Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#281 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 30 октября 2013 - 10:46

По поводу должников... Мне тож БМ должен был денег. много. И я заполнила анкету. Просто на эмоции о нем. И отпустила ситуацию, продумав, как я спокойно и метадично буду "выбивать" деньги. Начала готовить электронное спокойное письмо на эту тему. Редактировала его, продумывала. И он просто взял и приехал с деньгами. Неожиданно.


На самом деле это не неожиданность, а закономерность. Это я понимаю теперь, когда проделана большая работа. Все наши желания и мысли имеют свойство материализоваться, если делать это правильно. Мой БМ тоже не платит алименты, долг вырос уже очень большой, мать его тоже делает всё для того, чтобы он не платил алименты. Т.е. помощи оттуда никакой (притом, что именно его мать сделала всё для того, чтобы он ушёл к другой женщине). Растить троих детей на минималку ооочень тяжело. И был момент когда от обиды я совершала поступки основанные по большей части на эмоциях. И добилась радикально противоположного результата. В общем, чтобы хоть как то выжить с детьми не получая алименты, я по совету юриста подала в суд на алименты на свекровь (по закону есть такая статья). Сами понимаете, что я получила в ответ. Кучу негатива. Всё это было в начале моей трансформации, я очень эмоциональный человек и поэтому в жизни часто сначала на эмоциях совершала поступки и только потом анализировала, и сами понимаете сколько ошибок я таким образом совершила, сколько дров наломала. Так вот когда была проделана уже достаточно большая работа над собой, пришло осознание множества своих ошибок и даже собственной вины во многом (в том числе и развод). Сейчас конфликты мне удалось погасить, но результат ещё не достигнут. Поэтому я очень рада, что мне попалась эта книга про Радикальное прощение. Я верю, что после того, как я проделаю работу над анкетой, у меня всё получится - и наладить отношения с БМ и добиться от него помощи на детей.
Потому, что жизнь прекрасна, а будет ещё прекрасней.
  • 4

#282 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 10:48

Я верю, что после того, как я проделаю работу над анкетой, у меня всё получится - и наладить отношения с БМ и добиться от него помощи на детей.


И еще было бы классно отпустить привязку к определенному результату и положиться на Бога!
Он точно поможет! ;) А вот через ли БМ или кого-то другого - Ему виднее! ;)
  • 1

#283 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 30 октября 2013 - 11:04

По поводу должников... Мне тож БМ должен был денег. много. И я заполнила анкету. Просто на эмоции о нем. И отпустила ситуацию, продумав, как я спокойно и метадично буду "выбивать" деньги. Начала готовить электронное спокойное письмо на эту тему. Редактировала его, продумывала. И он просто взял и приехал с деньгами. Неожиданно. Я даже не напоминала. И была уверена, что придется еще побороться. Поэтому не ищите прямых путей. Подумайте, как можно в реальности эти деньги получить (юристы, письма, разговоры, а то и шантаж). Когда к этому приступить. И ситуация сама по-тихоньку разверется. А в анкетах структурируйте свои эмоции=)

Как раз сегодня общалась с людьми, они съездили к одному из должников, он сказал, что начнет по-немногу выплачивать и выплатит до конца года.
Это уже сдвиг с мертвой точки!
Теперь еще двое..один сбёг в Москву на заработки, а другой-брат...
  • 0

#284 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 30 октября 2013 - 12:29

И еще было бы классно отпустить привязку к определенному результату и положиться на Бога!
Он точно поможет! ;) А вот через ли БМ или кого-то другого - Ему виднее! ;)


Благодарю за поддержку :give_rose: , абсолютно согласна. Помощь всегда приходит, порой даже оттуда, откуда не ждёшь.
  • 0

#285 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 19:58

Как раз сегодня общалась с людьми, они съездили к одному из должников, он сказал, что начнет по-немногу выплачивать и выплатит до конца года.
Это уже сдвиг с мертвой точки!
Теперь еще двое..один сбёг в Москву на заработки, а другой-брат...

Замечательно! Все получится=)))
  • 0

#286 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 20:02

И еще было бы классно отпустить привязку к определенному результату и положиться на Бога!
Он точно поможет! ;) А вот через ли БМ или кого-то другого - Ему виднее! ;)

А вот это, мне кажется, самое главное! Иначе не будет покоя. Я долго мучалась... Хочу, чтобы вернулся, нет не хочу. Нет хочу. Он бегал. И все время все наоборот было. А потом я сказала "Боже, решай сам, как мне лучше. Тебе виднее". И даже если я останусь навсегда одна. Я готова. И покой настал. Ничего не жду. Живу, как есть. И на душе покой. Не зависимо от того, как развиваются события. Спасибо, Мирина за Ваши советы! :017-0017:
  • 2

#287 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2013 - 20:03

Благодарю за поддержку :give_rose: , абсолютно согласна. Помощь всегда приходит, порой даже оттуда, откуда не ждёшь.

Точно=) Главное опять же... Не ждать помощи от кого-то определенного. Ну и методично идти к своим желаниям=)))
  • 0

#288 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 31 октября 2013 - 12:14

скажите, кому-нибудь помогло РП наоборот самому избавиться от финансовых долгов?

Я полтора месяца назад узнала об Ольге Валяевой и об этом форуме. До этого были другие учителя в жизни. С первых дней увидела, что во многих постах советуют прочитать РП. Я обычно стараюсь видеть в каждой ситуации урок и прощать людей. Всегда работала с обидами и прощением. Помогало. Недавно в моей жизни случился круговорот неприятных событий. В результате, которого появился большой список тех, кого надо простить. Книгу я приняла решение прочитать, но тогда, когда посчитаю нужным простить моих обидчиков.

Вчера этот момент настал, прочитала книгу за несколько часов. В принципе ничего нового для себя не узнала, но освежила некоторые забытые моменты. Стоит отметить отличие книги от остальных подобных в подробной доступной практической части.

До прочтения книги думала, что мне надо простить меньше людей и ситуаций, хотя итак список внушительный был. Читала со слезами... Когда дошла до заполнения анкеты, растерялась с чего начать, ведь так много оказывается людей, кот. нужно простить. Мирина посоветовала начать с наиболее острой ситуации. Я решила объединить для начала всех обидчиков, принимавших в ней участие и заполнить анкету на ситуацию. Я думала, что я и без анкет поняла, что ситуация была дана к развитию. Однако узнала много нового. К завершению заполнения анкеты чувствовала себя легче, свободнее. Я думала, вдруг я заполнила как-то неправильно. Дошла до момента, что неправильно заполнена анкета не может быть, все идет как надо и успокоилась...

Теперь думаю, что делать дальше...

Кстати, я рассматривала ситуацию моего финансового долга. Вспомнила, что папа осуждал свою мать, мою бабушку за долги, он ее повторил, я осуждала папу, я его повторила, моя младшая сестра осуждала меня, она меня повторила
  • 0

#289 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 31 октября 2013 - 17:55

Девочки, чувствую, настала и моя очеред отписАться.

Для начала - огромная благодарность Мирине за рекомендацию и книгу!!!!!! У меня такое ощущение, что через вас со мной разговаривает Бог. Ваш совет о РП пришел так вовремя и буквально спас меня, что я до сих пор диву даюсь. Не буду описывать всю свою ситуацию, но сценарий в ней был и есть такой закрученный, что Голливуд отдыхает. Именно благодаря РП я пришла в себя, успокоилась, очнулась и вышла на новый уровень своего духовного развития.

БЛАГОДАРЮ!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Еще, девочки, я погуглила РП у нас в немецком инете и что вы думаете??? Этот метод довольно таки популярен в немецкой психотерапии. У нас есть сертифицириванные специалисты, предлагающие личные консультации и дыхательные техники, и терапевтические группы с ритуалами прощения. Так что, дорогое мои, это не "бабкин" метод, просто в России он еще не достаточно распространенный.

Пока читала книгу - инсайтов было не счесть. История с Джил меня настолько потрясла, что я уже по ходу чтения сумела понять и простить мужа. Анкету на него я тоже заполнила, там были уже другие озарения. Сейчас, когда я вспоминаю его "пакости", ловлю себя на мысли, что у меня на душе спокойно. Меня произошедшее уже не цепляет. Это был на самом деле квантовый скачок.
Был один раз откат - навалилась такая тоска по нему, что хоть на стенку лезь. Я, вспомнив рекомендацию Типпинга для таких случаев, буквально провыла все чувства, перечитала еще раз все, что написала в анкете и ... мне стало легче. Отпустило! Ура!!! Еще я не могла отделаться от чувства, что и мужу моему в тот момент было плохо. Проверить я это не могла, т.к. он сейчас в отпуске за границей.

Анкету я заполнила от руки, переписав все пункты в тетрадь. Все зачитывала вслух, давала себе время на прочувствование и короткие медитации. На первую анкету ушло около 3 часов.
  • 2

#290 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 18:45

Я начала читать, потом со мной случилась расстановка и я все отложила до поры. Пока весь фокус вовнутрь, даже буковку лишнюю пускать не хочется до поры. Но чувствую, что работы непочатый край просто. Всё ещё впереди
  • 0

#291 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:28

Чтобы быть в теме книгу прочла. Ничего нового для себя не узнала, давно себе говорю, что любая ситуация в жизни даётся для чего-то, как урок (возможно, не всегда приятный).
Поэтому никаких открытий для себя не совершила.
  • 0

#292 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 19:55

Чтобы быть в теме книгу прочла. Ничего нового для себя не узнала, давно себе говорю, что любая ситуация в жизни даётся для чего-то, как урок (возможно, не всегда приятный).
Поэтому никаких открытий для себя не совершила.

Зайчик, вы и так всё знаете, ничего нового для вас нет, так что же ищете?
Иисус говорил (не знаю, какой вы религии, но это слова как минимум исторической личности): "Будте как дети и унаследуете Царство Божие". Быть как дети - это воспринимать мир непосредственно, с открытым сердцем, с ожиданием открытий. Это путь к истине
  • 3

#293 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 20:18

Ну, тут я ничего не искала, но восторженные отзывы побудили прочитать. Любопытно стало.
Прочтя Синельникова, я узнала много нового и полезного для себя, прочтя Луизу Хэй - тоже.
А тут - ничего. Многословно слишком.
  • 0

#294 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:20

До прочтения книги думала, что мне надо простить меньше людей и ситуаций, хотя итак список внушительный был. Читала со слезами... Когда дошла до заполнения анкеты, растерялась с чего начать, ведь так много оказывается людей, кот. нужно простить. Мирина посоветовала начать с наиболее острой ситуации. Я решила объединить для начала всех обидчиков, принимавших в ней участие и заполнить анкету на ситуацию. Я думала, что я и без анкет поняла, что ситуация была дана к развитию. Однако узнала много нового. К завершению заполнения анкеты чувствовала себя легче, свободнее. Я думала, вдруг я заполнила как-то неправильно. Дошла до момента, что неправильно заполнена анкета не может быть, все идет как надо и успокоилась... Теперь думаю, что делать дальше... Кстати, я рассматривала ситуацию моего финансового долга. Вспомнила, что папа осуждал свою мать, мою бабушку за долги, он ее повторил, я осуждала папу, я его повторила, моя младшая сестра осуждала меня, она меня повторила


Поздравляю с такими глубокими осознаниями!

Теперь заполняйте по анкете на родителей, на сестру и остальных "зверей", как я их называю :)

(из книги Джеральда Дарелла "Моя семья и другие животные" :))

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мои вам комплименты!
  • 2

#295 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:22

Девочки, чувствую, настала и моя очеред отписАться. Для начала - огромная благодарность Мирине за рекомендацию и книгу!!!!!! У меня такое ощущение, что через вас со мной разговаривает Бог. Ваш совет о РП пришел так вовремя и буквально спас меня, что я до сих пор диву даюсь. Не буду описывать всю свою ситуацию, но сценарий в ней был и есть такой закрученный, что Голливуд отдыхает. Именно благодаря РП я пришла в себя, успокоилась, очнулась и вышла на новый уровень своего духовного развития. БЛАГОДАРЮ!! Еще, девочки, я погуглила РП у нас в немецком инете и что вы думаете??? Этот метод довольно таки популярен в немецкой психотерапии. У нас есть сертифицириванные специалисты, предлагающие личные консультации и дыхательные техники, и терапевтические группы с ритуалами прощения. Так что, дорогое мои, это не "бабкин" метод, просто в России он еще не достаточно распространенный. Пока читала книгу - инсайтов было не счесть. История с Джил меня настолько потрясла, что я уже по ходу чтения сумела понять и простить мужа. Анкету на него я тоже заполнила, там были уже другие озарения. Сейчас, когда я вспоминаю его "пакости", ловлю себя на мысли, что у меня на душе спокойно. Меня произошедшее уже не цепляет. Это был на самом деле квантовый скачок. Был один раз откат - навалилась такая тоска по нему, что хоть на стенку лезь. Я, вспомнив рекомендацию Типпинга для таких случаев, буквально провыла все чувства, перечитала еще раз все, что написала в анкете и ... мне стало легче. Отпустило! Ура!!! Еще я не могла отделаться от чувства, что и мужу моему в тот момент было плохо. Проверить я это не могла, т.к. он сейчас в отпуске за границей. Анкету я заполнила от руки, переписав все пункты в тетрадь. Все зачитывала вслух, давала себе время на прочувствование и короткие медитации. На первую анкету ушло около 3 часов.


Поздравляю!
Все благодарности передаю Богу и Высоким Учителям!

Ваш уровень позволяет вам сделать квантовый скачок и не один! Так что держитесь крепче! ;)
Напрыгаетесь так, что мало не покажется! ;)

Благодарю за великолепный искренний отзыв!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#296 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:23

Я начала читать, потом со мной случилась расстановка и я все отложила до поры. Пока весь фокус вовнутрь, даже буковку лишнюю пускать не хочется до поры. Но чувствую, что работы непочатый край просто. Всё ещё впереди


Да, да, отдохните пока хорошенько!
Наберитесь новых сил!

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#297 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 04:25

Чтобы быть в теме книгу прочла. Ничего нового для себя не узнала, давно себе говорю, что любая ситуация в жизни даётся для чего-то, как урок (возможно, не всегда приятный). Поэтому никаких открытий для себя не совершила.


Дорогая Зайчик!
Я благодарю вас за то, что вы сохраняете свое сердце открытым для нового! Хоть вы все это уже и знаете, и всех давно простили, но все-таки вы не поленились и прочли книгу!
Сохраняя такую открытость всему новому, вы держите свои темпы развития, которые идеальны для вас!

Благодарю вас за доверие!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#298 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:29

Фух! И я осилила ее) Спасибо Мирина! Книга и правда -чудо. Интересно то, что нового в ней для меня, пожалуй не так много всего и было. Давно старалась отслеживать себя по другим, еще даже до того как начала увлекаться психологией и эзотерикой. а после Гадецкого стал понятен принцип событий. И что они несут.... Но с какой любовью она написана! Такой чудесный посыл в ней) Меня тут, наверное, очень выручило то, что я не читаю книги поверхностно. Т.к. будь это так, я навеное тоже сказал бы что-то из серии много буковок и ничего нового... Но книги для меня это всегда погружение с головой в мир автора и я начинаю чувствовать и думать как герои. Иногда даже после почтения книги несколько дней могу быть не на своей волне, ощущая и воспринимая мир не как обычно. И тут так же) Просто доверившись книге получила такую порцию любви! В первый день ходила и чуть не плакала от любви и благодарности к Богу) Офигенное чувство! Так меня не накрывало кажется ни разу))) Ну а потом, наверное права была Фэнтези в какой-то теме, что как только освобождается порция любви, то нам тут же дается возможность использовать ее себе во благо и что-то проработать) И 3 дня у меня был просто взрыв мозга!)) События во вне поднимали такие невероятные пласты с иллюзиями и обидами, что только диву даешься, как это все убралось в такой короткий срок)) Сидела и строчила письма обид. И, кстати, более логичного и структурированного способа проработки эмоций и проблем я еще не встречала. Автор большой молодец!) Но я почему-то жутко хочу спать после анкет... первую заполняла в обед в кафешке и поняла, что не могу ее закончить, т.к. иначе усну прям там)))
И из своих переживаний за последние дни - сначала надо признать то, что чувства или эмоции есть. И более того дать им выход. У меня лучше всего это получается либо через рисование либо через танец. Танец очень хорош для подавленных эмоций. Представляя чувсво находишь точку в теле и протанцовываешь эту точку. Всплывают тут же какие-то движения связанные с этим чувством и вот так можно раскачать и дать выход им. Если выхода нет, то и заполнять анкету дальше бессмысленно будет работать голова, а не душа. Во всяком случае у меня так)
Еще раз спасибо Мирина за настойчивость) Благодаря вам ее и прочитала) Анкетами, пожалуй буду не раз еще пользоваться. И довольно интересные всплыли пласты, когда писала анкету на свое собственное чувство вины) Там что-то совсем детско-детское поднималось.
  • 6

#299 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:46

Но я почему-то жутко хочу спать после анкет... первую заполняла в обед в кафешке и поняла, что не могу ее закончить, т.к. иначе усну прям там)))


Вот у меня также. Срубаюсь после них.
Рада за вас!
Классные осознания!
Благодарности передаю все Богу!
  • 2

#300 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:49

Фух! И я осилила ее) Спасибо Мирина! Книга и правда -чудо.
....
Но я почему-то жутко хочу спать после анкет... первую заполняла в обед в кафешке и поняла, что не могу ее закончить, т.к. иначе усну прям там)))


Такое же ощущение - фух! и я осилила ее )
Прям завидую тем, кто прочел за несколько часов. Я читала несколько дней. На каждой второй третьей страничке меня еще жутко начинало в сон клонить.
Хотя книга правда интересная, и я не могу сказать, что все это и раньше знала )
Я раньше неприятные ситуации воспринимала как уроки, и что-то типа "сама виновата", от чего только больше недоумения возникало - что я такого сделала?
А тут, я так поняла, эти ситуации даются не как урок.. а как исцеление. По мне это не одно и тоже, и исцеление конечно воспринимается по другому )
Анкеты еще не заполняла, но тоже много понадобится чувствую.
  • 2



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки