok:. Но ведь, тоже знаю, если в медитации не проживаешь всплывшие эмоции, то возникнет ситуация в жизни, когда придется все равно проживать, "на самом деле", только с большими потерями.
Потому нам и ситуации в жизни даются с выплеском негативных эмоций - это чтобы нас очистить, да же?
Нужно благодарить Бога и всех участников, которые помогают нам очиститься от негативных эмоций.
  • 0

#95 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 07:26

Kati, как ты отрабатываешь?

Отрабатываю в медитации. Настраиваюсь на эту эмоцию, все внимание в нее погружаю, она от концентрации растворяется. Постепенно наступает спокойствие.

Хотя иногда во сне не до конца отрабатывается эмоция, и тогда в медитации, уже знаю, она проявится... тогда медитировать боюсь . Но ведь, тоже знаю, если в медитации не проживаешь всплывшие эмоции, то возникнет ситуация в жизни, когда придется все равно проживать, "на самом деле", только с большими потерями. Потому нам и ситуации в жизни даются с выплеском негативных эмоций - это чтобы нас очистить, да же?

Да, со всем согласна, я тоже считаю абсолютно также. Ох, и я тоже боюсь иногда медитировать. Но, думаю, у меня это от недостатка силы воли. Ситуация такая глупая складывается. Я прекрасно знаю, что если эмоцию не отработать, она потом обязательно начнет проявляться в ситуациях, причем с еще большей силой, самочувствие ухудшается на глазах, поскольку эмоция то сидит на поверхности и ждет своего часа, еще и напоминает о себе постоянно. А я в это время пытаюсь от себя убегать, занимаюсь всякой несущественной ерундой, лишь бы не садиться медитировать и проживать эту эмоцию, хотя никто же за меня ее не прочувствует.
  • 0

#96 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 07:33

Вот уже несколько дней мне снятся сны, где я испытываю негативные эмоции, просыпаясь с ощущением, что все было на самом деле и даже остатки эмоций могу увидеть. То на мужа очень злилась во сне и негодовала, гневилась, ругалась, высказывала ему что-то, то на своих родителей.

У меня такое было, особенно про мужа. Я его звала и жаловалась, какой мне сон приснился, как мне плохо там было. Рассказывала, какой он во сне был негодяй и как я от этого страдала. А он меня утешал. Говорил, что да, ужасно он себя в моём сне повёл, ууу какой не хороший :) Жалел, сочувствовал. Легко это получалось, потому что он себя не чувствовал виноватым, это ведь сон, не по-настоящему, а я от эмоций очищалась.

Мари, Kati, согласна во всём с вашими выводами. Что проживать надо и что это страшно. Расскажите пожалуйста, что вы имеете виду под медитацией? Молитвы, пение мантр? Или какие-то специальные упражнения именно на проживание эмоций?
  • 0

#97 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 07:42

Расскажите пожалуйста, что вы имеете виду под медитацией?

Я во время медитации все внимание сосредотачиваю внутри себя. То есть по сути, это практика концентрации внимания. Нужно пытаться его удерживать на проблемном месте тела, на проблемной эмоции, на чакре, в общем, на том, на чем хочется или есть необходимость. Негативные эмоции от такого внимания растворяются. Еще я с энергетикой во время медитации работаю. То есть представляю как, например, нежность или любовь, меня окутывает всю, в каждую клеточку тела проникает, по сосудам с кровью струится. Примерно вот так. Но вообще, я не думаю, что можно рассказать об этом в двух предложениях, только вкратце. Просто пока делаешь, выплывает куча подводных камней и вопросов.
  • 2

#98 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 15 мая 2013 - 08:02

Расскажите пожалуйста, что вы имеете виду под медитацией?

Для меня медитация - спокойное состояние (поза лучше полулотос) и наблюдение за дыханием. Вдох и выдох...оно само то замедляется, то ускоряется, заметила, что от меня это не зависит. Сначало ум задает вопросы разные "зачем я тут сижу?", "может, заняться делом?" и прочее, потом события дня назад прокручиваются как кинолента. И потом начинают эмоции выходить, на самом деле это не больно совсем, сидишь и как в кино смотришь, они выходят и проходят, даже смешно бывает над собой, как ребенок маленький :rofl:. И продолжаешь наблюдать за дыханием. Сложность - в том, чтобы позволить эмоциям вот так выходить, кажется, что себя прямо-таки теряешь. Думаешь, что эмоции - о, это же я! как можно позволить им уйти, какая-то часть меня ведь уйдет!
Но это не так, я - это прекрасная душа, или сознание, или живатма.
  • 2

#99 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2013 - 08:24

Для меня медитация - спокойное состояние (поза лучше полулотос) и наблюдение за дыханием. Вдох и выдох...оно само то замедляется, то ускоряется, заметила, что от меня это не зависит. Сначало ум задает вопросы разные "зачем я тут сижу?", "может, заняться делом?" и прочее, потом события дня назад прокручиваются как кинолента. И потом начинают эмоции выходить,

Хм, это похоже на щадящий вариант дыхания "Вайвешн", только не с глубинными эмоциями работаешь, а эдакий вариант очищения на каждый день :) Нужно попробовать!

Негативные эмоции от такого внимания растворяются. Еще я с энергетикой во время медитации работаю. То есть представляю как, например, нежность или любовь, меня окутывает всю, в каждую клеточку тела проникает, по сосудам с кровью струится. Примерно вот так.

И это похоже на эффект от "Вайвейшн" на меня. Во время такого сеанса тоже сначала негатив проживается и уходит, а затем на его место что-то хорошее приходит: гармоничные установки взамен разрушающих, любовь, теплота.

Только что-то пока всё равно страшно. Я так с одной проблемой работала и очень хорошие потом результаты были! Прям трансформация психики произошла, изменилось восприятие себя, касаемо проблемного ранее вопроса, отношения с людьми начали другими становиться. Ощущения потрясающей лёгкости и свободы были. Прям как будто победила детские установки и зажила новой, полной жизнью. Просто не могла поверить своему счастью.
А потом ещё раз на дыхание пошла. И видно более глубокую проблему копнула. Как полезли все эмоции нехорошие, прям не знаю куда деваться от них. Вроде бы пытаюсь проживать, не сопротивляться. А они такие ужасающе реальные, как будто не прошло много лет с тех ситуаций, когда они возникли и были подавлены. И я их воспринимаю точно также как и тогда! То есть все изменения, которые были за 2 года тренингов и лекций как будто улетучились. Надеюсь, что это пройдёт, а то дико некомфортно!
  • 0

#100 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 мая 2013 - 08:37

А потом ещё раз на дыхание пошла. И видно более глубокую проблему копнула. Как полезли все эмоции нехорошие, прям не знаю куда деваться от них. Вроде бы пытаюсь проживать, не сопротивляться. А они такие ужасающе реальные, как будто не прошло много лет с тех ситуаций, когда они возникли и были подавлены. И я их воспринимаю точно также как и тогда! То есть все изменения, которые были за 2 года тренингов и лекций как будто улетучились. Надеюсь, что это пройдёт, а то дико некомфортно!

Вы, получается, эмоции подняли, но до конца не прожили. Нужно их дальше проживать, чувствовать до тех пор, пока они не уйдут совсем, пока не полегчает. Сами они вряд ли пройдут, они же остаются с нами пока мы их не поймем и не осознаем. Иногда, если боль большая и эмоций много, требуется время, недели и даже месяцы, чтобы лучше стало.
  • 1



Темы с аналогичным тегами эмоции, психика, очищение

Предназначение

Подписаться на подарки