Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите выбрать религию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#41 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:42

И можно попробовать ходить в любые храмы и молиться там (я не говорю про "дома", тут вообще все просто) так, как положено в конкретно этом храме.

вот об этом я и хотела сказать) храм - это храм, в какой бы религиозной традиции он не был. святое место) энергии имеют место быть)

у меня к ним душа не лежит :)

а почему? ну то есть что-то конкретное или просто "не моё"? это я так, любопытствую)
  • 0

#42 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:43

Если у вас есть вопросы по Православию, с удовольствием вам отвечу, но только в личке.

Пока не надо :) Все источники общедоступны, я ими активно пользуюсь
  • 0

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 сентября 2014 - 11:45

вот об этом я и хотела сказать) храм - это храм, в какой бы религиозной традиции он не был. святое место) энергии имеют место быть)

До нынешнего вечера мне казалось лицемерием прийти в "не тот" храм и "не так" говорить с богом

ну то есть что-то конкретное или просто "не моё"?

Не моё
У нас их реально мало, сталкивалась за свою жизнь считаные разы. Но никогда не было к ним тяги.

Да и форум я как ведический не воспринимаю. Он для меня - просто источник знаний, а не место, где пропагандируют религии :)
  • 0

#44 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 сентября 2014 - 08:26

Олька Николаевна, так может действительно всему свое время? Пошерстите, почитайте, походите - и со временем кривая судьбы куда-то да завернет:)
Я сколько ни искала, сколько ни думала, пришла все-таки к выводу, что религия ( аки путь к Богу) - это то, что выбрать невозможно. Скорее всего оно уже выбрано и просто ждет своего часа. Как ребенок: можно хотеть ребенка и делать его сутки напролет, но пока он не захочет у вас родиться - не родится)
  • 2

#45 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:15

в свое время, когда тоже вот так определялась, мне помогли лекции Андрея Кураева, очень интересно рассказывает о православии и не только. Понятно объясняет для чего те или иные догматы в церкви и чем православие отличается от других христианских религий.
  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:22

Я очень много читаю о православии, иначе бы вообще не рассматривала его как возможную религию для себя. Со стороны оно сейчас смотрится "не очень", отталкивающе - то запреты какие-то, то скандалы. Но когда больше в тему погружаешься, видно, что большинство православных - замечательные люди, и религия тоже неплохая, это просто сделали из нее не пойми что.
  • 0

#47 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:29

Да, со стороны Православие смотрится угрюмым с вечными запретами, ущемлениями, мучениями.
Восточные религии со стороны выглядят яркими, красочными, счастливыми. Это у нас по городу ходят кришнаиты в оранжевом, пляшут и зовут за собой, прямо кажется что у них вечный праздник :pardon:
  • 1

#48 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2014 - 12:42

Но когда больше в тему погружаешься, видно, что большинство православных - замечательные люди, и религия тоже неплохая

Почему бы Вам на Православии и не остановиться? :)
  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:09

Почему бы Вам на Православии и не остановиться? :)

Потому что мне буддизм не меньше нравится :) А местами даже больше.
  • 0

#50 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:41

А местами даже больше

А мне индуизм))))
  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:46

А мне индуизм))))

Вот туда меня тоже не тянет) Сложно слишком!
  • 0

#52 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:48

Мне бы хотелось узнать, как вы пришли в свою религию, к своей вере? Что подтолкнуло?

Искала ответы на свои вопросы (от самых простых до самых сложных). Именно эти поиски привели меня к выбранной мной религии. То есть сами религии я не изучала, просто искала в разных религиях такие ответы, которые смог бы усвоить и принять мой мозг.
  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 13:53

Искала ответы на свои вопросы (от самых простых до самых сложных)

А например какие вопросы были?
  • 0

#54 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:07

А например какие вопросы были?

Кто такой Бог? Кто я? Как устроена вселенная? В чем цель нашей жизни? и тд.
  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:10

Да уж.. у меня на эти вопросы ответы, к сожалению, есть... так что такой метод мне не поможет)
  • 0

#56 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:19

Да уж.. у меня на эти вопросы ответы, к сожалению, есть... так что такой метод мне не поможет)

:) Ну, у меня тоже были ответы на эти вопросы, но они были какие-то не полные. Во всяком случае мне так казалось. Если вы уверены в своих ответах, то тогда конечно это не Ваш вариант, хотя вопросов множество и у Вас могут быть совсем другие в приоритете нежели у меня:)
Для меня ещё большое значение имело описание сотворения мира. Хотелось, чтобы сразу все было понятно)
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:22

описание сотворения мира.

А вот этот момент пока никак не доказан.. да, религии предлагают разные варианты. Но любой из них может оказаться ошибочным... либо верным... и пока никак нельзя сказать - какой именно
  • 0

#58 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:35

А вот этот момент пока никак не доказан.. да, религии предлагают разные варианты. Но любой из них может оказаться ошибочным... либо верным... и пока никак нельзя сказать - какой именно

Наука это никогда не докажет. Ну, если только сами ученые не придут к Богу))) Что само по себе просто нереально на сегодняшний день. На мой взгляд во всех религиях говорится об одном и том же только разными словами. И кому что понятнее и ближе, тот то и выбирает. Мне кажется, если вы ищете для себя религию, Ваша вера в нее должна быть непоколебима иначе от найденной Вами религии не будет никакого толку, потому что Вы постоянно будете сомневаться в правильности того или иного Писания.
  • 2

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:41

потому что Вы постоянно будете сомневаться в правильности того или иного Писания.

Вот кстати тот же буддизм не только допускает, но и поддерживает такие сомнения :) По крайней мере, в своей философской части. Вроде как Будда сам завещал своим ученикам проверять его слова и не доверять им слепо.
Позже конечно всё поменялось, и сейчас далеко не все школы придерживаются такого подхода. А в направлениях буддизма я разбираюсь слабо.
  • 0

#60 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 сентября 2014 - 14:51

Вот кстати тот же буддизм не только допускает, но и поддерживает такие сомнения :) По крайней мере, в своей философской части. Вроде как Будда сам завещал своим ученикам проверять его слова и не доверять им слепо.
Позже конечно всё поменялось, и сейчас далеко не все школы придерживаются такого подхода. А в направлениях буддизма я разбираюсь слабо.

Так может лучше изучить эту часть?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами выбор, религия, поговорить

Предназначение

Подписаться на подарки