Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#201 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:32

А также, многие уже наверное, заметили, это время психических обострений.

Я на себе заметила :vava:
  • 0

#202 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:36

Я на себе заметила :vava:

Я тоже вс была сама не своя))) Вот мужу "повезло" попасться под горячую руку((
  • 0

#203 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 07:41

Я тоже вс была сама не своя))) Вот мужу "повезло" попасться под горячую руку((

А у меня вовнутрь все направлено, окружающие и супруг как-то не бесят, а во внутренней жизни ужас-ужас (((
  • 0

#204 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 15:21

Спасибо,Капуцинка!!
  • 1

#205 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:50

Девочки, посоветуйте, кто знает...знаю, что на конец апреля приходится убывающая луна, Но все же, какой из следующих дней: 28, 29, 30 апреля наиболее благоприятен для начинания серьезных дел?
  • 0

#206 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 апреля 2014 - 17:54

28, 29, 30 апреля

А что, только эти дни в Вашем распоряжении? Я бы до 1-2 мая перенесла начинания.Или же махнула на всю астрологию рукой, сказала "С Богом" и начала бы что-либо важное в любой из этих дней)))
  • 1

#207 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 апреля 2014 - 01:57

А точно 2 мая? Просто мне в рассылки от Юлии Судаковой приходило что этот день будет 1 мая. :unknw:



1 мая 2014 — Акшая Тритья. Самый благоприятный день в году


Третий лунный день светлой половины месяца Вайшакха – самый благоприятный день в году. Этот необычный день называется Акшая Тритья.
В 2014 году Акшая Триться начнется 1 мая в 7:53 по киевскому времени (9:53 по Москве) и закончится 2 мая в 8:34 по Киеву (10:34 – по Москве).
Это особенный день, так как оба светила, Солнце и Луна, занимают наиболее сильное положение – находятся в экзальтации. И, если Луна бывает в экзальтации каждый месяц, то Солнце – всего лишь один раз в году.
С санскрита Акшая переводится как «неразрушимый, вечный». Этот день считается настолько благоприятным, что любые дела и проекты, начатые в это время обязательно увенчаются успехом. Результаты, которые придут вследствие начатых в этот день дел, будут благоприятными, устойчивыми и продолжительными. Потому, если у Вас есть идеи и мысли, которые, возможно, нуждаются в поддержке, начинайте их в Акшая Тритью.
В Индии считается особенно благоприятным заключать в этот день браки, открывать новый бизнес, начитать важные мероприятия. Удачными будут и крупные покупки, такие как покупка недвижимости, золота и дорогих украшений, автомобилей и проч.
Особо благоприятным считается любая благотворительная деятельность в Акшая Тритью. Если Вы пожертвуете в этот день малоимущим, накормите голодных, Вам всегда будет сопутствовать удача и благополучие.
Благоприятная деятельность в Акшая Тритью:
  • бракосочетание (организация помолвок, зачатие детей)
  • покупка недвижимости, автомобилей, золотых украшений
  • любые вложения и инвестиции
  • вступление в должность
  • начало новых проектов и подписание договоров
  • начало длительного путешествия
  • щедрые благотворительные пожертвования
  • принятие обетов и улучшение своей духовной жизни, начало здорового образа жизни, избавление от плохих привычек
Надеюсь, мы все не пропустим этот волшебный день и постараемся улучшить свое существование на разных планах и станем все чуточку счастливее!

отсюда http://astrolila.ru/...ya-tritya-2014/
  • 5

#208 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2014 - 04:26

А точно 2 мая? Просто мне в рассылки от Юлии Судаковой приходило что этот день будет 1 мая

А в рассылке от сайта Джйотиш сказано, что Акшая Тритья 2 мая :angel:
  • 0

#209 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 апреля 2014 - 05:25

А в рассылке от сайта Джйотиш сказано, что Акшая Тритья 2 мая :angel:

как все запутано :crazy:

а тут не ситуация как с экадашами. Экадаши соблюдают на 11 день растуще и убывающий луны. Но если на момент восхода солнца (в 6 часов по астрономическому времени) 11-е лунные сутки не наступили, то соблюдения поста экадаши переноситься на следующий день, фактически в двадеши. Так я поняла из объяснений, почему вайшнавы иногда в разные дни экадаши соблюдают из-за разного их географического положения.

Мне кажется и так же и с этой тритьей. Сами лунные сутки начнуться в 7-53 по Киеву, а по Москве еще позже, может поэтому и http://jyotish.ru/content/view/514/1/ саму церемонию перенес?
  • 1

#210 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 апреля 2014 - 06:19

как все запутано

В общем, чтобы не путаться, делаем праздник и 1-го и 2-го :rofl:
  • 1

#211 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 09:57

вот меня колбасит последнии дни, может ли это быть из затмений? хотела помедитировать не могу сосредоточится, такое ощущение что мои чувства и эмоции оголены, и в голове вата, боюсь испортить своим настроением отношения... :sad:
  • 0

#212 Adel

Adel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 10:19

Вполне возможно.
  • 0

#213 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2014 - 05:46

Во вторник, 29 апреля в 9-14 по Москве произойдет солнечное затмение, и длиться оно будет 3 часа.
На это время придется пик всех последствий, которые имеют для людей затмения, например при солнечном — для физиологии.
Но изменения всегда в той или иной мере есть за 10 дней до и после затмений. Затмения оказывают сильное влияние на подсознание, внутренний мир и психологическое состояние. Считается, что солнечное затмение больше влияет на самочувствие и поведение мужчин, а лунное – женщин. Чувствительнее всего к затмениям дети и пожилые люди.
Промежуток между двумя затмениями называют "коридором затмений (Примечание: 15 апреля было лунное затмение)
В "коридоре затмений" фактор фатальности увеличивается: наши действия и поступки окажут судьбоносное влияние на последующие 18 лет жизни. Все события, которые случаются в "коридоре затмений", нельзя изменить. Это время проявления Судьбы, когда каждый человек получает то, чего заслуживает.
Судьба начинает руководить нами и настаивать на исправлении ошибок, которые мы совершили в прошлом. В "коридоре затмений" необходимо следить за происходящим в своей жизни и прислушиваться к своей интуиции. В это время наше отношение к происходящему имеет ключевое значение!!!
Негативность усугубит положение дел, а способность извлекать из происходящего уроки предоставит новые возможности.
В этот период все важные встречи желательно перенести. Если в это время уволиться, то новую работу придется искать очень долго. В полосу затмений резко возрастает количество юридических споров и открытых конфликтов, поэтому не рекомендуется в это время принимать судьбоносные решения.
Необходимо набраться терпения и постараться не попасть под негативное влияние периода, когда будут усиливаться: желание отомстить, уничтожить противника или конкурента; стремление сделать все по-своему, даже в ущерб себе; жажда обогащения любой ценой.
Те, кто мыслит нестандартно, кто против или не согласен с устоявшимся мнением, могут ощутить на себе нетерпимость окружения вплоть до преследования. Особенно ярко проявятся негативные тенденции во властных структурах.
Желательно в это время накапливать средства и отдавать долги. В период между затмения стоит быть особо внимательными ко всему, что происходит с вами и вашими близкими. Эмоциональный фон в этот период нестабилен, а логика может прийти на помощь со значительным опозданием.
Поэтому тем, кто склонен к импульсивности, резкости и, необдуманным поступкам, нужно постараться поберечь себя и своих близких. Если вы решили с кем-то порвать отношения навсегда – поссорьтесь в "коридоре затмений " и считайте, что между вами все навсегда закончилось. Впоследствии такие отношения практически невозможно восстановить!!!
Предпринимайте только то, в чем вы уверены. Помните, что все события, которые происходят в "коридоре затмений", будут очень сильно влиять на вашу жизнь.
Следите за качеством питания: в "коридоре затмений" повышен риск отравлений. В медицинском аспекте неблагоприятному влиянию подвержены глаза, уши и голова. Не перенапрягайте органы зрения, старайтесь не переохлаждаться и избегайте сквозняков. Возможно ухудшение состояния здоровья у людей с хроническими заболеваниями или заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Чтобы избежать неприятностей со здоровьем, в день затмения хорошо принять контрастный душ.
В период между затмениями позвольте себе полноценный отдых и оздоровительные процедуры, расслабьтесь в приятном и обязательно знакомом обществе.
В дни солнечного затмения (с 27 апреля по 2 мая) повышается склонность принимать очень "важные", безапелляционные решения и совершать стратегические поступки, которые часто являются необратимыми. Во время солнечного затмения возможны головные боли, скачки давления, обострения хронических заболеваний. В момент солнечного затмения человек способен быстро избавиться от ненужных связей, устаревших идеалов и ценностей. Например, можно порвать с людьми, которые вам не нравятся, выйти из плохой компании, сменить надоевшую работу.
Также в этот период следует избавляться от вредных привычек и пороков: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей. Если этого не сделать, то вредные привычки и нездоровые привязанности в ближайший год обернутся большими проблемами.
Когда затмение приходится на очередной день рождения, это означает, что следующий год для вас будет крайне важным. Если день рождения совпал с солнечным затмением (плюс-минус три дня), то в ближайшее время вас ждут серьёзные изменения. Ваше внимание весь год будет приковано к собственной личности, вопросам самореализации и самораскрытия. Год может стать фатальным. С одной стороны, есть риск столкнуться с большим грузом накопленных вопросов, с другой - затмение способно ускорить их разрешение, и тогда вы освободитесь от всего, что мешало двигаться вперёд.
Если день рождения выпадает на лунное затмение (плюс-минус три дня), то до следующего дня рождения надо тщательно следить за здоровьем, быть крайне внимательным по отношению к родственникам, будущим супругам, стараться принимать участие в решении семейных вопросов.
Опыт показывает, что затмение, приходящееся на день рождения, в равной степени приносит как негативные, так и благоприятные события: переезд, развод, получение научной степени или творческого звания, изменение в составе семьи и т.д.
Помните, что все события, произошедшие в "коридоре затмений", принимают фатальный характер, и в дальнейшем будут оказывать большое влияние на вашу жизнь. Поэтому будьте мудрыми и старайтесь гармонизировать окружающую обстановку.
Людмила Савина
  • 1

#214 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2014 - 08:57

Во вторник, 29 апреля в 9-14 по Москве произойдет солнечное затмение, и длиться оно будет 3 часа.

По-моему, Вы тоже самое писали уже на 9 страничке, 14 апреля, разве нет?
  • 0

#215 DevikaV

DevikaV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2014 - 11:21

скажите а свадьбы в коридоре затмений неблагоприятны? я правильно поняла?
  • 0

#216 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 апреля 2014 - 13:09

По-моему, Вы тоже самое писали уже на 9 страничке, 14 апреля, разве нет?

ну не писала, а копировала. Повторение - мать ученья :D
  • 0

#217 Aлёнкa

Aлёнкa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:12

Так-с, я запуталась) Коридор затмений у нас до 2мая? а 1мая- лучший день, когда хорошо все начинать и делать важные дела. Но еще же длятся затмения и лучше этого не делать? Или делать? Как быть то???)
  • 0

#218 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 апреля 2014 - 05:28

Так-с, я запуталась) Коридор затмений у нас до 2мая? а 1мая- лучший день, когда хорошо все начинать и делать важные дела. Но еще же длятся затмения и лучше этого не делать? Или делать? Как быть то???)

Коридор затмений находится между двумя затмениями, то есть в данном случае с 15 по 29 апреля.
  • 0

#219 Sauliite

Sauliite

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 09:04

Вот есть личная натальная карта, на которой описаны взаимоотношения планет , они влияют на материю из которой мы созданы, тем самым как я понимаю мы привлекаем конкретные события и формируется судьба.. это понятно..
Далее мы выходим в мир с такими параметрами и в один момент с нами что то неожиданно происходит


Созрел вопрос...Плапнеты же слуги бога, так почему надо делать упайи, читать мантры планетам, чтоб благосклонней относились, если Бог изначально нам выбрал путь наслаждений и страданий, дал конкретные уроки, которым мы должны учится
зачем общаться с конкретным божеством планеты и желать от него милосердия и защиты от якобы потенциально плохого расклада жизни? не эгоизм ли это, получить меньше страданий, попросив божество (услуживаясь и боготворя его) поменьше страдать в этом мире?.. Вот допустим ретроградный марс в доме потери, поменяю отошения с ним, и стану либо больше от него терять либо меньше в зависимости от результата, при этом может юпитер в доме родственников небудет доволен?)

Вообщем запуталась и непойму зачем напрягаться и просить особые условия, не быть довольными имеющейся кармой.. ведь душа наблюдает за уроками жизни, а не требует альтернативные, или хитро исполняет по свойму
  • 0

#220 Aлёнкa

Aлёнкa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:45

Коридор затмений находится между двумя затмениями, то есть в данном случае с 15 по 29 апреля.

Спасибо! :yahoo:
  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки