Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 10:49

У меня детей пока нет, но в перспективе хотелось бы. Пока возникают вопросы, ищу ответы, изучаю информацию.

Обычно женщина рожает либо сама, либо с помощью кесарева сечения. В медицине конечно же есть этому объяснение, но оно связано с физическим состоянием женщины, ее здоровьем. Девочки скажите может кто находил информацию объясняющий этот процесс с точки зрения вед? Или этот процесс лучше рассмотреть с позиции психосоматики? Женщины же изначально устроены так чтобы рожать самостоятельно, правильно я понимаю? Так почему же не у всех получается? И отражается ли это как то на ребенке, то каким образом он родился?
  • 0

#2 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:09

никак не отражаеца))) мои 2 дитеночка рождены путем кесарева... из-за мед показаний, крупный плод-недоношенность-зрение матери -9- сломанный копчик
дети чудесные- ласковые, чудесные... неврологии нет...

я после кесаря восстановилась быстро- в тот же день уже плясала у малышей.. шва нет- с лупой не найдете.. живот плоский)))
  • 0

#3 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:57

Женщины же изначально устроены так чтобы рожать самостоятельно, правильно я понимаю? Так почему же не у всех получается?

Не забываем, что мы живем в век деградации в кали югу. С каждым днем становиться все тяжелее жить. И у людей сокращается благочестие. Это и благосостояние уменьшается, и здоровья меньше, и отношения с окружающим миром портиться. А возможность выносить и родить благочестивого ребенка - это одно из видов благочестия.

Но лучше родить ребенка с помощью кесарево сечения, чем самой умереть в родах или родить ребенка с осложнениями, которых можно было бы избежать при помощи кесарева сечения.

И отражается ли это как то на ребенке, то каким образом он родился?

Осложнения все таки есть. Говориться, что ребенок рожденный при помощи кесарева сечения не будет обладать необходимой напористостью, опыт которой приобретается ребенком во время рождения. Особенно это важно для мальчиков. Ну и наверное есть какие-то медицинские осложнения.

Так что лучше конечно естественные роды, чем кесарево сечение просто из-за модного течения.
Но как говорят веды. Учитываем время, место и обстоятельства.
  • 1

#4 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:01

omkara


в очередной раз преклоняюсь перед вами)))
кстати, заметила по своим детям,воспитание начинаеца еще в животе)))
  • 0

#5 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:13

А вот интересно, сейчас при крупном плоде делают кесарево. А как же справлялись с этим раньше?
  • 0

#6 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:20

...Осложнения все таки есть. Говориться, что ребенок рожденный при помощи кесарева сечения не будет обладать необходимой напористостью, опыт которой приобретается ребенком во время рождения. Особенно это важно для мальчиков. ...

У меня в рабочем коллективе одна коллега рождена с помощью КС. Самая боевая, напористая, шустрая и т.д. Все остальные рождены естественно - и им до неё далеко. Так что бывают исключения )))

А вот интересно, сейчас при крупном плоде делают кесарево. А как же справлялись с этим раньше?

Полагаю, раньше такое встречалось крайне редко. Читала, что крупными дети стали от питания - много быстрых углеводов (раньше такого не было), малоподвижного образа жизни и витаминов, принимаемых при беременности.
  • 0

#7 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:41

У меня в рабочем коллективе одна коллега рождена с помощью КС. Самая боевая, напористая, шустрая и т.д. Все остальные рождены естественно - и им до неё далеко. Так что бывают исключения )))

Э-э-э. Я как бы сравнивала не ребенка с другими детьми в напористости. Если переложить на вашу ситуацию, то если бы женщину вашу напористую родили бы естественно, то она была бы еще напористей. А остальные "естественные" были бы мене напористые, если бы их родили при помощи КС.

Тут еще и карма срабатывает. Душа принимает рождение уже со своими привычками и склонностями. Мы можем только "подкорректировать " воспитанием немного
  • 1

#8 Eugenniee

Eugenniee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:14

А вот интересно, сейчас при крупном плоде делают кесарево. А как же справлялись с этим раньше?


Мне кажется, раньше и образ жизни был другой, и питание. Но иногда и никак не справлялись, к сожалению (почитать хотя бы русских классиков..).
  • 0

#9 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:15

Полагаю, раньше такое встречалось крайне редко. Читала, что крупными дети стали от питания - много быстрых углеводов (раньше такого не было), малоподвижного образа жизни и витаминов, принимаемых при беременности.


ну, может быть, такое встречалось реже, чем сейчас, но все-так довольно часто были осложненные роды. раньше была высокая смертность рожениц и новорожденных. говорили, что для мужчин - война, для женщин - роды. женщины с каждым ребенком рисковали собой.

а еще сейчас гораздо чаще чем раньше у женщин неэластичная шейка матки. и это точно связано с психологией. чем больше в женщине "мужского" в характере, тем труднее рожать.
  • 0

#10 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:36

кстати, заметила по своим детям,воспитание начинаеца еще в животе)))

кока-кола, а это как?
Вы имеете ввиду разговаривать с ребенком, пока он в животике?
  • 0

#11 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:44

я говорила детям какие они должны быть)) все сбылось вплоть до цвета глаз)) и черты характера и внешность )))я говорила с ними... сочиняла им песенки... они их помнят)) и сейчас любят когда я пою им колыбельные)
  • 0

#12 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:47

А вот интересно, сейчас при крупном плоде делают кесарево. А как же справлялись с этим раньше?

а никак не справлялись(( погибали оба((( а в дореволюционные и советские времена застрявшего ребенка вынимали по частям(((

сейчас оооч много девочек рожают крупных детей самостоятельно и без проблемм)) у меня были недоношенность+крупный плод_ куча моих проблемм(( я решила что нет смысла рисковать))
  • 0

#13 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:48

Кока-Кола, а Как Вы им говорили о том, какие они должны быть?)))
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 декабря 2013 - 13:51

ну, может быть, такое встречалось реже, чем сейчас, но все-так довольно часто были осложненные роды. раньше была высокая смертность рожениц и новорожденных. говорили, что для мужчин - война, для женщин - роды. женщины с каждым ребенком рисковали собой.


С другой стороны смертность младенцев меньше, а абортов больше. И еще противозачаточные, типа спирали и прочие - получается что выжить ребенку сейчас труднее.
  • 0

#15 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:23

незнаю))) просто разговаривала с ними))) расказывала им о своих мечтах)) о идеальных детях)) о том какими качествами они должны обладать... о том какими красивыми они должны быть))) рассказывала им о природе, о боге, людях))) пела песни,танцевала.. гыыы все это делала пока одна дома)))иначе в психушку бы угодила)) самое смешное дочка обладает моей красотой и голубыми папиными глазками))) она тонкая-гибкая-проворная))) а сын медведь-ласковый- папкина фотка)) только глаза мои умные-карие)))) дочь темпераментна вертлява вся в меня)) сын спокоен, медлителен ,ужасно умный-весь в папеньку))))
  • 0

#16 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:32

Как классно!!! Интересно, а подобные разговоры, воспитание в животике-ВСЕГДА действует?
  • 0

#17 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:43

незнаю))) на моих видать подействовали))
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:44

Как классно!!! Интересно, а подобные разговоры, воспитание в животике-ВСЕГДА действует?

а вам надо чтобы действовало? волшебная таблетка? :)

есть такие дети, которые сами воспитывают мать, будучи еще в животе... моя младшая дочь например обладала такой энергетикой, что я ее чувствовала как намного более сильное, чем я, существо... она и родилась такой, и сейчас еще та оторва - хотя ей всего 3 года, но характер видно как на ладони
  • 1

#19 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 14:59

Э-э-э. Я как бы сравнивала не ребенка с другими детьми в напористости. Если переложить на вашу ситуацию, то если бы женщину вашу напористую родили бы естественно, то она была бы еще напористей.

Я этого не исключаю. Но и не говорю, что это 100%но так.

...А остальные "естественные" были бы мене напористые, если бы их родили при помощи КС.

Распространённое мнение, мне кажется.

Тут еще и карма срабатывает. Душа принимает рождение уже со своими привычками и склонностями. ...

С этим согласна.
  • 0

#20 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 15:03

а никак не справлялись(( погибали оба(((

Не обязательно. Могли и благополучно справиться. Правильно сказали, сейчас многие крупных детей сами рожают. Думаю, и раньше так было. Женщины были физически сильнее.

На курсах акушерка рассказывала про свою бабушку. У неё было 9 детей - все выжили. Мнение акушерки - выживаемость зависела от достатка в семье. Если в доме земляной пол и дети голодают - им труднее выжить. Если дом хороший, тёплый и все сыты - все дети могли выжить.

У моей прабабушки сын умер в детском саду - воспитатели не уследили, ребёнок сломал позвоночник. Так что это ещё и судьба.
  • 0



Темы с аналогичным тегами роды, ребенок

Предназначение

Подписаться на подарки