Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28801 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2019 - 11:31

Отлично))) спасибо!)


  • 0

#28802 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2019 - 11:35

вчера были на грудничковом плаванье, даже нырнули пару раз )
так вот, перед этим, на массаже, инструктор обратила внимание что у мелкого пупок, цитирую "близко к грыжевому состоянию"
я не специалист в младенческих пупках, зажил и зажил, а теперь сижу думаю как не допустить грыжу?
 
пупок не выпуклый у него, но характерной "ямочки" нет) инструктор говорила что-то про монетку, но я хз, приклеивать пластырем монетку? реально..?
выкладываю его на живот каждый день по несколько раз, массаж живота делаю, что еще можно?
 
 
а еще малой голову в сторону постоянно норовится повернуть, прямо не любит ее держать((( еще блин кривошеи не хватало(

Мне тоже так говорили на медосмотре. Хирург ещё упражнение показывал: кладём малыша на спинку, даём ухватиться ручками за ваши пальцы и немного тянем на себя, чтобы малыш на ручках немного вверх подтянулся. Только не после еды. Это чтоб мышцы пресса укреплялись.
  • 1

#28803 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2019 - 11:39

Мне тоже так говорили на медосмотре. Хирург ещё упражнение показывал: кладём малыша на спинку, даём ухватиться ручками за ваши пальцы и немного тянем на себя, чтобы малыш на ручках немного вверх подтянулся. Только не после еды. Это чтоб мышцы пресса укреплялись.

 

делаю тоже) когда дома делаем гимнастику)


  • 0

#28804 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 января 2019 - 12:45

это радует :))) мы до сих пор не прошли специалистов которых в месяц проходят( жду когда позвонят с поликлиники, так что о состоянии здоровья сына могу говорить только на глазок, кушает-спит-вроде сильно не орет, иногда улыбается ну вроде все окей))) а тут оказывается пупок "не тот" еще что, ну я давай немношк переживать)))

У дочки был пупок... короче, "расширенное пупочное кольцо" (прям в выписке из роддома написано), это как раз - еще не грыжа, но уже не то, как должно быть. Не делала НИЧЕГО вообще, прошло бесследно, обычный пупок сейчас. 

 

Дети нередко рождаются с подобными "дефектами". В норме пупочное кольцо смыкается до родов, но иногда не успевает. Если не успеет сильно - то будет грыжа, и ее как раз сложно с чем-то перепутать - это прямо ощутимое выпячивание. Если не успеет немного - то будет расширенное пупочное кольцо (но не грыжа, потому что в него ничего еще не выпадает, в смысле внутренних тканей). 

 

И примерно за месяц-два эти мышцы "дорастают" до положенной природой нормы, и проблема исчезает сама по себе. 


  • 0

#28805 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 16 января 2019 - 13:12

Вот у сына пупок торчит наружу... Я как раз с утра размышляла нормально это или нет, а тут обсуждают. Придет акушерка, покажу ей пупок.
  • 1

#28806 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 января 2019 - 03:10

У моего долго сильно торчал, сейчас, после 2ух - втянулся
  • 0

#28807 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 января 2019 - 12:02

Ура! с соской покончено! 


  • 0

#28808 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 января 2019 - 12:14

Ура! с соской покончено! 

рано радоваться) минимум неделю-две нужно наблюдать, а еще лучше - до первой болезни :)

 

это почти то же самое, что отлучение от груди, ну может немного проще... однако если ребенок один день сосу не просил, это не значит, что не потребует ее завтра - когда устанет, заболеет или будет не в настроении :)


  • 1

#28809 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 17 января 2019 - 13:09

У меня маячит проблема с отлучением от груди. Как только я пытаюсь сократить кормления дневные, сын повисает на груди капитально. Спит всю ночь, на сон даю грудь. Через раз засыпает самостоятельно.
1 год и 5 мес

они чуют неладное))) с дочкой так было: смотрю, вроде меньше сосет. Как начинаю сокращать кормления, сразу грудь не выпускает. С третьей попытки удалось!!!
  • 1

#28810 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 января 2019 - 15:24

рано радоваться) минимум неделю-две нужно наблюдать, а еще лучше - до первой болезни :)

 

это почти то же самое, что отлучение от груди, ну может немного проще... однако если ребенок один день сосу не просил, это не значит, что не потребует ее завтра - когда устанет, заболеет или будет не в настроении :)

 а я то обрадовалась! Но пустышку все равно не дам )))

потому что бутылку-то еще сосет, правда только один раз в день, в шесть утра. Тоже как-то отбирать надо - рука не поднимается. 


  • 0

#28811 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2019 - 11:51

Девочки кто из Питера, в Питере вообще молочная кухня есть? Питание для детей дают или совсем нет?
  • 0

#28812 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2019 - 12:39

Девочки кто из Питера, в Питере вообще молочная кухня есть? Питание для детей дают или совсем нет?

Вместо молочной кухни у нас детские карты


  • 0

#28813 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 23 января 2019 - 23:27

Дамы, подскажите как быть, может ли это быть проявлением пресловутого кризиса 3 лет. Сыну 3.2, проблем до последнего времени с горошком не было, хотел писать-шел сам, емли напоминала, то тоже шел. А последнее время 5 раз скажешь иди на горшок или в туалет пойдем помогу, он говтрит не хочу-не буду и через минуту дует в штаны, или что вообще край- на диван. Сегодня утром очередной раз, проснулся, понятно что писать точно хочет, сказал чио не хочет и сидя на диване надул океан. Я шлепнула, каюсь, от этого только хуже стало.
Но постоянно разговариваем, куда надо писать, куда не надо, все говорит верно, гоаорит, что в штаны больше не будет писать и тд...
  • 0

#28814 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2019 - 02:57

блин плаванье это вещь, три раза ходили, ныряли, малой активнее стал)

 

 

а еще вопрос, у кого еще детки в полнолуние сходят с ума? два дня подряд не ребенок а одна большая капризка, хныкает, не спит, только сегодня стало налаживаться, спал всю ночь без истерик


  • 0

#28815 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 января 2019 - 03:00

говорят, что есть такие дети

но на своих ничего подобного не замечала, сама тоже ничем таким не страдаю


  • 0

#28816 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2019 - 03:02

говорят, что есть такие дети

но на своих ничего подобного не замечала, сама тоже ничем таким не страдаю

 

 мне тоже пофигу, не метеозависима

а малой капризничает на изменение погоды и видимо на полнолуние тоже(((


  • 0

#28817 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 января 2019 - 04:22

 мне тоже пофигу, не метеозависима

а малой капризничает на изменение погоды и видимо на полнолуние тоже(((

даже если такое и есть, то должен перерасти со временем

у детишек до года нервная система, мозг еще незрелые и податливые - может быть изменение атмосферного давления и тп. как-то на них влияют


  • 0

#28818 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2019 - 07:12

Драгоценная, все, что угодно может быть проявлениями этого кризиса. Он видоизменяется со временем к тому же. У нас в 2,9 началось веселье. Были периоды спокойствия, не ребенок, а подарок. Каждый раз думаю, все, отпустило. Сейчас уже в отчаянии кажется, что у меня вечно будет "такой" ребенок. Поведение - лютый стыд, провалиться сквозь землю


  • 1

#28819 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 24 января 2019 - 09:11

Драгоценная, . Сейчас уже в отчаянии кажется, что у меня вечно будет "такой" ребенок. Поведение - лютый стыд, провалиться сквозь землю


Вот и у нас сейчас, забирая сына из сада через день говорят: Ваш Лёша таааакоооой , что уууужас. В разделке когда забираю, тоже ловлю эти косые взгляды. Сын суперпокладистым никогда не был, сейчас в основном караул.
  • 0

#28820 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2019 - 11:16

О дааа))) Садик это да, вы понимаете мою боль. Зато когда вдруг воспитательница говорит: "Они вдвоем мне с ... сегодня устроили," - я думаю только: "Слава богу не мой один, а еще кто-то"  :D

 

 

Сын суперпокладистым никогда не был

 

Я только успокаиваю себя тем, что, направляя свою энергию в конструктивное русло, именно такие мальчики зачастую вырастают в пробивных успешных мужчин, нанимающих к себе на работу тихонь, которых хвалили все взрослые в садике и школе. А что еще остается


  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки