Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Целомудрие. Практические советы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 января 2015 - 03:07

Да просто пишете вроде как высокодуховные теории.. а потом вылезает эта ерунда про "славяно-арийские веды" и телегонию... и всё, никакого доверия вашим словам уже нет, все старания - впустую, коту под хвост.
  • 2

#22 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2015 - 07:11

я не о теориях высокодуховных пишу, а о своем опыте. о практике применения "высокодуховных теорий". есть вещи, которые работают на практике, хоть как их объясняй. будь я православной христианкой, наверно разводила бы сейчас кучу библейских цитат и пугала всех кознями сатаны. но в данном случае все это лишь декорации к сути. декорации могут быть любыми. суть - поиск удачных линий поведения с мужчинами в разных ситуациях, поиск своего "внутреннего стержня". верьте хоть в розовых слонов - мне по барабану. переубеждать я никого ни в чем не собираюсь. видимо вы ждете, что в этой теме вас будут развлекать "высокодуховными теориями" и что-то доказывать, добиваться вашего доверия. видимо меня должна была задеть фраза "все ваши старания коту под хвост". я не стараюсь, я пишу то, что считаю нужным. и если вам что-то не нравится - вы вольны покинуть эту тему.
  • 2

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 января 2015 - 10:33

Мне немного странны советы держать с гостями мужского пола глазки долу, а то вся энергия расплескаться. У нас вчера гости были, подруги с мужьями. Мы все общаемся друг с другом нормально, смотрим в глаза, смеемся, улыбаемся. Никакой потери энергии.

  • 4

#24 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 января 2015 - 15:10

суть этой темы не в том, чтобы выяснять - существует ли телегония вместе со славяно-арийскими ведами или нет.


Вот-вот)
Я не интересуюсь славянско-арийскими ведами и верю телегонии примерно так же, как гороскопам, НО - никто же не мешает смотреть на эти термины сквозь пальцы. Идея темы - дать практические советы. И она мне нравится. Жалко, активных участников почти нет.
  • 5

#25 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 января 2015 - 17:28

Жалко, активных участников почти нет.

а может и хорошо что так ,помню когда была похожая тема ,очень много было обсуждений разный,но закончилось все тем что с высоких моральных духовных обсуждений стали обсуждать игрушки из секс шопа итп,"начали за здравие ,кончили за упокой" Очень "целомудрено" так что пришлось тему закрыть .
Так что все на мой взгляд относительно,уж лучше уж так,а кому надо все равно придет и прочитает.
А насчет глазки в пол,если мужчина тебя вожделеет может и расплескаться.И это можно и не почувствовать зависит от человека.
Мое почтение
С новым годом!
  • 4

#26 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 января 2015 - 19:58

Точно, Ирина, вспомнила я эту тему.
И насчет заметить - не заметить утечку энергии, с этим тоже согласна.
Не буду утверждать, что это истина для всех, конечно, но когда я была младше и "пацанистее", ничего такого не видела в общении с парнями наедине, например. Я вела себя как друг, они - как друг. Ничего не чувствовала. Сейчас не могу. Как бы ни держала дистанцию, чувствую, что что-то происходит, и мне это не нравится.
В компании общаюсь нормально, но никого не выделяю. Пристально в глаза тоже не смотрю)
  • 3

#27 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 января 2015 - 20:34

Согласна с вами , Ирина и Мира. ( плюсиков нет).
  • 0

#28 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 января 2015 - 12:30

Мне немного странны советы держать с гостями мужского пола глазки долу, а то вся энергия расплескаться. У нас вчера гости были, подруги с мужьями. Мы все общаемся друг с другом нормально, смотрим в глаза, смеемся, улыбаемся. Никакой потери энергии.

У вас другая ситуация. наверняка вы все между собой очень давно знакомы, налажен обмен энергиями на верхних чакрах. у меня же ситуация другая. я живу в съемной комнате, а в доме бывает много гостей, с которыми я до этого вообще знакома не была. очень часто это неженатые мужчины, или женатые - но жена в другом городе или даже стране, а мужья по каким-то делам приехали. все вроде бы такие не далекие от духовности, но все равно все люди разные. я просто несколько раз накалывалась - мужчины, которым я доверяла и с кем общалась непринужденно, и вроде бы такие духовные - а все туда же. возможно, я открывалась слишком рано, не успев разглядеть человека. теперь я долго приглядываюсь и принюхиваюсь.

к тому же муж у меня достаточно ревнивый. в начале отношений этой ревности было больше - потому что его несколько раз сильно кидали женщины, а теперь он больше во мне уверен. он жил с женщиной, у них двое общих детей. пока мой муж вкалывал с утра до ночи, их друг, которого пустили пожить, спелся с ней. ну она мужу моему и выдает: "я нашла своего идеального мужчину! .... но я тебя люблю и мы ждем ребенка!" а потом она выгнала моего мужа из дому. поэтому он также настороженно относится ко всякого рода друзьям, которые могут быть рядом со мной, когда он на работе.
  • 1

#29 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 04 января 2015 - 13:15

Юля, вы все делаете правильно в своей данной ситуации, по мудрому. Не переживайте , все у вас будет хорошо, и у мужа сердце исцелится со временем. Вы чистая и светлая.
  • 5

#30 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 13:30

целумодрие в повседневной жизни - это одежда соответствующая случаю, никакого кокетства с другими мужчинами и такого поведения, что может вызвать ревность мужа (мы женщины иногда даже ничего такого не замышляем, а мужчины это расценивают как кокетство, поэтому тут очень важно понимание того, как нужно правильно общаться, чтобы мужчина, который не является вашим мужем никак не заинтересовался вами). Как говорил один гуру, женщина иногда в силу своей природы не осознает свое колосальное влияние на мужчин и поэтому относится к своей внешности и поведению безответственно... очень важо не поддаваться на провокации со стороны посторонних мужчин
  • 3

#31 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 16:06

А я в глаза всегда и всем смотрю))) Не отвожу и не опускаю глаз))) Особенно когда человек мне приятен))Бывает если человек скользкий и гаденький - я перестаю смотреть и стараюсь слинять...

Вообще не могу представить, как это ... Отводить глаза...
  • 3

#32 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 января 2015 - 16:12

Ну и образ девушки описанный.... Это образ чистой воды-флегматика...... Сама такая))) Не считаю это прям образцом женственности)))

Женщина-холерик никогда такой быть не сможет!!! Просто потому что НС работает совершенно иначе и вязать она просто физически не сможет.... Но как чертовски она может быть женственна)))))) Как и женщина-сангвиник))) А вот женщине-меланхолику - сложнее всего это развить, чувствительность будет перевешивать.

Это в самой универсальной раскладке Павлова... Не говоря уже о психотипах и акцентуациях характера)))
  • 7

#33 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 января 2015 - 20:01

Мне было бы сложно находиться в компании приятных мне людей и сидеть молча с вязанием, не вступая ни в какие разговоры. Я не работаю и провожу много времени дома, для меня практически любое общение вне дома в радость.

Если, конечно, я вынужденно нахожусь в компании не очень интересных и приятных мне людей, то не буду стремиться к общению. Но никогда не рассматривала это как сохранение энергии. Мне просто жаль своего времени и сил. Что, наверное, одно и то же.
  • 3

#34 Gelanaya

Gelanaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 января 2015 - 21:14

для меня целомудрие это относиться с уважением к себе, к мужу
  • 1

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 января 2015 - 04:29

для меня целомудрие это относиться с уважением к себе, к мужу

Вот и для меня тоже.
А не играть в какие-то игры с энергиями и опусканием глаз в вязание :D
  • 1

#36 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 06 января 2015 - 08:07

Хм, а мне тема понравилась. Хоть я и "неведическая". И никакой игры в этом не вижу. Очень понимаю, о чем говорит автор. У меня есть любимый и сталкиваюсь с ситуациями, когда знакомые мужчины, коллеги, незнакомые мужчины позволяют себе лишнее с моей точки зрения - то есть некомфортное мне поведение. Мягко ставлю на место и, да, отвожу взгляд, а чаще всего сразу даю понять, что не заинтересована в сближении и контакте. И с водителями такси, и с коллегами, и с соседями по лестничной клетке. А зачем мне всем нравиться? Зачем мне быть милой с каждым?
Не верю в энергии и потоки, но общение с другими так, как с близкими, для меня очень сильно обедняет общение с близкими. То есть вот разболтала я что-то о своих эмоциях коллеге - своему любимому уже разбалтывать это так де эмоционально и восторженно никак не получится. Полез коллега целовать в щечку - украл что-то нелоступное для всех от моей щеки, что-то, что я хочу позволять только тем, кому хочу позволять.
По-моему, тема никак вообще не противоречит уважению к себе и мужу. А наоборот. Для меня уважение к себе - это понимание своих границ и умение быть "непринятой", "непонятой" и даже "осмеяной" другими. Но я вот такая: мне общение с другими мужчинами нужно только в очень маленьких дозах и на бесполой далекой дистанции. Целомудрие - не целомудрие, вообще фиолетово. Просто для меня есть близкие и есть остальные, по-моему, тема об этом. И нравиться всем остальным мне некомильфо, ИМХО. Меня это объедает :))
Вот у меня есть коллега - он очень много и очень пошло шутит в общении. Для меня очень много и очень пошло. А остальным - нормально. Но мне неприятно. Я старалась играть в "нормальную" какое-то время - смеяться как все девочки и "а че в этом такого?" бла-бла-бла. Честно? Это требовало от меня огромных услилий. Вот это - соответствовать и не париться. И теперь я каждый раз, хоть по 500 раз в день останавливаю его поток флирта, направленный на меня. И мне становится только лучше, потому что я защищаю себя от того, что мне не нравится. Это - уважение к себе и к тому, кому такие шутки позволены наедине со мной.
Чего в теме странного то? Прицепились к телегонии вдруг, и давай высмеивать остальное. Я, например, знаю поверхностно, что есть телегония, мне это вообще не близко и да, смешит, и догадываюсь, что для меня это, как и для Миры, что-то из истории с гороскопами или веры в розового единорога. Просто не мое. А то, что здесь называется "целомудрием" - мое и мне как-то понятно про "отвести взгляд" и очень интересно.
Не уверена, что это связано с темпераментом. В компании "своих" я шумная и смешливая. С незнакомыми мужчинами - нет, зачем?
  • 11

Поблагодарили 1 :
Январа

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:24

Может всё дело в опыте? Со мной все окружающие мужчины ведут себя предельно корректно. А друзья семьи тем более. Так что я вполне доброжелательно и открыто со всеми общаюсь, никаких поползновений в мою сторону нет, даже на уровне взгляда.
  • 3

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 09:33

Может всё дело в опыте? Со мной все окружающие мужчины ведут себя предельно корректно. А друзья семьи тем более. Так что я вполне доброжелательно и открыто со всеми общаюсь, никаких поползновений в мою сторону нет, даже на уровне взгляда.

Со мной тоже. Даже посторонние мужчины со мной учтивы и уважительны. Ни пошлых шуток, ни сальных намеков. Ни заигрываний. И юбки в пол я не ношу и глазки долу не держу. Если какой-то мужчина вдруг позволит себе в мой адрес что-то фривольное, то натолкнется только на мой холоднеый взгляд полный недоумения. А если не поймет, то я не постесняюсь объяснить в более доступной форме. Но у меня таких ситуация не было и нету. Поэтому меня и удивляют советы держаться мышью, забиться в угол с вязанием, не смотреть в глаза и вообще превратиться в тень.
  • 3

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 января 2015 - 10:00

Леонсия, аналогично)) мне говорили, что я выгляжу строгой, может поэтому и не позволяют себе)
  • 0

#40 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 января 2015 - 10:15

Ну и образ девушки описанный.... Это образ чистой воды-флегматика...... Сама такая))) Не считаю это прям образцом женственности)))

Женщина-холерик никогда такой быть не сможет!!! Просто потому что НС работает совершенно иначе и вязать она просто физически не сможет.... Но как чертовски она может быть женственна)))))) Как и женщина-сангвиник))) А вот женщине-меланхолику - сложнее всего это развить, чувствительность будет перевешивать.

Это в самой универсальной раскладке Павлова... Не говоря уже о психотипах и акцентуациях характера)))

знаете, я вроде как холерик. на самом деле я очень темпераментная. но никому кроме моего мужа лучше об этом не знать. он мне так сказал: "если б я знал, что ты такая горячая, когда мы познакомились - я бы тогда без колебаний утащил тебя в кусты". со временем я стала более спокойная, это правда. я думаю, что просто во мне стало больше женских энергий и меньше мужских. не развивай я свою женственность, вряд ли могла бы быть рядом с таким горячим и импульсивным мужчиной.
  • 0



Темы с аналогичным тегами целомудрие, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки