Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#181 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:26

Отчет:
Заполнила на родителей. Не ожидала, что у меня столько есть всего, что им нужно сказать! Попробовала разорвать энергетические связи. Я старалась! И мне показалось, что все получилось. Со спокойным сердцем легла спать.
ЭГО, видимо, стало сопротивляться. Оно сначала сказало "ну поразвлекайся". А сегодня всю ночь снились плохие сны... встала с неприятным чувством в животе и головой полной мыслей на тему о БМ и разлучнице.
  • 0

#182 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:29

И всё-таки как правильнее - сначала всё прочитать, а потом заполнять анкеты? Или можно делать это параллельно?

Мне кажется, параллельно. Потому что во время чтения книги начинают мысли появляться и эмоции - их нужно структурировать - анкета это и делает.
  • 0

#183 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 06:45

Девочки, тоже согласна насчет параллельности!
И ведь ее можно перечитывать и анкеты снова заполнять!
Так что на какое-то время эта книга может оказаться нашей настольной! ;)
  • 0

#184 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 21 октября 2013 - 09:09

Мирина,а если человека уже нет? Анкету надо ли заполнять?
  • 0

#185 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 09:39

Мирина,а если человека уже нет? Анкету надо ли заполнять?


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#186 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 октября 2013 - 10:29

скажите, а что если прошлое прощено,но в настоящем этот человек зависим от алкоголя....общение как на пороховой бочке...если не выходит наладить общение снова,просто не поддерживаю отношения,значит не простила?
  • 0

#187 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 октября 2013 - 10:33

я в приятном шоке.....написала вопрос выше,читая параллельно книгу...и тут строки у меня перед глазами "При этом многих порадует тот факт,что вовсе необязательно испытывать симпатию к человеку,которого мы прощаем. Нет нужды водить с ним компанию,если он сам или его поведение вам неприятно." Мистика,прям:)
  • 1

#188 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 10:34

скажите, а что если прошлое прощено,но в настоящем этот человек зависим от алкоголя....общение как на пороховой бочке...если не выходит наладить общение снова,просто не поддерживаю отношения,значит не простила?


Не обязательно общаться если простила.
Но анкета НИКОГДА не бывает лишней ;)
  • 0

#189 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 12:07

Мирина, скажите, пожалуйста, а можно заполнять анкету на ребенка, даже если ему три года? Спасибо.
  • 0

#190 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 12:29

Мирина, скажите, пожалуйста, а можно заполнять анкету на ребенка, даже если ему три года? Спасибо.


Можно и нужно даже на еще не родившегося.
  • 0

#191 JleMoHkA

JleMoHkA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Рсссия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2013 - 14:45

Девчонки, я с вами)

Первое знакомство с РП состоялось давненько, но по своей привычке, книгу я прочитала, и не практиковала-анкет не заполняла. Сейчас ринулась заполнять-первым делом на себя)) стала тему читать, есть предупреждения о чрезмерном самокапании. Не знаю теперь с кого из 'обидчиков' начать :-P
  • 0

#192 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 октября 2013 - 15:50

Девчонки, я с вами)

Первое знакомство с РП состоялось давненько, но по своей привычке, книгу я прочитала, и не практиковала-анкет не заполняла. Сейчас ринулась заполнять-первым делом на себя)) стала тему читать, есть предупреждения о чрезмерном самокапании. Не знаю теперь с кого из 'обидчиков' начать :-P

С себя, родителей=).
  • 0

#193 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 18:37

Очередной отчет:
Я заполнила анкету на себя. Это была самая большая анкета. Я рыдала пол дня, заполняя ее. И вправду я не злилась ни на кого так сильно, как на себя. За то, что позволяла так с собой обходиться! За то, что сама себя ни в грош не ставила!!!
И это было самое сложное прощение из всех. Это был огромный сдвиг.
В первую очередь, нужно простить себя. Ведь мы никого не знаем так, как себя. И мотивы... И все-все-все грешные помыслы и поступки... И никто так не может надоесть, как мы сами себе! Остальные "делают нам больно", но больнее всего делаем мы сами себе тем, как воспринимаем поведение окружающих. И тем, как реагируем. Ведь в большинстве ситуаций можно не бросаться в ответ с криками и взаимными упреками, а мягко погасить конфликт (понимая, что другой человек устал или его что-то беспокоит, и он совершенно не хочет вас обидеть). Или, наоборот, мы боимся потерять близкого человека лишь потому, что он вечером нежно обнимает, и совершенно не обращаем внимания, что он треплет нервы, изменяет. Да ничего кроме объятий больше-то и нет. И вот тут мы должны любить СЕБЯ, чтобы суметь отказаться от него ради своего блага, а иногда и блага своих детей.
И это не эгоистичная любовь "капризной принцессы" к себе.
Это любовь истинная.
Любите себя и прощайте! Ведь мы воплощены на Земле именно такими, какие есть, чтобы пройти именно такой опыт (богача или бедняка, худой или толстой). И у каждого на этой планете! Свои радости и горести.
  • 8

#194 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 04:11

Очередной отчет: Я заполнила анкету на себя. Это была самая большая анкета. Я рыдала пол дня, заполняя ее. И вправду я не злилась ни на кого так сильно, как на себя. За то, что позволяла так с собой обходиться! За то, что сама себя ни в грош не ставила!!! И это было самое сложное прощение из всех. Это был огромный сдвиг.


ВАУ!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю за пинок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заполняю анкету на себя!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#195 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 05:07

ВАУ!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю за пинок!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заполняю анкету на себя!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ахахахахах :db: :db: :db: :db:
  • 0

#196 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 октября 2013 - 15:04

Читаю книгу и чем дальше читаю - тем больше боюсь читать(
Первая история во мне не вызвала никакого резонанса, но в середине книге, я наконец вычитала резонансную историю, а до методики решения проблем еще целых полкниги :huh: И во мне поселился ужасный страх: "Сейчас разворошишь, а книга ничего действенного не посоветует"((
Боюсь, потому что все медитации и письма обиды, наверное, как-то помогли, но судя по моей реакции, по реакции тела на книжку - нифига они не помогли. Помогли вытеснить, разве что, обиды и боли...
Вот как справиться с этим страхом-то? Книгу ведь точно надо дочитать, и так уже вижу...
  • 0

#197 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 октября 2013 - 15:11

Читаю книгу и чем дальше читаю - тем больше боюсь читать(
Первая история во мне не вызвала никакого резонанса, но в середине книге, я наконец вычитала резонансную историю, а до методики решения проблем еще целых полкниги :huh: И во мне поселился ужасный страх: "Сейчас разворошишь, а книга ничего действенного не посоветует"((
Боюсь, потому что все медитации и письма обиды, наверное, как-то помогли, но судя по моей реакции, по реакции тела на книжку - нифига они не помогли. Помогли вытеснить, разве что, обиды и боли...
Вот как справиться с этим страхом-то? Книгу ведь точно надо дочитать, и так уже вижу...

Ну смотрите, я пока хорошенько не поработала над моей проблемой - ситуация затягивалась на шее, как удав. А теперь я не реагирую естественным образом. Вообще поменялось мировоззрение. Чувствуешь себя свободным человеком, который разбирается в своих эмоциях и чувствах. Тянуть будете- жизнь Вас вернет к этой ситуации. И скорее всего в худшей форме. Еще более мучительной. Так было у меня всю жизнь. Пока не открыла глаза. А теперь я просто не боюсь.
  • 3

#198 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 06:39

Antuanetta, спасибо)) Возьму нервы в руки и продолжу;)
  • 0

#199 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 06:57

дочитала,ура! собираюсь снова читать )) теперь за анкеты))
Книга возвращает к реальности,настоящей реальности,а не иллюзорной,в которой мы все живём. Напоминает что действительно важно и для чего мы все здесь. Книга основана на допущениях,я их уже встречала у нескольких авторов,совершенно не связных друг с другом. Чтобы принять идею,обязательно нужна вера в Бога. Допущения,естественно ничем не доказанные,как и всё что касается духовной стороны жизни, и ,наверное,неспроста. Удивительно,как автор до сих пор ещё не стал известным на весь мир великим гуру:)
  • 2

#200 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 07:11

Antuanetta, спасибо)) Возьму нервы в руки и продолжу ;)

а что если попробовать вместе с чтение заполнять анкеты,например, на саму себя за свои нервы или на автора книги?
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки