Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Война и мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 17:23

В школе я "Анну Каренину" махом проглотила, как и все остальное, чисто следя за сюжетом и для общего развития. Итак бы не поняла всей гениальности Толстого, если бы не пережила настоящую страсть, которая перевернула всю мою жизнь и раскрыла меня как женщину... Какждый
  • 0

#62 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2014 - 17:31

Каждый эпизод - такое понимание оттенков чувств, эмоций... Манеры Каренина. В нем столько было списано с моего мужа... Вронский же для меня как статист, какой-то невнятный, а Анну мне ужасно жаль было, когда читала 2й раз. И какой надо иметь Божественный талант, чтобы, будучи в мужском теле, так описать все колебания, сомнения, нюансы женской души...
А Китти и Левин похожи на мой первый брак - какая-то дружба, симпатия, а через 10 лет тоска зеленая. Не люблю таких "прилизанных"...
  • 1

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 августа 2014 - 17:33

И какой надо иметь Божественный талант, чтобы, будучи в мужском теле, так описать все колебания, сомнения, нюансы женской души...


Понимание приходит с взрослением души, не правда ли? ;)
  • 0

#64 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 02:49

Понимание приходит с взрослением души, не правда ли?

Правда, Лада! Не зря говорят, что классику стоит перечитывать вновь и вновь.
  • 1

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 03:55

советую "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок") очень понравилось)) там в конце книги еще и рецепты приготовления этих помидор есть)) и другие рецепты, я вроде по одному из них даже готовила помидоры))

прочитала! потрясающая книга, мне очень понравилось!
девчата, советую, нас с киравой уже как минимум двое!)))
хотелось бы обсудить, так интересно описаны персонажи, просто очень

ещё "Ежевичное вино" прочитала, тоже понравилось, но "помидоры" впечатлили гораздо больше
сейчас начала читать "Есть, молиться, любить"
  • 0

#66 человекдевочка

человекдевочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 17:45

а кто нибудь поэзию читает? Мне например нравится Есенин, Тютчев. Немного Лермонтов и Пушкин. В основном люблю стихи о природе, у некоторых авторов есть очень хорошие стихи про природу.

А "войну и мир" я наверно сейчас не стала бы перечитывать, слишком тяжелый роман, столько там всего, описание войны вообще сложно читать. Не знаю как я раньше смогла это прочесть?))

А еще недавно прочитала рассказ "Барьер" автор Павел Вежинов, мне понравилось как там написано, легко читается, но тяжеловатый рассказ, грустный слишком. Хочу прочитать другие его рассказы
  • 0

#67 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 сентября 2014 - 06:55

прочитала! потрясающая книга, мне очень понравилось!
девчата, советую, нас с киравой уже как минимум двое!)))
хотелось бы обсудить, так интересно описаны персонажи, просто очень

ещё "Ежевичное вино" прочитала, тоже понравилось, но "помидоры" впечатлили гораздо больше
сейчас начала читать "Есть, молиться, любить"


Тоже прочитала "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" )
Ужасно грустное произведение... Очень трогательное, милое, но грустное.

Кстати, Вам после прочтения не захотелось попробовать пожарить зеленые помидоры?))
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 07:45

Тоже прочитала "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок" )
Ужасно грустное произведение... Очень трогательное, милое, но грустное.

Кстати, Вам после прочтения не захотелось попробовать пожарить зеленые помидоры?))

Захотелось, конечно, но я не знаю где их взять :unknw:
Но ещё больше я хочу пирог с кокосовым кремом))

По поводу грустности... Вы не читали "Прокаженная" Гелены Мнишек? Я рыдала как белуга...
  • 0

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 07:50

Кстати, уже давно хотела поднять один вопрос.
Касательно рекламы в произведениях литературы.
Меня это удивляет и ужасает.
Не помню, какое именно произведение Кинга я читала, но на протяжении всей книги раз 10 там упоминались сигареты Честерфилд...
В "Помидорах" реклама косметики Мэри Кей)) Да, в принципе это там в тему и вписалось, но всё равно мне это неприятно и не нравится.
А прочитав "Наивно. Супер" я была в прострации. Ощущение, что рекламный проспект читала, а не книгу. Там за тучей рекламы сама основная мысль произведения затерялась, если она там была...

Я понимаю, что людям хочется заработать деньги, но это же кощунство! Надругательство над самим понятием "литературное произведение"!( Меня это очень удручает. Заработать деньги можно написав интересную и достойную книгу, которую все захотят прочесть. Но, естественно, проще накропать что-то средненькое и напихать туда рекламы.
  • 0

#70 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:12

Захотелось, конечно, но я не знаю где их взять :unknw:
Но ещё больше я хочу пирог с кокосовым кремом))

По поводу грустности... Вы не читали "Прокаженная" Гелены Мнишек? Я рыдала как белуга...


Наверное только на огороде... я пирог не осилю наверное )) но ради интереса попробую и пирог и помидоры и печенье еще хотела )
"Прокаженную" я точно не потяну. Если уж я тут в некоторых эпизодах чуть не плакала...
А когда дочитывала - они мне все вообще приснились )

Кстати, уже давно хотела поднять один вопрос.
Касательно рекламы в произведениях литературы.
Меня это удивляет и ужасает.


А я почему то в книгах не замечаю. В фильмах да - бросается в глаза, а в книгах не особо. Особенно если речь о прошлом веке идет. Вот про Мэри Кей я подумала - что может в 80-х в США - это была или единственная или самая популярная сеть... а про рекламу в голову не пришло )
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2014 - 09:59

А я почему то в книгах не замечаю. В фильмах да - бросается в глаза, а в книгах не особо. Особенно если речь о прошлом веке идет. Вот про Мэри Кей я подумала - что может в 80-х в США - это была или единственная или самая популярная сеть... а про рекламу в голову не пришло )

Я первый раз заметила у Кинга как раз. Просто когда название сигарет около десятка раз встречается... тут уже сомнений быть не может. И так оно и есть, если вставляют в произведение название какой-то фирмы или бренда - это всегда делается за деньги, реклама бесплатной не бывает.
  • 0

#72 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 02 сентября 2014 - 04:38

Про рекламу, почитайте "99 франков", если кто не читал. Отрезвляет. ))
  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:01

А, забыла сказать, ещё прочитала "Пока я жива". Знаю. что по книге снят фильм, если не ошибаюсь, называется "Сейчас самое время".
Речь идет о девушке, больной раком в самой печальной стадии.
Не знаю, каким чудесным образом такое произведение попало в список книг повышающих настроение :unknw:
"Есть. молиться, любить" Начала читать. но оказалось. что я скачала только кусок книги. Так что продолжу позже, когда скачаю всю.
Сейчас перечитываю "Понедельник начинается в субботу", забавнейшее произведение)))
  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:36

Опять приходит рассылка, делюсь с вами))

Современный ритм жизни не оставляет порою времени на такое полезное и приятное занятие, как чтение. Однако не стоит отказывать себе в нем и недооценивать книги, ведь они не только служат источником новой информации, но и помогают отлично отвлечься от будней суеты.
Так, что, если у тебя появилось свободное время, почитай что-нибудь интересное. А для этого отлично подойдет, к примеру, топ-3 бестселлеров из области фантастики.
Книга 1. Олди Генри «Дикари Ойкумены».
Высшие умы Галактики спорят до хрипоты: как поступить с Островом Цапель, который посмел упрямиться им? На повестке три решения - карантин, уничтожение и насильственная технологизация. Но на кону – судьба целой расы. Что их ждет в этом мире энергетов-убийц?
Книга 2. Василий Головачев. «Бес предел».
Передышка, возникшая в паузе между боями – это не повод расслабляться и думать, что наступило перемирие. В этих кровопролитных боях нет места договоренностям с теми, кто хочет изменить Мир, искоренив в нем всю правду и добро, заменив его черным злом. Но надо быть начеку, ведь опасность кругом!
Кто же выстоит в это неравном бою – добро или зло?
Книга 3. Ник Перумов. «Боргильдова битва».
Эта книга стоит особняком в мире фантастики, ведь в ней рассказывается о явлении Молодых Богов, о Боргильдовой битве, о борьбе с новыми хозяевами мира… Но, кто сказал, что все было именно так, как написано?
Разукрась свои будни интересным чтением!
  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:37

Из этих авторов читала только Генри Олди, как раз книги из серии Ойкумена, очень интересно)
  • 0

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:38

И ещё одна рассылка.

Топ-10 книг, которые унесут тебя в мир магии
Здравствуй!
За что мы так любим фэнтези? Да, за то, что наряду с ежедневной рутиной такая литература открывает нам абсолютно другую реальность, в которой возможно все то, о чем мы так мечтали в детстве…
Вашему вниманию представлено топ-10 лучших фэнтези серий книг!

1. Джоан Роулинг, «Серия книг о Гарри Поттере» .
Серия из семи романов представляет собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящен противостоянию Гарри и тёмного волшебника лорда Волан-де-Морта, в чьи цели входит обретение бессмертия и порабощение магического мира.

2. Джон Толкиен, «Властелин колец» .
Отметив свой 111 день рождения хоббит Бильбо Бэггинс, уходит на покой и оставляет своему племяннику Фродо кольцо, делающее невидимым любого, кто его наденет. От волшебника Гэндальфа Фродо узнаёт, что это не простое кольцо, а творение злого мага Саурона, Кольцо Всевластия. С его помощью Саурон, убитый много лет назад, сумеет возродиться и начать творить зло. Со своими друзьями — хоббитами – Фродо по поручению волшебника отправляется к эльфам, чтобы узнать, как избавиться от кольца, но это будет не так просто…

3. Клайв Льюис, «Хроники Нарнии» .
Цикл из семи книг, который повествует о приключениях детей в волшебной стране под названием "Нарния". Здесь животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. «Хроники Нарнии» содержат много намёков на Библии в доступном для читателя виде. В дополнение к христианским темам Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии, в традиционных британских и ирландских сказках.

4. Роджер Желязны, «Хроники Амбера» .
Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим лицом является Корвин, во втором — его сын Мерлин. Вселенная книги состоит из непрерывного множества параллельных миров, которые являются «отражениями» Амбера (мира порядка) и Дворов Хаоса (мира хаоса). Эти вторичные миры называются Отражениями, и чем они ближе к одному из полюсов, тем больше они похожи на него.

5. Анджей Сапковский, «Цикл произведений о Ведьмаке» .
Геральт из Ривии, ведьмак — охотник за монстрами, представляющими угрозу для жизни людей. Его основная работа — за деньги уничтожать опасных чудовищ. Он старается не участвовать в политических интригах королей и чародеев, однако в итоге оказывается ввязан в сложный узел противостояния северных королевств и могущественной южной империи Нильфгаард. Геральт пытается защитить юную княжну разрушенного королевства Цинтра Цири предназначенную ему в жены ещё до её рождения.

6. Роберт Джордан, «Колесо времени» .
В преддверии старинного праздника начинают происходить странные и ужасные вещи. Подростки видят чёрного всадника, наводящего ужас одним своим присутствием… В селение, где чужаки появляются крайне редко, приезжают сразу трое чужестранцев, а ночью на селение нападают троллоки — существа, которых не видели уже сотни лет. Это книга о нелёгких испытаниях, роковых встречах, потерях, тяжелых решениях, безумии, предательстве и Последней Битве.

7. Стивен Кинг, «Темная башня» .
Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Он живёт в мире, отличающемся от нашего, но имеющего с ним ряд сходств. Политический строй его мира — феодализм, но он сочетает в себе техническое развитие Америки старого Запада и магию. Мир Роланда, как пишет Кинг, «сдвинулся», то есть многие аксиомы стали не верны. Например, солнце может восходить на севере, а заходить на востоке. Но Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок.

8. Урсула Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» .
Дани родился и провёл детство на острове Гонт. Из родных у мальчика остались только отец и тётка — деревенская колдунья. В семь лет Дани демонстрирует врождённый талант к магии, и тётка решает обучить его тому немногому, что знает сама. За умение подчинять себе диких птиц, и в частности ястреба-перепелятника, Дани получает прозвище Ястреб. Однажды произносит заклинание и случайно вызывает чудовище — некую Тень, которая хочет убить душу Геда и занять его тело.

9. Терри Гудкайнд, Серия "Меч Истины".
Во время великой войны произошли изменения мира, в результате которых волшебники последующих времён потеряли магию ущерба. Теперь ею могли пользоваться лишь те, кто поклялся верности Владетелю подземного мира, и в обмен на свою способность они приносили ему в жертву души невинных детей. Многие знания о магии ущерба были помещены в некий Храм Ветров, который находится на границе мира живых и мира мёртвых. За 3 тысячи лет после войны родился лишь один боевой чародей, появление которого было предсказано ещё во времена Великой войны.

10. Роберт Сальваторе, «Сага о Дзирте» .
Дзирт До'Урден — один из самых известных героев Забытых Королевств. Темный эльф, родившийся в подземном городе Мензоберранзане, он не захотел мириться с нравами и обычаями своих сородичей, и бежал на поверхность земли. Его ждут многочисленные приключения, встречи с новыми друзьями... и врагами.

Удачи в приключениях!

«Иногда фантастическая книга захватывает настолько, что кажется, будто из неё торчит когтистая лапа или свисает чешуйчатый хвост».
Надея Ясминска

  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 06:45

Из этих книг читала всю серию Гарри Поттере, конечно же))) это целый этап жизни) смотрели недавно фильмы с мч и ностальгировали)) мы же ровесники Гарри и росли вместе с ним, по сути)

Пыталась читать "Темную башню", но как-то не пошло, как и "Хроники Нарнии", собственно.

"Властелин колец" только смотрела, не читала.

МЧ в восторге от Желязны, я доверяю его вкусу, поэтому очень хочу почитать тоже)
  • 0

#78 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:03

О, любимое фэнтези :-) только три пункта не читала (кинга, ведьмака и дзирта), а два начинала и что-то не пошли (меч истины и амбер). Остальное очень все понравилось!
  • 0

#79 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:21

Ведьмака любила и люблю уже лет 15-20). С оптимистичным списком из 10 книг пошла в магазин, где купила только 3, не было больше, список из сумки не вынимаю, дочитаю-куплю еще. Начала с "Есть, молиться, любить", только дочитала, в восторге! Фильм по книге просто слабый, еле вспомнила, что несколько лет назад смотрела. Совсем не то. У меня такое ощущение было, как будто сама свою историю писала. И возраст примерно такой и огромное количество жизненных ситуаций и переживаний. Сейчас в раздумьях что дальше, "Облачный атлас" или "Ежевичное вино"?))
  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:22

Ведьмака любила и люблю уже лет 15-20). С оптимистичным списком из 10 книг пошла в магазин, где купила только 3, не было больше, список из сумки не вынимаю, дочитаю-куплю еще. Начала с "Есть, молиться, любить", только дочитала, в восторге! Фильм по книге просто слабый, еле вспомнила, что несколько лет назад смотрела. Совсем не то. У меня такое ощущение было, как будто сама свою историю писала. И возраст примерно такой и огромное количество жизненных ситуаций и переживаний. Сейчас в раздумьях что дальше, "Облачный атлас" или "Ежевичное вино"?))

Атлас не читала, смотрела фильм только. Интересное произведение, я думаю.
Ежевичное вино понравилось)
"Жареные помидоры" вообще восторг)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами литература, Толстой, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки