Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

КАК справиться с этой Женственностью?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 27 августа 2013 - 21:23

Девушки, вот начала я активно работать над развитием своих женских качеств. Потихоньку-потихоньку и из активной воинствующей и независимой Амазонки превратилась я в тихо-домоседящую Девицу :017-017: . Ни работы, ни дела любимейшего, как когда-то, хотя вроде делаю по дому то, что хочу. Свою пассивную женственность изучаю.

Живу у родителей. Точней сказать-в ы ж ы в а ю. Психологически очень сложно с мамой-она еще со школы привыкла, что я пробивная-сама все решаю, сама класс со специализацией выбираю, сама школу оканчиваю. Я еще до окончания школы умудрилась вступить сама в хороший университет без всяких взяток, потом гранты и стипендии, заграница, получила два высших образования. Но сложность не в том, что я сама добивалась успеха, а в другом. НЕ ХОЧУ я больше так и НЕ МОГУ!!

Мать меня манипуляциями пытается включить ехать на заработки за границу, бросить все… А у меня тут мужчина. Молодой, но я щитаю его Мужчиной и у него хороший потенциал к этому. И с ним как-то так безопасно… Было раньше. Сейчас по другому стало. Может это от времени-нашей паре 3 года и пора решать свадьба иль нет, хотя предложения уже были, но без кольца. На первые 3 я согласилась, а потом стала говорить: «Вот придешь с кольцом, тогда и узнаешь :angel: ». Но мне кажется, что это связано с моей работой, которой у меня н_е_ т. Хотя он говорит иначе. Он много говорит… то отсутствие работы-проблема, то «не в работе дело».. .

А я вот уже год как сижу без работная на обеспечении родителей и мужчины моего и понимаю, что ни фига я не хочу устраиватся кем-попало в своем городе только чтобы деньги зарабатывать. Ради наших отношений я отказалась от туманных перспектив в столице, хотя я отлично знаю какое там месиво, и это через пол года со слезами подтвердили мои подруги, которые все таки отважились рискнуть. Но во мне все чаще и чаще просыпается дух той Амазонки, которая хочет скакать галопом и завоевывать.

И мне очень сложно дать себе ответ на то КАК? быть дальше?. Вроде бы и на работу хочется, но если я туда махну, то страшно потерять любимого- я могу очень мощно отключаться с отношений в то, чем увлеклась. И не хочеться сразу на работу. А как подумаю, что это опять нужно график соблюдать и постоянно отчитываться, и изображать что-то из себя, что- бы понравиться, что-бы в карьере приуспеть, что-бы... Фу-у, ДОСТАЛИ!!! НО Если не устроюсь на роботу процесс с помолвкой может (\или не может?..) затянуться-жить же молодой семье на что-то нужно. Да и к тому же сожалений за это время накопилось…

Помогите , девушки, разобраться в этом салате- винигрете. Вместе легче и веселее :007-lebedi: ...
  • 0

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 21:46

Вы сами попробуйте себе ответить, что именно хочется вам. К чему тянется душа? Чаще всего правильные ответы находятся в сердце.
  • 0

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 августа 2013 - 22:04

Lara, а вы считаете, что если молодая семья изначально своим существованием уже как бы заранее обязана тем, что вам надо надо будет превратиться в мужчину, вы будете счастливы в ней?
Мне кажется, что это больше вы так думаете, попробуйте откровенно поговорить со своим женихом, возможно, у него другие причины промедления...
И, возможно, дело в том, что вы не до конца верите в его возможность обеспечить семью, оставляя себе все-таки возможность принять на себя эту роль...
  • 1

#4 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 10:21

Вы сами попробуйте себе ответить, что именно хочется вам. К чему тянется душа? Чаще всего правильные ответы находятся в сердце.

А мне хочеться спокойствия. Спокойствия и любви, в атмосфере которых я смогла бы востановится и обрести силы действовать дальше. А еще хочу жить отдельно от своих родителей и не выслушивать постоянных претензий моей матери к моему отцу, ее постоянного недовольства вся и всеми, хочу перестать вариться в это ее говно-компоте и начать строить Свою Собственную жизнь. Но загвоздка в том, что как только я набираю нужный потенциал и только-только начинаю ощущать уверенность в себе и своих силах, как моя мать тут как тут... И опять начинаются сварки и скандалы, упреки и осуждения. Она как мощьный брандспойт откачивает с меня все силы и соки. И я опять дохлая валяюсь дома, либо лью слёзы в желетку своему мужчине, которому это тоже не в мёд...

