Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всегда ли дело в женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:11

А у меня вот ничего не получается..... Меня вечно разрывает между принятием мужа, служением ему, безграничной любовью и чувством, что я себя совершенно не ценю, раз позволяю себе жить с человеком, который иной раз тыкает что я дорогое масло покупаю....Не понимаю как тут отличить эгоизм от нездорового самопожертвования...все таки у нас маленький ребенок, хочется хорошо и полноценно питаться, а я вынуждена во всем отказывать себе пока муж "не хочет работать на дядю". Иной раз я действительно загораюсь вместе с ним идеей, верю искренне что у него все получится, а потом очередной провал и мне становится страшно за наше будущее. Я никак не найду эту грань, где "я уже сделала все, что могла, и чувствую, что это не мой уровень и не то, чего я хочу по жизни" - и ту грань, где еще можно меняться не в ущерб себе. Не умею излагать мысли понятно, полнейший сумбур в голове(((

 

А вы можете любить себя покупая масло подешевле?

Мне кажется служить мужу вам пока рано. Принимать его - да. Безусловно. Доверять ему тоже обязательно.

А из себя жертвенность (а это тоже эгоизм) надо как-то выгонять.

Вы даже желание хорошо питаться оправдываете. Придумываете причину, почему питаться надо хорошо. И эта придуманная причина не в том, что для вашего здоровья так лучше, а в том, что у вас ребенок маленький.

Ребенку так-то совсем без разницы, сколько стоило масло :)

 

Подумайте, как вы можете любить себя бесплатно? Может быть вам нравится гулять в парке? фотографировать закаты? Петь, танцевать и много-много что еще

Сколько денег в месяц вы можете потратить только на себя? Как при этом в обычный набор шампунь-мыло-крем-ещечтото добавить что-нибудь новенькое. Например, можно шампунь использовать как-то экономнее, чтобы он не за месяц заканчивался, а за два. Или бальзам для волос использовать не каждый раз, иногда заменять его натуральными масочками.


  • 0

#62 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:27

Служить надо совсем бескорыстно и принимать любой исход. А у вас скачет зайчик по полянке от трезвости и до пьянки.

Лучше будьте собой и полноценно питайтесь. А муж пусть думает как обеспечить доход, не создавая проблем вам и ребенку. Это его задание нажизнь. Не справится с вами - не факт что справится с кем-то другим.


  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 15:31

Если начинать вытребовать у мужа то, что, по его мнению, семья пока не может себе позволить, то это тоже ни к чему хорошему не приведет.

Жена должна трезво понимать, какой уровень жизни сейчас реально способен обеспечить муж, и принимать его... и мужа, и этот уровень жизни...

Всякие времена в жизни бывают...

А если муж просто жадноватый, то надо с ним поговорить и объяснить, почему вам это важно.


  • 0

#64 Alla Litvinenko

Alla Litvinenko

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 16:17

Вот везде говорят: хочешь изменить мужчину - начни с себя. Покажи ему пример и т.д.
Но все ли дело ТОЛЬКО в женщине?
Бывает ли такое, что сколько женщина не служила бы мужу, сколько бы ни принимала его таким какой он есть, сколько поддержки бы не оказывала - муж не меняется. Стоит на мертвой точке и все тут.

Да, принятие мужа это несомненно хорошо, покорность тоже здорово.
Но раз муж не двигается, то может быть нужно сделать выбор?

Девчонки, Кто делал выбор не в пользу мужа, у кого на протяжении долгого времени ничего не менялось, как бы вы не старались?

Не нужно обсуждать именно мое отношение и мою личную жизнь. Вопрос изначально в другом: "Всегда ли дело в женщине?".......

Считают, что только женщина может направить мужа на путь истинный своей хитростью. Я не согласна.


  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, муж, отношения, выбор, развитие, семья, принятие мужа

Предназначение

Подписаться на подарки