Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#61 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 07:55

я не сыроед, но несколько раз термически обрабатывать продукт - это мне лень и не очень полезно

 

Я Вас понимаю. 

Я очень люблю клубнику. И когда читаю "вареники с клубникой", соус клубничный или другие блюда, где клубника не в сыром виде  - сердце сжимается). Это же как мне нужно ее наестся что бы захотеть что-то с нее сварить).

Не грустите -  сейчас овощей столько, что их можно и варить, и жарить и сырыми есть)))).

Всем хватит). 


  • 1

#62 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 июня 2015 - 08:26

де клубника не в сыром виде - сердце сжимается)

Варенья не люблю...от варки вкус меняет, как и от заморозки((  а вот какой кайф открыть зимой баночку с перетертой земляникой или клубникой... оооо!!!


  • 0

#63 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:26

Увидела про листы для лазаньи, девочки подскажите пожалуйста рецептик вегетарианской лазаньи, кто прбовал?:)


  • 0

#64 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:27

Варенья не люблю...от варки вкус меняет((  а вот какой кайф открыть зимой баночку с перетертой земляникой или клубникой... оооо!!!

А пробовали с костяники варенье?  :angel:  вот это объеденье) в этом году очень хочу собрать её и сделать таки варенье :))))


  • 0

#65 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 июня 2015 - 08:29

Я Вас понимаю. 

Я очень люблю клубнику. И когда читаю "вареники с клубникой", соус клубничный или другие блюда, где клубника не в сыром виде  - сердце сжимается). Это же как мне нужно ее наестся что бы захотеть что-то с нее сварить).

Не грустите -  сейчас овощей столько, что их можно и варить, и жарить и сырыми есть)))).

Всем хватит). 

спасибо вдохновили. Муж на работе, обычно его заказы готовлю, а сегодня будет мое блюдо. Вареники с вишней. С дерева свежей уже наелись и пару раз за сезон вареников сварить можно :). И со сливками свежими домашними.

А остальную пустим на сушку. Сушеная вишня очень вкусная и напоминает изюм. А в выпечке зимой просто прелесть, если дети раньше не съедят как конфеты. 


  • 0

#66 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 июня 2015 - 08:30

А пробовали с костяники варенье?  :angel:  вот это объеденье) в этом году очень хочу собрать её и сделать таки варенье :))))

костяника - это что такое? 


  • 0

#67 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:31

А остальную пустим на сушку. Сушеная вишня очень вкусная и напоминает изюм. А в выпечке зимой просто прелесть, если дети раньше не съедят как конфеты. 

Да ладно дети) я обожаю сушеную ягоду, поэтому у меня каждый год работа над собой и силой воли проходя мимо сушащейся ягодки) но у нас пока не сезон) пока только жимолость пошла  :unknw:


  • 0

#68 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:32

костяника - это что такое? 

это ягода такая, я вот не подумала может она не везде растет  :sad: Bankoboev.Ru_kostyanika.jpg


  • 0

#69 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:33

Девочки,а какое самое странное блюдо Вы готовили в своей жизни? (ну необычное для Вас?)

 

У меня был пудинг со шпинатом). Блюдо вроде бы и обычное, но муж мне его до сих пор вспоминает)

 

А все почему - у нас дома выросла целая грядка шпината (семена купил он). У меня на выходных было время и настроение, решила что -нибудь с него изваять. Выбрала рецепт - пудинга со шпината. Со всей грядки шпината у меня получилось кулинарное чудо, размером с блюдце)))). 

И на вкус мужа совершенно безвкусное). (Хорошо, что был еще борщ))))).

Теперь, едва он слышит слово "шпинат", кричит: НЕ, только не шпинат!!!!))))


  • 0

#70 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:34

Булочки с корицей мммм спасибо за рецептик ) А у меня сегодня курочка, запеченная на овощах, салат из черемши со сметанкой и тыквенный хлеб. 

 

 

Про странное блюдо. На годовщину нашего знакомства с мужем решила приготовить традиционное французское блюдо. Курица по-дижонски. Грудка, тушеная в белом сухом вине, с дижонской горчицей и прованскими травами. Я вся умучилась на кухне! Это было ооочень невкусно,даже отвратительно. Я не знала, что курицу возможно так испоганить! Но муж с энтузиазмом ел и нахваливал, я тоже ела, хотя кусочек в горло не лез. Выяснилось, что он просто не хотел меня обидеть   :rofl:  Наутро мы со спокойной совестью отдали курочку котам. Даже они отказались. 


  • 0

#71 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:35

У шпината очень своеобразный вкус, зато очень полезный) в сыром виде правда:)
 


  • 0

#72 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:38

это ягода такая, я вот не подумала может она не везде растет  :sad:

 

У нас наверное не растет(


  • 0

#73 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:39

спасибо вдохновили. Муж на работе, обычно его заказы готовлю, а сегодня будет мое блюдо. Вареники с вишней. С дерева свежей уже наелись и пару раз за сезон вареников сварить можно :). И со сливками свежими домашними.

А остальную пустим на сушку. Сушеная вишня очень вкусная и напоминает изюм. А в выпечке зимой просто прелесть, если дети раньше не съедят как конфеты. 

Ой, как же я люблю вареники с вишней. (Вишня - это же не клубника))))) 

А Вы на пару делаете или варите? 


  • 0

#74 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:40

Булочки с корицей мммм спасибо за рецептик ) А у меня сегодня курочка, запеченная на овощах, салат из черемши со сметанкой и тыквенный хлеб. 

 

 

Про странное блюдо. На годовщину нашего знакомства с мужем решила приготовить традиционное французское блюдо. Курица по-дижонски. Грудка, тушеная в белом сухом вине, с дижонской горчицей и прованскими травами. Я вся умучилась на кухне! Это было ооочень невкусно,даже отвратительно. Я не знала, что курицу возможно так испоганить! Но муж с энтузиазмом ел и нахваливал, я тоже ела, хотя кусочек в горло не лез. Выяснилось, что он просто не хотел меня обидеть. Наутро мы со спокойной совестью отдали курочку котам. Даже они отказались. 

 

Тыквенный хлеб ? Интересно). 


  • 0

#75 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 25 июня 2015 - 08:43

Тыквенный хлеб ? Интересно). 

Я пожадничала тыквы, набрала ее у мамы на даче килограмм 30.. Делаю из неё печенье, хлеб, пунш, тарт, жаркое..Буду рада рецептам из тыквы!


  • 0

#76 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:52

А у нас сегодня шведские мясные шарики с картошечкой и салатом :)

Блин, накладка вышла и 2 раза подряд картошка... Непорядок :)

1033249144001_1998665195001_900944612-17


  • 1

#77 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 08:57

А у нас сегодня шведские мясные шарики с картошечкой и салатом :)

Блин, накладка вышла и 2 раза подряд картошка... Непорядок :)

1033249144001_1998665195001_900944612-17

 

Та ладно, у меня уже слюнки текут...


  • 0

#78 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 июня 2015 - 08:59

Костяника растет в средней полосе, но мало(( так чтобы на варенье собрать не хватит. Из варенья я люблю только крыжовник с апельсином)
  • 0

#79 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 25 июня 2015 - 09:01

Я пожадничала тыквы, набрала ее у мамы на даче килограмм 30.. Делаю из неё печенье, хлеб, пунш, тарт, жаркое..Буду рада рецептам из тыквы!

 

Мое любимое - это тыквенный суп. Я обычно не заморачиваюсь, а готволю его просто: варю много тыквы, пару картофелин, а потом все это в блендере. Для любителей "поострее" можно добавлять чеснок, жареный лук, петрушку и т д... 


  • 0

#80 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 июня 2015 - 09:01

У меня был пудинг со шпинатом). Блюдо вроде бы и обычное, но муж мне его до сих пор вспоминает)   А все почему - у нас дома выросла целая грядка шпината (семена купил он). У меня на выходных было время и настроение, решила что -нибудь с него изваять. Выбрала рецепт - пудинга со шпината. Со всей грядки шпината у меня получилось кулинарное чудо, размером с блюдце)))).  И на вкус мужа совершенно безвкусное). (Хорошо, что был еще борщ))))). Теперь, едва он слышит слово "шпинат", кричит: НЕ, только не шпинат!!!!))))
шпинат сырой в салатах безвкусный, а вот тушеная зелень - это очень вкусно. Есть такое блюдо шак - различные сочетание зелени овощной тушеной со специями. Тушеный шпинат - одно из самых любимых и тут же съедаемых блюд в соей семье.

 

А еще суп зеленый со шпинатом. Как со щавелем, но со шпинатом гораздо вкуснее. Картошка, зажарка со специями и морковкой. И много шпината в конце и помидорка порезанная кубиками. И сметана или сливки в тарелке. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки