Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Всегда ли дело в женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июня 2015 - 07:58

Солнце777, мы с вами по сути говорим об одном и том же) Что абсурдно служить "якобы бескорысно", но по сути требовать за свое служение плюшки. Тогда надо либо признаться себе, что служение ни разу не бескорыстное, либо перестать ждать плюшек.

И снова офтоп) Обязанности перед собой у меня продиктованы инстинктом самосохранения. Знаете, когда исполосуют иголками вдоль и поперек, когда в больницы ходишь как на работу - тогда осознаешь, что "любить себя" - это не пустой звук. Что заботиться о себе - это первейшая обязанность. Не для кого-то там абстрактного, а для себя родной и любимой. Вот тогда и начинаешь заниматься спортом, готовить вкусно и полезно, вовремя ложиться спать, ходить на массажи и гулять на природе, рукодельничать и окружать себя красивыми вещами. Учишься правильно выражать гнев и обиду, не для кого-то, а для себя - потому что последствия именно тебя и накроют. Вот они - мои обязанности перед собой. А что вы вкладываете в это понятие - мне неизвестно))

П.с. Помереть здоровым/больным... Ну тут действительно, уж что кому по душе. Мне вот по душе прожить долго и здорово, успеть сделать кучу дел. А для этого надо соблюдать определенные правила, которые я вменила себе в обязанности. Если кому-то охота курить, пить и трескать пирожки - ради Бога, только ж почему эти люди тогда жалуются на кашель, печень и жир на попе?) Имхо, раз живешь в свое удовольствие, тогда и не бухти, что что-то не устраивает)) Это я опять таки не о вас, а из личных наблюдений)

П.п.с. Автор, еще раз простите за офтоп)) Больше не буду))
  • 8

#42 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июня 2015 - 08:01

А что вы вкладываете в это понятие - мне неизвестно))
другое) ну да ладно. 
  • 0

#43 Marinka777

Marinka777

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2015 - 20:16

Вот везде говорят: хочешь изменить мужчину - начни с себя. Покажи ему пример и т.д.
Но все ли дело ТОЛЬКО в женщине?
Бывает ли такое, что сколько женщина не служила бы мужу, сколько бы ни принимала его таким какой он есть, сколько поддержки бы не оказывала - муж не меняется. Стоит на мертвой точке и все тут.

Да, принятие мужа это несомненно хорошо, покорность тоже здорово.
Но раз муж не двигается, то может быть нужно сделать выбор?

Девчонки, Кто делал выбор не в пользу мужа, у кого на протяжении долгого времени ничего не менялось, как бы вы не старались?

Не нужно обсуждать именно мое отношение и мою личную жизнь. Вопрос изначально в другом: "Всегда ли дело в женщине?".......

Мне повезло!Мы с моим молодым человеком, а теперь мужем вместе менялись, привыкали друг к другу, переделывали друг друга!


  • 0

#44 Irina Kalinina

Irina Kalinina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 251 сообщений
  • 33 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 05:27

Доброго времени суток! 

Мой ответ: всегда!

Во первых-женщина выбирает себе мужчину и мужа,а значит сама и только она несет ответственность за свою жизнь...Что выбрала-то и получает!И если она,как грамотная и мудрая женщина не сможет своего защитника и любимого немножко подтолкнуть к росту и развитию и не будет его вдохновлять и поощрять,хвалить и радоваться вместе с ним...то и он не будет борцом в своей работе и в жизни,а сядет на шею жене и будет ждать,что ему принесут и перед клювиком положат!Поэтому и говорят,что все в руках женщины и только она своим развитием может продвинуть мужа на новый уровень-новую ступень роста...а это необходимо!Стоящая вода- тухнет!Так же и мужчины без одобрения и восхищения нашего сидят и не могут прийти к выводу,принять решение для них проблема...

Во вторых,если на ней застиранная бесформенная футболка,стоптанные туфли со сбитыми каблуками,небрежно все надето и без всякого вкуса.....,вот у такой женщины все- начиная с дома вообще и заканчивая домочадцами все будет в таком состоянии как она,на такую женщину не возможно смотреть без жалости мужу и он такой не возможно не то,что зарядиться энергией роста ...но захочется сесть рядом и тупо молчать и не двигаться!

Это конечно крайность,но хотела вам красочно объяснить,что женщина,как жена...мама и вдохновительница всех домочадцев просто обязана заниматься своим образованием и духовным ростом!Тогда и внешность подтянется- захочется выглядеть хорошо и чувствовать себя королевой...,а это очень для нас важно чтобы нас любили,баловали и говорили нам комплименты!

Если женщина "не любит комплиментов" значит она должна работать над своей самооценкой и начать любить себя в первую очередь...,тогда все окружающие смогут тоже любить женщину и у нее появятся помощники и единомышленники во всех ее делах...да и двери будут открывать перед ней,и научившись принимать комплименты она намного больше станет отдавать... и соответственно ее начнут благодарить....,а вот эта энергия дает такой огромный толчок Вселенной и Господу ничего не останется,как одаривать ее новыми приятностями и исполнять ее желания и поощрять ее проекты...давая ей единомышленников и помощников,и ответы на все ее "почему?" и "как?"

Так же не маловажны процедуры ухода за собой и приведения своей внешности в надлежащий королевский вид...чтобы все вокруг говорили,что она ухожена...это дает женщине чувствовать себя женщиной не смотря ни на какие неурядицы!

Такую женщину и успех догонит и люди станут больше прислушиваться и мужчина ее будет больше к ней тянуться и любить ее как единственную и неповторимую!Видя,что его жена не только ему нравится...это очень большой стимул и мотивация встать с дивана и стараться обеспечить ее всем,что ей нужно!

Об этом можно много говорить,ноя пожалуй закончу.Удачи вам и добра...пусть у вас все получается!


  • 7

#45 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2015 - 10:51

Так же и мужчины без одобрения и восхищения нашего сидят и не могут прийти к выводу,принять решение для них проблема... извините, но... такая ерунда)


  • 4

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2015 - 12:26

Так же и мужчины без одобрения и восхищения нашего сидят и не могут прийти к выводу,принять решение для них проблема... извините, но... такая ерунда)

Согласна.

Выходит, что женщина - единственное разумное, самостоятельное и деятельное существо на планете. А мужчина без женщины - просто бестолковый кусок человека. 


  • 7

#47 Левушка

Левушка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 383 сообщений
  • 32 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 01 июля 2015 - 13:32

 Вопрос изначально в другом: "Всегда ли дело в женщине?".......

Если вы - женщина, то для вас ВСЕГДА дело в женщине!!! Как уже писали, отношения зависят от 2-х людей, но при этом вкладывать в них необходимо не 50%, а именно 100%!!!

 

Вот везде говорят: хочешь изменить мужчину - начни с себя. Покажи ему пример и т.д.
Но все ли дело ТОЛЬКО в женщине?

А ваш муж вобще не меняется? Не видите никаких даже малюсеньких шажков в лучшую сторону? Может быть он меняется, но вы от него ждете каких то  других изменений??? 

 

 

 

Девчонки, Кто делал выбор не в пользу мужа, у кого на протяжении долгого времени ничего не менялось, как бы вы не старались?

 

Долгое время это сколько? Если ваши отношения разваливались 10 лет, а вы за месяц хотите все наладить, то придется запастись терпением и настраиваться на долгую работу.


  • 1

#48 Andersen

Andersen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 04 июля 2015 - 19:25

считаю, что зависит от обоих. кого бы мы ни выбрали. все равно будут недостатки. с которыми придеться постоянно и периодически сталкиваться. Любой выбор женщины это компромисс.

если у обоих супругов есть желание иметь счастливую семью, то нужно слышать друг друга. искать компромиссы. А главное - реализовывать договоренности.

Принятие - это в определенных случаях может и хоршо. Но иногда это по-сути может стать жертвой со стороны женщины ради сохранения семьи....


  • 1

#49 Ольга Поскребышева

Ольга Поскребышева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 06:50

А можно я о своей истории.... Не могу сказать, что поддерживала всегда мужа на 100%, но когда он решил уволится и начать свое дело поддержала. И ждала.... Ждала, когда сможет оплачивать съемную квартиру, ждала, когда даст денюжку на продукты, ждала ... Подкладывала и давала в руки книги по развитию, помогала с рекламой ( я разбираюсь и позже научила его, но он бросил и это). Первый кризис который нас застиг был в 2008 г. Мы пережили многое и было то что на троих (сыну было тогда 5 мес.) 10 руб. Честно, я верила, я поддерживала. Мы строили планы как будем жить, в какой квартире жить, куда будем ездить. Сегодня сыну 6 лет, муж больше 2-лет на себя работает. За 7 лет супружеской жизни, муж сегодня из дома уйдет с одной сумкой с вещами, т.к. больше ничего им не куплено (я не жалуюсь, не критику. я пишу это с той точки зрения, чтоб объективно посмотреть на обстоятельства). Это сейчас я работаю и зарабатываю, чтоб создать мин уют в съемной квартире. Но был период, когда я не работала и тогда муж не мог купить мне даже обуви. И поверьте я ждала и верила. И говорила ему что все наладится. Я тихо плакала. Сегодня я не верю, что что то изменится. Он такой какой он есть и я ничего поделать не могу. За июнь он заработал 7000 руб. При этом имеет долгов примерно на 600 000 руб. Был период когда мы жили идеально, без ссор и претензий друг к другу, когда я платила за все сама. Сейчас отказываясь я оплачивать квартиру и продукты, у нас огромные скандалы. Он не идет зарабатывать деньги, он берет кредит. На вопросы почему не устраиваешься на полноценную работу, если не получается работать на себя, говорит, что не берут даже грузчиком. Не верю. Если человек хочет работать и заработать, то у него даже через 6 лет все равно должно получится. При этом он целеустремленный и с силой воли все в порядке, т.к. три раза в неделю стабильно ходит в тренажерный зал, накачал мышцы как хотел... Но вопрос не в нем даже, понятно что я накосячила и как вижу не хило ))))) Сегодня я хочу мужчину, чтоб обеспечивал меня и сына, я хочу свою квартиру/дом. Свою, чтоб не боятся, что придется опять переезжать с сыном и отвечать на его вопросы, а почему не можем остаться жить именно здесь?!!! Хочу чтоб рядом был мужчина, который элементарно сможет оплатить садик и ШР для сына, который сможет купить мне туфельки (поясню, что мне не нужны туфли от дизайнеров мира, а из обыкновенного магазина). Так же я не прошу, чтоб заработал за мес сто миллионов. Я хочу, чтоб было обоюдные действия на накопление на свое жилье. Не ужели это много?!!! Ну и второе, понимая, что муж не изменится, что он такой - неужели только один выход - это развод?


  • 0

#50 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 14 июля 2015 - 07:01

Ольга Поскребышева,а перед замужеством как было? он всегда был безответственным? 


  • 0

#51 Ольга Поскребышева

Ольга Поскребышева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 07:23

Он очень хорошо зарабатывал тогда. Был период, что он оплачивал все, даже институт мне. Единственное сказал, что у наших друзей даже жена работает. А я тогда не могла найти подходящую для себя работу, это длилось 1,5 мес. Но и то он это мог сказать, потому что сам работал и хотел чтоб все вокруг были при деле. Для него было в первую очередь оплатить квартиру и кредит за машину. Это было до свадьбы, как только ребенок родился, он стал двигать оплату за кв и машину, в пользу продуктов и прочего. Но опять же тогда уже его зп сильно уменьшилась, т.к. в 2008 году по строительному рынку экономическая ситуация дала знать. 

Я вот еще о чем подумала, что если в человеке есть какие то качества, то они могут усиливаться или быть менее видными. в зависимости от обстоятельств


  • 0

#52 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 07:51

"Всегда ли дело в женщине?".

 

 

Не всегда, в отношениях две стороны.И меняться в отношениях двое должны и идти на уступки друг другу.Мужчина и женщина должны оба идти на компромисс, учится уступать, слышать и слушать друг друга, понимать, просто говорить с друг другом

Семья,отношения-это большая работа ,где прежде всего нужно думать не только о себе, но и другом человеке.Где не только мужчина "пуп земли" и все вокруг него вертится,он что ребенок и его нужно постоянно хвалить и лелять,  и наоборот..

Смысл отдавать что-то тому кто это не ценит.И оставаться жертвой ,  чтоб сохранить семью и терпеть при этом унижения, я думаю не стоит


  • 0

#53 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 08:09

Я вот еще о чем подумала, что если в человеке есть какие то качества, то они могут усиливаться или быть менее видными. в зависимости от обстоятельств

 

Просто он оказался на поверку слабым,и думающим о себе, сильный человек у которого семья в лепешку разобьется чтоб его семья хорошо жила, а не бездельничал...Вы же смогли) 


  • 0

#54 Светлана85

Светлана85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 08:12

Добрый день! Расскажу про себя. Вышла замуж в 19 лет, за "хорошего" мужчину, дома все помогал делать-убирался, готовил кушать, с ребенком помогал. Но! Через 3 года брака начал пить и очень сильно! Я жалела себя,меня все жалели. Я такая хорошая - не гуляю, не пью, не курю, занимаюсь домом, с работы домой, а он такой плохой - пьет, орет! Ужас! И жила с ним еще 5 лет. Плакала, старалась ему помочь , а он пил и ничего не менялось. А уйти мне было страшно....пропаду одна с ребенком. Но в итоге ушла - встала на ноги. Встречалась с мужчинами, но все не те! Через несколько лет встретила мужчину. Все хорошо, но опять НО!!! Безответственный. не особо хочет денег зарабатывать. Вот думаю - этот такой же!!! и тут до меня доходит что дело то не в мужчинах, а во мне!!!!!!!!!!!!! Я не умела дарить мужчинам любовь, не хвалила их, не поддерживала, только критиковала их, жаловалась на них подругам, родителям, не верила в них. А мужчины же это чувтвуют! На себе большую часть дел тащила. Карьеру хотела. И я поняла что это мой "сценарий жизни". и даже если я снова разорву отношения и встречу другого мужчину, то будет то же самое! Я обратилась к специалисту. Она мне помогла понять в чем дело, что этот сценарий идет от мамы. я его "скопировала", взяла часть судьбы мамы на себя. И жалела себя, и не ценила себя. Не смотря на то что тратила деньги и на косметику, и на салоны красоты, Но по-настоящему я не любила себя. Редко выссказывала свое недовольство в чем то ,т.к. боялась что мужчина уйдет от меня и я останусь одна. Вот так то девочки! Я по-тихоньку учусь любить себя, принимать себя такой какая я есть и вижу изменения вокруг себя. Муж, ребенок, подруги по другому стал относиться. И самое главное это выйти из зоны своего комфорта и ничего не боятся! Страх - это наш инстинкт самосохранения, но ему можно смотреть в глаза!)))) 


  • 3

#55 Светлана85

Светлана85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 08:16

и эта статья помогла изменить свое отношения к миру)))

Часто мы слышим истории, в которых женщины щедро поливают своих мужей грязью, удивляются их недостаткам, обижаются на их поступки – и возникает ощущение, что перед тобой светлый ангел, рядом с которым непонятно как очутился тиран и деспот, который его мучает.

Сегодняшняя статья – ответ всем «ангелам», обиженным на судьбу в лице собственного мужа.

Какие мы удивительные существа – женщины, Вы не находите?

Сначала мы носимся в поисках своей половинки, потом - найдя ее, мы потираем руки от радости, примеряем свадебное платье, любуемся штампом в паспорте, а через год-два-три-четыре-пять семейной жизни уже вовсю жалуемся подруге на «чужого человека, который неожиданно образовался рядом с нами, и который не дарит цветов, не помогает, не понимает»… и еще кучу всяких «не».

И возникает вопрос – «если он такой плохой, куда ты смотрела до замужества? Зачем ты выходила за него замуж?», на который женщина, естественно, отвечает «он был совсем другим».

Увы, это всего лишь иллюзия, которая очень больно разбивается, когда с глаз снимаются розовые очки. Мужчина каким был, таким и остался. Просто женщина вышла замуж не за реального человека, а за идеальный образ, который сама себе придумала, и сама полюбила.

И что же делать дальше? Искать нового мужчину? Или переделывать этого?

Ответ находится не в мужчине, не в его поведении, а в знаниях. Истинных знаниях о семейных отношениях, без которых невозможно что-то создать.

Что нужно знать, когда выходишь замуж?

РЯДОМ ВСЕГДА БУДЕТ МУЖЧИНА ДОСТОЙНЫЙ ВАС МУЖЧИНА.

ВСЕГДА!

Как бы мы ни старались, мы не сможем притянуть в свою жизнь человека, который лучше нас по своим душевным качествам. Мы получим наше точное отражение.

Что это значит?

Что если мы переполнены эгоизмом, рядом окажется такой же эгоист.

Если у нас заниженная самооценка, рядом окажется тиран и деспот, который будет изо всех сил нас обижать.

Если мы хотим командовать, мы получим в пару пассивного мужчину.

Если у женщины холодное сердце и она не умеет любить, ее муж будет убегать из семьи – в алкоголь, в работу, в компьютерные игры, к любовнице.

И т.д.

Поэтому так просто не бывает, чтобы рядом с ангелом оказался демон. Это означает лишь то, что наш ангел лишь внешне прикидывается «белым и пушистым», а внутри переполнен претензиями и агрессией к себе и другим.

Все то, что находится у женщины внутри, в ее мыслях, все то, что не видно постороннему взгляду, будет демонстрировать ее муж – своим внешним видом, своим поведением, своим отношениям к другим людям.

И если Вам все еще хочется назвать своего партнера козлом, вспомните, что рядом с козлом может быть только коза, и, оскорбляя своего партнера, Вы тем самым вычитаете свои очки в статусе «хорошая жена».

МУЖА НАМ ДАЕТ БОГ!

Его нельзя выиграть в лотерею, вашу встречу невозможно запрограммировать, заколдовать, мужчину нельзя получить только потому, что Вы этого захотели.

Каждая пара встречается по воле Бога, а это значит, встреча состоится только тогда, когда этого захочет Бог, и когда к этому будут готовы оба партнера.

Бессмысленно заглядывать за каждый поворот в надежде, что там Вас ждет Ваша судьба. Важно готовиться к замужеству.

В каком случае женщина получает мужа?

- Если она наполнена любовью.

Когда в женщине достаточно любви для создания семьи, когда она думает о том, чтобы отдавать тепло своего сердца другому человеку, и когда она живет именно так – светит для других, делится своей любовью, мечтает о семье, о детях, изучает нужные знания о том, как стать хорошей женой, у нее обязательно будут поклонники.

Мужчины слетаются на умение женщины любить стаями.

Такая женщина способна привлечь к себе хорошего человека и создать гармоничную семью, если не остановится на достигнутом

- Если у нее есть серьезная проблема, которую она может решить только в паре, она притягивает к себе мужчину, который поможет ей лучше увидеть свою проблему, рядом с которым она будет проявляться лучше всего. Это так называемые кармические браки, в которых возникает множество конфликтов и проблем. Если супруги преодолевают их, и не разрушают отношения, они получают шанс для будущих отношений (друг с другом или с другим партнером).

Как это выглядит?

Например, женщина терпеть не может алкоголиков. Ее папа пил, и девочка впитала ненависть к нему вместе с молоком матери. Естественно, что ее муж будет выпивать. И если она сможет относиться к нему с любовью, если она пройдет эти уроки, и не замкнется в ненависти к мужу, которую передаст затем своим детям, муж либо бросит пить, либо ей встретится другой мужчина, более достойный.

Или еще один пример – женщине нужно пережить опыт матери-одиночки, чтобы отработать свои прошлые поступки. В этом случае она привлечет в свою жизнь мужчину, который просто не сможет с ней жить после рождения ребенка, и уйдет из семьи. Сможет женщина простить его и не винить в своих бедах – получит шанс создать семью. Начнет поливать его грязью, считать виноватым во всем – будет всю жизнь нести крест одиночества, либо вновь повторять один и тот же сценарий со всеми другими мужчинами.

Ошибка многих женщин – искать проблемы в муже, который поступает непорядочно. Это тупик. Можно поменять десятки мужей, но если женщина не изменится внутри, не изменит источник проблемы, она вновь и вновь будет сталкиваться с подлецами и предателями.

Свои проблемы в семью мы приносим с собой, и искать и исправлять их нам нужно в своем характере, а не тщательно извлекать соломинки из глаз партнера.

ИЗМЕНЕНИЯ ОДНОГО ВЛЕКУТ ИЗМЕНЕНИЯ У ДРУГОГО

Партнеры в семье похожи на сообщающиеся сосуды – все изменения, которые происходят у одного из них, обязательно отразятся на другом. Если мы меняемся, если мы улучшаем свой характер, если мы прикладываем усилия к себе, мы будем видеть, что партнер тоже меняется.

Если же наше умонастроение «изменись сначала ты, а потом уже я. Может быть...», мы встретим такой же эгоизм и у другого – он будет ждать изменений от нас.

Все это в равной степени касается и мужчины, и женщины - когда мы меняемся, когда наше сердце переполнено любовью, мир вокруг нас превращается в оазис мира и Добра!


  • 5

Поблагодарили 2 :
Hola777, Milena Det-Var-Greit

#56 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 14 июля 2015 - 11:24

мне что то всё страшнее и страшнее....


  • 0

#57 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 14:58

Почему?


  • 0

#58 i_Dashka

i_Dashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 23:13

Какая интересная тема! Со многими девочками я согластна! Я думаю, что все-таки дело в женщине. Если муж "не меняется" значит что-то в вас "не дает" ему изменится. А вообще, в отношениях нужно большое-большое терпение. Много-много уважения к мужу и к себе. И,да,не стоит зацикливаться на мужски "недостатках", ждать, что все изменится, нужно следить за собой, радоваться жизни и принимать людей и обстоятельства такими какими они есть. Знаете, я долгое время не могла понять как это доверять мужу,а сейчас, не смотря на многие обстоятельства, для меня это не проблема. Все главные решения принимает муж. Может в отдельной теме я соберусь и расскажу свою историю. А пока хочу сказать, не расчитывайте, что мужчина будет менятся сразу, даже через год-два все может остаться как есть. А может вообще навсегда остаться таким какой есть, принимайте это сразу. Не ждите. Не отчаивайтесь, будьте самодостаточны и уверены в себе. Иногда лучше ничего не делать, чем делать не то.
  • 0

#59 i_Dashka

i_Dashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 23:13

Какая интересная тема! Со многими девочками я согластна! Я думаю, что все-таки дело в женщине. Если муж "не меняется" значит что-то в вас "не дает" ему изменится. А вообще, в отношениях нужно большое-большое терпение. Много-много уважения к мужу и к себе. И,да,не стоит зацикливаться на мужски "недостатках", ждать, что все изменится, нужно следить за собой, радоваться жизни и принимать людей и обстоятельства такими какими они есть. Знаете, я долгое время не могла понять как это доверять мужу,а сейчас, не смотря на многие обстоятельства, для меня это не проблема. Все главные решения принимает муж. Может в отдельной теме я соберусь и расскажу свою историю. А пока хочу сказать, не расчитывайте, что мужчина будет менятся сразу, даже через год-два все может остаться как есть. А может вообще навсегда остаться таким какой есть, принимайте это сразу. Не ждите. Не отчаивайтесь, будьте самодостаточны и уверены в себе. Иногда лучше ничего не делать, чем делать не то.
  • 0

#60 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:21

А у меня вот ничего не получается..... Меня вечно разрывает между принятием мужа, служением ему, безграничной любовью и чувством, что я себя совершенно не ценю, раз позволяю себе жить с человеком, который иной раз тыкает что я дорогое масло покупаю....Не понимаю как тут отличить эгоизм от нездорового самопожертвования...все таки у нас маленький ребенок, хочется хорошо и полноценно питаться, а я вынуждена во всем отказывать себе пока муж "не хочет работать на дядю". Иной раз я действительно загораюсь вместе с ним идеей, верю искренне что у него все получится, а потом очередной провал и мне становится страшно за наше будущее. Я никак не найду эту грань, где "я уже сделала все, что могла, и чувствую, что это не мой уровень и не то, чего я хочу по жизни" - и ту грань, где еще можно меняться не в ущерб себе. Не умею излагать мысли понятно, полнейший сумбур в голове(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, муж, отношения, выбор, развитие, семья, принятие мужа

Предназначение

Подписаться на подарки