Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Многодетная семья в отчаянии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Fotinka

Fotinka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2014 - 13:53

Долго не решалась написать, но все-таки приходится просить о помощи.
Пожалуйста, кто может, помогите многодетной семье выплатить долг по коммунальным платежам и по кредитам!
Ситуация такая. У меня есть друзья, муж и жена, семья с тремя несовершеннолетними детьми. Младшему ребенку недавно исполнился год. Так получилось, что несколько лет назад, ещё до рождения младших, им пришлось взять кредиты в нескольких банках на лечение тяжелобольного родственника. В течение почти 7 лет банку переплачено много процентов, а общая сумма задолженности практически стоит на месте. В семье зарабатывает муж. Уже много лет он работает практически без выходных на двух работах плюс подработка, но на протяжении этого времени удаётся оплатить только минимальные платежи и практически сразу снимать остаток, чтобы питаться очень скромно и лечить и одевать детей. Даже по самым благоприятным расчётам, погасить долги только по кредитам удастся как минимум лет за пять при условии, что работа и зарплата будут как минимум стабильны плюс обязательные дополнительные подработки. Из-за стечения всевозможных жизненных обстоятельств: то банк в одностороннем порядке меняет условие договора и поднимает проценты, то похороны близких, то закрытие проекта и экстренный поиск новой работы (в течение двух месяцев удалось найти) - закрыть кредиты у этих людей не получается. На сегодняшний день удалось произвести оплату за электроэнергию и частично - квартплату (осталось оплатить за год и 1 месяц).
У младших детей есть проблемы со здоровьем, и уже 9 раз лежали в больнице, потребуется обследование и возможно, снова дорогое лечение после окончательной постановки диагноза самому младшему (был взят кредит на лечение в конце прошлого года, из-за этого трудности с погашением основных).
Сейчас и здоровье отца семейства из-за режима нон-стоп, без выходных и праздников, пошатнулось.
Если кто-нибудь решит оказать этой семье помощь, копии документов (вещдоки бедствия) вышлю в личку.
Эта семья в отчаянии, люди осознают ситуацию и понимают, что самим справиться уже невозможно. Подруга стесняется этих обстоятельств и не хотела афишировать ситуацию, но все-таки вынуждена сейчас просить о помощи.

Карта Сбербанка 4276 8383 5676 2338

ОАО "Сбербанк России"
Московский банк
ВСП # 0283
К/с 30101810400000000225
Р/сч. 30301810800006003800
БИК 044525225
КПП 775003035
ИНН 7707083893
123098 г. Москва
Ул. Щукинская, д.42
  • 0

#2 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 15 июля 2014 - 17:20

Я не знаю почему, но мне почему то в голову пришло предложение, если они живут в своей квартире в Москве, они могли бы её продать и спокойно переехать в другой город, расплатившись с кредитами. Если это возможно.
  • 11

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июля 2014 - 20:24

Я тоже об этом подумала, самые ужасные квартиры все равно стоят от 6-7 млн
  • 0

#4 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 04:21

А может, маме поискать подработку фрилансерскую? Ее полно. Или найти уборку раз в неделю? Это неплохо оплачивается в Москве. И няни всегда нужны, тем более, женщина с таким опытом воспитания собственных детей.
  • 3

#5 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 07:17

VladiV. Мама сидит с двумя маленькими детьми. Третий постарше. По состоянию здоровья самому младшему ребенку требуется неотступное внимание в связи с особенностями течения заболевания. Мама за последний год ни разу не была одна из-за высокой вероятности смерти младшего. Сейчас все внимание и время уходит на детей. Я не представляю, как можно в такой ситуации, как у этой семьи, еще и работать маме. Ни фрилансом, ни как-то еще. Пробовали до очередной госпитализации в больницу. Вы говорите - уборка раз в неделю. Как себе представляете уборщицу с двумя детьми: один за руку, второй на маме? Мама кормящая, кстати. А на время работы няней куда она денет собственных детей? Бросит? Дети больные, не детсадовские. На помощь родственников рассчитывать не приходится. Люди потому и просят сейчас помощи через форум, что находятся в трудной ситуации. И квартиру продать по некоторым причинам невозможно.
  • 0

#6 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июля 2014 - 09:44

И квартиру продать по некоторым причинам невозможно.

Квартиру можно сдать, самим снять в Подмосковье домик или другую квартиру, разницу отдавать за кредиты.
  • 6

#7 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 1 Спасибо
Московская область Россия

Отправлено 19 июля 2014 - 15:59

Квартиру можно сдать, самим снять в Подмосковье домик или другую квартиру, разницу отдавать за кредиты.

Я так и делаю сейчас. Свою сдаю, а снимаю меньше и подальше от Москвы. Места маловато, но зато долги по коммуналке не коплю. Выходит что как раз коммуналку трехкомнатной своей покрываю полностью.
  • 0

#8 Eternal_Light

Eternal_Light

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 1 Спасибо
Сходня Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2014 - 12:36

Если это Москва, то существуют центры помощи семьям, попавшим в тяжелую ситуацию. Они называются ЦСПСиД - центры помощи семьи и детям. Минимальную бытовую помощь они могут организовать- как минимум консультации юриста по льготам и прочее, помощь психолога и соцработника, продуктовые наборы и т.п. Сама я работала в таком центре и видела, что помощь оказывается. Если ребенок часто попадает в больницу - их должны были уже как-то взять на учет и предложить помощь- что-то подобное оказывается?
  • 3

#9 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:30

Здравствуйте. Прошло почти полгода, и я не писала, так как эти люди пытались справиться своими силами. Мама попробовала работать, и буквально через несколько дней у младшей пошло сильное ухудшение здоровья, дважды попадали в больницу. Хочу ответить сразу всем: всё что можно было предпринять, эта семья уже сделала и продолжает делать: вещи практически все кроме носильных выставлены на Avito, их покупают мало и с неохотой, хватает только на еду детям. Вариант со сдачей не получается после смерти собственника. В связи с кризисом и ростом цен, отцу с декабря не выплачивают зарплату. Он фрилансит, и постоянно занят активным поиском постоянного заработка.
Я по мере возможности привожу детям фрукты.
И, в связи со сложившейся ситуацией, банки не идут на реструктуризацию и снижение процентов, а узнав всю ситуацию, продали договора коллекторам, которые звонят им и угрожают круглосуточно расправой. Мама сейчас в сильнейшей панике, ужасе и депрессии. Потому как то, что происходит - это действительно страшно.
Ситуация критическая.
Просьба: пожалуйста, кто может, помогите этой семье хотя бы едой. И советами добрыми, без осуждения.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2015 - 13:49

Фотинка, я без осуждения, но подозреваю, что долги у семьи очень большие и их никак не решить, кроме как через продажу квартиры. Если собственник умер, то квартира переходит по наследству. И наследник ей может распоряжаться.
В каком районе живет семья?
  • 4

#11 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:10

В связи со смертью собственника возник ряд трудностей, которые и стараются решить уже порядочное количество времени. Это и является невозможностью сдачи и других операций.
Леонсия, Ваш вопрос о местожительстве семьи связан с реальным желанием помочь или это просто любопытство?
  • 0

#12 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:39

Леонсия, Ваш вопрос о местожительстве семьи связан с реальным желанием помочь или это просто любопытство?

Блин, ну, конечно, с желанием помочь. Я такой же вопрос хотела задать с той же целью.
  • 0

#13 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:51

А возможно контакты скинуть Вам в личку, если получится?
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 апреля 2015 - 18:51

да с желанием помочь! Если они живут не у черта на куличиках, то я имею возможность привезти круп, консервов
  • 4

#15 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 11:17

От всей души благодарим Полину Сергеевну Т. за перевод денег в размере 5000 рублей на банковскую карту. В тот же день мамочка поехала в банк и оплатила часть задолженности.

  • 0

#16 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июля 2015 - 09:21

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть возможность привезти в Москву некоторое количество крапивы и сосновых веток? Для того, чтобы делать отвары. Как дополнительное заживляющее средство и для остановки кровотечения.
Дело в том, что старший ребенок сейчас находится в больнице с травмой. За 4 дня медикаментами внутреннее кровотечение не остановлено полностью. Как следствие, ребенок очень слаб, гемоглобин падает.
Вот такая просьба от этой семьи. Пожалуйста, если кто может, помогите.
  • 0

#17 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 июля 2015 - 08:13

Большое спасибо Юлии Маратовне Г. за перевод на банковскую карту 500 рублей.  :give_rose:


  • 0

#18 Fotinka

Fotinka

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 августа 2015 - 22:54

Спасибо за денежный перевод 500 рублей с карты Visa Money Transfer ****1592. 


  • 0

#19 dobrieserdca

dobrieserdca

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 3 Спасибо
Архангельская область Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:07

Здравствуйте. Прошло почти полгода, и я не писала, так как эти люди пытались справиться своими силами. Мама попробовала работать, и буквально через несколько дней у младшей пошло сильное ухудшение здоровья, дважды попадали в больницу. Хочу ответить сразу всем: всё что можно было предпринять, эта семья уже сделала и продолжает делать: вещи практически все кроме носильных выставлены на Avito, их покупают мало и с неохотой, хватает только на еду детям. Вариант со сдачей не получается после смерти собственника. В связи с кризисом и ростом цен, отцу с декабря не выплачивают зарплату. Он фрилансит, и постоянно занят активным поиском постоянного заработка.
Я по мере возможности привожу детям фрукты.
И, в связи со сложившейся ситуацией, банки не идут на реструктуризацию и снижение процентов, а узнав всю ситуацию, продали договора коллекторам, которые звонят им и угрожают круглосуточно расправой. Мама сейчас в сильнейшей панике, ужасе и депрессии. Потому как то, что происходит - это действительно страшно.
Ситуация критическая.
Просьба: пожалуйста, кто может, помогите этой семье хотя бы едой. И советами добрыми, без осуждения.

Я ни в коем случае не собираюсь осуждать,так как сама в похожей ситуации и переехала в деревню только для того чтобы выращивать урожай и развела кроликов.Теперь мало мальский живем с малышом.А коллекторы по новым законам вроде как не имеют права угрожать и т.д и еще вопрос а долг большой?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Санюшка

#20 dobrieserdca

dobrieserdca

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 3 Спасибо
Архангельская область Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 08:09

Долго не решалась написать, но все-таки приходится просить о помощи.
Пожалуйста, кто может, помогите многодетной семье выплатить долг по коммунальным платежам и по кредитам!
Ситуация такая. У меня есть друзья, муж и жена, семья с тремя несовершеннолетними детьми. Младшему ребенку недавно исполнился год. Так получилось, что несколько лет назад, ещё до рождения младших, им пришлось взять кредиты в нескольких банках на лечение тяжелобольного родственника. В течение почти 7 лет банку переплачено много процентов, а общая сумма задолженности практически стоит на месте. В семье зарабатывает муж. Уже много лет он работает практически без выходных на двух работах плюс подработка, но на протяжении этого времени удаётся оплатить только минимальные платежи и практически сразу снимать остаток, чтобы питаться очень скромно и лечить и одевать детей. Даже по самым благоприятным расчётам, погасить долги только по кредитам удастся как минимум лет за пять при условии, что работа и зарплата будут как минимум стабильны плюс обязательные дополнительные подработки. Из-за стечения всевозможных жизненных обстоятельств: то банк в одностороннем порядке меняет условие договора и поднимает проценты, то похороны близких, то закрытие проекта и экстренный поиск новой работы (в течение двух месяцев удалось найти) - закрыть кредиты у этих людей не получается. На сегодняшний день удалось произвести оплату за электроэнергию и частично - квартплату (осталось оплатить за год и 1 месяц).
У младших детей есть проблемы со здоровьем, и уже 9 раз лежали в больнице, потребуется обследование и возможно, снова дорогое лечение после окончательной постановки диагноза самому младшему (был взят кредит на лечение в конце прошлого года, из-за этого трудности с погашением основных).
Сейчас и здоровье отца семейства из-за режима нон-стоп, без выходных и праздников, пошатнулось.
Если кто-нибудь решит оказать этой семье помощь, копии документов (вещдоки бедствия) вышлю в личку.
Эта семья в отчаянии, люди осознают ситуацию и понимают, что самим справиться уже невозможно. Подруга стесняется этих обстоятельств и не хотела афишировать ситуацию, но все-таки вынуждена сейчас просить о помощи.

Карта Сбербанка 4276 8383 5676 2338

ОАО "Сбербанк России"
Московский банк
ВСП # 0283
К/с 30101810400000000225
Р/сч. 30301810800006003800
БИК 044525225
КПП 775003035
ИНН 7707083893
123098 г. Москва
Ул. Щукинская, д.42

Банк не имеет права менять ставку по кредиту.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Санюшка


Темы с аналогичным тегами Помощь, семья, дети, благотворительность

Предназначение

Подписаться на подарки