Я уже всякими методами пыталась наладить отношения. И с психологом работала (она говорит-однозначно нужно уехать оттуда), и на расстановки ходила. И молчала ей в ответ, и в шутку переводить пыталась, и много чего.... НО НиФига!!!!

А мне бы просто востановится без ее обжирания...
  • 0

#5 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 10:42

Lara, а вы считаете, что если молодая семья изначально своим существованием уже как бы заранее обязана тем, что вам надо надо будет превратиться в мужчину, вы будете счастливы в ней?
Мне кажется, что это больше вы так думаете, попробуйте откровенно поговорить со своим женихом, возможно, у него другие причины промедления...
И, возможно, дело в том, что вы не до конца верите в его возможность обеспечить семью, оставляя себе все-таки возможность принять на себя эту роль...


Мы уже об этом много говорили. Он чего-то ждет... Говорит, нужно все правильно сделать, чтобы потом нам хорошо было. Я уже сбилась со счета сколько раз за этот год мы собирались переехать, да так и не переехали. Хотя этот год в моей семье считаеться траурным-моя бабушка умерла прошлого августа и на днях исполнился ровно год после ее смерти.

Я не щитаю, что со мной произойдет превращение в мужчину произойдет, наоборот. Этот мужчина, придя в мою жизнь, включил во мне женщину, которой хочеться готовить, хозяйничать по дому и обустраивать его - гнездоваться, короче. Я даже начала испытывать щемящее чувство к маленьким детишкам, котика и собачкам и другим "малюткам", чего раньше напрочь не было. Любимый заботиться обо мне, вкусняшками балует, обновками и из своей зарплаты отстегивает пару сотен)) Меня больше страшит тА пасивная Женщина, которая начала показываться и "отвоевывать" територию у Амазонки. А Амазонка могла бы мне сейчас очень помочь... Вот и стою я не там и не сям. Ни Муза, и ни Амазонка...
  • 0

#6 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2013 - 12:04

А мне хочеться спокойствия. Спокойствия и любви, в атмосфере которых я смогла бы востановится и обрести силы действовать дальше. А еще хочу жить отдельно от своих родителей и не выслушивать постоянных претензий моей матери к моему отцу, ее постоянного недовольства вся и всеми, хочу перестать вариться в это ее говно-компоте и начать строить Свою Собственную жизнь. Но загвоздка в том, что как только я набираю нужный потенциал и только-только начинаю ощущать уверенность в себе и своих силах, как моя мать тут как тут... И опять начинаются сварки и скандалы, упреки и осуждения. Она как мощьный брандспойт откачивает с меня все силы и соки. И я опять дохлая валяюсь дома, либо лью слёзы в желетку своему мужчине, которому это тоже не в мёд...

Я уже всякими методами пыталась наладить отношения. И с психологом работала (она говорит-однозначно нужно уехать оттуда), и на расстановки ходила. И молчала ей в ответ, и в шутку переводить пыталась, и много чего.... НО НиФига!!!!

А мне бы просто востановится без ее обжирания...

Судя по словам, которыми вы характеризуете отношения с матерью, у вас большие проблемы. Мама, какая бы она не была - это половина нас. Отрицая её, мы отрываем от себя ровно половину. Как же не быть потере сил?
Маму нужно любить и принимать такой, какая она есть. Почитайте Лууле Вилму, она часто в своих книгах затрагивает тему "дочки-матери". У Валяевой тоже есть статьи на эту тему. И начинайте внутреннюю работу не с выяснения отношений между "Музой и Амазонкой", а с прощения и принятия самого главного человека в нашей жизни. С неё начинается всё, и от этих взаимоотношений зависит будущее нашей семьи, которую мы создадим. Может и не складывается у вас с МЧ из-за того, что самые главные вопросы вы не решили?
  • 1

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 августа 2013 - 20:26

Судя по словам, которыми вы характеризуете отношения с матерью, у вас большие проблемы. Мама, какая бы она не была - это половина нас. Отрицая её, мы отрываем от себя ровно половину. Как же не быть потере сил?
Маму нужно любить и принимать такой, какая она есть. Почитайте Лууле Вилму, она часто в своих книгах затрагивает тему "дочки-матери". У Валяевой тоже есть статьи на эту тему. И начинайте внутреннюю работу не с выяснения отношений между "Музой и Амазонкой", а с прощения и принятия самого главного человека в нашей жизни. С неё начинается всё, и от этих взаимоотношений зависит будущее нашей семьи, которую мы создадим. Может и не складывается у вас с МЧ из-за того, что самые главные вопросы вы не решили?


Да, отношения у нас с матерью не из легких. Нам очень-очень сложно найти общий язык, а когда такое и случаеться, то длиться не долго.Мы даже по гороскопу не совместимы при чем ВО ВСЕх гороскопах!

Я уже устала от постоянных поисков решения или исцеления наших отношений. Чесно говоря, они меня изнуряют полностью и апсолютно. Там нет н и к а к и х ресурсов для наполнения. Я для нее сплошное несоответствие с ее ожиданиями. По ее мнению я все делаю не так как нужно (ей), хотя она ничегошеньки не сделала для того чтобы меня всему научить. "Сама учись!!!Меня ни кто не учил!" - ее стандартный ответ на мои прозьбы показать кАК? правильно же. Смывать макияж и лак из ногтей меня научил папа (до этого я щитала что тушь смывают водой, а лак нужно соскребти ногтями), как и готовить папа, шить, выкручивать стирку, чистить магнитые головки магнитофона, чинить машинку, телефон, заменить прокладку в кране, прикрутить резетку, варить варенье и закатывать соки в банки. Моя мать, когда я среди ночи бывало плакала, орала на меня что я ей надоела, чтобы я наконец заткулась и перестала реветь. Отец, когда матери не было, и я бывало по ночам плакала вставал и утешал меня, он меня выслушивал и успокаивал. Когда дожь проливной на дворе, он приходил с зонтом в библиотеку... ОН для меня главный человек!

Я знаю все эти штуки, что мир человека начинаеться с родителей и их отношения очень сильно влияют на мировозрение человека. Об гармонии с матерью как дзеркале внутренних отношений с собой и/или наоборот тоже. Но факт остается фактом-мне очень сложно найти в етом ее вакууме отвержения безопасное для себя место.

Хуже всего то, что она против всего мира. Против отца,против его сестры, против свекра, против своего отца и своей сестры, против ее сына, против двоюродной сестры, против матери тоже была до ее смерти. Нет никого за кого она была бы ЗА. Только против. Против всех. И если я начинаю искать позитивы хотябы в одном из них я автоматически попадаю в розряд тех, ПРОТИВ которых она стоит. У меня нет шансов, по тому что все они мои родные...
  • 0

#8 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 20:31

Может и не складывается у вас с МЧ из-за того, что самые главные вопросы вы не решили?

Присоединяюсь, начните налаживать отношения с отца и матери, все остальное потом подтянется. Не там вы проблему ищите. Примите родителей сначала.
  • 1

#9 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2013 - 20:35

Я для нее сплошное несоответствие с ее ожиданиями.


а теперь обратите внимание на то что вы пишите:

По ее мнению я все делаю не так как нужно (ей), хотя она ничегошеньки не сделала для того чтобы меня всему научить. "Сама учись!!!Меня ни кто не учил!" - ее стандартный ответ

По Вашему мнению она тоже не соответствует Вашим ожиданиям.

Мама - есть ваше отражение и наоборот. Принимайте ее, начните первой. Любви Вам и взаимопонимания))
  • 0

#10 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 06:34

Я знаю все эти штуки, что мир человека начинаеться с родителей и их отношения очень сильно влияют на мировозрение человека. Об гармонии с матерью как дзеркале внутренних отношений с собой и/или наоборот тоже. Но факт остается фактом-мне очень сложно найти в етом ее вакууме отвержения безопасное для себя место.

Знать все эти штуки хорошо, но это не является знанием, если не применяется. Помните главное, что ваша мама - это ЧЕЛОВЕК. Со своими страхами, обидами. Может в детстве ей ещё больше не додали, чем она вам? И поэтому у неё нет того, что вы так ждёте от матери? Ну просто нет. Откуда этому взяться? И да, дала столько, сколько смогла. Поблагодарите её за всё, обнимите и скажите что любите. Повторяйте процедуру как можно чаще)) Мама в жизни одна.
  • 1

#11 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 07:55

Отстранитесь и посмотрите на всё со стороны - на ситуации, отношения, правдивые мотивы и поведения. Вы девушка умненькая, вы увидите и поймете все. А решения принимать только вам, где-то внутренние, где-то активно-действующие. Но по себе знаю, отношения с мамой в адекватном возрасте налаживать и прощать ее, принимать проще на расстоянии :)))

Знать все эти штуки хорошо, но это не является знанием, если не применяется.

Мне очень нравятся ваши мысли уже не в первой теме!
  • 0

#12 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2013 - 11:44

Благодарю :) просто всё на собственной "шкурке" испробованно))
  • 0

#13 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 августа 2013 - 12:42

а теперь обратите внимание на то что вы пишите:

По Вашему мнению она тоже не соответствует Вашим ожиданиям.

Мама - есть ваше отражение и наоборот. Принимайте ее, начните первой. Любви Вам и взаимопонимания))


+100 Подтверждайте маме все хорошее. И с улыбкой в душе игнорируйте весь негатив.
Как подтвердить? Если она вам скажет "мы тебе образование дали! Мы тебя растили! А ты! ..." С любовью в сердце обнимите крепко крепко и скажите, мамочка! Спасибо тебе огромное, что ты мне дала образование и вырастила! Я тебя очень люблю!
Все. И так Подтверждайте только хорошее. И хорошего в вашей с мамой жизни будет больше. Что подтверждаем, то и получаем. А то, что она говорит "меня никто не учил" А ведь это скорее правда. Прервите эту цепочку. Ее правда не учили и она не с проста такая.
Попробуйте. Удачи вам!
  • 3

#14 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 17:40

а теперь обратите внимание на то что вы пишите:

По Вашему мнению она тоже не соответствует Вашим ожиданиям.

Мама - есть ваше отражение и наоборот. Принимайте ее, начните первой. Любви Вам и взаимопонимания))

Да, в Вашихсловах есть доля истины, но в етой цитате я говорила о конкретных ситуациях. Когда в мой адрес куча претензий, я на это спокойно спрашиваю "А как надо?" и предлагаю показать с надеждой, что все таки услышу заветный секрет, но в ответ слышу ругань и "Сама учись!!! Меня ни кто не учил!" или с-с-саркастическое-"Ты же у нас тА-АкАя умммная... Бери и учись сама!". А у кОгО? и чего вообще учиться?.. Вот Вам и контакт...

Знаете, что самое интиресное и страшное - дети действительно платят за "грехи" своих родителей, а чаще за их родителей или, что чаще, за предыдущие поколения... опыта.

...начните налаживать отношения с отца и матери, все остальное потом подтянется. ... Примите родителей сначала.


Я уже столько времени вложила в разколупывание и осмысление всего этого (самой себе кости править не так-то и просто), что жуть просто. Жуть от того, что мы опять к нашим любимым баранам... И чувство накатывает, что это никогда не кончиться!!! Что сколько не прощай, сколько не самосовершенствуйся (интелектуально и духовно) все равно в ету дыру ногою провалишься. Я согласна с Sofi-действительно, на растоянии нам проще общатся и приезды теплее проходят.

Отстранитесь и посмотрите на всё со стороны - на ситуации, отношения, правдивые мотивы и поведения. Вы девушка умненькая, вы увидите и поймете все. А решения принимать только вам, где-то внутренние, где-то активно-действующие. Но по себе знаю, отношения с мамой в адекватном возрасте налаживать и прощать ее, принимать проще на расстоянии :)))

Но так или иначе выбиратся мне с етой ямки нужно опять...
  • 0

#15 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 17:50

Наверное, важно принять тот факт, что каждый имеет право наступать на свои грабли опять.. и мама тоже. Человек она тоже живой и со своей историей несахарного детства. Но как же это сложно, девушки!!.. Вы делали, вы знаете насколько это бывает сложно простить родителей за то, что их жизнь такая, какой она есть, за то, что они уже не имеют сил ее менять, за то, что ты из-за солидарности не позволяешь себе быть счастливее (есть такой парадоксальный психологический феномен) и надо из все етим жить... желательно, правда разобраться и повыбрасывать все ненужное, но как же это самостоятельно сложно сделать. Девушки, поделитесь опытом налаживания отношений с мамами, об прощении, о том, что реально действует. Хочется поотпускать все окончательно, а не ходить все вокруг да около.
  • 0

#16 LanaDragon

LanaDragon

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2013 - 06:44

Прочитала эту тему и решила ответить, потому что у меня самой похожая ситуация была. Раньше.
Всегда с мамой были тяжёлые отношения, тоже вечно это "сама учись" и тому подобное, но бывали и проблески. Мама действительно много дала мне, особенно в детстве: водила в театры и музеи, следила чтобы я развивалась, посещала различные секции и кружки, цирки-ёлки-зоопарк. Она меня постоянно куда-то таскала)) Тогда она не работала ещё, была по сути тихая мирная домохозяйка. Это позднее всё стало усложняться.
В последние годы отношения в семье не просто натянутые, они на грани. И между родителями и между мной и мамой. Были на то причины, я маму даже ненавидела, хотя и пыталась понять почему она ведёт себя именно так, и делает кажется всё, чтобы вызывать во мне такие чувства.
Но всё можно улучшить, поверьте мне!
Когда я нашла сайт Ольги Валяевой и начала запоем читать статьи, я прочла что-то вроде "Поймите, что вам не за что прощать вашу маму". У меня это такой протест вызвало. "Как не за что прощать?! А как же это-то и то-то..", и понеслось в голове. Потом через лекции Торсунова я поняла что хотела сказать Ольга Валяева: дело в законе кармы.
Закон кармы заставляет окружающих нас людей вести себя с нами так, как мы того заслуживаем. Так что если у меня тяжёлые отношения с мамой-значит это только я и виновата. Возможно в прошлых жизнях я вела себя точно так как она и тиранила дочь, а теперь по карме должна это осознать и отработать. Осознать обязательно. И мама моя также, она в наших вечных скандалах тоже страдает! У неё тоже идёт отработка плохой кармы через меня. Я ведь, если приглядеться, тоже совсем не лучшая дочь. Особенно в подростковом возрасте она намучилась заставляя меня заниматься хозяйством, пытаясь уберечь от моих, как ей казалось, опасных друзей, которые приобщали меня к фехтованию. Натерпелась от моей готики и мистики, в которую я влезала. Сколько было боли у неё в душе! И она и я, это заслужили. Неважно чем и как, важно понять что это не мама плохая, а я, извините, накосячила в прошлом и мама просто помогает мне отработать.
Она мне получается даже через тяжёлые отношения помогает. Так за что прощать? Только благодарить.
Как только эти мысли в душе уложились сразу(!) стало легче. Ссоры стало легко гасить, а потом их стало меньше. По мере того как я слушаю лекции, в семье и моей жизни всё налаживается. Даже папа с мамой уже не так ругаются.
И я за правило взяла себе: перед сном всегда благодарю Бога за всё что у меня есть. И по утрам тоже стараюсь молиться за всех кого люблю и желать в сем счастья, и всего доброго, от себя.
Послушайте лекции Олега Геннадьевича Торсунова. Их очень много вконтакте, целая группа есть, а лучше в живую сходите. Он очень доходчиво всё объясняет про отношения) У вас всё наладится, я верю в вас!)
  • 0

#17 Leonella

Leonella

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 221 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 13:16

Мама работает без выходных, третий раз замуж вышла - назло второму, и второй раз - назло первому. Ждет, когда сможет две квартиры получить от нового мужа, который в компе сидит и намекает, что терпеть не может женщин, как его жена, которые не работают. На деньги от продажи её квартиры два раза ездил в Китай лечится с ней. Обещает квартиру, в которой бывшая жена живет на неё переписать, а пока она прислуживает ему. И он молчит о себе, а про её жизнь все расспрашивает, хотя договорились о прошлом молчать. Мне жить с ними нельзя, потому что свою зарплату отдавать надо ему, и есть то, что они едят. И прислуживать, я уехала. Мне её жалко, что она там с ним остается и ждет манны от него. Хотя отец назло ей нашел другую, долго ждал, пока она вспомнит. что он хороший и ждала, чтобы он послал свою мать, которая провоцировала скандалы и тот перестал доверять жене. Прятал деньги и боялся развода. Она ушла, деньги не взяла. Семь лет он ходил, потом нашел другую и та тоже сразу вышла замуж. Теперь отец говорит, что у него новая семья, деньгами новую женщину заваливает, думает, что та родит ему в 47 лет. Деньги не на строительство дома снизил в два раза. Хоть в суд иди и силой забирай. а эта женщина, как специально палки в колеса мне ставит, чтобы легко не заработала денег, не погасила кредит, просто сдавая Свою квартиру. Говорит, что легко деньги не приходят.
Не оставляйте свою маму, наша тоже была колючая, пожив с бабушкой я поняла. почему. Да и бабушке есть с чего стать невыносимой.
  • 0

#18 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 07 сентября 2013 - 18:43

Когда берешься за решение проблемы решительно-решаеться.

Начала активно прощать! Уже с первых дней нашей темы на форуме. Первым начала со своего молодого человека. Села вечером (ночью!) на стул, напротив поставила другой- пустой и представила, что там сидит мой парень. И начала... Техника гештальтистов, называеться "гарячий стул". Начала мысленно (по другому не могла-мои все спать пошли) говорить образу за что конкретно я его прощаю. За то,ч то не соответствует моим представлениям о нем, за то, что он мамин сын, за то что опыт у него другой, за то что замуж не зовет и не отваживаеться рискнуть и спасти меня, за то что мал, за то что... Много всего ему сказала. Но зато на душе полегчало. Тогда. Спала очень хорошо)

С матерью было сложнее. На стул ее не сажала :) . Но после етой практики, да, еще после разговоров с подругами пришло осознавание- каждый может быть счастлив по своему извращенно, но я не обязана быть извращенкой вместе с ним. Как бы я не осуждала свою мать за ее жизнь, за отношения и отношение к отцу, они оба ловят от етого свой кайф, свою фишку, которой им не достает. Это мое не первое осознавание в етом ключе, но первое настолько глубокое. Я взрослая. И теперь я понимаю-чувствую это глубже. Я молодая Женщина. Я имею Право и Силу Жить Своей Жизнью. И прикладывать к этому свои усилия.

Отношения с парнем изминились. Вернее, я изминила свое отношение к нашим отношениям. Да, я его люблю, но у Меня есть Мои границы! Начала банить его прежние манипуляции, обрубывать пустые обещания. И вообще определилась ЧЕМ Я Хочу заниматься в Жизни. И не для того, чтобы "спастись от родителей" или наконец получить предложение, а для того чтобы реализоваться и насладиться процесом, результатом, резонансом и,эсли повезет, удовольствием и результатами других, тех, кто будет к этому причастен. Я сменила акценты и ето пошло мне на пользу. За короткое время существования этой темы я возобновила старые контакты с приятными людьми, подписала контракт с кадровым агенством, продала несколько своих работ и получила новые заказы. А еще возобновила кордоны. Свои. Личностные. Територию дозволеного и запрещенного теперь я точно знаю, как и те, кто ее до сих пор активно нарушал.

Наверное, в етом так же мне помог мой отец. Он сказал мне всего лишь 2 (!) предложения, когда я ревла, как 3-летка, после которых все стало на место.

Спасибо, девушки, за поддержку. Я хочу продолжать в этом темпе. Но, поскольку я себя знаю хорошо, мне будет нужна ваша поддержка. В етой теме. Для меня важно, что бы было место, куда можно принести свой результат. Мне важны те люди с которыми можно поделиться . Спасибо, что вы здесь!)) :give_rose:
  • 1



Темы с аналогичным тегами женственность, мама, работа, призвание, творчество женщины, деньги, мужчина

Предназначение

Подписаться на подарки