Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Питание в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#61 Anuta_deva

Anuta_deva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 18 марта 2015 - 11:58

Мы с любимым живем вместе второй год,когда встречались я особо его рационом не озадачивалась,так пекла ему всякие кексики,пироги и тортики (гостинцы давала с собой), но вот как стали жить вместе голова кругом пошла. Он у меня худой очень (когда познакомились с ним,первая мысль была накормить), так при этом очень разборчивый в еде. Готовила я всегда вкусно и привыкла к всеобщей похвале,а тут беда,любимый от многого нос воротит.У меня конечно был стресс, может даже первый месяц я достаточно агрессивно реагировала на не съеденные ланч-боксы,но потом поняла,что так дела не будет и взяла себя в руки. Он конечно тоже по-началу нервно реагировал,но я объяснила,что хочу готовить то что тебе нравится, и так постепенно и терпеливо я изучала его пристрастия и уже знаю его любимые блюда, да и за это время он стал есть на много больше чем раньше, супы и борщи нет, теперь каждый день с удовольствием,рыбу тоже крайне редко ел,а сейчас регулярно,овощей больше,фрукты также (я их очень люблю и много ем,так он со мной теперь уплетает за милую душу) и всякое разное. Дошло до того,что он теперь в гостях,совсем мало ест,говорит у тебя вкуснее и мне не нравится. Я безумно рада,что с любовью смогла достучаться до желудка любимого, и самое главное,когда я насильно пыталась его накормить(он вообще почти ничего не ел),а как отпустила от себя эту мысль,так любимый стал очень хорошо кушать и это ему не мешает постоянно лазить в холодильник в поисках чего бы еще перекусить.А на перекусы можно делать биточки,бризоли,котлеты(это для мясоедов),блинчики,также пеку часто (печенья,кексы,пироги,делаю энергетические батончики и даю на работу).Из заготовок делаю только замороженные овощи,фрукты,а также могу сразу сразу порционно мясо заготовить,рыбу и не готовлю каждый день (только завтраки), обычно 2 раза в неделю первое,два гарнира и два блюда к гарниру,чтоб разнообразие было. Также делаю частенько пироги овощные или овощи+курица, теста выходит мало (я беру слоеное), а остальное начинка,тоже отличный вариант перекуса.
В целом стараюсь делать не очень сложные блюда но здоровые, хотя иногда пробирает налепить вареников или голубцов накрутить, это когда есть время и вдохновение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами быт питание, вегетарианство, здоровье

Предназначение

Подписаться на подарки