Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воздействие УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#221 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 09:28

мне думается, что ни один врач-будь то в ЖК или же в род.доме не сможет заставить сделать узи или другие анализы, если беременная этого не желает....силком же не потащат 8)
  • 1

#222 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:17

Что же делать тогда? Врач пошлет проверять, все ли в порядке, а само УЗИ может все испортить или пагубно повлиять. Если есть тут специалисты или кто сталкивался с этим, подскажите!

обычно назначают скрининг в 12 недель, точнее рекомендуемый срок - 12н.4 дня.
До этого можете брать направление на узи, и просто не записаться/не придти на него.
  • 0

#223 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:18

очевидно, что не настолько интересная как вы пишете, коль мои сообщения читаете не внимательно

а с чего вы решили, что анатомические особенности матки относятся к тяжелым состояниям?))
  • 0

#224 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:26

а с чего вы решили, что анатомические особенности матки относятся к тяжелым состояниям?))

где я такое решила? :shok:
  • 0

#225 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:27

где я такое решила? :shok:

выше пост и Ваша цитата=)
  • 0

#226 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:32

вы же спрашивали как можно исправить форму матки до зачатия! я не понимаю, зачем её испраывлять, если это на ваше зачатие, беременность не влияет, ну а если влияет, то, конечно, - это то, что называется большие проблемы со здоровьм. для меня так.
  • 0

#227 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:37

ну просто реально нет таких закономерностей. да и отклонения, кот. находят на поздних сроках - довольно редкие случаи... учитывать все в комплексе - это как раз и есть главная задача медиков. тут получается, кто без чего может... мобильный намного вреднее ультразвука... и его можно заменить... городской телефон в помощь... ну или скайп по компу для общения...

хм... у знакомой подруги нашли отклонения на 22 неделе и она сдела аборт.... а вот про то, что врачи будут учитывать все в комплексе и решать задачи со многими неизвестными... тоже очень сомневаюсь - это удел единиц и фанатов, а в обычных поликлиниках (у меня такое впечетление), они отсиживают свое вермя работы и ничем особо не интересуются (в плане развития) , у них есть накатаная колея - и всех по ней они и ведут - для себя же (для врача) безопастнее.
... городской - увы не всегда бывает доступен, а междугородные звонки стоят недешево, это мы проходили. Но конечно, согласна, что по возможности надо стараться уменьшать использование и мобильного и вай-фая и т.п.

Я сказала, муж не разрешает. Они то-се, и так и сяк, я нет-нет, с такой установкой, что даже без ведома мужа не буду. Они наверное, сочли меня за глупую дуреху, клушу-жену)) но в итоге сказали, что в таком случае я им ничего не буду предъявлять, ну если вдруг с ребенком что-то не то. Я да-да, они: пиши отказ. Я написала. Все. Им самое главеое, чтоб я написала, что в случае чего претензий к медперсоналу не имею, о последствиях протнформирована.

- о и я так же - один в однин! Только они еще хотели увидеть моего мужа и с ним разговаривать. :)
  • 1

#228 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:42

хм... у знакомой подруги нашли отклонения на 22 неделе и она сдела аборт.... а вот про то, что врачи будут учитывать все в комплексе и решать задачи со многими неизвестными... тоже очень сомневаюсь - это удел единиц и фанатов, а в обычных поликлиниках (у меня такое впечетление), они отсиживают свое вермя работы и ничем особо не интересуются (в плане развития) , у них есть накатаная колея - и всех по ней они и ведут - для себя же (для врача) безопастнее.
... городской - увы не всегда бывает доступен, а междугородные звонки стоят недешево, это мы проходили. Но конечно, согласна, что по возможности надо стараться уменьшать использование и мобильного и вай-фая и т.п.

- о и я так же - один в однин! Только они еще хотели увидеть моего мужа и с ним разговаривать. :)

о! "мои" врачи тоже хотели с моим мужем беседу провести, но када он пришел с красным лицом и жаждой крови в глазах-резко передумали))), с тех пор, уже 3 нед. не беспокоят))))
  • 1

#229 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 15:46

тоже очень сомневаюсь - это удел единиц и фанатов, а в обычных поликлиниках (у меня такое впечетление), они отсиживают свое вермя работы и ничем особо не интересуются (в плане развития) , у них есть накатаная колея - и всех по ней они и ведут - для себя же (для врача) безопастнее.

тоже такое впечетление о нынешней медицине. врачи на самом деле не берут на себя ответственность за вашу (пациэнтов) жизнь. и правильно делают. у них у каждого своя жизнь есть, что б за неё отвечать. потому ответственность остаётся на вас , хотя уже многих приучили думать иначе и ждать от врача того что он не обязан вам давать, да и не может, не имеет права жить за вас. так что сохранять свое здоровье - это обязанность каждого, ну а там уже кто до чего додумается и на что окажется способным, то и получит. здоровья всем. :give_rose:
  • 0

#230 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2013 - 16:19

- о и я так же - один в однин! Только они еще хотели увидеть моего мужа и с ним разговаривать. :)

Да, мне тоже сказали, зовите мужа, мы поговорим. Тут перебила медсестра - неет, она же говорит, не будет. Тогда врач: претензий не будет? Пишите отказ.
  • 0

#231 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:54

И я написала отказ от УЗИ, от ктг, от регулярных наблюдений. И никто из врачей моего мужа видеть не хотел ))
Для информации - ст.20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
  • 0

#232 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 07:04

вы же спрашивали как можно исправить форму матки до зачатия! я не понимаю, зачем её испраывлять, если это на ваше зачатие, беременность не влияет, ну а если влияет, то, конечно, - это то, что называется большие проблемы со здоровьм. для меня так.

это не проблемы со здоровьем.
и на беременность это влияет в определенных-неудачных случаях прикрепления плаценты.

Кстати, даже при обычной форме матки при перекрывании плацентой внутреннего зева создаются трудности.
Но иногда бывают проблемы при расположении и в других местах.
Когда надо ограничивать двигательную активность.
К тяжелым состояниям это не относится.

хм... у знакомой подруги нашли отклонения на 22 неделе и она сдела аборт.... а вот про то, что врачи будут учитывать все в комплексе и решать задачи со многими неизвестными... тоже очень сомневаюсь - это удел единиц и фанатов,

ну так аборт на таком сроке делали ей уже в больнице. И срок большой. Не просто так там все происходит. И когда человек попадает в больницу, заводится история болезни. Данные вводятся в компьютер. ПО историям болезни врачи занимаются научной деятельностью, по данным составляется различная статистика.
  • 0

#233 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 12:54

Отправлено Вчера, 09:48 Просмотр сообщенияВетер_перемен (06 Ноябрь 2013 - 08:57) писал: А разве второй раз не надо кровь сдавать на инфекции после 34 недель? Вам ведь обменная карта нужна? а у меня есть обменка! в нее вписаны анализы мочи, кровь общая, биохимия, всякие вичи-гепатиты, мазки...я думаю этого вполне достаточно

- если будете рожать в роддоме, то анализы вичи-гепатиты годны 2 месяца, поэтому я их сдавала на 34 неделе, что бы были годны.
  • 1

#234 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 07 ноября 2013 - 13:01

так что сохранять свое здоровье - это обязанность каждого, ну а там уже кто до чего додумается и на что окажется способным, то и получит.

- согласна на все 100%
но все же, когда приходишь спросить совета, так сказать, у специалиста, а они меня спрашивают - ну и чем вы лечитесь ? Меня этот вопрос ставит в тупик... вроде не я врач, а она.... а таким вопросом меня уже не раз "огорошивали" .
  • 0

#235 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 ноября 2013 - 14:25

Вот тут есть интересная информация:
http://www.povituha.ru/news.php?id=62

Спасибо! Очень интересно!

Впервые о негативном воздействии я услышала из уст нашей зав кафедры по мед физике,когда училась на 1ом курсе в мед.институте Она говорила, что это не желательно в 1ом триместре , у ребенка идет закладка и формирование органов,в этот период особенно важно избегать всяких внешних воздействий.Наш зав кафедры была мировая тетка и грамотный специалист и ученый, поэтому у меня есть все основания верить ей.

И вам спасибо!
  • 0

#236 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 ноября 2013 - 20:45

Искала увлажнители воздуха, оказывается, бывают ультразвуковые. Они ребенку будут как-то вредить? Или лучше обычный купить ине париться?
  • 0

#237 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:10

Искала увлажнители воздуха, оказывается, бывают ультразвуковые. Они ребенку будут как-то вредить? Или лучше обычный купить ине париться?

с детьми можно только мойку воздуха.
  • 0

#238 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:12

с детьми можно только мойку воздуха.

Это почему?
  • 1

#239 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2013 - 07:41

Искала увлажнители воздуха, оказывается, бывают ультразвуковые. Они ребенку будут как-то вредить? Или лучше обычный купить ине париться?

У меня ультразвуковый. Поставлю подальше и всё будет ок.
  • 0

#240 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 18:26

Это почему?

из-за особенностей строения бронхолегочной системы у детей до 4 лет.
Ультразвуковой увлажнитель создает мелкодисперсную водяную пыль, и она вредит детским бронхам. Поэтому полезнее разориться на мойку воздуха. Либо просто не берите увлажнитель, обычный ультразвуковой увлажнитель создает неприятную влажность в комнате (даже если помещение теплое и сухое, вы почувствуете, что воздух с увлажнением лучше не стал, а даже - хуже.
Увлажнять либо через батареи, либо через качественные приборы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки