Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здравый выбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 14:39

А какое у вас примерно меню в день?

Да, я помню, вы уже спрашивали, я обещала ответить :)

Счас напишу!

 

Утром - или свежевыжатый сок - если сезон, то из своих яблок, если нет - то из покупных апельсинов, иногда с добавлением грейпфрута, или травяной чай с медом, пергой, пастилой (делаем сейчас сами).

На обед - салат - квашеная капуста, тертый на терке кабачок или тыква, зелень с огорода, какая есть, сегодня вот соседка много щавеля дала, своя пока отрастает... ну и дальше по сезону - если есть - огурцы и помидоры - свои или покупаем у соседей.

Заправляем горчичным маслом и специями - индийские смеси, асафетида. Сейчас вот делаем вяленые помидоры в масле, таким настоянным заправляем - очень вкусно, но становится уже тяжеловато.

 

В салат добавляем отруби, которые шариками и водоросли нори, которые листами - рвем на кусочки.

Да, еще в салат идет или сок лимона или яблочный уксус - в этом году делаем свой.

 

И раньше на вечер ели снова тот же салат - или остатки, или заново дорезаю, но вот уже несколько дней как салат кажется слишком тяжелым, ем вечером фрукты - у нас сейчас свой виноград, яблоки, у соседей покупаем отличнейшую малину...

 

Вот такой сейчас рацион.

В салат идет то, на что сезон - редиска может быть, также морковка, вот брюкву хочу на следующий год вырастить, ее в салате попробовать, топинамбур...

Стараемся больше своего есть, или покупать у соседей выращенное без химии, но бывает и магазинное приходится брать.

Но фактически сейчас покупаем только масло, отруби и нори. Еще иногда ламинарию берем и тоже в салат идет.

Основа - квашеная капуста (летом свежая молодая) и тыква или кабачок, а все остальное уже по сезону.

Людям когда говорим, что запаслись на зиму капустой и тыквой, так удивляются - а что вы еще едите? Ну, тыква, ну капуста, а что еще???!!! А по сути этого достаточно, зелень на грядках даже зимой есть - не вымерзают шпинат, сельдерей...

 

Но честно говоря вот прямо сейчас все очень меняется. Мы еще практику крийя йоги добавили, так реально стали меньше есть, и как-то уже не хочется салат чисто чтобы наесться, хочется чего--то интересного и более легкого... Вот сегодня будет салат из молодых огурцов, много щавеля плюс вяленые помидоры.


  • 2

#22 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 15:01

Когда мне было лет 11 мама много начиталась о сыроедении и мы почти резко на него перешли. Продержались до зимы и поняли, что это не для нашего сибирского климата. Но от вегетарианства не ушли. Сейчас мясо едим, но очень редко.

Тогда же мне перестали ставить прививки. В школе к этому относились спокойно, кроме Манту. От мед работника было много крика, паники, "В школу не пустим!" - "Да ради Бога, только рада буду". Жених тоже знает о вреде прививок и мы не планируем их ставить своим детям. 

Так же мы набираемся знаний о естественных родах. У нас есть знакомая многодетная семья, в которой трёх из 6 детей успешно родили дома. Ходили на курсы к этой маме (можете почитать её группу, может интересное что найдёте https://vk.com/estestvennie_rodi

Алкоголь и курить даже и не пробовала. Жених не пьёт уже три года. И вообще мы в трезвом движении)) 

Пробовала отказ от химии. С волосами прокатило плохо, но вот посуду уже года два мою горчицей с содой.


  • 2

#23 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 15:07

juliatenn,насколько я знаю уже, сыроедов не имеет смысла спрашивать о рационе)) Даже если ответят - это всё равно будет неприменимо к Вашему организму, климату, доступным и привычным продуктам. Сыроеды об этом знают, потому чаще не отвечают)) Рацион формирует каждый сам под себя, когда готов к этому. Как говорится, шея есть - ярмо найдётся, хоть и не совсем об этом))


  • 1

#24 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 октября 2015 - 15:24

juliatenn,насколько я знаю уже, сыроедов не имеет смысла спрашивать о рационе)) Даже если ответят - это всё равно будет неприменимо к Вашему организму, климату, доступным и привычным продуктам. Сыроеды об этом знают, потому чаще не отвечают)) Рацион формирует каждый сам под себя, когда готов к этому. Как говорится, шея есть - ярмо найдётся, хоть и не совсем об этом))

Мне всегда интересно, как люди питаются на СЕ. Но у меня уже свой рацион выработался, я - любитель тропических фруктов (бананы, гуава, папайя, манго). :)


  • 1

#25 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 04 октября 2015 - 15:30

Но честно говоря вот прямо сейчас все очень меняется. Мы еще практику крийя йоги добавили, так реально стали меньше есть, и как-то уже не хочется салат чисто чтобы наесться, хочется чего--то интересного и более легкого...

Подготовка к праноедению! :020-ok:   :D  


  • 1

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 15:34

Подготовка к праноедению!     

Да кто его знает... жизнь покажет! :) мы на это особо не настраиваемся. 


  • 0

#27 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 17:46

Напишу о первых шагах на этом пути, так, как я понимаю здравость выбора.

Когда-то я начала пить свежевыжатые соки и ходить на йогу. После этого я больше не смогла курить, хотя цели такой перед собой не ставила. Наверное, это было первым шагом к здравости и трезвости.

Через несколько лет совсем отказалась от алкоголя, просто решила, что не надо мне больше этого. Затем пришел черед отказа от мяса и рыбы, но всего лишь на пару месяцев, так как как-то сразу после этого мы сделали выбор в пользу сыроедения...

 

Ну а между всем этим параллельно проходил выбор не жить более в тяжелых негативных эмоциях и поиск того, что с ними можно сделать и как справиться. Думаю, что это и было настоящей причиной всего остального, и именно это помогло придерживаться остальных своих здравых выборов.

Если бы не проработки эмоций, было бы нереально не курить, не пить - так как порой эмоции настолько сильны, что просто нет сил их выдержать и надо срочно хотя немного ослабить чувствительность к ним.

Уж точно не было бы реальным сыроедение - так как там поднимаются и эмоции, еще с большей силой, и привычки и зависимости...

Кстати, параллельно всему этому произошел отказ от гормональных контрацептивов и вообще лекарств...

Таблеток я не держала в руках, наверное, лет 6...

И до сих пор жива, как ни странно :)

 

Это если вкратце обо всем, а так за каждым моментом стоит своя история, свои трудности и радости, конечно же...

Лада, а можно поподробней про поднятие эмоций, привычек и зависимостей при переходе на сыроедение? Что-то мне кажется, что со мной нечто подобное происходит, а я ответы не там искать пытаюсь... Я на сыроедение примерно год назад перешла, но даже не знаю, можно ли сказать, что перешла, так как периодически срывы бывают и серьезные... К тому же по поводу питания дочки постоянные споры с бабушками, плюс мои сомнения... Ну и по поводу эмоций - раньше я была намного спокойней, а сейчас все как будто обострилось...


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 18:19

Ну и по поводу эмоций - раньше я была намного спокойней, а сейчас все как будто обострилось...

Да, на сыроедении все очень сильно обостряется... Ну как, просто становится видна реальность, как она есть, без заглушающих факторов...

И надо работать со всем тем, что всплывает, но далеко не у всех хватает для этого знаний, понимания, терпения и так далее...

Начать прорабатывать можно вот этим способом:

http://www.valyaeva....showentry=12072

 

Просто у меня после события, о котором я писала в своем блоге вот здесь: 

http://www.valyaeva....showentry=12103

появилась четкая цель. Я не то чтобы головой ее придумала, а прямо ощутила всем своим существом - Я должна избавиться от негатива во всех его видах, должна чиститься до тех пор, пока смогу.

Не то чтобы "должна", но "хочу" и "желаю".

Я начала тогда активно чистить подсознание, избавляться от страхов и прочего.

 

И когда я узнала о сыроедении, это само собой вписалось в мою жизненную цель - ведь на сыроедении тело не загрязняется, поддерживается в чистом состоянии, еще и само собой чистится.

К тому же параллельно с первым годом мы постоянно делали чистки, я поняла, что тело очищать нужно обязательно, ведь токсины, скапливающиеся там, излучают также негативную энергию и влияют на наши мысли.

 

Вы бы знали, как бесновались паразиты при первых чистках... мы чуть не развелись многократно :)

 

Так что, если подытожить, что именно мне помогло остаться на сыроедении, хотя бывали в жизни моменты, когда это бывало практически невозможно, то это будут:

 

1. Цель. Вообще я поняла, что в основном люди живут безцельно. Когда у них спрашиваешь - а какая у вас цель, они даже как бы обижаются, как будто спрашиваешь что-то неприличное :) 

Еще многие путают мечты с целью, но мечты очень часто - просто побег от реальности. Думы о том, чего ты скорее всего не сделаешь никогда, а значит, у тебя нет шанса потерпеть поражение в этом.

И мало кто знает о том, какая должна быть цель. Иногда спрашиваю тех, кто уже перешел на сыроедение или только собирается - какая мотивация, какая цель? Отвечают часто - здоровье.

Скажу, что это не очень сильная мотивация. Например, для женщины мотивация выносить и родить ребенка в чистом организме - более сильная. 

Еще лучше работают мотивации духовного плана. Духовный рост и очищение себя от негатива - лучше я бы не смогла придумать цели, как я понимаю. И еще важно, чтобы цель была не в уме, а во всем теле.

Ну, мне видимо повезло, я описала тот случай в блоге, сон был очень тяжелый, но я после него поняла, к чему тепеь мне надо направлять всю свою жизнь.

Кстати, это также помогает меньше переживать по поводу каких-то событий. Рушится бизнес - вспоминаешь, какая цель? Цель - очищаться. Это событие служит этой цели? Да, можно достать свои негативные ощущения и проработать их. Значит все в порядке, все служит главной цели. Тем временем после проработок бизнес как-то сам налаживается :) Проблемы в отношениях - то же самое, и так далее.

 

2. То, что мы были вдвоем с мужем. 

Если бы у меня под носом все время была вареная еда, я бы конечно же ее ела, сдержаться бы не смогла.

Сколько раз собиралась заказать по телефону пиццу или суши, останавливала только мысль о том, что когда ее привезут, уже не факт, что будет также хотеться :)

 

3. Чистки. 

Очищение тела помогло избавиться от токсинов, которые во многом управляют нашими предпочтениями в еде. А также сформировать здоровую микрофлору, благодаря чему всего лишь через 2,5 года сыроедения мы перешли на овощи. А это питание намного более здоровое, чем постоянные фрукты и орехи, как было раньше.

 

4. Отсутствие экономии на еде. 

Когда мы стали сыроедить, я поняла, что если мы еще будем как-то экономить и покупать то, что дешевле, но не так вкусно, то мы точно не сможем на нем удержаться. Поэтому мужу я сказала, что как он хочет, но чтобы еда была всегда, и именно та, которой хочется, вне зависимости от ее стоимости.

И мы объедались дурианами в Тайланде по 500 рублей за килограмм, из которых половину или больше выбрасываешь в виде толстенной кожуры :)

Просто некоторые переходят на сыроедение с целью сэкономить на еде, это самая плохая мотивация. Очень быстро при ней с сыроедения слетают. Питаться макаронами намного дешевле. Но здоровье, конечно, дороже. Но не для всех :)

Вот когда уже с фруктов переходишь на овощи, тогда получается дешевле, но опять же, мы, например, покупаем много водорослей нори, а они недешевые.

 

5, и по важности не меньшее, чем первое - Очищение себя от негативных эмоций, страхов, обид и прочего.

Если честно, я не представляю, как можно оставаться на сыроедении, не делая этого. По мне это нереально.

Также я не знаю, как можно сохранять отношения в браке без этого, это мне тоже кажется нереальным.

Наверное, я не настолько сильная, чтобы делать все это умом и силой воли.

Я когда-то так много в жизни наработалась, что потом как-то сдалась и больше уже не могла прилагать очень большие усилия. А в проработках усилия нужны, только чтобы ее начать. Дальше она идет сама, и потом облегчение, и проблема исчезает сама по себе. Проверено многократно.

 

Желаю вам успешного сыроедения!


  • 1

Поблагодарили 3 :
lappi vostoka, *Иринка*, Кудесница леса

#29 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2015 - 19:47

1. Цель. Вообще я поняла, что в основном люди живут безцельно. Когда у них спрашиваешь - а какая у вас цель, они даже как бы обижаются, как будто спрашиваешь что-то неприличное :)

Еще многие путают мечты с целью, но мечты очень часто - просто побег от реальности. Думы о том, чего ты скорее всего не сделаешь никогда, а значит, у тебя нет шанса потерпеть поражение в этом.

 

Точно!

На днях буквально задала одному человеку вопрос про цели. Ответ был: "Просто живу"...Попытка копнуть дальше вызвала раздражение..Это и понятно...Включилась защита...

Для меня подобные ответы означают  "плыву по течению"...

Да...Подумала я...Вот как молоденьким девушками осознанно выходить замуж? 

Ведь  по нормальному, классическому сценарию мужчина своими целями задаёт вектор движения, а женщина, определившись, что ей с этим мужчиной по пути, следует за ним..

 А  мечты - вообще бич нашего времени...Они действительно отличная подмена целей и создание иллюзии деятельности...Сколько девушек обожглись о таких мечтателей, принимая все их слова за чистую монету....


  • 2

#30 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:30

Лада555, так отзывается то, что Вы пишете об осознанном и усиленном негативе (в блоге). Похожее, в рамках деяний современной цивилизации, описано в Анастасии. Когда учёные приехали забрать из тайги насильно сибирску отшельницу, применили оружие, и потом их тела стали прозрачными, душа\дух отделилась от тела и наблюдала, проживая все негативные эмоции, ЧТО творили тела в многократно ускоренном темпе. А тела ломали природу вокруг, испражнялись в воду, пили и ели всё это, занимались сексом и делали аборты, умирали от такого образа жизни и тут же рождались заново, а душа понимала, что снова обречена в этом всём жить... Потом это закончилось, но осталось с каждым из тех, кто это пережил. 


  • 0

#31 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:37

Очищение от негатива, как навык, поддержание своего здоровья, как навык, умение включать мозги, но жить телом - как же всё это важно, особенно если уже есть дети... Потому я и сделала марафоны о силе и об отношениях в моей группе для мам - это та база, на которой уже можно куда-то рулить в материнстве. Часто бывало, что приходит женщина на консультацию с проблемами с ГВ или даже берёт видеокурс, что-то пробует менять - а всё, что вокруг неё есть в её жизни, то, что ею же и построено, не даёт ей воплотить желаемые перемены, и надо одновременно и глубже разбираться, порядок наводить, и нужные привычки формировать. Но тут нужно, чтоб человек изнутри созрел к этим переменам - тогда нужные инструменты придут,и они будут лишь инструментами, хотя без них и никак.


  • 1

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:46

Похожее, в рамках деяний современной цивилизации, описано в Анастасии. Когда учёные приехали забрать из тайги насильно сибирску отшельницу, применили оружие, и потом их тела стали прозрачными, душа\дух отделилась от тела и наблюдала, проживая все негативные эмоции, ЧТО творили тела в многократно ускоренном темпе. А тела ломали природу вокруг, испражнялись в воду, пили и ели всё это, занимались сексом и делали аборты, умирали от такого образа жизни и тут же рождались заново, а душа понимала, что снова обречена в этом всём жить... Потом это закончилось, но осталось с каждым из тех, кто это пережил. 

Я не совсем поняла, о чем именно вы, вот то, что из Анастасии - я читала, да, и многократно перечитываю - чем больше очищаешься, тем мощнее прям энергия вливается от этих книг, - в этом отрывке описывается ускоренная карма, все то, что происходило с ними, на самом деле и происходит у людей, просто это очень растянуто и они не видят последствий, а тут было все сжато и они ощутили все это так, что мало никому не показалось :)

Но сами напросились :) 

 

Я пишу тоже, да, об ускоренном проживании и изживании собственной кармы.

Дело в том, что наши внутренние эмоции формируют окружающую нас среду. Все люди вокруг - а особенно муж и дети - отражают в точности то, что происходит внутри нас.

Эмоции можно исцелять. Внешние события и люди приходят именно для того, чтобы поднять в нас те эмоции, которые готовы к исцелению. Если человек упирается в эгоизме и негативе, или его уровень осознания себя и жизни далек от того, чтобы осознать свои эмоции и их исцелить, события и люди будут стучать по голове все сильнее и сильнее.

Но если человек берет и исцеляет свои эмоции, то неприятные ситуации и отношения рассасываются сами собой, так как уже нет той цели, ради которой они приходили.

Поверьте, мы делаем это уже примерно 8 лет и прошли наверное тысячи таких ситуаций и каждый раз все было именно так.

 

Ну, например, опишу вкратце - об этой ситуации я рассказывала у себя на сайте.

Когда-то мы более активно занимались собственным бизнесом, и как-то нам пришла посылка с товаром из-за границы, мы поехали на таможню ее оформлять, ничего не удалось.

Сказать, что мы были расстроены, это значит не сказать ничего :) Мы теряли много денег, многие люди очень ждали заказов, хотя мы предварительно денег не брали, но все равно большая ответственность перед ними.

 

Приехав домой, мы проработали все это энергетически, подошли со всех возможных сторон. 

Эмоции сразу улеглись, мы успокоились, и отложили решение вопроса на когда-нибудь потом. Уехали в отпуск тогда, кажется. По приезду, где-то через месяц, нам позвонил (!) работник таможни и сказал, что наша посылка какое-то время хранилась платно, а потом перешла на склад типа как просроченных и теперь хранится бесплатно и что надо приезжать и ее забирать.

Мы приехали, все равно ее надо было оформлять, к нам сам подошел человек, который помог нам за умеренную плату (а вообще цены у таможенных брокеров конские) сумма за хранение оказалась небольшой, так как посылка была нетяжелая, и мы ее благополучно забрали :)

А тогда, в первый раз, был прямо отказ по всем фронтам - вот нет, и все!

 

Ну это такая, масштабная история, а других таких - очень много!


  • 0

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:47

На днях буквально задала одному человеку вопрос про цели. Ответ был: "Просто живу"...Попытка копнуть дальше вызвала раздражение..Это и понятно...Включилась защита... Для меня подобные ответы означают  "плыву по течению"...

Это сродни животному существованию. Просто жизнь в теле в режиме выживания. 


  • 1

#34 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2015 - 22:05


Так что, если подытожить, что именно мне помогло остаться на сыроедении, хотя бывали в жизни моменты, когда это бывало практически невозможно, то это будут:

 

1. Цель. Вообще я поняла, что в основном люди живут безцельно. Когда у них спрашиваешь - а какая у вас цель, они даже как бы обижаются, как будто спрашиваешь что-то неприличное :)

Еще многие путают мечты с целью, но мечты очень часто - просто побег от реальности. Думы о том, чего ты скорее всего не сделаешь никогда, а значит, у тебя нет шанса потерпеть поражение в этом.

И мало кто знает о том, какая должна быть цель. Иногда спрашиваю тех, кто уже перешел на сыроедение или только собирается - какая мотивация, какая цель? Отвечают часто - здоровье.

Скажу, что это не очень сильная мотивация. Например, для женщины мотивация выносить и родить ребенка в чистом организме - более сильная. 

Еще лучше работают мотивации духовного плана. Духовный рост и очищение себя от негатива - лучше я бы не смогла придумать цели, как я понимаю. И еще важно, чтобы цель была не в уме, а во всем теле.

Ну, мне видимо повезло, я описала тот случай в блоге, сон был очень тяжелый, но я после него поняла, к чему тепеь мне надо направлять всю свою жизнь.

Кстати, это также помогает меньше переживать по поводу каких-то событий. Рушится бизнес - вспоминаешь, какая цель? Цель - очищаться. Это событие служит этой цели? Да, можно достать свои негативные ощущения и проработать их. Значит все в порядке, все служит главной цели. Тем временем после проработок бизнес как-то сам налаживается :) Проблемы в отношениях - то же самое, и так далее.

 

2. То, что мы были вдвоем с мужем. 

Если бы у меня под носом все время была вареная еда, я бы конечно же ее ела, сдержаться бы не смогла.

Сколько раз собиралась заказать по телефону пиццу или суши, останавливала только мысль о том, что когда ее привезут, уже не факт, что будет также хотеться :)

 

3. Чистки. 

Очищение тела помогло избавиться от токсинов, которые во многом управляют нашими предпочтениями в еде. А также сформировать здоровую микрофлору, благодаря чему всего лишь через 2,5 года сыроедения мы перешли на овощи. А это питание намного более здоровое, чем постоянные фрукты и орехи, как было раньше.

 

4. Отсутствие экономии на еде. 

Когда мы стали сыроедить, я поняла, что если мы еще будем как-то экономить и покупать то, что дешевле, но не так вкусно, то мы точно не сможем на нем удержаться. Поэтому мужу я сказала, что как он хочет, но чтобы еда была всегда, и именно та, которой хочется, вне зависимости от ее стоимости.

И мы объедались дурианами в Тайланде по 500 рублей за килограмм, из которых половину или больше выбрасываешь в виде толстенной кожуры :)

Просто некоторые переходят на сыроедение с целью сэкономить на еде, это самая плохая мотивация. Очень быстро при ней с сыроедения слетают. Питаться макаронами намного дешевле. Но здоровье, конечно, дороже. Но не для всех :)

Вот когда уже с фруктов переходишь на овощи, тогда получается дешевле, но опять же, мы, например, покупаем много водорослей нори, а они недешевые.

 

5, и по важности не меньшее, чем первое - Очищение себя от негативных эмоций, страхов, обид и прочего.

Если честно, я не представляю, как можно оставаться на сыроедении, не делая этого. По мне это нереально.

Также я не знаю, как можно сохранять отношения в браке без этого, это мне тоже кажется нереальным.

Наверное, я не настолько сильная, чтобы делать все это умом и силой воли.

Я когда-то так много в жизни наработалась, что потом как-то сдалась и больше уже не могла прилагать очень большие усилия. А в проработках усилия нужны, только чтобы ее начать. Дальше она идет сама, и потом облегчение, и проблема исчезает сама по себе. Проверено многократно.

 

Желаю вам успешного сыроедения!

О, как все непросто... У меня с мотивацией проблемы, наверно... А мотивация была в том, что муж уже был сыроед 2 года до меня, я хотела его вкусно кормить, стала всякие рецепты сыроедческие искать, готовить... И сама на сыроедение перешла незаметно. И вообще как-то так я почувствовала, что это будет неправильно, если будем по-разному питаться... В общем, получается изначальная мотивация - идти за мужем. Потом уже стала что-то узнавать, читать про СЕ, почувствовала, что такой образ питания встречает сильный отклик у меня, поняла, что чувствую себя и выгляжу лучше... Как-то интуитивно все происходило. 

Но потом началось - психи, нервы, откуда-то полезли все старые проблемы, пришлось проживать их, техник я никаких не знала, мужа мучила разговорами. Ругаться даже стали с мужем, вообще стала вести себя как истеричка(( Потом срывы начались, даже говорила с мужем о том, чтобы мне снова начать вареным питаться и более постепенным переход сделать,чем был, но он считает, что это шаг назад будет, поэтому пусть будут срывы периодически, раз я по-другому не могу, но назад не надо...

Еще мотивация была - это что-то новое готовить научиться, я в инете кучу рецептов нашла и сама тоже напридумывала - в самом начале моего СЕ мы не экономили ни на чем - авокадо, манго, папайя, орехи такие, сякие и так далее... Но вот через несколько месяцев начался у нас финансовый кризис семейный - почти все, кроме недорогих овощей и бананов стало недоступным. Тут мне снова стало интересно - а что же в таком случае можно приготовить вкусно и разнообразно? И начались рецепты моего собственного сочинения - из 1-2 ингредиентов и в разных сочетаниях, все орехи на семечки заменила, приправы всякие для разнообразия... Весной вообще эксперимент у меня был - в апреле, когда еще огорода не было, из разных трав, у нас растущих готовила коктейли, салаты, супы, торты даже и пирожные) И вот что я поняла после всего этого: чем меньше ингредиентов и чем менее разнообразны и экзотичны продукты, тем я лучше себя чувствую, как ни странно... Но срывы все равно периодически.

Чистки я пока не делала, как-то не решаюсь, можете подсказать какие-нибудь не слишком напряжные? Вначале я вообще считала, что чистки не нужны, что должно все естественно происходить в организме, если переходишь на правильное питание, теперь поняла, что нужны все-таки, но боюсь...


  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 05:50

В общем, получается изначальная мотивация - идти за мужем.

В принципе, неплохая мотивация, для женщины.

 

откуда-то полезли все старые проблемы, пришлось проживать их, техник я никаких не знала,

Вот теперь знаете, так применяйте активнее!

 

все орехи на семечки заменила, приправы всякие для разнообразия...

Семечки полегче и здоровее орехов, особенно неочищенные проросшие - вкуснятина!

Приправы я тоже начала применять, как на овощи перешли, сейчас если много их (приправ) - тяжеловато становится.

 

Весной вообще эксперимент у меня был - в апреле, когда еще огорода не было, из разных трав, у нас растущих готовила коктейли, салаты, супы, торты даже и пирожные)

Ой, по весне всегда на траву жутко прямо тянет! А какие травы вы едите? А то я знаю некоторые, но подозреваю, что вокруг еще много съедобного :)

 

 

 

Чистки я пока не делала, как-то не решаюсь, можете подсказать какие-нибудь не слишком напряжные? Вначале я вообще считала, что чистки не нужны, что должно все естественно происходить в организме, если переходишь на правильное питание, теперь поняла, что нужны все-таки, но боюсь...

Без чисток естественным образом тело будет очищаться ровно столько же лет, сколько и загрязнялось - если вам 30, например, значит, еще 30 лет у вас будут срывы, истерики и прочее.

 

Вы не читали "История воина-бретарианца"? Это была первая книга о сыроедении, которую мы прочли, там он пишет, что 10 лет сыроедил, но ни фига так и не очистился, начал потом пить добавки, якобы очищающие, понял, что они нефига не действуют, тогда начал делать дюбажи (промывания) и начал реально очищаться.

 

Если боитесь, то не стоит сразу, конечно. Можно начать с того, чтобы пить соду - раствор чайной ложки в горячей воде - стакан, чтобы зашипело, утром натощак.

Это легкое очищение.

 

Затем эвкалиптовая чистка от паразитов - она тоже не слишком сложная в плане нагрузки на тело, а потом уже самая сложная - чистка печени, там надо осторожно.

Еще можно делать гидроколонотерапию в поликлинике - очень действенная и эффективная процедура.

 

А вы еще как-нибудь у мужа поинтересуйтесь, какая у него мотивация перехода на сыроедение?


  • 0

#36 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 13:49


 

Семечки полегче и здоровее орехов, особенно неочищенные проросшие - вкуснятина!

Неочищенные? Не знала, надо попробовать! Тогда же можно подсолнухи выращивать и будут свои семечки!

 


 

 

Ой, по весне всегда на траву жутко прямо тянет! А какие травы вы едите? А то я знаю некоторые, но подозреваю, что вокруг еще много съедобного :)

Да, меня тоже)) и до СЕ тянуло) Ну, трав я не так много пока знаю - сныть, купырь, в основном весной, щавель дикий, подорожник, одуванчик (вымачивать надо от горечи), молодые листья лопуха, крапива, лебеда, мокрица иногда, иван-чай, клевер...

 


 

Вы не читали "История воина-бретарианца"? Это была первая книга о сыроедении, которую мы прочли, там он пишет, что 10 лет сыроедил, но ни фига так и не очистился, начал потом пить добавки, якобы очищающие, понял, что они нефига не действуют, тогда начал делать дюбажи (промывания) и начал реально очищаться.

 

Если боитесь, то не стоит сразу, конечно. Можно начать с того, чтобы пить соду - раствор чайной ложки в горячей воде - стакан, чтобы зашипело, утром натощак.

Это легкое очищение.

 

Затем эвкалиптовая чистка от паразитов - она тоже не слишком сложная в плане нагрузки на тело, а потом уже самая сложная - чистка печени, там надо осторожно.

Еще можно делать гидроколонотерапию в поликлинике - очень действенная и эффективная процедура.

 

 

Нет, не читала пока...

Благодарю за информацию по чисткам.

 

 


 

А вы еще как-нибудь у мужа поинтересуйтесь, какая у него мотивация перехода на сыроедение?

Ему много разной информации приходить начало (не только о питании, но и вообще на разные темы, мировоззение стало меняться) в определенный момент жизни, после серьезной болезни. Начал свой образ жизни менять, курить бросил, пить алкоголь перестал вообще, вегетарианцем стал, а потом про сыроедение узнал и перешел на него. Но он не я - у него срывов нет и сомнений тоже.

Мне тоже много всякой информации шло. Я сначала таблетки прекратила пить и алкогольные напитки (лет 5 уже без таблеток и без алкоголя), потом вегитарианкой стала, тут в теме книги про Анастасию упоминались, их прочитала, тоже на мой образ мышления и мировоззрение большое влияние они оказали... Вот это все у меня очень гладко и естественно прошло, как так и надо) А вот на СЕ сложности начались, о которых выше писала.


  • 1

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 13:57

Тогда же можно подсолнухи выращивать и будут свои семечки!

Можно, только надо их от птиц защищать - выклевывают все напрочь! У нас уже второй год руки не доходят...

Их конечно очищать надо, но они реально вкуснее уже очищенных, так как в орехах и семечках, если их хранить очищенными, масло прогоркает и уже совсем не тот вкус.

 

купырь

Такого не знаю... щавель конский который? Нам от него так плохо было что-то... мое любимое - мокрица, в салат хорошо. Еще есть такое растение - Галинзога. Оно растет, наверное, везде, ну у нас прям навалом, родом из южных стран, но расплодилось... так вот оно тоже съедобное и довольно вкусное, хотя я пока его почему-то не ем...

 

Выращиваем на зелень подсолнечник - до двух первых листочков - очень вкусно! Также амарант - полезно и вкусно, ну и другое - расторопшу на листья, рукола прям на ура идет, шпинат...

 

А вот на СЕ сложности начались, о которых выше писала.

Да, у меня тоже именно на сыроедении самые кризисы начались и вообще тяжести в жизни... я вам скажу, что надо этот период не то что переждать, а проработать по мере своих сил, и он пройдет.

У меня вот, похоже, подходит к концу... а я уж настроилась до конца жизни так :)


  • 0

#38 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 06 октября 2015 - 14:03

Недавно выбирала, предаться ли пороку с одним очень привлекательным типом. Выбрала здравый семейный образ жизни. :-) :-)
Было сложно.
До сих пор не чувствую, что выбор окончательный
)))))
  • 0

#39 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2015 - 15:31


Купырь... Такого не знаю... щавель конский который? Нам от него так плохо было что-то...

Нет-нет, не конский щавель! Купырь лесной или морковник лесной, вот так выглядит: http://www.valyaeva....showentry=12457


  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 15:39

Купырь лесной или морковник лесной, вот так выглядит: http://www.valyaeva....showentry=12457

Кажись я такое видела у нас...

 

А про щавель я вот это имела в виду:

щавель дикий,

 

Вообще спасибо вам огромное, хоть кто-то появился на форуме, от кого я получаю новую информацию - и про траву вот новую узнала, и столько рецептов...

Буду осмысливать, сейчас пока у нас упор на сливу, так как она отходит, но вот как закончится - обязательно сделаю как минимум тыквенные оладушки и тыквенный тортик с кремом :)

 

Про пастилу белевскую честно говоря не до конца поняла, чем она отличается от обычной - только тем, что прослаивается кремом, так?

Просто мы свою сразу скручиваем в рулетики и режем на конфетки, ну надо будет оставить еще листьями сколько-то для такого торта...

И лучше ее из яблок, как я поняла? Яблок тоже просто завались, вчера у соседки брали сливу, у нас своя уже отошла, а у не поздняя, так она говорит, что яблоками телят кормит, ну это еще нормально, а то, что персиками свиней кормила... это конечно, я думаю, мало кто слышал :)

Так что вот такая она - жизнь на природе - изобильная и богатая, не только люди все это кушают, что в городе бешеные деньги стоит, а еще и свиням перепадает... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ЗОЖ, соло-роды, домашнее обучение, анскулинг, вегетарианство, сыроедение, слинги, высаживание, без белья, домашние роды

Предназначение

Подписаться на подарки