Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что почитать-послушать об отношениях с мамой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 октября 2014 - 19:30

Знаю, что тема отношений с мамой не новая, но, к сожалению, наши с мамой отношения очень быстро выходят на новый уровень - уровень "развода" с матерью, скажем так, и я совершенно не успеваю порыться в старых темах((.
Очень сложный и нелегкий период, но абсолютно все названия книг и лекций вылетели из головы, девушки, помогите пожалуйста материалами - может кому еще пригодится освежить в памяти! Заранее благодарю :give_rose:
  • 0

#2 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 октября 2014 - 10:05

Некрасова читали? "Материнская любовь" называется. Не знаю, насколько будет полезной именно в Вашей ситуации, но в любом случае, почерпнуть можно очень много полезного! Еще книга про род у него- тоже хорошая!
  • 0

#3 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2014 - 11:42

Шафранова-Шафранова!!!))) Только после нее я обратила внимание на наши с мамой отношения в принципе))) до этого вообще не считала это важным, а это САМОЕ важное!)
Теперь даже обращаюсь к ней "Мамочка", хотя для меня это как через себя переступить, я не такой человек, кто так общается, внутри оооочень дискомфортно, но думаю, привыкну скоро)) но самой очень нравятся эти мои изменения))
  • 2

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 октября 2014 - 11:45

Некрасова читали? "Материнская любовь" называется. Не знаю, насколько будет полезной именно в Вашей ситуации, но в любом случае, почерпнуть можно очень много полезного! Еще книга про род у него- тоже хорошая!


Спасибо, вот ее пыталась вспомнить в первую очередь!)) Спасибо большое!
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 октября 2014 - 11:46

creating_myself, спасибо, попробую, хотя все-таки, думаю, мне уже нужна артиллерия потяжелее.)
  • 0

#6 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2014 - 12:23

Мне все-таки кажется, что это стереотип)) "потяжелее" - не значит позануднее и посерьёзнее)) все самое действенное - оно очень простое всегда)) не стоить копать глубоко, чтобы увидеть суть - она всегда проста) просто мы этого не видим)) и кажется, что нужно разбираться, разбираться) а оно перед носом) в двух словах выражено)) у меня с мамой такие отношения были, брррр... Все было. Что только можно. А сейчас потихонечку-потихонечку все налаживается ПРОСТЕЙШИМИ мыслями и действиями) благодаря Шафрановой, которая четко все по полочкам разложила и спасла меня от самокопания)) чем сэкономила кучу времени)))
  • 1

#7 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 15:21

Психологические диеты


  • «Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их,


  • то простит и вам Отец ваш Небесный.»


  • Мф., 6, 14.

Сила прощения велика. О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать ее причину и простить себя за нее, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути…
Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии:
  • «Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
  • Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.»

Евангелие от Матфея, 18, 21-22.

Цели психологических диет:

  • Очистить мешающие негативные ментальные программы

  • Вскрыть и отпустить эмоциональные блоки и травмы.

  • «Отцепить» напрягающие вас связи с людьми, по которым вы теряете энергию.

  • Изменить отношения с людьми, вывести себя из устоявшейся матрицы отношений в новые отношения, уйти от «образа человека» с которым вы общаетесь, к реальному человеку в моменте здесь и сейчас.

  • Решить насущные жизненные проблемы

  • Очистить ментальное и астральное тела от «мусора», накопленного за годы жизни.
Диеты пишутся на следующих людей (даже если они уже умерли) или институты власти: себя, мать, отца, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников с которыми вы жили до 16 лет своей жизни, детей, государство, коммунистическую партию (или церковь).
То, что в них выписывается приводится по тексту ниже, после техники написания.
Техника написания диеты:
Диету выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия.
Все предложения начинаются по одной формуле:
Я, [полное взрослое имя (не Любочка, а Любовь)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается].
Например:
«1. Я, Николай, прощаю маму за то, что она в детстве ставила меня в угол.
2. Я, Николай, прощаю маму за то, что у нее повышенное давление.
3. Я, Николай, прощаю маму за то, что она жалуется на жизнь…»
Начало предложения, (Я, Н., прощаю…) тоже переписывают полностью, нельзя ставить значки типа «-“-».
То, о чем писать на конкретного человека, приведено ниже.
После написания 70 предложений листки бумаги с диетой сжигаются, а пепел спускается в унитаз. Желательно сжигать диету в день написания. Если возможности сжечь нет, листки можно порвать, а затем спустить в унитаз. В момент сжигания диеты на место очищенного негатива следует поставить позитивные утверждения. В таких случаях обычно думают о том, как вы любите этого человека, как вы к нему хорошо относитесь.

О чем писать в конкретной диете.
В диете на маму следует выписать все проблемы и травмы, которые были в ваших отношениях до настоящего времени, все ваши обиды на нее и все ее обиды на вас, все обстоятельства вашей жизни, которые вас сейчас не устраивают: все проблемы со здоровьем, с отношениями с миром и другими людьми, все ее болезни, все ваши болезни, трудности с детством мамы, все негативы в своей (и ее) семейной жизни, в своих сексуальных отношениях, все проблемные отношения с женщинами, проблемные отношения с детьми (что не слушаются, что болеют…). Простите всю ее жизнь, которую вы не хотите повторить, не хотите взять в свою жизнь (например, ее отношение к деньгам – собирание на черный день, страх потратить на себя, ее отношения к людям, недоверие, ее отношение к работе). Через маму можно выписывать практически любые проблемы в вашей жизни.
В диете на отца следует выписать все проблемы, обиды, негативы, которые были в ваших отношениях до сегодняшнего дня, все проблемы с мужчинами в вашей жизни, сексуальные отношения, болезни и все проблемы аналогично описанию диеты на маму.
В диетах на братьев и сестер, бабушек и дедушек и других родственников, с которыми вы жили долгое время в возрасте до 16 лет, прощают проблемные отношения, связанные с ними.
Диета на государство необходима для очищения отношений с властью, властью тех условий, в которых мы находимся: все проблемы с роддомами, детскими садиками, школой (в том числе школьный невроз), институтом, работой и другими государственными институтами (ЖЕКи, транспорт, милиция, армия, налоговая инспекция, ГАИ и др.)
В диете на коммунистическую партию (в Италии диета пишется на католическую церковь) прощаются ваши отношения с идеологической вертикальной властью: промывание мозгов, идеология, ограничения в жизни, что можно, что нельзя, что хорошо, что плохо, репрессии, ограничения свободы и т.д. Даже если вы не прикоснулись к этому из-за вашего возраста – то ваши родители несут это в своей жизни и передали многое вам в детском возрасте.
В диете на себя можно прощать все негативные и не устраивающие вас стороны и события вашей жизни и вашего характера.

Некоторые практические советы.
Во время написания диеты ваше тело и события в вашей жизни будут подсказывать вам темы для написания. Вы можете чувствовать боль в теле, недомогание, обострение хронических заболеваний. Все это надо сражу же выписывать в диету.
70 предложений должны быть написаны за 24 часа. Если вы установите для себя рубеж суток в 2 часа ночи или в 8 утра, вам буде легче работать с диетой. Например, вы можете написать ее ночью, если задержались в гостях, или днем в обеденный перерыв.
Как показывает опыт, для написания 70 предложений необходимо около 40-50 минут. Вы можете писать диету за одни раз или разбив ее на несколько частей по 20-30 предложений.
Начинайте не обязательно из прошлого, а начинайте с тех чувств, которые есть сегодня. Все то, что было в детстве – весь этот «мусор» есть в вашей жизни сейчас. Ваша задача в диете достать все негативные чувства, все негативные программы и оставить позитив.
Прощение необходимо делать в обе стороны – за обиды человека на меня и за мои обиды на человека.
Свои страхи, боль, обиды, все, что поднималось в процессах дыхания - выписывайте в диете на себя.
Если вы не можете ничего вспомнить и придумать за что надо прощать, начинайте писать и этого: «Я прощаю себя за то, что у меня не получается написать диету». и т.д.
Если нечего писать – наблюдайте – вам будут идти знаки: может быть по телевизору, газеты, кто-то позвонить, смотрите также тело, оно может болеть, это все темы для выписывания в текущую диету.
Если совсем нечего писать, напишите: «я прощаю маму за то, что мне совсем нечего писать».
Все диеты кроме диеты на себя пишутся не более двух раз в жизни с интервалом не менее полугода. Диету на себя можно писать столько раз, сколько вам необходимо.
  • 3

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 октября 2014 - 15:59

Спасибо большое, нужно сделать))
  • 0

#9 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 16:48

Анима, на самом деле я очень согласна с creating_myself
Все гениальное - просто! (Мой девиз по жизни)
Дейл Карнеги в своей замечательнейшей книге "Как перестать беспокоиться и начать жить" пишет о том, что все советы уже давным давно даны: в пословицах, баснях, сказках, былинах. В Библии. Но нам же этого мало - нам методы посложнее подавай, на другое мы не согласны. К чему я это?
Конечно, Вы можете сходить на расстановки, допустим. но. Если нет возможности. И обыкновенная практика прощения, делаемая регулярно, может дать отличнейший эффект. Просто. Берете фотографию мамы и желательно с чувством и эмоциями (не автоматически) повторяете прощающую установку по Луизе Хей: "Я (имя) прощаю тебя мама (имя) за то, что ты не была такой, какой я бы хотела тебя видеть. Я прощаю тебя и полностью освобождаю тебя" На здравствующих (живых) родителей исправляем на " ....что ты не такая, какой я хочу тебя видеть....."
Она еще пишет, что можно повторять про себя. писать много раз. (70 раз в день 7 дней подряд)))мистическая цифра.

Еще. Поищите и скачайте аудио файл Валерия Синельникова "Молитва преображения", поделайте и ее. Очищающая вещь!!!!
На сайте Синельникова в разделе информации для новичков целая подборка с практиками травмирующих ситуаций.

Я не читала конкретику Вашей проблемы в отношениях, но думаю вышеперечисленное должно помочь и Вам и ей (у нее ведь есть какие то объективные причины такого поведения). Удачи Вам!
  • 2

#10 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 27 октября 2014 - 16:57

Светлая, отнесу Вашу методику к себе в блог, можно? Чтоб не потерять....

p.s. девочки, а как вы цитируете имена, чтобы подсвечивалось, ну в смысле цветом было выделено?

Сообщение отредактировал Melita: 27 октября 2014 - 16:59

  • 0

#11 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 17:05

Мелита, это ж, конечно, не моя методика))) Утаскивайте во Благо!

Имя копирую на аве и вставляю.
  • 1

#12 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 27 октября 2014 - 17:34

Спасибо за диету:-)))
А эти 70 предложений должны быть все разные?Или одинаковые?Или как пойдет?
  • 1

#13 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 октября 2014 - 17:42

Спасибо за диету:-)))
А эти 70 предложений должны быть все разные?Или одинаковые?Или как пойдет?

Техника автоматического письма. Вся гадость, что в голову придет. Видимо все 70 разные. Там же сутки даются. Можно по десяткам, в розницу так сказать. Дописывать постепенно. Может быть, где то есть инфа поразвернутее. Я не искала.
  • 0

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 15:27

http://yandex.ru/vid...780065&safety=2
  • 0

#15 Darjushka

Darjushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Эссен Германия

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:06

Из всех лекторов Н.Шафранова - для меня и оказалась самой, что ни на есть тяжёлой артиллерией в отношениях с Мамой. Наконец-то чёткое понимание появилось, как себя вести, как относится и, главное, зачем всё это РЕАЛЬНО нужно мне.
  • 2

#16 Тиу

Тиу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 3 Спасибо
Подмосковье Россия

Отправлено 07 ноября 2014 - 14:48

Да, согласна с предыдущими написавшими девочками. Шафранова, слушать и делать.У неё из того что что я слушала наиболее полная картина мира дается, ну, кроме Торсунова может быть, но именно для женщин лучше Шафранова.
  • 1

#17 Аня Д

Аня Д

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 3 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:03

Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому.

Вишенка, подскажите пожалуйста, а почему нельзя перечитывать?
  • 0

#18 Благодать

Благодать

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 08 сентября 2015 - 09:53

Мне в свое время очень помогли тренинги Лианы Димитрошкиной


  • 0

#19 Домохозяйка Мира

Домохозяйка Мира

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2015 - 09:44

Здравствуйте, поделюсь тем, что мне помогло посмотреть на проблему в отношениях с мамой с конструктивной стороны. Ведь дело в том, что напряг нечеловеческий есть, боль есть - а что болит, что напрягает - непонятно. И непонятно, что простить, что понять, что отпустить. Книги - Ирвин Ялом - Мамочка и смысл жизни (первый рассказ). И "Дочки-матери. Третий лишний" французских социолога и психолога. (возможно, я их здесь где-то на форуме и нарыла))


  • 0

#20 seyg9

seyg9

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2015 - 07:39

форумы читайте


  • 0



Темы с аналогичным тегами мама, проблемы, семейные отношения

Предназначение

Подписаться на подарки