Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#201 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 07:17

Удивительно,как автор до сих пор ещё не стал известным на весь мир великим гуру :)


В некоторых кругах стал :) Вот уже на этом форуме он прочно завоевывает позиции :)

Но вообще согласна с вами, что там столько истины, что в принципе можно ничего больше и не читать :)

Но именно поэтому многим очень и очень трудно. Ведь гораздо привычнее и уютнее жить в иллюзиях :)

Книга основана на допущениях,я их уже встречала у нескольких авторов,совершенно не связных друг с другом.


Да, помню когда я первый раз читала, такие все это были непролазные джунгли. Потом через несколько лет перечитала и удивилась - все то же самое, к чему я сама дошла за эти годы.
Но дошла ли бы я, если бы не были посажены тогда эти семена?
  • 1

#202 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 07:18

а что если попробовать вместе с чтение заполнять анкеты,например, на саму себя за свои нервы или на автора книги?


Какая суперская идея! :give_rose:
  • 0

#203 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 07:48

а что если попробовать вместе с чтение заполнять анкеты,например, на саму себя за свои нервы или на автора книги?


Так, чтоб дойти до анкет, надо ж до конца дочитать)) Я ведь понятия не имею, о каких анкетах речь идет
  • 0

#204 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 07:55

зайдите на сайт там есть все анкеты и написано как их заполнять, даже если книгу не читали:)
Вот основная анкета http://www.radikalno...oshheniyaq.html
  • 0

#205 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 07:58

зайдите на сайт там есть все анкеты и написано как их заполнять, даже если книгу не читали :)
Вот основная анкета http://www.radikalno...oshheniyaq.html


Спасиб :)
  • 0

#206 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 08:06

После того, как во сне мне попала в руки книга "Радикальное прощение", решила почитать в жизни)
Если убрать обёртку из начальных допущений, то получится набор чистейших вайшнавных по сути симоронских техник.
Язык показался корявеньким, много воды, если кому нравится иной стиль изложения, могу посоветовать замену с юмором и без эзотерического пафоса: Курлов "Путь к Дураку")
А так спасибо большое за отличную книгу и технику, у меня есть люди в окружении, которым именно такая форма изложения подойдёт)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#207 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 октября 2013 - 08:19

Если убрать обёртку из начальных допущений, то получится набор чистейших вайшнавных по сути симоронских техник.

а мне показалось что это не обёртка,а именно суть всей книги....как-то по разному воспринимается видимо....
  • 0

#208 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 08:57

а мне показалось что это не обёртка,а именно суть всей книги....как-то по разному воспринимается видимо....

Это ключ к потоку, настройка.
А пункт назначения один и тот же при разном транспорте)
  • 2

#209 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 09:40

девочки,скажите пожалуйста, что делать с заполненной анкетой?порвать ее или не надо?
  • 0

#210 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 09:42

девочки,скажите пожалуйста, что делать с заполненной анкетой?порвать ее или не надо?


Как чувствуете. Можно сжечь, можно порвать, можно оставить, чтобы потом посмотреть сколько глупостей было раньше в голове :)
  • 0

#211 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 10:01

Как чувствуете. Можно сжечь, можно порвать, можно оставить, чтобы потом посмотреть сколько глупостей было раньше в голове :)

спасибо за ответ! лучше я порву ;)
  • 0

#212 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 октября 2013 - 10:13

А вот ещё насчёт анкеты.
Как правило к одному человеку у нас не одна претензия, а несколько. К близкому человеку.
Нужно заполнять на каждую претензию отдельно? Или одна анкета на человека в комплексе? Собрать в одну анкету всего его "подвиги" по отношению ко мне?))
  • 0

#213 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 11:43

Мирина, скажите, пожалуйста, а стоит ли читать "Радикальное прощение", если у меня ни к кому нет обид, претензий, зла... В том числе и к себе самой? Я их не коплю и не держу. Несколько лет как ни на кого не обижаюсь. Стала анализировать ситуации как-то так, что... не возникает необходимости что ли)

В прошлом был случай, когда меня больно ранили, и я долгие месяцы не могла простить одного человека. Однажды поняла, что не могу больше носить этот груз и что вообще тягость обид, мщения и подобных мыслей давит именно на тебя саму и ни на кого больше. И когда я его простила, как отрезало с будущими обидами)))

Чем она может быть мне полезна? Постоянно натыкаюсь здесь на ее название)) Не зря?:) Может, нужно прочитать, но не уверена.
  • 0

#214 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 11:52

Чем она может быть мне полезна? Постоянно натыкаюсь здесь на ее название)) Не зря? Может, нужно прочитать, но не уверена.


Конечно вам читать ее не стоит.
Вы ведь уже всех дано простили. Наверняка вы в каждой жизненной ситуации поступаете точно также, как поступил бы Иисус Христос.
Вы наверняка также, как и Он, исцеляете наложением рук, проповедуете Любовь к Богу и сами испытываете ее, и вообще вы конечно же слиты в единстве со всей Вселенной....

Забудьте даже о чтении!
Зачем?
  • 1

#215 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 12:32

Конечно вам читать ее не стоит.
Вы ведь уже всех дано простили. Наверняка вы в каждой жизненной ситуации поступаете точно также, как поступил бы Иисус Христос.
Вы наверняка также, как и Он, исцеляете наложением рук, проповедуете Любовь к Богу и сами испытываете ее, и вообще вы конечно же слиты в единстве со всей Вселенной....

Забудьте даже о чтении!
Зачем?


Мирина, сравнивать себя с Иисусом мне никогда и в голову не приходило. Слишком разные уровни, задачи и т.п. А вот прожить благостную мирскую жизнь мне хочется, и я стараюсь менять себя таким образом, чтобы это сделать.

Насчет второй строчки - из перечисленного ощущаю любовь к Богу и слияние со Вселенной. Себя как частичку общего божьего замысла и всего существующего - определенно! Проповедование и исцеление ближних - не ставлю как свои задачи. Чем могу, тем помогаю.

Вы иронизируете, а я серьезно спросила :)
  • 0

#216 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 12:40

Мирина, сравнивать себя с Иисусом мне никогда и в голову не приходило.


А вы попробуйте.

Вы иронизируете, а я серьезно спросила


Я тоже серьезно :)
  • 0

#217 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 13:04

А вот ещё насчёт анкеты. Как правило к одному человеку у нас не одна претензия, а несколько. К близкому человеку. Нужно заполнять на каждую претензию отдельно? Или одна анкета на человека в комплексе? Собрать в одну анкету всего его "подвиги" по отношению ко мне?))


А это как хотите.
Можете и так и так заполнять.
  • 0

#218 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 13:07

Вы иронизируете, а я серьезно спросила :)


Очень жаль что вы до сих пор не поняли основу моего пребывания здесь, о чем я уже неоднократно писала.
Я НИКОГО не буду уговаривать что-то делать.
Если вы меня спросите - делать или нет, я скажу - НЕТ!
Мне неинтересно, будете ли вы что-то читать или что-то писать.

Мое дело - дать информацию. Поверьте, я очень хорошо понимаю, что лошадь можно только привести к водопою, но напоить никакими силами невозможно.
Поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ! И уж тем более не вздумайте заполнять никаких анкет!
  • 0

#219 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 15:52

Я конечно извиняюсь, но так и подмывает...

Я НИКОГО не буду уговаривать что-то делать.

Ага, только тапками из-за угла закидаю.

Очень жаль что вы до сих пор не поняли основу моего пребывания здесь

:shok:
  • 1

#220 Муза Вселенной

Муза Вселенной

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 октября 2013 - 15:54

Скачала, распечатала. Девочки, скажите, а анкеты надо отдельно скачивать и печатать? Пока я ещё не ушла с работы и могу распечатать. темку не дочитала до конца, не успеваю))
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки