Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28841 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 16:01

Попробуйте спальный мешок поверх одевать, если сомневаетесь) но вообще, если ребенку нормально, к чему нагнетать? Сами пишите, если кутаете, то просыпается)


  • 1

#28842 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2019 - 17:22

Не знаю, все равно страшно что замёрзнет! Мне все время кажется, что ему как мне. Мне холодно, значит ему тоже. Но я понимаю что это может быть не так. Но не почувствуешь же за него, и он не скажет, маленький. Как представлю что он мёрзнет и не может ни сказать, ни укрыться, мучается. Я вот страдаю когда мне ночью холодно. А реп приходится гадать на кофейной гуще, замёрз или нет.. Мешок куплю, где я сейчас нахожусь в мелком городе его нет в магазинах (и даже не знают что это такое) а в Питере куплю конечно. Спасибо.
  • 0

#28843 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 17:28

У меня дочка с рождения спит только в трусах, одеяло скидывает всегда!!
Я открываю всегда на ночь окно и сама кутаюсь под одеяло теплое, мёрзну. А ей жарко. Я тоже не верю, мне же холодно))) кутаюсь ее, она недовольно скидывает одеяло и говорит мама мне жааааарко!!!
Ей жарко даже если футболка будет. Уснет, проснётся и снимет обязательно.
  • 0

#28844 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 17:30

Не знаю, все равно страшно что замёрзнет! Мне все время кажется, что ему как мне. Мне холодно, значит ему тоже. Но я понимаю что это может быть не так. Но не почувствуешь же за него, и он не скажет, маленький. Как представлю что он мёрзнет и не может ни сказать, ни укрыться, мучается. Я вот страдаю когда мне ночью холодно. А реп приходится гадать на кофейной гуще, замёрз или нет.. Мешок куплю, где я сейчас нахожусь в мелком городе его нет в магазинах (и даже не знают что это такое) а в Питере куплю конечно. Спасибо.

 

выпейте коньячка на ночь) шутка)

писали, что по загривку определить можно, если замерз. 


  • 0

#28845 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2019 - 18:56

У меня просыпается и верещит, если замерз. Загребаю к себе под одеяло, угревается и дальше спит. А в мешок не засунешь, хотя размеры мешка позволяют,  и даже носки сдирает. Так всю ночь родео и продолжается. Запарился-сбрыкнул одеяло, замерз- "маааааам!", опять под одеяло. А сверху еще кот, а к нему кошка. Раз - и отжали одеяло, сплю под детским мелким одеялом и покрывалом))))


  • 0

#28846 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 января 2019 - 19:54

Девочки. Щекотливая тема.
Через несколько дней 7 месяцев, на прикорме (чуть-чуть, преимущественно гв) чуть больше месяца.
Не какает уже 4 дня. До этого, 4 дня назад, сходил меньше и чуть гуще, чем обычно, и перед этим тоже был перерыв в 2 дня. Раньше всегда, прасцици, какал раза 3-4 за день.
Не могу сказать, что его это сильно парит. Хотя мне сейчас кажется, что ему это доставляет дискомфорт, но это не точно, потому что, возможно, мне это только кажется... по крайней мере, не тужится, не плачет, не краснеет, не извивается.
Это нормально? Что делать вообще?
Воду пытаюсь давать, но он не особо пьёт, больше играет с ней.
  • 0

#28847 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2019 - 04:53

Есть микроклизма Миколакс для младенцев, если что... мы использовали, когда больше 3 дней не какал. А педиатр говорил норма.. на крайняк назначал спец смесь, но в нас она не пошла.
  • 0

#28848 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2019 - 04:55

Всем спасибо за ответы, сижу с телефона (впервые), не знаю как тут спасибо под сообщениями писать)))
  • 0

#28849 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2019 - 05:00

У меня дочка с рождения спит только в трусах, одеяло скидывает всегда!!
Я открываю всегда на ночь окно и сама кутаюсь под одеяло теплое, мёрзну. А ей жарко. Я тоже не верю, мне же холодно))) кутаюсь ее, она недовольно скидывает одеяло и говорит мама мне жааааарко!!!
Ей жарко даже если футболка будет. Уснет, проснётся и снимет обязательно.

Ахаха, хорошо хоть трусы признает :)
  • 0

#28850 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2019 - 05:02

выпейте коньячка на ночь) шутка)
писали, что по загривку определить можно, если замерз.


Точно)
Да, нос, уши, затылок, шея, все проверяю)
  • 0

#28851 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 27 января 2019 - 09:06

Моя пока на смеси сидела, обкакашки для нас был праздник. Ходила раз в 7-10 дней и при этом не роявляла признаков дискомфорта в животе. Я  бомбила форум вопросами что делаааать, объяснили что вероятно смесь хорошо усваивается и что можно ничего не делать.  


  • 0

#28852 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 января 2019 - 10:22

Девочки , может кто знает , по какой причине младенец может мало есть из груди ? Молока много , сцеживали и смотрели . И даже сцеженное из бутылочки как буд

то не хочет ... Стала плохо есть , выкручивается , мало совсем набрала вес за последний месяц .  4 месяца ребенку. 


  • 0

#28853 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2019 - 10:38

Девочки , может кто знает , по какой причине младенец может мало есть из груди ? Молока много , сцеживали и смотрели . И даже сцеженное из бутылочки как буд

то не хочет ... Стала плохо есть , выкручивается , мало совсем набрала вес за последний месяц .  4 месяца ребенку. 

Многие детишки в 3-4 месяца начинают выкручиваться и плохо кушать - ведь вокруг столько всего интересного! 

 

Помогает давать грудь на засыпание и во сне - доберет то, что не доел в обычное время. А днем кормить в спокойной обстановке, чтобы вокруг ничего не отвлекало.

 

А "мало набрала" - это сколько?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Садовница

#28854 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 января 2019 - 10:50

Многие детишки в 3-4 месяца начинают выкручиваться и плохо кушать - ведь вокруг столько всего интересного! 

 

Помогает давать грудь на засыпание и во сне - доберет то, что не доел в обычное время. А днем кормить в спокойной обстановке, чтобы вокруг ничего не отвлекало.

 

А "мало набрала" - это сколько?

400 гр .  Врач сказала начать вводить прикорм и докорм хоть раз в день смесью .

 

 

Насчет спокойной обстановки - дочка целыми днями дома сама , одна . Но занимается сейчас много творчеством ( ночью ) . Возможно голова этим забита ..... Надо подумать . 


  • 0

#28855 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2019 - 11:33

400 гр .  Врач сказала начать вводить прикорм и докорм хоть раз в день смесью .

это за 3й или за 4й месяц? 


  • 0

#28856 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2019 - 11:49

В общем так.. маленькая прибавка на 4-м месяце жизни может быть только в следующих случаях:

 

1. ребенок довольно серьезно болел, особенно если это была кишечная инфекция (при ОРВИ обычно такого эффекта нет, но все же может быть) или прием антибиотиков

2. кормление НЕ по требованию - нет кормлений ночью, часто дают соску, выдерживают интервалы между кормлениями и тп.

3. это физиология, то есть ребенок от природы немного прибавляет - самые первые большие прибавки приходятся на 1-3 мес., а потом они становятся существенно меньше

 

Никаких других причин тут быть не может. Лактация устоявшаяся, питание матери никакого влияния не оказывает (организм будет работать в первую очередь на молоко - мама, если будет плохо кушать, высохнет сама, но ребенок получит всё, что ему надо), "плохим" молоко быть не может и тп. И конечно, мало молока тоже не может быть - при условии, что грудь ребенок получает по требованию, а не раз в 3 часа или реже. 


  • 1

#28857 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 января 2019 - 13:31

это за 3й или за 4й месяц? 

за 4 ый : с трех до 4 -х.


  • 0

#28858 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 января 2019 - 13:40

400 грамм это не так мало... моя примерно так же набирала, врач в ус не дула.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Садовница

#28859 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 27 января 2019 - 13:40

В общем так.. маленькая прибавка на 4-м месяце жизни может быть только в следующих случаях:

 

1. ребенок довольно серьезно болел, особенно если это была кишечная инфекция (при ОРВИ обычно такого эффекта нет, но все же может быть) или прием антибиотиков

2. кормление НЕ по требованию - нет кормлений ночью, часто дают соску, выдерживают интервалы между кормлениями и тп.

3. это физиология, то есть ребенок от природы немного прибавляет - самые первые большие прибавки приходятся на 1-3 мес., а потом они становятся существенно меньше

 

Никаких других причин тут быть не может. Лактация устоявшаяся, питание матери никакого влияния не оказывает (организм будет работать в первую очередь на молоко - мама, если будет плохо кушать, высохнет сама, но ребенок получит всё, что ему надо), "плохим" молоко быть не может и тп. И конечно, мало молока тоже не может быть - при условии, что грудь ребенок получает по требованию, а не раз в 3 часа или реже. 

Кормит она по требованию , никаких режимов не выдерживает . Ночью кормит 1 раз , больше она не просыпается . 

К врачу же носила , все вроде нормально .

Мы измеряли , она съедает грамм 50 . 

Анализы в 3 мес были хорошие . В 4 они не сдавали ...

 

С рождения сосет очень хорошо , это вот стало недавно.

 

Еще думаю : в квартире у них очень жарко , топят хорошо . А на улицу с 8 го этажа не часто ходят гулять .  Форточки открывают , но опять все быстро нагревается .

 

надо обращаться куда то ?  


  • 0

#28860 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2019 - 13:41

Моя тоже примерно так же, но я точно не помню, не могу расшифровать, что там в карте. В первый месяц 1600, потом пару месяцев 700 с чем-то, а дальше - по 400 с небольшим. 

 

Тоже про докорм говорили, но у меня второй ребенок, старшего уже выкормила. Поэтому пропустила мимо ушей. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки