Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Про роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:02

Нарушевич, из "Как найти общий язык с ребенком"
«Кесарево сечение показатель легкой или тяжелой кармы?»

Кесарево сечение само по себе показатель тяжелой кармы, потому что ребенок не может родиться естественно, ему по карме суждены муки как бы. Но если он рождается благодаря кесареву сечению с помощью это операции, то для мальчиков это крайне неблагоприятно в общем-то для их характера, потому что это означает проблемы по Марсу, согласно доктору Торсунову, анализируешь его ведическое знание, т.е. проблемы по Марсу – это неспособность преодолевать препятствие. Человек в панике оказывается перед любой проблематичной ситуацией в жизни, и ждет ее решения извне. Т.е. ему нужен кто-то, кто опять сделал бы кесарево сечение, не может решать. Для мужчины тяжелая ситуация. Для женщины – нет проблем, есть муж. Пускай он решает проблемы, для девочки меньше проблем.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=3874
  • 0

#22 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:06

Нарушевич, из "Как найти общий язык с ребенком"
«Кесарево сечение показатель легкой или тяжелой кармы?»

Кесарево сечение само по себе показатель тяжелой кармы, потому что ребенок не может родиться естественно, ему по карме суждены муки как бы. Но если он рождается благодаря кесареву сечению с помощью это операции, то для мальчиков это крайне неблагоприятно в общем-то для их характера, потому что это означает проблемы по Марсу, согласно доктору Торсунову, анализируешь его ведическое знание, т.е. проблемы по Марсу – это неспособность преодолевать препятствие. Человек в панике оказывается перед любой проблематичной ситуацией в жизни, и ждет ее решения извне. Т.е. ему нужен кто-то, кто опять сделал бы кесарево сечение, не может решать. Для мужчины тяжелая ситуация. Для женщины – нет проблем, есть муж. Пускай он решает проблемы, для девочки меньше проблем.

Источник: http://audioveda.ru/audio?id=3874

спасибо, очень интересная информация
  • 0

#23 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:30

а вам надо чтобы действовало? волшебная таблетка?


согласна,есть такие детки как Ваша доча- и рождаются они таковыми и без "внутриутробного" воспитания.
Но скорее всего,вы меня не допоняли-меня интересует , ведь "не останутся бесследно" песни, разговоры, посылание любви к ребеночку внутри? И в любом случае подобная практика принесет только положительные плоды?
  • 1

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:45

согласна,есть такие детки как Ваша доча- и рождаются они таковыми и без "внутриутробного" воспитания.
Но скорее всего,вы меня не допоняли-меня интересует , ведь "не останутся бесследно" песни, разговоры, посылание любви к ребеночку внутри? И в любом случае подобная практика принесет только положительные плоды?

в любом случае не останутся

у меня кстати книжка есть на эту тему.. в электронном виде.. могу выслать, если что
2mamka@mail.ru моя почта
  • 0

#25 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 18:19

знаете про внутриутробное воспитание...... не замечали с нежеланными детьми всегда что то не так((( если твердить чуду в пузе** сдохни.. чтоб ты там растворился.... чтоб такого сделать чтоб выкинуть** и проч гадости... влияют на дите не лучшим образом.....работая в студенчестве волонтером в доме малютки, я увидела, что эти дети реально не плачут.... они совсем не плачут.. они не жалуюца... они не просят ничего... они просто лежат... они испуганно вздрагивают когда к ним подходят... хотя их там никто не бьет... никто не дергает.. с ними нежничают...

мои дети засыпали именно под ту колыбельную которую я мурчала когда была беременна...
  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 23:39

кока-кола, дети в детском доме не плачут не потому что им колыбельные не мурлыкали во время беременности, а потому что они давно поняли, что плакать бесполезно - это мать на каждый писк прибегает и выясняет, что произошло.. а персонал детского дома на части порвется, если будет так бегать за каждым воспитанником
так что детки покричат-покричат, да и сделают вывод, что нет смысла тратить силы - все равно никто не придет и на ручки не возьмет

я кстати младшую дочь не очень хотела.. мы с ее отцом тогда развелись, очень некрасивая была история, работы у меня тоже толком не было, мама прямо кричала об аборте.... в общем, "не вовремя" был этот ребенок
так эта красавица в первые недели беременности устроила мне полное предлежание плаценты - то есть, 100% закупорила выход из матки, чтобы даже технически за аборт никто взяться не мог (ну я так предполагаю.. по крайней мере, обычный аборт был бы невозможен - при попытке расширить шейку плацента бы стала отрываться, и началось бы непредсказуемое кровотечение) вот такая умная девочка оказалась :) хотя конечно я бы не стала аборт делать.. но видимо мысли о "не вовремя" ребенка в утробе таки достали...
  • 1

#27 Ирена

Ирена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 01:51

Кесарево сечение само по себе показатель тяжелой кармы, потому что ребенок не может родиться естественно, ему по карме суждены муки как бы. Но если он рождается благодаря кесареву сечению с помощью это операции, то для мальчиков это крайне неблагоприятно в общем-то для их характера, потому что это означает проблемы по Марсу, согласно доктору Торсунову, анализируешь его ведическое знание, т.е. проблемы по Марсу – это неспособность преодолевать препятствие. Человек в панике оказывается перед любой проблематичной ситуацией в жизни, и ждет ее решения извне. Т.е. ему нужен кто-то, кто опять сделал бы кесарево сечение, не может решать. Для мужчины тяжелая ситуация. Для женщины – нет проблем, есть муж. Пускай он решает проблемы, для девочки меньше проблем.

Ну если уже случилось кесарево, что можно предпринять, какие-то методы применить в воспитании, чтобы помочь с этой проблемой в будущем ребенку? Что по этому поводу говорят Торсунов, Нарушевич? Может кто ссылку кинет
Я когда читаю такие вещи про кесарево, очень сильно расстраиваюсь :sad:, начинаю сразу выискивать недостатки в своем ребенке. Хотя вод крестник мой, естественно рожден, а по характеру точь-в-точь похож на моего сына...
  • 0

#28 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 04:31

мамка

я писала про дом малютки.. там дети с 2х недель лежат-живут... они про давно еще незнают))) а судя по моим дети до месяца плакать не умеют....про на руки не берут- враки-сраки)))хватают только пискнут.. там много персонала-волонтерови проч....и детки там ухоженные и памперсы им меняют и кормят и животы греют)
  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2013 - 06:35

мамка

я писала про дом малютки.. там дети с 2х недель лежат-живут... они про давно еще незнают))) а судя по моим дети до месяца плакать не умеют....про на руки не берут- враки-сраки)))хватают только пискнут.. там много персонала-волонтерови проч....и детки там ухоженные и памперсы им меняют и кормят и животы греют)

хороший у вас детский дом) у нас два воспитателя на 25 человек - всем животики не погреешь!
  • 0

#30 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 декабря 2013 - 10:22

Ну если уже случилось кесарево, что можно предпринять, какие-то методы применить в воспитании, чтобы помочь с этой проблемой в будущем ребенку? Что по этому поводу говорят Торсунов, Нарушевич? Может кто ссылку кинет
Я когда читаю такие вещи про кесарево, очень сильно расстраиваюсь :sad:, начинаю сразу выискивать недостатки в своем ребенке. Хотя вод крестник мой, естественно рожден, а по характеру точь-в-точь похож на моего сына...


Лекторы на эту тему ничего не говорят. Судьба есть судьба. Как было положено человеку родиться - так он и родился.

По поводу корректировки - думаю, что это возможно. В любом случае, мы всегда должны делать максимум того, что в наших силах. Как говорит Нарушевич - "Действуйте по принципу: Делай лучше, хуже получится само".

Знаю, что есть такие практики для деток (а иногда и уже взрослых), новорожденых путем кесарева - иммитация родов. Нужно попасть/поместить человека в темное место, где будет тесно, и чтобы он шел по узкому проходу к свету. Психологически должно что-то щелкнуть. Знаю, что взрослых людей помещали в диггерские пещеры, и они должны были через узкий лаз проползти на свет определенное расстояние. Есть специально разработанные упражнения для детей-кесарят. Что-то наподобие имитации прохождения родовых путей (как в веселых стартах, когда спортсмен пытается преодолеть тканевый рукав), почаще помещать их в узкие пространства, из которых им надо самостоятельно выбраться.

Вот несколько советов с одного мамского сайта:

"
Как правильно воспитывать кесарят?

Воспитание и развитие искусственников должно быть особенным. Важно не допустить того, чтобы ребенок так и нес всю жизнь страхи и комплексы из раннего детства. В связи с этим сайт для мам supermams.ru предлагает учитывать особенности детей-кесарят и не допускать развития тех или иных черт характера.
Страх перемен может в будущем помешать человеку.
Начинайте по крупицам дробить это опасение. Для этого совсем не нужно каждый месяц переезжать на новое место. Достаточно делать перестановки в квартире или ходить гулять не только на одну и ту же игровую площадку. При этом внимательно следите за тем, как малыш реагирует на перемены. Способствуйте тому, чтобы все новое вызывало у сына или дочки только позитивные эмоции.


Чаще хвалите. Дайте понять, что вы любите его и очень рады, что он у вас есть. Только в стремлении сделать лучше не навредите. Ругать тоже иногда необходимо, но очень аккуратно, максимально тактично. Никогда не критикуйте его лично, а указывайте, что в какой-то ситуации он оказался не прав.

Так или иначе, почти все, чем отличаются дети-кесарята, напрямую или косвенно связано с родовым процессом. Поэтому самое простое и веселое, что может сделать мама, так это поиграть с малышом, тем самым заложить развитие необходимых качеств.
  • Выполняйте массаж, мягко поглаживая голову и плечики. Это имитирует родовой процесс.
  • Поиграйте с ребенком, когда он станет постарше, в шпионов, например. Сверните в трубу ковер и предложите пролезть. Это будет симулировать процесс прохождения по родовым путям и поможет ему одержать ту победу, которой он лишился в первый день своей жизни.
Однако нужно понимать главное. Как бы ни появился ребенок на свет, на его характер и поведение во многом оказывают влияние и другие факторы. И если врач сказал, что нужно будет сделать кесарево сечение, не расстраивайтесь, что ребенок станет «каким-то не таким». Операцию начали делать не вчера.


Вспомните великого римского полководца Цезаря. История говорит, что именно так, искусственным путем, он появился на этот свет. И результат – сильный, смелый и отважный, известный миллионам!

Обожайте своего ребенка вне зависимости от того, каким он способом пришел в этот мир. А любви, заботы и внимания родителей заслуживают все: и естественники, и дети-кесарята."
  • 0

#31 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:12

я- кесаренок с 30тилетним стажем))) Была у Нарушевича, он сказал, что надо было мне карму отработать, вот и получила такое рождение. Я застенчива и нерешительна, когда сама. Когда с кем-то- иду напролом. В детстве обожала играть в шпионов и забираться в "норы" строили дома из стульев и прочих предметов, накрывали одеялом и лазали там, иногда спали даже))) Наверно, туннелем меня вовремя не напугали... Ну, что сказать, не парьтесь. Все случится так, как должно случится. Развивать и время уделять надо любым детям. На все остальное- воля Божья!
  • 0

#32 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:27

я- кесаренок с 30тилетним стажем))) Была у Нарушевича, он сказал, что надо было мне карму отработать, вот и получила такое рождение. Я застенчива и нерешительна, когда сама. Когда с кем-то- иду напролом. ......
Развивать и время уделять надо любым детям. На все остальное- воля Божья!

я не кесарёнок, но в этом такая же...
  • 0

#33 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:57

что и требовалось доказать))))))
  • 0

#34 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 14:59

:)))
но работу над собой это не отменяет. И со временем (или просто взрослея) удаётся меняться.
  • 0

#35 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2013 - 08:24

Знаю, что есть такие практики для деток (а иногда и уже взрослых), новорожденых путем кесарева - иммитация родов. Нужно попасть/поместить человека в темное место, где будет тесно, и чтобы он шел по узкому проходу к свету. Психологически должно что-то щелкнуть. З


Слушайте!!! Как здорово. что наткнулась на Ваше сообщение!!! Знаете, на юге Казахстана есть святые места. Мы ездили до свадьбы туда с мужем. ТАк вот, там есть две скалы такие, говорят типа, та, что спереди-отец, а сзади-мать. Они такие здорооовые, и проход есть между ними, уууузкий. Так вот, мы там проходили:))) И что самое интересное, бывает, толстый пройдет, а иной худой-нет :pardon: На объяснили это тем, что типа у них душа не чистая, кто не может пройти. Но там реально страшно..они будто зажимают временами.

Интересно, этот опыт можно принять за "ребефинг"?)))
  • 0

#36 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:03

Интересно, этот опыт можно принять за "ребефинг"?)))


Лично с этими практиками не сталкивалась, только слышала, но мне кажется это немного другое, хотя и направлено на коррекцию имеющихся или возможных родовых травм, импринтов и прочего.
  • 0

#37 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2013 - 10:40

но мне кажется это немного другое


да, я имела ввиду не ребефинг в полном смысле этого слова,конечно. Вопрос касался следующего:

Нужно попасть/поместить человека в темное место, где будет тесно, и чтобы он шел по узкому проходу к свету. Психологически должно что-то щелкнуть. Знаю, что взрослых людей помещали в диггерские пещеры, и они должны были через узкий лаз проползти на свет определенное расстояние.



Получается. у нас было подобное?)
  • 0

#38 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:02

Ну получается - да)) Как бы иммитированный процесс родов.
  • 0

#39 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 11:33

Это общеизвестная практика, у многих народов бытует


есть еще вот такое, тоже интересно:
http://www.toltec.me/temaskal
http://okean-v-butyl...com/215604.html
  • 0

#40 Any

Any

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 03:14

А с считаю, если есть показания к кесареву, то надо делать(((( не хочу никого пугать, но вчера у моей прдруги умер ребенок при ЕР((( для меня это потрясение...
  • 0



Темы с аналогичным тегами роды, ребенок

Предназначение

Подписаться на подарки