Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Венчание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41 Irina Kutina

Irina Kutina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 11:48

Жена француза, скажу больше. Католиков в в православной церкви и Причащают,и священников переводят в сан священика автоматически
  • 0

#42 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:22

Я вышиваю для нас икону Благоверных Петра и Февронии. Вот эту:
http://www.mirror-li...es&img=3627


Гармония, это так чудесно! Я тоже хочу вложить свою энергию, любовь в подготовку к венчанию. . Мы хотим с мужем обвенчаться летом. Шаг осознанный :) Сами в браке уже 7 лет. Думала вышить свадебный рушник, но не уверена, получится ли у меня, вышивала только пару раз в детстве. Плюс не могу найти схемы подходящие и техники не знаю. Там ведь нужно вышить так, чтобы с двух сторон было все красиво, две лицевых стороны получается :) Даже, если разберусь, успею ли... Уже выбрала дату в начале лета с учетом того, в какие дни можно венчаться в нашей церкви и какие дни благоприятны с астрологической точки зрения.
  • 0

#43 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 19 марта 2013 - 10:32

ЗАЧЕМ НУЖНО ВЕНЧАТЬСЯ? ПОЯСНЕНИЯ ТАИНСТВА БРАКА. ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

http://www.vladhram-...stvo-venchaniya
  • 3

#44 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 10:40

ЗАЧЕМ НУЖНО ВЕНЧАТЬСЯ? ПОЯСНЕНИЯ ТАИНСТВА БРАКА. ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

http://www.vladhram-...stvo-venchaniya

Благодарю! :give_rose:Нашла ответы на многие свои вопросы!
  • 1

#45 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 20:36

Сходила на днях в церковь, чтобы уточнить волнующие меня моменты. Так хорошо меня встретили, такие там батюшки чудесные с добрыми глазами!

Девочки, а кто еще в ближайшее время будет венчаться? Кто в процессе подготовки? :)

И что вы думаете по поводу колокольного звона после венчания? Мне батюшка предложил, я сказала, что нескромно это, наверное, что мы хотим по-тихому.... Да и муж не одобрил эту идею. А теперь я думаю, как же здорово было бы! Красиво, прям волшебно! Тем более близкие с нами будут, колокольный звон и им сколько радости принес бы!
  • 1

#46 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 22 марта 2013 - 16:35

MySoul, я бы хотела колокола, и не потому что это пафосно, а потому что это радость и ознаменование небесного брака)
  • 3

#47 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 марта 2013 - 20:58

Мы с мужем решили обвенчаться в этом году (женаты 8 лет, двое детей). Постоянно ходим в один храм недалеко от дома и водим детей в воскресную школу при этом храме. По идее, логично там же и повенчаться. И один батюшка сказал, что венчаться надо именно в том храме, куда ходишь,так как приход - это одна семья. А мне почему-то хочется уехать в другой храм, желательно в пригороде, и чтобы нас там никто не знал, и там обвенчаться. И без свидетелей и гостей, идеально -вдвоем, и желательно втайне. Никак не могу понять зачем мне это.
Когда замуж выходила, было тоже самое, жутко не хотела пышности, гостей и т.п. В результате расписались в районном загсе, были родители и пара родственников.(настояли).
У кого-нибудь было подобное? Какое-то ненормальное у меня отношение к таким важным событиям в жизни....
  • 2

#48 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 23 марта 2013 - 06:01

Marlen, я тоже так, нормальное это состояние, таинство оно потому и таинство, что только для нас двоих и Бога, а не возможность сделать это показательным выступлением) Это конечно лично моё мнение)
  • 2

#49 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 29 марта 2013 - 11:51

Мне сначала тоже хотелось вдвоем, совсем по-тихому, а потом появилось желание поделиться этим с близкими, устроить и для них небольшой праздник, ведь это такой светлый день! И когда думаю про колокола, вспоминаю именно про них )) Еще я очень рада, что у меня сынок уже не совсем маленький. Очень хочется, чтобы этот день остался в его памяти на всю жизнь ))
  • 1

#50 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:33

Девочки, а кто еще в ближайшее время будет венчаться? Кто в процессе подготовки?...
И что вы думаете по поводу колокольного звона после венчания?

Да, мы будем венчаться в конце мая)) Батюшка благословил после Пасхи. Решили как раз, когда яблони будут цвести :wub: :t1806:
Венчание для нас - в первую очередь, Загс и праздник - во второю. Поэтому готовимся осознанно.
Колокольный звон хотелось бы. Всегда останавливаюсь, если слышу где-то колькольный звон (до мурашек и до слез). Это же праздник! Радость льётся через край, ею хочется делиться. Это словно пожертвование для всех людей (можно ведь делиться деньгами, можно едой, временем, а можно благостными звуками колоколов)

  • 3

#51 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:37

Интересно, что вы думаете по поводу колец?. Изначально в православной традиции одно серебряное, другое - золотое

Сейчас это могут быть, да так чаще и есть, золотые. Про кольца совсем не принципиально какие они, с камнями, без, это символ соединения ваших душ. Учтите, что снимать их не будете, а золото всё же прочнее, да и по наследству принято передавать)
А расскажите, как готовитесь к венчанию, какой наряд на вас будет, если можно в деталях, тоже собираемся)
  • 1

#52 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:42

Интересно, что вы думаете по поводу колец? Изначально ведь в православной традиции одно должно быть серебряное, другое - золотое. или лучше выбрать более светский вариант: и то, и другое - золотые?
  • 0

#53 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:49

А расскажите, как готовитесь к венчанию, какой наряд на вас будет, если можно в деталях, тоже собираемся)



Подготовка в большей степени связана с душевной и духовной работой. Так как мы оба люди воцерквленные, то это значит соблюдать Великий Пост, перед венчанием исповедоваться, быть на утренней службе (венчание будет в пятницу, народу не много), и само таинство.

Подготовку платья взяла на себя мама (она швея), ориентировались на примеры современных принцесс (например, нравится платье Кейт Миддлтон, в интернете есть такие, сюда не знаю как выкладывать).
Прическу буду в салоне делать, но простую - с косами)
Про макияж только не знаю ещё... и хочется, и думаю, вдуг, разревусь от избытка чувств)))))
  • 1

#54 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 02 апреля 2013 - 10:58

Про макияж только не знаю ещё... и хочется, и думаю, вдуг, разревусь от избытка чувств)))))

Главное глаза выделить, а губы ведь нельзя красить. А разреветься почему бы и нет, это как неотъемлемая часть таинства)
  • 0

#55 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:01

А расскажите, как готовитесь к венчанию, какой наряд на вас будет, если можно в деталях, тоже собираемся)

А ещё, обычно родители во время венчания благословляют своих детей и вручают им 2 иконы (И.Х. и Богородица) - символ и основу новой семьи. Лучше конечно писаные, а не печатаные,.. соответсвенно и стоимость выше: от 20 тыс.руб.
Подготовка включает также зарабатывание денег, чтобы такие иконы приобрести :)
Хотя, собственно, это если важно кому..
  • 1

#56 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 02 апреля 2013 - 11:03

Nice_K, на счёт икон это да, смотрели цены, но и хочется писанные, а не печатаные)
  • 1

#57 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 14:41

Девочки, кто собирается венчаться, обратите внимание на свечи во время Таинства. Воск тает и капает на руку (первый раз даже вздрогнула от неожиданности), а при поклонах может пролиться на платье (обидно!)
  • 1

#58 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 14:45

Во время обряда обручения у вас не должно быть НИКАКИХ колец на руках. Я пришла с "помолвочным" на среднем пальце. Когда уже подошло время обручения, батюшка обратил на это моё внимание. Пришлось спешно снимать. Отдала кольцо на время Таинства рядом стоящей девочке лет 8. Она потом сияла от счастья, что удостоилась такой чести)))
  • 1

#59 Nice_K

Nice_K

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 02 июня 2013 - 14:49

MySoul, я бы хотела колокола, и не потому что это пафосно, а потому что это радость и ознаменование небесного брака)

Абсолютно согласна! Мы вышли из Храма с иконами в руках, колокола звонят, люди улыбаются, солнце сияет! Пока шли до трапезной (это метров 200), получился своеобразный Крестный ход))))
Так что колокола всегда звенят во славу Божию!!
  • 3

#60 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 июня 2013 - 16:28

Nice_K ,поздравляю вас от всей души!

В тиши чудесной таинство вершится!
Умолкли все, лишь батюшка поет.
С венчанием ли может что сравнится?
Ведь Вас Всевышний к алтарю ведет!
От всей души сегодня поздравляем,
Счастливым, радостным пусть будет путь,
Хранимы Богом будьте, пожелаем
С дороги светлой этой не свернуть!


Изображение


  • 3



Темы с аналогичным тегами отношения, таинство семья

Предназначение

Подписаться на подарки