Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#241 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 мая 2014 - 09:00

Можете посоветовать какие-то книги, чтобы составить самой себе гороскоп? Тоже хочу!

Можете найти книги К.Н. Рао. Вконтакте они есть.
А вообще, я в самом начале темы давала ссылку на лекции Нарушевича, я с них начинала.

Самой себе, конечно, интересно, но есть слишком много тонкостей, которые влияют на интерпретацию натальной карты. И без их серьезного изучения получается не то, что есть. Неизбежны искажения и ошибочные толкования, лучше к хорошему специалисту обратиться.

Ну почему же, многие так начинают, именно с себя) Да и к тому же, перед визитом к любому астрологу, я бы всем советовала самой чуток ознакомиться с картой, чтоб не наговорили эти "астрологи" всякого. Много знаю просто таких историй, когда астрологи наговорят ерунды, а человек потом ходит и мучается.
  • 0

#242 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2014 - 17:16

Я с детства увлекаюсь западной астрологией, что касается ведической - то я так и не смогла её прочувствовать(( Очень сложно мне её воспринимать. Наверное, потому что я к западной уже привыкла и теперь не могу переучиться... А вот от Торсунова такое услышала, что у него, оказывается, Раху в 7 доме, как у меня, и это меня немного успокоило. Хоть и представляю себе, какая работа над отношениями мне нужна, но по крайней мере, у меня теперь есть пример того, что и с таким положением планет люди находят семейное счастье))
  • 0

#243 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2014 - 17:45

что и с таким положением планет люди находят семейное счастье))

ага)) учитывая, что у него 3-й или 4-й брак))))
  • 0

#244 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2014 - 18:29

ага)) учитывая, что у него 3-й или 4-й брак))))

да и я в гражданских уже 2 раза побывала... Один пил, а другой обладал полным набором женских ведических качеств)) а если еще учитывать то, что у меня 7 дом в рыбах и по нему в ближайшие 7 лет будет длиться транзит нептуна, то у меня только один вариант - довериться Богу и принимать все, как будет...
  • 0

#245 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 мая 2014 - 19:30

а другой обладал полным набором женских ведических качеств

Это какие, например?
  • 0

#246 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 07:40

Раху в 7 доме, как у меня, и это меня немного успокоило. Хоть и представляю себе, какая работа над отношениями мне нужна, но по крайней мере, у меня теперь есть пример того, что и с таким положением планет люди находят семейное счастье))

Очень зависит от аспектов и в каком знаке Раху. Очень хорошо он себя чувствует, например в Водолее у восходящих Львов. А ещё даёт успех за границей. Благоприятный аспект Юпитера многое может исправить.
Но есть положения и не такие радужные. Так что тут нельзя сказать однозначно.

Раху в 7 доме всегда несёт определенную нагрузку, но есть положения, в которых он на семейное счастье не повлияет.

В конечном счёте карта - результат нашей прошлой кармы, а значит с божьей помощью, искренним желанием и терпением многое можно исправить.
  • 0

#247 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2014 - 07:41

Это какие, например?

Да там я во всем виновата была, я на себя сама мужскую роль взяла, заботилась о том, чтобы была крыша над головой, чтобы денег всегда хватало, зато он вел тихий и размеренный образ жизни- ухаживал за своим телом, брал уроки вокала, встречался с друзьями в кафе, уволился с работы... В общем, я поняла, что у нас, женщин, инициатива наказуема :)
  • 2

#248 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2014 - 07:47

Очень зависит от аспектов и в каком знаке Раху.

Раху в Рыбах, трин от Плутона в Скорпе и оппозиция от Лилит в Деве.
  • 0

#249 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 07:52

Раху в Рыбах, трин от Плутона в Скорпе и оппозиция от Лилит в Деве.

Как же всё сложно и запутанно в западной астрологии)
Мы уж по старинке, по Ведической... ;)
  • 0

#250 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 07:57

Дженнифер, а Вы попробуйте карту в индийской программе сделать, ну или попросить кого-то.
У Вас будут очень большие расхождения с западной. И вполне вероятно, что Раху не в 7 доме окажется и не в Рыбах.
Мы тут просто все в теме Ведической астрологии. И Торсунов, кстати, тоже говорил именно про неё. На сколько мне известно, западную он не жалует.
  • 0

#251 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 07:59

Либо можете создать тему по Западной астрологии, может быть есть девушки на форуме, которых именно эта система больше привлекает.
  • 0

#252 Дженнифер

Дженнифер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 295 сообщений
  • 2 Спасибо
Харьков Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 мая 2014 - 08:03

Дженнифер, а Вы попробуйте карту в индийской программе сделать, ну или попросить кого-то.
У Вас будут очень большие расхождения с западной. И вполне вероятно, что Раху не в 7 доме окажется и не в Рыбах.
Мы тут просто все в теме Ведической астрологии. И Торсунов, кстати, тоже говорил имнно про неё. На сколько мне известно, западную он тоже не жалует.

Я пробовала уже)) мне тяжело даются все эти термины, да и отличия от западной есть небольшие, и сказать по правде - в ведическом гороскопе почему-то не все совпадает со мной настоящей)) хотя этом могут быть как раз те стороны моей личности, которые я сама в себе скрываю, которые прячутся глубоко в подсознании и не всегда заметны сразу...
  • 1

#253 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 08:11

Может быть карту не в той программе составляли? Попробуйте в Парашаре.
А лучше обратитесь к профессилнальному ведическому астрологу. Если Вы всё сделали правильно, то не может быть несовпадений. Совпадение будет от 99 до 100%. По картам можно увидеть все даты событий вашей жизни, пол детей и многое-многое другое. Всё очень конкретно.

Западная астрология такими инструментами не располагает.
  • 2

#254 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 14:10

Девочки, прошу подсказать, а то нигде не могу найти. Сколько воскресений нужно поститься чтобы проработать проблемы с Солнцем?
Помню что по Луне - 16 понедельников, по Сатурну - 9 или 40 суббот..., а по Солнцу?
  • 0

#255 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2014 - 05:02

Девушки, такой вопрос у меня появился, переношу его из темы о Кришне, надеясь на вашу помощь...
случайно вычитала, что у меня сейчас сложный период по Сатурну (не Садэ сати, но по влиянию очень близок), причем, уже полтора года как и вроде бы скоро закончится, но обязательно нужно читать мантру Сатурна, проводить пуджу, но я в этом так слабо разбираюсь. Может кто-нибудь в этой теме подскажет, что нужно делать, чтобы смягчить сатурнианские энергии и не нахватать лишней кармы на свою голову? Или достаточно все-таки обычных молитв и махамантры?
  • 0

#256 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2014 - 07:11

Девушки, такой вопрос у меня появился, переношу его из темы о Кришне, надеясь на вашу помощь...
случайно вычитала, что у меня сейчас сложный период по Сатурну (не Садэ сати, но по влиянию очень близок), причем, уже полтора года как и вроде бы скоро закончится, но обязательно нужно читать мантру Сатурна, проводить пуджу, но я в этом так слабо разбираюсь. Может кто-нибудь в этой теме подскажет, что нужно делать, чтобы смягчить сатурнианские энергии и не нахватать лишней кармы на свою голову? Или достаточно все-таки обычных молитв и махамантры?

День Сатурна-суббота, Мантра: ОМ НАМО БХАГАВАТЕ КУРМАДЕВАЙА. Читать ее хотя бы 1 круг ( 108 раз), особенно в субботу. Обычно сложный период по Сатурну, говорит о том, что мало физ. энергии, лень что то делать, хочется весь день лежать в постели и не вставать, может давать боли в спине. Как преодолеть? Читать обязательно мантру, выполнять физ. упражнения, доводить все дела до конца.
  • 1

#257 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2014 - 08:07

Обычно сложный период по Сатурну, говорит о том, что мало физ. энергии, лень что то делать, хочется весь день лежать в постели и не вставать


Откуда инфа? Я бы по этим признакам сказала, что не хватает Солнечной энергии.

У Сатурна немного другое, на мой взгляд, влияние. Так как это самая "медленная" планета, то он затрудняет, замедляет разрешение дел. Вы, словно в болоте, и не можете выпутаться из этого. Это такие проблемы, которые может решить только время (неспроста ведь отождествляется с греческим Хроносом - богом времени). Зато в процессе этого приобретается много терпения.
  • 0

#258 sabra85

sabra85

Астролог форума

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 505 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 03 августа 2014 - 08:11

Откуда инфа? Я бы по этим признакам сказала, что не хватает Солнечной энергии.

У Сатурна немного другое, на мой взгляд, влияние. Так как это самая "медленная" планета, то он затрудняет, замедляет разрешение дел. Вы, словно в болоте, и не можете выпутаться из этого. Это такие проблемы, которые может решить только время. Зато в процессе этого приобретается много терпения.

Откуда инфа? Я бы по этим признакам сказала, что не хватает Солнечной энергии.

У Сатурна немного другое, на мой взгляд, влияние. Так как это самая "медленная" планета, то он затрудняет, замедляет разрешение дел. Вы, словно в болоте, и не можете выпутаться из этого. Это такие проблемы, которые может решить только время. Зато в процессе этого приобретается много терпения.

Согласна и с этим тоже! Сама вот только пережила период Сатурна... много изучила материала на эту тему, ну и собственный опыт и ощущения.
  • 0

#259 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2014 - 08:31

Откуда инфа? Я бы по этим признакам сказала, что не хватает Солнечной энергии.

У Сатурна немного другое, на мой взгляд, влияние. Так как это самая "медленная" планета, то он затрудняет, замедляет разрешение дел. Вы, словно в болоте, и не можете выпутаться из этого. Это такие проблемы, которые может решить только время (неспроста ведь отождествляется с греческим Хроносом - богом времени). Зато в процессе этого приобретается много терпения.


На джйотиш.ру смотрела влияние Сатурна на меня сейчас. Там все очень похоже описано - про то даже, что в конкретный период меня будет "выжимать" с работу и я могу уволиться. И я тогда действительно уволилась...
  • 0

#260 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2014 - 08:57

На джйотиш.ру смотрела влияние Сатурна на меня сейчас. Там все очень похоже описано - про то даже, что в конкретный период меня будет "выжимать" с работу и я могу уволиться. И я тогда действительно уволилась...


Я, вроде, не Вас цитировала, а вот это:

Обычно сложный период по Сатурну, говорит о том, что мало физ. энергии, лень что то делать, хочется весь день лежать в постели и не вставать,


  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки