Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Приглашаю делать добрые дела. Присоединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:56

Девушки! Красивые, прекрасные, с добрыми сердцами!
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!))))
Ангелочки Форума!!)))))
Изображение

Предлагаю показать миру и себе самим всю красоту наших сердец, как Вам идея??)))

Я промолчу о своем опыте, но основываясь на нем, скажу- для доброты не нужно ни большого количества денег, ни времени, но нужна большая доброта сердца.
А она у вас есть!!)))

Так что давайте обсудим тему благотворительности на конкрентных практических предложениях. Слов много. Даже нет смысла их писать. А давайте начнем делать. =)))

Люблю Вас, мои хорошие))
Ангелочки)) Женственные, прекрасные ангелочки)))))))

Как говорит Торсунов "Чувство собственного достоинства- это не когда человек знает, чего он достоин в этой жизни. Это когда он знает, как он достоин себя вести".
Мы достойны быть добрыми! Мы достойны того, что бы украшать этот мир не только своей внешностью и женственностью, но и своими добрыми поступками! Мы достойны того, что бы нами гордились наши мужья и дети, родители и сестры, подруги и друзья, считая нас искренними, добрыми, настоящими и живыми!))
И я. Я. Очень- очень горжусь Вами. И люблю Вас. Потому что Вы хорошие.
Даже лучшие.
=))
  • 5

#2 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 14:57

Итак, я начну.
Я порекомендую Вам все таки перед тем как читать мои предложения, и, надеюсь, высказанных других людей. послушать песенку ОдноНо- Распахну свое сердце настежь.
Вдохновляет безумно)))
Изображение
  • 0

#3 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:03

А я помню ты мне советовала писать иногда добрые письма подружкам))) очень классная идея) хотя я ее до сих пор не применила ...
  • 0

#4 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:08

Итак, мои предложения.

1. Организовать клуб на базе одного известного благотворительного Фонда. Организую легко и без проблем. главное- Ваше желание. Непосредственно будем заниматься добрыми делами с уклоном в Женственность, побалуемся девишниками, общением, познакомимся. Это будет особый клуб, отличный от любых других- мы соберем только представителей нашего пола, и только идущих к Женственности, и всяких, кто желает зла, кто вредничает, кто феминизмом заражен пускать не будем))
Пока я лично буду заниматься организацией такого клуба в Москве и Московской области, но с удовольствием попробую помочь и принять участие в организации такого клуба в любом другом городе. Чтобы было единство. Кто со мной, Девушки?)))))))))) Принимаю варианты названий.

2. Предлагаю походить со мной в компании в ДВТ (Москва пока. Но если кто есть из других городов, пишите, будем разбираться). Программа такова- поход с утра в ДВТ ( до 14. 00) а потом можно и в кино, и в кафе, и на какой- нибудь тренинг, и просто погулять, потому что весна наступает, скоро станет невероятно красиво, а Москва и Подмосковье- до восхищения красивые места!

3. Предлагаю организовать небольший флешмобик. Я уже о нем писала в одной теме, и мне захотелось присоединить и Вам, Ангелы, к нему.
Все просто- купить шариков, раздарить им детям и их мамам на улицах. Потому что дети- цветы жизни, и им как никому другому нужно видить мир добрым и сказочным. Организацией лично я опять же занимаюсь в Москве и МО, но поддержу начинание в любом другом городе) Почему бы не сделать это маштабным?))

Любые предложения, любые пожелания принимаются.
Те, кто боиться помогать, стесняется, вы рискните один только раз, я вам покажу, что это не страшно, не опасно и помогу начать без вреда для эмоций, души и сознания))
Изображение

Желаю Всем Счастья)))
  • 3

#5 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:16

А я помню ты мне советовала писать иногда добрые письма подружкам))) очень классная идея) хотя я ее до сих пор не применила ...

Kleo, идее надо обязательно прижится)) Казалось бы элементарное, написать такое подруге, но на деле, оказывается не самой просто задачей)))) Постараюсь тебя вдохновить)) Счастья тебе)

.Изображение
  • 0

#6 Кати Нати

Кати Нати

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:28

Предлагаю собраться всем вместе и собрать всю нашу хорошую, но уже ненужную одежду, игрушки, предметы обихода. У кого-нибудь есть опыт организации подобных передач? Я знаю, что московские дет дома берут плохо. Раньше отдавали вещи братьям из средней Азии, а теперь нет возможности - не знаю, как быть.
  • 0

#7 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:31

а теперь нет возможности - не знаю, как быть.

Кати Нати, дорогая, легко быть.
В Москве большое количество пунктов приема ненужной одежды. =)))
Хорошая идея, присоеденяюсь) Кто еще с нами из Москвы?
Также ненужную одежду можно переслать- передать нуждающимся семьям)
  • 0

#8 princess_80

princess_80

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:31

1. Организовать клуб на базе одного известного благотворительного Фонда. Организую легко и без проблем. главное- Ваше желание. Непосредственно будем заниматься добрыми делами с уклоном в Женственность, побалуемся девишниками, общением, познакомимся. Это будет особый клуб, отличный от любых других- мы соберем только представителей нашего пола, и только идущих к Женственности, и всяких, кто желает зла, кто вредничает, кто феминизмом заражен пускать не будем))
Пока я лично буду заниматься организацией такого клуба в Москве и Московской области, но с удовольствием попробую помочь и принять участие в организации такого клуба в любом другом городе. Чтобы было единство. Кто со мной, Девушки?)))))))))) Принимаю варианты названий.

2. Предлагаю походить со мной в компании в ДВТ (Москва пока. Но если кто есть из других городов, пишите, будем разбираться). Программа такова- поход с утра в ДВТ ( до 14. 00) а потом можно и в кино, и в кафе, и на какой- нибудь тренинг, и просто погулять, потому что весна наступает, скоро станет невероятно красиво, а Москва и Подмосковье- до восхищения красивые места!

3. Предлагаю организовать небольший флешмобик. Я уже о нем писала в одной теме, и мне захотелось присоединить и Вам, Ангелы, к нему.
Все просто- купить шариков, раздарить им детям и их мамам на улицах. Потому что дети- цветы жизни, и им как никому другому нужно видить мир добрым и сказочным. Организацией лично я опять же занимаюсь в Москве и МО, но поддержу начинание в любом другом городе) Почему бы не сделать это маштабным?))

Любые предложения, любые пожелания принимаются.
Те, кто боиться помогать, стесняется, вы рискните один только раз, я вам покажу, что это не страшно, не опасно и помогу начать без вреда для эмоций, души и сознания))
Изображение

Желаю Всем Счастья)))

Очень здорово и интересно ! Я живу во Владимире, идея с шариками и клубом мне очень нравится, я бы попробовала, подскажите ))))
  • 1

#9 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 15:44

Я живу во Владимире, идея с шариками и клубом мне очень нравится, я бы попробовала, подскажите ))))

Здравствуйте дорогая katyamba!!!)))
Спасибо большое за интерес к теме)))
Конечно, подскажу.
Итак, раз вы отписались первой из прекрасного Владимира, то я предлагаю Вам стать моей союзницей по организации Клуба во Владимире и по проведению флешмоба))))
Если Вы согласны на такое, то я буду очень рада)) Обещаю Вас поддерживать и помогать))Абсолютно во всем)))
Мы с вам обсудим тогда преспективы, подумаем с чего начать))))))

Кстати, наличие таких клубов в Москве и во Владимире дает нам шанс неплохо попутешествовать)))) И думаю, если мы с вами станет напарниками, то я с удовольсвием приеду к Вам во Владимир, так скажем в "дружескую командировку" =))
Счастья Вам, жду ответа))
Изображение
  • 0

#10 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:02

А! Вспомнила еще идею! Ура!
Походы к Ветеранам Великой Отечественной Войны.( Схема таже- я по Москве, беру союзников по другим городам)
Суть проста- о них надо помнить не только 9 мая, простите... Им спасибо говорить нужно каждый день! Каждому и каждый день!
Я сама ходила так, хожу до сих пор ( раньше была в одном подмосковном городе самостоятельно находила такие организации, которые их объединяют, добивалась разрешения домашнего посещения ветеранов, и смахивала с себя удивленные взгляды, и пропускала мимо ушей глупые вопросы. Добилась. Ходила). Девушки, это непередоваемый опыт просто!!
Вот приходишь ты к старичку, он тебе ТАКИЕ вещи рассказывает! И ты думаешь "он прошел такое, что мне в кошмарах не снилось, у него небольшая пенсия, он, простите, калека........ и он не жалуется. Он полон оптимизма и жизненных сил больше, чем молодежь!" Это восхищает, будоражит и дает большое количество внутренних сил! Уверенности!

Как идея??))
  • 2

#11 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:09

У клуба, если идея пойдет, обязательно будут внутренние мероприятия)
Например, только одна я готова всех участниц клуба обучать восточным танцам( танцую давно, еще со школьной скамьи, с класса 7го). Тем, кто особо заинтересуется, научу шить костюмы самостоятельно ( расшивать, кроить, благо это тоже все умею, спасибо маме).
Смогу для приличного количества людей организовать походы на различные тренинги. К нам на встречи могу приглашать своих знакомых художников, кто будет учить нас рисовать, певиц, что научат петь) И так далее.
Думаю и у вас есть куча талантов, вы с легкостью сможете проявить их в рамках этого Клуба)) \

Уточню в чем разница между этим клубом и другими, что собираются.
У нас акцент на добрые дела. Они в первооснове. Мы организованы от БФ.
Изображение
  • 0

#12 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:39

Прекрасная тема!

Как жаль... я 2 недели назад была в Москве, гуляла там одна... Так можно было б встретиться и обсудить.

Если говорить о благотворительности, то помимо позитива - у неё есть и подземные камни, и их немало.

Например, моя подруга в Питере - координатор Дома Престарелых. В Москве, насколько я знаю, есть " Старость в радость", а у нас - " Кто,если не мы". Когда-то начавшаяся с 3 девочек, сейчас в этой группе более 4000 человек и очень много жертвователей, под их опекой один большой Дом Престарелых в Питере и один в области.

Так вот,я давно хотела поехать. Съездила. Больше не смогла : лично я такую конценрацию не горя, скажем так, но тяжелых жизненных ситуаций - не тяну.

Это лично я, есть девочки/женщины/парни, которые просто в восторге и ездят туда каждый раз.

Думаю тем,кто недавно потеряд родственников - тоже будет тяжела эта практически больничная, довольно гнетущая атмосфера.

Людям же, которые просто разбрызгивают энергию вокруг себя, как вечные двигатели - как раз подойдет!

Просто думаю,что вступающим на такой путь надо знать и "подводные камни".
  • 0

#13 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:39

Kleo, идее надо обязательно прижится)) Казалось бы элементарное, написать такое подруге, но на деле, оказывается не самой просто задачей)))) Постараюсь тебя вдохновить)) Счастья тебе)

.Изображение

мяя) ну тут скорее стопицот отговорок почему нет) но это лишь отговорки))
  • 0

#14 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 16 февраля 2013 - 16:50

Я промолчу о своем опыте, но основываясь на нем, скажу- для доброты не нужно ни большого количества денег, ни времени, но нужна большая доброта сердца. А она у вас есть!!)))


Об опыте обязательно надо говорить, тем более, он может кого-то вдохновить!)
  • 0

#15 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 17:38

Об опыте обязательно надо говорить, тем более, он может кого-то вдохновить!)

Я обязательно расскажу его тем, кому будет интересно. А то если я тут просто распишу его, это будет выглядеть как козырять им.
Про ветеранов я уже рассказала) Это вот часть моего опыта)
Если есть лично ко мне какие- либо вопросы отвечу)) Просто мне ж неизвестно, что именно из моего опыта интересно)

у неё есть и подземные камни, и их немало.

Да, есть. Я с ними знакома. Поэтому, любя вас, я хочу организовать такой клуб, в котором можно будет помочь желающим заниматся добрыми делами начать и обойти эти камни. =))) В этом очень поможет клуб)

Думаю тем,кто недавно потеряд родственников - тоже будет тяжела эта практически больничная, довольно гнетущая атмосфера. Людям же, которые просто разбрызгивают энергию вокруг себя, как вечные двигатели - как раз подойдет!

При неграмотном подходе ломаются и те, и те. Но и справится могут и те, и те.
Надо понимать, что по сути, добрые дела- это большая работа над собой. И тут надо быть аккуратным.
Я часто видела как БФ попросту бросают своих волонтеров, прочитав им пару лекций о том, что помогать - полезно для общества и души и бла- бла- бла.
Поэтому я решила организовать на базе фонда клуб, где каждой будет свое место, необходимая поддержка, единомышленники, где можно будет узнать что- то новое, реализовать себя и при этом при всем еще совершать добрые дела.
Я вижу, что здесь есть те, кто хотят начать, и я хочу им помочь) Я вижу, что здесь есть те, кто хотят организовать Женский Клуб, и я думаю, это возможно)))
Прогнозируется, например, вот такая программа. Собрались утром, сходили, например, в Дом Ветеранов Труда, принесли фруктов, пообщались. Потом пошли погулять в каком- нибудь красивом месте в городе, прихватив с собой профессионального фотографа и наделали кучу фоток. Потом собрались, высказали инициативу пообщаться с девушками лет 15 в дестких домах. Пришли, рассказали им про туже женственность, про косметику ( вдруг у нас будут проф. косметологи), просто пообщались с ними, придумали чем заняться...=)))И программа внутренних мероприятий "живая", каждая сможет провести свой мастер - класс, найдет подружек себе. Таких же как и она, стремящихся быть Женственными))

росто думаю,что вступающим на такой путь надо знать и "подводные камни".

Да. когда человек идет один, в это незнакомое пространство, неготовый, без поддержки, - да. Эти подводные камни аж сверху на голову человека умудряются падать))) Но когда ты не одна, когда тебя поддерживают- намного проще)

Так что как - то так))
А вам спасибо большое за ваш пост, вы задаете действительно нужные вопросы.

Счастья Вам)
Изображение
  • 0

#16 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:30

Ой, девочки, я к вам! :angel: Хочу для себя составить список добрых дел (только не смейтесь) Сегодня вот одежду в пункт приема отвезла...
  • 2

#17 stasya118

stasya118

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:59

для желающих помочь другим, могу порекомендовать сайт http://darudar.org/, на этом сайте можно дарить вещи, предлагать услуги. Очень много людей, разных людей, с разными потребностями.
  • 0

#18 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 22 февраля 2013 - 08:31

Я тоже хочу участвовать!
  • 1

#19 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 18:20

Я тоже хочу участвовать!

Ооо!!!!)))
Очень - очень рада тебя видеть)))))))
Вы в чем именно хотите, дорогая, участвовать?)) У нас даже выбор есть)))
Изображение
  • 0

#20 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 22 февраля 2013 - 19:32

Хочется что-то хорошее делать. На все согласна!)))
Очень давно хотела в волонтерский лагерь к бабулям, но так и не сложилось. Могу к ветеранам.
ДВТ я не знаю, что такое)

В флешмобе могу участвовать.
Также делаю украшения из пластика в виде кулинарной миниатюры. Могу мастер-класс организовать))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_d01cd2d4.jpg   19,19К   15 Количество загрузок:

  • 0



Темы с аналогичным тегами доброта, счастье, помощь, взаимопомощь, любовь, радость

Предназначение

Подписаться на подарки