Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как научиться украшать дом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 09:38

Точнее не дом, а квартиру ) Девочки, собственно, в чём вопрос... В последнее время часто в журналах или в инете смотрю на фотографии красивых комнат - на какие-то приятные мелочи или декор, сделанный частично своими руками. Рассматриваю фотоблоги, а потом смотрю на свою комнату и кухню.. Хм. Вроде и уютно, но не хватает какого-то то ли своего стиля, то ли чего-то интересного. В идеале конечно мебель надо новую, но думаю, что при правильном подходе и старая заиграет новыми красками. Но я не знаю, с чего начать :( Всю жизнь живу с мыслью, что у меня "руки не из того места растут". Хотя это не совсем так , если у меня хорошая мотивация, то могу сделать что-то своими руками. Перед Новым годом украшаю всю квартиру и делаю какие-то штуки. Но вот думаю, как преобразить комнату сейчас? Может, у вас есть опыт такой или знаете секреты, что может освежить комнату? Пока решила купить комнатное растение. А так смотрю - вроде и люстру новую надо, и шторы, но как-то не уверена, что это изменит дух квартиры. Или может у вас есть любимые сайты или материалы, где даются полезные, но не сложные советы?
  • 0

#2 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 19 июня 2014 - 10:14

Интреьер делают детали! и на кухне как раз есть где развернуться :rolleyes:
Текстиль очень меняет помещение!! Подбирите новые шторки, можно добавить сидения на стульчики, купить новые прихватки и полотенчики!!!
Можно повесить картины на стену - тут тоже парочку или все стену ими увешать(в инете полно удачных схем)!! Моя подруга рисовала на стене дерево и там где листья на веточки вешали фотографии!!!
Купите маленький яркий чайник, сахарницу и тому подобное и используйте их вместо цветочных горшков!!!
Вообще идей можно очень много накидать, но думаю чтобы давать конкретные советы надо знать 2 вещи:
1. исходные данные кухни??
2. какие стили вам нравятся и какими мелочами вы восхищаетесь??
  • 1

Поблагодарили 1 :
Nenaya

#3 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 10:30

о у меня схожая ситуация ) я после свадьбы переезжаю жить к своему мужу к тому моменту. А он живет на съемной квартире, причем очень недорогой. Она просторная с высокими потолками, но скажем так несколько неприглядная. Чтобы было понятно насколько, скажу что сдают ее уже наверно лет 7-5, не меньше и там никто ремонта не делал. До моего мужчины там были другие съемщики. А до них жила бабушка ,которая тоже ремонт не дела. То есть убранство квартиры еще с далеких советских времен, без ремонта и мебель тоже примерно того же времени и качества. Соседи сверху как и в любом доме за это время успели "залить" не однократно. Шторы там почему то были повешены на болты. В общем ремонт делать там конечно было бы глупо, квартира съемная то.
Но жить в такой квартире мне не очень хотелось. Поэтому я расшила ее немного переделать. Причем у меня все упиралось в то что надо сделать это как можно дешевле, потому что когда мы оттуда съедем ремонт и деньги в него выложенные останутся хозяевам. Мы нашли обои, которое очень дешевые, саомклющуюся пленку, и шторы. Обои пока что не поклеили, а вот двери старые и мебель я уже некоторые пленкой переклеила, и шторы повесили,от одной этой манипуляции мне мой будущий муж сказал "хм, а так и правда лучше, уютнее как-то стало". А так я еще планирую когда переду привезти свои домашние растения, развесить их по стенам расставить по углам и столам, положить коврик, и переобтянуть старые стулья тканью. На диван накидку. И вообще если шить или вышивать умеете, то почти бесплатно можно все переделать, уж новые шторы и новую мебель (из старой), при помощи рук , ткани и саомклющихся пленок вы себе смастерите точно. А это очень сильно преобразит дом. Я вот шить не умею, а рисовать люблю,поэтому еще думаю дополнить все картиной) И с цветом имеет смысл поэкспериментировать, не делать,например, все в привычном цвете, а найти картинку которая нравится дизайнерскую, и попробовать перенести цветовую гамму в свою комнату. Главное учитывать размеры комнаты своей и на картинке.
В общем вдохновения вам!)
  • 4

#4 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 10:44

Интреьер делают детали! и на кухне как раз есть где развернуться :rolleyes:
Текстиль очень меняет помещение!! Подбирите новые шторки, можно добавить сидения на стульчики, купить новые прихватки и полотенчики!!!
Можно повесить картины на стену - тут тоже парочку или все стену ими увешать(в инете полно удачных схем)!! Моя подруга рисовала на стене дерево и там где листья на веточки вешали фотографии!!!
Купите маленький яркий чайник, сахарницу и тому подобное и используйте их вместо цветочных горшков!!!
Вообще идей можно очень много накидать, но думаю чтобы давать конкретные советы надо знать 2 вещи:
1. исходные данные кухни??
2. какие стили вам нравятся и какими мелочами вы восхищаетесь??


Кухня достаточно просторная. Справа стоит стенка (очень старенькая в коричневых тонах), прямо - окно и выход на балкон, слева холодильник, и затем стол дубовый со скатертью и стульями и в углу телевизор на кронштейне. до половины стены кафель, потом обои с узором бело-голубым (совсем светлые). Обои, кафель и потолок впринципе нормально смотрятся. Стол и стулья хорошие, относительно новые, а стенка и раковина - старые :( Картинки да, висят над столом :) в основном из разных путешествий.
А какие стили нравятся.. Ух, это хороший вопрос. Точно не модерн и не минимализм)) Скорее всего, стиль кантри, английский сельский дом, вот такое мне больше всего по душе))
Или смешанный стиль, просто очень вот нравится эта квартира
http://www.the-villa...140783-kvartira
Мне нравится, когда старинные вроде бы вещи сочетаются с современными))

July Katrin, о, вы такая молодец! Спасибо за идеи. Нет, шить и тем более вышивать я точно не умею. Но вот заинтересовал меня момент с самоклеющейся плёнкой. Я думаю, может на кухне старую стенку заклеить ею... Там уже терять нечего, можно клеить, что хочешь. Не думала об этом. Но тогда поверхность саму наверное заклеивать не надо, она белого цвета. а кухня кофейно-коричневая, но очень старая на вид.
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 11:02

Ой это тоже моя тема, я заморочена на этом. Я постоянно покупаю в квартиру всякие штучки милые.
Я согласна, что украшают детали, мелочи красивые.
В ванну я купила плетеные корзиночки и поставила цветок в плетеном горшке.
На кухню повесила бамбуковые жалюзи, и шторки коричневые повесила, очень уютно сразу стало.
  • 1

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 19 июня 2014 - 11:19

Я тоже свою съемную квартиру преображала :) она у меня была относительно ничего, мебель не старая, но вся в разнобой.
Комод, который больше всех отличался, я поставила за дверь , которую не закрываю . На окнах у меня жалюзи, которые прям к оконной раме крепятся , в комнате повесила простую белую тюль, на окно поставила яркие горшки с цветами. Кровать накрыла контрастным, по отношению к общей цветово гамме покрывалом, на тон темнее купила маленькие подушки. Еще хочу подушки на диван купить :)
В кухне так же , повесила шторы, купила скатерть. Полку для книг разместила. Подушки на кресло (оно у меня в кухне стоит), и цветочки, целый подоконник.
В ванне купила яркую, небесно голубого цвета штору, полосатые коврики, на полку для шампуней сверху поставила 3 белых кашпо с зеленой травой (икеа), а на противоположную стенку повесила картинк с красными маками. И получилась у меня очень веселая ванная комната :)
  • 1

#7 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июня 2014 - 11:38

в соцсетях море всяких групп где можно найти много чего интересного и создавать всякие мелочи своими руками мне вот например оч нравится http://vk.com/ideasdecor если ничего не делать то и руки крюки конечно будут, я например уверенна на 200% что рюки-крюки только у нас в голове, а так каждая девочка может чтото создавать так что всё можно...если осторожно))
  • 0

#8 ♡Волшебница♡

♡Волшебница♡

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 246 сообщений
  • 0 Спасибо
Эстония

Отправлено 19 июня 2014 - 21:27

Если хотите обновить коричневую стену, её можно побелить, а потом покрасить. Сейчас очень много интересных техник покраски есть и они достаточно легкие. Я покрасила 2 комнаты, совсем другое дело.:)
Также в строительных магазинах есть разные сорта обоев, наклейки специальные. Мозаику можно поклеить (можно на часть стены).
Как уже писали выше, текстиль очень много дает, но если на нём акцент, он должен быть хорошо продуман и выдержан в одном стиле.
Ручки на ящичках можно поменять (на какие нибудь интересные, в форме чего-то, что вам нравится), у знакомых ручки в виде маленьких вилочек - очень классно смотриться. :)
  • 1

#9 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 июня 2014 - 18:39

какая хорошая тема!!!

Как уже писали выше, текстиль очень много дает, но если на нём акцент, он должен быть хорошо продуман и выдержан в одном стиле.


хочу сшить подушечки какиенить симпатишные, прикольные. И на стену прикрепить много-много бабочек с бумаги.
можно из фоток красивые композиции придумать. В инете куча идей.
  • 0

#10 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 06:26

На ютубе много передач. Лучше иностранные смотреть

На страничке справа много интересно еще посмотреть можно)
  • 0

#11 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 12:14

Точнее не дом, а квартиру ) Девочки, собственно, в чём вопрос... В последнее время часто в журналах или в инете смотрю на фотографии красивых комнат - на какие-то приятные мелочи или декор, сделанный частично своими руками. Рассматриваю фотоблоги, а потом смотрю на свою комнату и кухню.. Хм. Вроде и уютно, но не хватает какого-то то ли своего стиля, то ли чего-то интересного. В идеале конечно мебель надо новую, но думаю, что при правильном подходе и старая заиграет новыми красками. Но я не знаю, с чего начать :( Всю жизнь живу с мыслью, что у меня "руки не из того места растут". Хотя это не совсем так , если у меня хорошая мотивация, то могу сделать что-то своими руками. Перед Новым годом украшаю всю квартиру и делаю какие-то штуки. Но вот думаю, как преобразить комнату сейчас? Может, у вас есть опыт такой или знаете секреты, что может освежить комнату? Пока решила купить комнатное растение. А так смотрю - вроде и люстру новую надо, и шторы, но как-то не уверена, что это изменит дух квартиры. Или может у вас есть любимые сайты или материалы, где даются полезные, но не сложные советы?


Как дизайнер интерьера, могу сказать, что есть три очень хороших приема, которые позволяют обновить интерьер.
Первый прием - пол. Если у вас лежит ковер на полу, то мы смело его убираем. Комната сразу начинает выглядеть по другому. Или же наоборот, стелем ковер, если до этого его не было.
Второй прием - свет. Свет играет огромную роль в помещении. Сейчас достаточно большой выбор светильников разного дизайна и цвета. Просто замените свою люстру или добавьте еще один источник света - торшер, бра, настольную лампу. Классический торшер сразу привнесет уют в комнату.
Третий прием - стены. Тут все понятно))) как только вы меняете цвет стен, настроение комнаты сразу становится другим. Только делать это нужно учитывая сторону света, на которую выходят окна.

Если вам нравится английский стиль, или стиль кантри, то тут, как уже девочки выше написали ставку нужно делать на текстиль. Английский стиль вообще замешен на текстиле, это одна из его отличительных черт- обилие и разнообразие обивок, гардин, подушек. Чтобы не ошибиться, выбирайте ярких представителей - клетка, полоска, розы, ромб. Для английского стиля цвета поярче, для кантри поспокойнее.

Если будут какие-нибудь вопросы, пишите, я с удовольствием помогу))
  • 2

#12 iriska 26

iriska 26

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 20:05

)
  • 0

#13 iriska 26

iriska 26

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 июля 2014 - 20:21

можно украсить квартиру витражами
  • 0

#14 Oliushka

Oliushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 78 сообщений
  • 1 Спасибо
РБ

Отправлено 21 июля 2014 - 17:23

Девочки, подкиньте идею. Делаю ремонт в комнате. Потолок белый сатин. Дверь белая. Пол - вяз канада. Купила обои, цвет сложный какой-то. Золотисто-оливковый в узкую полоску. Теперь не знаю, диван с какого цвета обивкой купить. А еще журнальный столик и тумбу под телевизор. :unknw:
  • 0

#15 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 21 июля 2014 - 22:59

Девочки, подкиньте идею. Делаю ремонт в комнате. Потолок белый сатин. Дверь белая. Пол - вяз канада. Купила обои, цвет сложный какой-то. Золотисто-оливковый в узкую полоску. Теперь не знаю, диван с какого цвета обивкой купить. А еще журнальный столик и тумбу под телевизор. :unknw:

Диван можно контрастный к обоям, чтобы интерьер не сливался, на мой вкус должно быть яркое пятно. По гамма нужно посмотреть, я не понимаю, обои у Вас холодные или теплые. На диван подушки в полоску, стилистику подчеркнете. Мебель естественно в тон дверей, иначе будет разнобой. Если она будет на пол тона светлее или темнее пола, ничего страшного.
  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2014 - 04:25

Диван можно цвета горчицы или шоколадный и контрастные подушки (зеленые, желтые, оранжевые).
Мебель, чтоб с полом сочеталась.
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 09:24

Девочки, может быть, и мне что-то подскажете. Предыстория такая: изначально кухня задумывалась "как у людей", но впоследствии оказалось, что наши деревянные стены кривые, шкафы сверху навесить невозможно, а стеновую панель пришлось укреплять на рейки, от нее до стены сантиметров 10-15 расстояние (меняется в зависимости от кривизны).
Ну и в последнее время меня все это раздражает. Совсем убрать панель невозможно, т.к. брызги всевозможные на стенах - та еще радость, их-то уже тряпочкой не протрешь. Со стороны мойки скоро повесим еще один рейлинг, он закроет шурупы. Реально ли что-то придумать над панелью? Хочется, чтобы все смотрелось уютнее и органичнее.
Изображение
  • 0

#18 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2014 - 09:38

Сонриса, может купить настенные крепления под кашпо и горшки в икее?! Туда можно не только цветы, например травку зеленую, тоже там продается, но и всякие кухонные мелочи складывать.
Есть еще гибкие плинтуса потолочные, они используются для рельефных гибсокартоновых потолков.
  • 0

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 июля 2014 - 13:26

Сонриса, может купить настенные крепления под кашпо и горшки в икее?! Туда можно не только цветы, например травку зеленую, тоже там продается, но и всякие кухонные мелочи складывать.
Есть еще гибкие плинтуса потолочные, они используются для рельефных гибсокартоновых потолков.


Благодарю за идею, как раз собираемся в Икею недели через две. Только я не совсем поняла, какие именно кашпо и крепления вы имеете в виду, посмотрела каталог - их много там разных.
  • 0

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2014 - 13:35

Благодарю за идею, как раз собираемся в Икею недели через две. Только я не совсем поняла, какие именно кашпо и крепления вы имеете в виду, посмотрела каталог - их много там разных.

Чуть позже ссылку скину, с телефона не удобно.
Я еще подумала, что можно полку в той же икее купить, и как бы сверху разместить. Они есть как раз в тон вашей кухни, в ширину не большие, в длину разные. Тоже удобно. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, уют, декор

Предназначение

Подписаться на подарки