Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопрос в отношениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 17:36

просто девушки с зарплатой его мечты на него не смотрят.

И не встретилась та, на зарплату которой пофиг)
Очень прагматичное и утилитарное отношение у парня к автору, на влюбленность не особо похоже.
  • 1

#62 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 17:49

Я тоже помню, что мой муж, еще до начала нашей совместной жизни, сказал: я считаю, что женщина должна зарабатывать не меньше стольки-то))) я на него внимательно посмотрела и сообщила ему,что я так вообще не считаю!))
И следующие 9 лет официальная версия такая, что он никогда, никогда такого не говорил, и в мыслях не было!)))
  • 8

#63 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 17:53

Коса, ахаха)))
  • 1

#64 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 18:13

И не встретилась та, на зарплату которой пофиг)
Очень прагматичное и утилитарное отношение у парня к автору, на влюбленность не особо похоже.

Тут какбе еще момент - 23-25 тыр в 29 лет нежирно (в Нижнем Тагиле работы для мужиков нет? сори, не верю), не удивлюсь если у героя на этом пункте комплекс имеется и опыт динамо от более требовательных девушек.


  • 1

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 18:15

Тут какбе еще момент - 23-25 тыр в 29 лет нежирно (в Нижнем Тагиле работы для мужиков нет? сори, не верю), не удивлюсь если у героя на этом пункте комплекс имеется и опыт динамо от более требовательных девушек.

Честно говоря не знаю как там дела обстоят.
Но знаю, что в Майкопе, например, зарплаты очень крохотные и там 25, наверное, очень неплохо. Может и в Тагиле так.
  • 0

#66 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 октября 2017 - 18:28

из Нижнего Тагила стремятся в Екатеринбург, где зарплаты хорошие. Можно даже ездить туда каждый день при желании
  • 0

#67 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 04 октября 2017 - 18:28

А вы сами себя содержит? Живёте на 12 тыс?
  • 0

#68 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 октября 2017 - 19:34

Я тоже помню, что мой муж, еще до начала нашей совместной жизни, сказал: я считаю, что женщина должна зарабатывать не меньше стольки-то))) я на него внимательно посмотрела и сообщила ему,что я так вообще не считаю!))
И следующие 9 лет официальная версия такая, что он никогда, никогда такого не говорил, и в мыслях не было!)))

у меня у подруги брак произошёл после того, как она увидев, бывшую своего  на тот момент ещё просто МЧ беременной, сказала, что твоя то уже беременная, а я с тобой время теряю, пойду ка я.

мужик, как так пойду, что делать, что делать.

Она-предложение.

с тех пор семь лет и один ребёнок уже прошли второй на подходе, а мужик уверен, что он предложение сделал сам, при чём искренне, даже умудряется вспоминать как это было.


  • 1

#69 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 22:08

н считает, что я должна зарабатывать хотя бы от 15 т.р., чтобы участвовать в формировании семейного бюджет в будущем, что мы равны, мы должны быть партнерами в отношениях, никто не кого содержать не должен. Он не хочет "пахать" и быть био-роботом, который содержит кого-то. Ведь у меня есть так же де руки и две ноги, и голова на плечах, и я должна наравне с ним зарабатывать деньги.


Все просто - он хочет быть на равных, а вы хотите или быть маленькой девочкой или чтобы мужчина был порабощен страстью к вам и это давало бы ему энергию вас содержать.
Но содержат мужчины не от страсти, а от лишних доходов.
  • 0

#70 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2017 - 22:14

Очень прагматичное и утилитарное отношение у парня к автору, на влюбленность не особо похоже.


Если он будет упахиваться, чтобы ее содержать, влюбленности там будет еще меньше.

А что только женщины имеют право на прагматчное и утилитарное отношение, а мужчины - нет?
  • 0

#71 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 00:09

Но содержат мужчины не от страсти, а от лишних доходов.

Разве что от дурных денег или со скуки))) Высокий заслуженный доход совершенно не сподвигает давать деньги кому попало, наоборот. Страсть фиг знает, может разово. Любовь вполне себе сподвигает - правда не кому попало, а объекту. Но тут автор вроде и не просит ее содержать, это ей выставляют претензию, что она зарабатывает мало и не может себе позволить данного мужчину; типа он стоит минимум на 3 тр в месяц дороже.


  • 7

#72 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2017 - 06:39

это ей выставляют претензию, что она зарабатывает мало и не может себе позволить данного мужчину;
Что за ерунда? На 12 тысяч вполне можно жить самой и не зависеть. Для этого нужно просто рассчитать все расходы на месяц.

А в питание она имеет право не вкладываеться, если сама готовит.
  • 0

#73 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 07:52


Если он будет упахиваться, чтобы ее содержать, влюбленности там будет еще меньше.

А что только женщины имеют право на прагматчное и утилитарное отношение, а мужчины - нет?

Так речь не о праве)))

Я говорю о том, что у влюбленных взгляд замылен, обычно) они не думают о таких вещах особо

это даже плохо, наверное, потому что когда эта волна схлынет и обнаружится разность взглядов на тот же бюджет, например, может возникнуть много конфликтов


  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 07:53

Что за ерунда? На 12 тысяч вполне можно жить самой и не зависеть. Для этого нужно просто рассчитать все расходы на месяц.

А в питание она имеет право не вкладываеться, если сама готовит.

так мужчина ей сказал, что она обязательно должна зарабатывать не меньше 15)))

 

пока она ни во что и не вкладывается, они не живут вместе


  • 0

#75 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 октября 2017 - 08:26

А что только женщины имеют право на прагматчное и утилитарное отношение, а мужчины - нет?

 

На мой взгляд, если в начале отношений прагматичное и утилитарное отношение есть хотя бы с одной стороны, лучше бежать из таких отношений. Ибо дальше будет только тяжелее. Если люди друг друга не зажгли настолько, чтобы забыть про подсчеты хотя бы первый год, зачем оно вообще надо. Уж извините :t1806:


  • 0

#76 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 08:43

На мой взгляд, если в начале отношений прагматичное и утилитарное отношение есть хотя бы с одной стороны, лучше бежать из таких отношений. Ибо дальше будет только тяжелее. Если люди друг друга не зажгли настолько, чтобы забыть про подсчеты хотя бы первый год, зачем оно вообще надо. Уж извините :t1806:

согласна)


  • 0

#77 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 октября 2017 - 09:05

Что за ерунда? На 12 тысяч вполне можно жить самой и не зависеть.

Автор так и делает)) Мужчина беспокоится заранее о ее будущем вкладе в их будущий бюджет, которого пока нет. Интересно, о своем вкладе в бюджет, когда автор уйдет в декрет, этот любитель партнерских схем так же беспокоится? 25 тыр на троих маловато будет, по его же логике. 


  • 0

#78 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2017 - 09:09

Грустно, что автор в тему практически не заходит...


  • 0

#79 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2017 - 17:34

Готовит, убирается сам. Раз отношения, я часто бываю у него, готовлю и прибираюсь. Да и я готова уборку и приготовление еды полностью взять на себя. Потому что человек себя изначально показывал как сильный, решительный и ответственный человек, который и поможет, и решит.

Ой, Автор!!! Вы чего-то раньше времени занялись не своим делом. Вы ему даже еще не невеста, а уже у него убираетесь? И при этом он вас еще пилит равными вложениями в бюджет?
А куда Вы ходите вместе кроме как к нему домой, как он оплачивает ухаживания за Вами? Цветы, подарки?  В чем он Вам помогает, кроме помощи в поиске работы, какие Ваши вопросы решает?

Чего-то тревожно мне за Автора.... да, заглянула бы в тему...


  • 1

#80 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2017 - 18:38

Я говорю о том, что у влюбленных взгляд замылен, обычно) они не думают о таких вещах особо

Ага, конечно. Человек может испытывать сильные чувства и притом очень хорошо уметь считать. Это вопрос ценностей. Например, ведь женщины могут от любви просто умирать, а копейки на мужчину не потратят.

Это только по логике Эволюции, если мужчина не потерял мозги от страсти и не тратит всю зарплату на женщину, то он в плюсе.
В реальной жизни адекватные люди могут отделять чувства от материальных ценностей.

Конечно, влюбленный мужчина будет тратить на женщину, но важно оценивать уровень его дохода!

Я просто тоже долго обижалась, думала, что раз на меня не тратится особо, то значит - чувств нет. А потом узнала, что живет он на 30 т. в месяц и узнала на что эти деньги идут. Квартплата, бензин, продукты очень экономно. И я поняла, что тратит исходя из того уровня, на котором сам находится.

А московские друзья (наши с подругой) с зарплатой по 100 тысяч могут позволить себе большее.

Скажем, вот сейчас я собираюсь познакомить свою знакомую с мужчиной, который не особо популярен, зато работает директором в строительстве. Он прекрасно осознает, что без денег с ним женщины, которые ему нравятся, встречаться не будут, поэтому у него в бюджете предусмотрены траты на женщину.

А мужчина, который может легко найти себе подругу "на равных" зачем будет на себе тащить содержанку,  не имея на то средств?


  • 0



Темы с аналогичным тегами финансы, отношения

Предназначение

Подписаться на подарки