Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всегда ли дело в женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 05:29

Я же не про себя. Я спрашиваю у кого были похожие ситуации. Не нужно делать выводы служу я или не служу, хочу я кого то поменять или нет. Я просто привела пример. А вопрос темы изначально в том что всегда ли дело в женщине? Бывает ли такое что сколько женщина себя не отдавай, мужчина как был лентяй так и остался. Вот вопрос.

Бывает, если женщина не уважает мужа, не принимает его и служит с целью его изменений
  • 3

#22 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 05:37

Проблема, я считаю, всегда в женщине. Потому что кто мужа выбирал? Женщина. Не силком же выдали, на глазах повязки не было. А то, что из мужа потом не получилось слепить того, кого хочется - ну так извините, из подсолнуха розовое масло не выжмешь, только подсолнечное.
  • 7

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 06:14

Потому что кто мужа выбирал? Женщина.

 

А я всю жизнь думала, что решение вступить в брак должно быть обоюдным... а оказывается, это женщина бедного мужчину под венец за одно место тащит :D  


  • 4

#24 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 06:23

Иногда и тащит, а как)))))))) Еще ни разу не видела, чтобы мужчина женщину за косу в загс тащил))) Кто говорит окончательное "да"? Женщина)
  • 2

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 06:31

Кто кого тащил на самом деле не так важно, потому что самое интересное после свадьбы начинается.. через годик. Когда полезут все недостатки, и их количество уже не будет скрываться под волной половых гормонов. Идеальных-то людей нет СОВСЕМ. И тут уже встает вопрос - принимать всё это хозяйство или пытаться переделывать супруга под свои недостижимые "идеалы"?..


  • 2

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 06:33

А я всю жизнь думала, что решение вступить в брак должно быть обоюдным... а оказывается, это женщина бедного мужчину под венец за одно место тащит :D

Речь не о загсе, а о выборе. За кого выходить замуж женщина сама выбирает. Алкаш ли, бабник или олигарх.
  • 1

#27 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 06:37

Леонсия, не совсем "сама выбирает". Решение как бы принимает сама, но под влиянием всего, что у нее в голове. Как говорится - "чего достойна". Вы, например, вряд ли выберете алкаша и бабника. А были девочки у нас на форуме, которые вообще не понимают, как это - мужчина не пьет? такого не бывает, пьют все! Ясное дело, что она пьющего и выберет, у нее других нет, в ее картине мира, и она непьющего просто не заметит, мимо пройдет. И так со всеми нами. Притягиваем то, что считаем необходимым, даже если считаем не на уровне сознания, а подсознательно.  


  • 1

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2015 - 06:38

Леонсия, не совсем "сама выбирает". Решение как бы принимает сама, но под влиянием всего, что у нее в голове. Как говорится - "чего достойна". Вы, например, вряд ли выберете алкаша и бабника. А были девочки у нас на форуме, которые вообще не понимают, как это - мужчина не пьет? такого не бывает, пьют все! Ясное дело, что она пьющего и выберет, у нее других нет, в ее картине мира, и она непьющего просто не заметит, мимо пройдет. И так со всеми нами. Притягиваем то, что считаем необходимым, даже если считаем не на уровне сознания, а подсознательно.

Ну да. Но это же сознательный выбор.
  • 0

#29 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 06:39

Это все верно))) только если не принимать - что потом, снова другого искать? Третьего, пятого? У автора вообще непонятно, к чему был поставлен вопрос, и непонятна ее ситуация, может там действительно муж безнадежный, а она вся такая молодец, служит-услуживается. А может, наоборот. А теоретически тут долго можно рассуждать, кто виноват) Вообще за отношения отвечают оба, но начинать меняться должен тот, кому это больше надо. Короче, демагогия)) У всех разные ситуации, и вот так однозначно сказать, кто в чем виноват - без разбора ситуации невозможно. Я вот сходу теоретически ляпнула, что раз выбрала - значит, надо принимать то, что есть. Но может, в ситуации автора это в корне неверно)) Как знать)) Каков вопрос - такой и ответ)
  • 1

#30 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 06:44

Согласна с Леонсией, она прям в точку разъяснила. Мы получаем каждая кто на что горазд. И если хочется нормального, а прилипают алкаши и бабники, то стоит в себе найти причину, а не лепить из алкаша олигарха и жаловаться, что он, гад такой, не меняется, а я уже стопицот юбок купила))) Автор, это не о вас)) Это я теоризирую, вопрос то теоретический был.
  • 1

#31 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:11

Вот опять, началось. "Вы ждали изменений, а надо было бескорыстно". Девушки, вы про себя можете сказать, что "страдаете" чистым альтруизмом и ну вообще, ну вообще ничегошеньки не ждёте от жизни и окружающих людей?)) Да можете не говорить, сроду не поверю. Потому что чистый альтруизм - это, скорее, аномалия, пусть и со знаком плюс; а для любого живого существа НОРМАЛЬНО желать себе более выгодных условий существования. 

Арника спрашивала "а вы уверенны, что в вашей жизни что-то изменилось бы, если бы вы сделали другой выбор?". Вот я в последнее время задумываюсь, определяет ли всё личность, или среда может обуславливать какие-то личностные качества. Вообще, везде вроде считается, что всё от тебя зависит. 

Но мама мне недавно говорит " а ведь я с В. стала совсем другим человеком. Даже в тех же самых ситуациях я веду себя по другому и воспринимаю их по-другому". И я поняла - а ведь правда.

(Моя мама развелась с отчимом пару лет назад, и сейчас у неё др. мужчина. Но, если быть справедливой, отчим сам ушёл, а не она от него. Но факт фактом - др. мужчина и всё по другому).


  • 7

#32 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 07:20

Ну на счет альтруизма мне тяжело сказать. У меня противоположная проблема - не могу ожидать от людей того, чего сама не делаю) мне вообще тяжело что-то от других ожидать, я от себя ожидаю. Как я могу требовать от мужа стать олигархом, если я еще сама не похожа на жену олигарха? Вот как стану такой, тогда, может, и от мужа изменений захочу. А пока считаю лицемерием - требовать что-то от людей, просто выполняя свои женские ОБЯЗАННОСТИ. Обязанности, девочки. Это не геройство - вкусно готовить, красиво выглядеть и сладко пахнуть, радоваться жизни. Как вообще за свои обязанности можно требовать что-то от других? Я честно не понимаю. Наверно, я еще слишком глупа и неопытна(
  • 3

#33 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:24

Это не геройство - вкусно готовить, красиво выглядеть и сладко пахнуть, радоваться жизни.
- ещё одна мега-странная для меня категория))) блин, перед КЕМ кто обязан это делать?) я лично не понимаю, и я не обязана. Радостно мне - я радуюсь, не радостно - не радуюсь. Это вообще какой-то абсурд для меня, извините, это просто имхо.

Нет, если конечно, в общей концепции Вед, Торсунова, женственности - тогда я поняла, к чему это.  


  • 1

#34 Knopushka

Knopushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 405 сообщений
  • 40 Спасибо
СПб

Отправлено 20 июня 2015 - 07:26

Если не уклоняться от вопроса в сторону обсуждения чьих-либо грехов, то имхо имховое - не всегда.
Я считаю, что те или иные люди встречаются на нашем пути не просто так. Каждый человек своего рода учитель, а человеческая задача учиться, расти над собой, очищать жизнь и душу от г****. Иногда бывает, что у людей разные способности, кто-то быстрее осваивает, кто-то медленнее. В итоге пара может придти к ситуации, когда один уже вырос, извлек все, что мог, а другой так и варится в привычном прошлом. Тогда люди расходятся, чаще всего безболезненно для одного и очень болезненно для другого. Если пара расходится и болит у обоих, значит еще не все уроки пройдены.
  • 0

#35 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 07:29

- ещё одна мега-странная для меня категория))) блин, перед КЕМ кто обязан это делать?) я лично не понимаю, и я не обязана. Радостно мне - я радуюсь, не радостно - не радуюсь. Это вообще какой-то абсурд для меня, извините, это просто имхо.
Нет, если конечно, в общей концепции Вед, Торсунова, женственности - тогда я поняла, к чему это.

А перед собой у вас обязанностей нет? Обязанности, выходит, могут быть только перед кем-то? А перед самым главным человеком - собой - обязанностей никаких?)
  • 0

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:37

Я не к тому, чтобы "требовать", тем более таких заоблачных высот, как "стать олигархом". 

Вот обычная ситуация: девушка выходит замуж за вполне приличного молодого человека. Он работает, не пьёт, не тупой, как валенок, и проч. Естественно, она ОЖИДАЕТ (иначе б замуж не выходила, нафига), что они будут жить до старости, заведут детишек (ну, тут я в среднем говорю, в среднем у большинства такие ожидания), вместе достигать каких-то жизненных целей - материальных и нет, возможно, будут духовно как-то вместе развиваться. И тут вдруг оказывается, что пожив лет 5-10, у мужчины не то, чтобы нет таких целей... но как-то он не так себе представляет нормальную жизнь) хотя на словах До брака вроде бы говорил по другому. И вот ваши "нормы" жизни не совпадают. 

И тут большинство начинает искать выход. Кто-то разводится, а кто-то применяет разные "техники", Торсуновские, например, чтобы привести свою действительность в соответствие со своими ожиданиями, в данном случае, поведение мужа изменить.

И это НОРМАЛЬНО. Даже простейший организм будет пытаться избежать неприятных ощущений, если уж на то пошло.


  • 5

#37 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:40

А перед собой у вас обязанностей нет? Обязанности, выходит, могут быть только перед кем-то? А перед самым главным человеком - собой - обязанностей никаких?)

не-а)

"Обязанности перед собой", а также "любить себя" - и то, как с этим принято носиться - это из области популярной сейчас психологии, и мало меня трогает)


  • 2

#38 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 07:46

Это все демагогия))
Про популярную психологию... ну не знаю, люди всегда стремились быть здоровыми, довольными и красивыми, а для этого надо не болт на себя класть, а делать какие-то вещи, которые делать не всегда охота - т.е. выполнять перед собой определенные обязательства: питание, физическая нагрузка, труд. Конечно, проще, например, трескать пирожки или ходить в плохом настроении, потому что "я ни кому не обязана, а мне и так норм") Это не про вас, а просто)
Автор, сорри за офтоп)
  • 0

#39 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:49

Возможно, сказанное мной покажется абсурдом)

Но не абсурд ли пытаться сначала перехитрить инстинкты, а именно, "ничего не ждать" и "служить бескорыстно", а потом искусственно пытаться насадить какую-то к себе "любовь", даже придумывать марафоны "любви к себе" и какие-то особые перед собой "обязанности"?)))


  • 4

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 07:56

Это все демагогия))
Про популярную психологию... ну не знаю, люди всегда стремились быть здоровыми, довольными и красивыми, а для этого надо не болт на себя класть, а делать какие-то вещи, которые делать не всегда охота - т.е. выполнять перед собой определенные обязательства: питание, физическая нагрузка, труд. Конечно, проще, например, трескать пирожки или ходить в плохом настроении, потому что "я ни кому не обязана, а мне и так норм") Это не про вас, а просто)
Автор, сорри за офтоп)

мы немного о разном. Это не обязанности, на мой взгляд. Можно и трескать пирожки, и бухать, и курить, как паровоз. Мы ни перед кем ни обязаны помереть не здоровыми, а "немножко больными") вопрос свободного выбора. Так же, как и не пользоватся дезодорантом (хотя тут уже вопрос, что твоя свобода заканчивается, когда начинается свобода других) и готовить и есть невкусную еду.


  • 1



Темы с аналогичным тегами женщина, муж, отношения, выбор, развитие, семья, принятие мужа

Предназначение

Подписаться на подарки