Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#301 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 09:52

Прям завидую тем, кто прочел за несколько часов. Я читала несколько дней.

Я тоже несколько дней читала. Причем с середины книги начала заполнять анкеты, т.к. ну очень уж показательные случаи стали случаться))) Без анкет ну ни как!)) А после анкет, когда проживаешь все как есть, книга на много лучше читается.
  • 0

#302 Viroza

Viroza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:08

скажите, кому-нибудь помогло РП наоборот самому избавиться от финансовых долгов?

Я полтора месяца назад узнала об Ольге Валяевой и об этом форуме. До этого были другие учителя в жизни. С первых дней увидела, что во многих постах советуют прочитать РП. Я обычно стараюсь видеть в каждой ситуации урок и прощать людей. Всегда работала с обидами и прощением. Помогало.
Теперь думаю, что делать дальше...

Кстати, я рассматривала ситуацию моего финансового долга. Вспомнила, что папа осуждал свою мать, мою бабушку за долги, он ее повторил, я осуждала папу, я его повторила, моя младшая сестра осуждала меня, она меня повторила


Книгу про РП я прочитала только на днях, поэтому я расскажу о своём личном опыте. Я уже второй год изучаю Позитивную Трансформацию Человека, начинала с книг Н.Правдиной, потом стала читать О.Валяеву и скажу, что все эти законы (я их называю - Законы Космоса), если их соблюдать приносят свои результаты. И книга о РП написана в том же ключе. Я бы назвала её ещё одним звеном в ПТЧ. Так вот в моём случае это было так. После развода с мужем я осталась с тремя детьми и кучей долгов которые, как я считала, мы нажили по вине мужа. Почему винила мужа, т.к. у него была куча проблем - алкогольная и игровая зависимость. Но это потом, после кропотливой работы над собой, я поняла, что его вина не была такой уж однозначной. И за полтора года мне удалось закрыть все долги, а их было очень много. В общем все это работает, но не работало почему то только по отношению к мужу, он считал себя во всё правым, а меня виноватой и никак не хотел нести материальную отвественность. И вот мне попалась книга о РП, я прочитала её, заполнила анкету на мужа и на след. день звонит муж и говорит, что сейчас не может перевести всю сумму за месяц, но если меня устроит, то он переведёт какую то часть, а 10го числа переведёт остальное. Точно, как писала Antuanetta. Так что в моём случае книга о РП, была не достающим звеном, чтобы пазл новой Благополучной и Счастливой жизни сложился.
Теперь хочу заполнить анкету на свекровь и сожительницу БМ, т.к. на них у меня тоже очень большая обида и злость. Надо с этим чувством расстаться навсегда.
  • 4

#303 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:29

Девочки, я продолжаю делиться своим опытом)
Заполнила четвертую анкету и понимаю, что с каждой анкетой всплывает еще что-то, еще и еще......
В общем хоть увольняйся))))))))))), а то время только вечером есть перед сном немного.

И кстати книга пришла ко мне прям перед каникулами, когда мои детки уезжают в бабушке на природу жить на несколько дней. То есть моя душа устроила все таким образом, чтобы у меня было время писать анкеты (с ними это делать практически невозможно).

Светлана, согласна с Вами о Любви, идущей от книги. И ведь правда вроде ничего нового, но КАК это написано!!!! И ложится прям на душу и так прекрасно проживать внутри себя исцеляющий танец душ. Я прям ради этого наверное Анкеты и пишу )))

Еще одно интересное наблюдение. Первую анкету писала на мужа, у нас сейчас период не простой во взаимоотношениях. Вроде и претензий друг к другу нет, но что-то не ладится. Его анкету писала "ради анкеты". Не было инсайтов, не было эмоций. Как то сухо все прошло, я аж расстерялась как то.....
Но...... с каждой следующей анкетой, которая не связана с мужем, после проработки своих чувств как написано в п.3 анкеты, я почему то начинаю чувствовать огромную Любовь к мужу. Как будто сердце освобождается от чего-то негативного, а на это место Любовь моя к мужу входит.

Это чудесно просто!

Так что если у кого-то не получается что-то почувствовать сразу при написании анкеты, не огорчайтесь! Это обязательно произойдет, вы же заявили о своем ЖЕЛАНИИ! :give_rose:
  • 6

#304 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:04

В общем хоть увольняйся)))))))))))


Увольняйтесь при первом же возможности :)
Работать над собой и одновременно в офисе - ужасть :)

Светлана, согласна с Вами о Любви, идущей от книги. И ведь правда вроде ничего нового, но КАК это написано!!!! И ложится прям на душу и так прекрасно проживать внутри себя исцеляющий танец душ. Я прям ради этого наверное Анкеты и пишу )))


Автор явно все это прочувствовал... И нехило так...

Супер! Классно! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#305 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:17

Увольняйтесь при первом же возможности Работать над собой и одновременно в офисе - ужасть


Мирина, работаю активно в этом направлении! Готовлюсь к третьему ребенку :give_rose: И чтоб потом уже не возвращаться в офис. Хотя работа в офисе часто - это одновременно и работа над собой получается. Там тоже много собитий происходит, которые "цепляют". Таков мой опыт! ))))

Сейчас еще анкет штук цать напишу, мужа как полюблю-полюблю высовобожденной Любовью и в декрет! )))))))) :angel:
  • 3

#306 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:22

Сейчас еще анкет штук цать напишу, мужа как полюблю-полюблю высовобожденной Любовью и в декрет! ))))))))


Думаю что так примерно и будет! Успехов вам в выбранном направлении! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#307 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:24

Анкеты еще не заполняла, но тоже много понадобится чувствую.


И будет много новых интересных открытий!
Удачи на пути! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#308 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:33

скажите, пожалуйста, если у меня на одного человека несколько обид на разные темы, несколько анкет заполнять?
  • 0

#309 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:39

скажите, пожалуйста, если у меня на одного человека несколько обид на разные темы, несколько анкет заполнять?

Мне кажется тут как почувствуешь.. заполни одну, А там посмотри, надо оно или нет) Я позавчера начала со страха перед собеседованием, а закончила чувством вины перед мамой черти с какого возраста... и все в 1 одной анкете))
  • 3

#310 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:44

Я позавчера начала со страха перед собеседованием, а закончила чувством вины перед мамой черти с какого возраста... и все в 1 одной анкете))


Вот так оно и бывает обычно... Начинаешь с одного, а вылазит что-то еще совсем другое :)
  • 3

#311 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:21

Вот так оно и бывает обычно... Начинаешь с одного, а вылазит что-то еще совсем другое :)

Да... вот так и у меня вчера было... Заполнила вчера анкету на мужа , просто ради анкеты,т.к. отношения у нас сейчас суперские . Так вот,заполнила вчера просто, и все. А сегодня совсем неожиданно всплыла обида на папу:я недополучила отцовской любви ,покровительства и потому требовала это раньше от мужа,ревновала, (и тут же пришло осознание ,что у папы самого не было отца-погиб на войне,и мой папа сам недополучил отцовской любви).А еще совершенно в новом ракурсе я увидела свою обиду на одну знакомую,которая когда то мне очень большую боль принесла. Я увидела,какое Благо на самом деле мне принесло то огорчение! Как начала меняться моя жизнь! Вот именно с того случая! И я шла по дороге,даже плакала,и так благодарила ее! Так желала ей счастья!
  • 5

#312 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:20

Я вчера заполнила еще 2 анкеты. До этого была по поводу моей финансовой ситуации сейчас, писала на всех людей сразу, кот. в ней замешаны, но больше остальных отметила "вину" папы в моих долгах. Так вот вчера заполнила анкету отдельно на него, вернее 2 анкеты на него.

Первую по поводу "его вины" в моих финансах. По его линии это семейное. Младшее поколение осуждало старшее, потом само все повторяло.

Вторую по поводу того, что он меня не любил, не защищал, говорил в детстве, что с моим характером мой муж будет меня бить. Я всегда боялась этого, поэтому впадала в крайность, не уважала себя, старалась быть мягче, чем я есть, не любила себя. Сначала меня изнасиловали. И я не могла об этом никому рассказать, чтоб за меня заступились. Папа бы мне сказал сама виновата. Впоследствии он еще и подружился с моим обидчиком, от этого было больнее вдвойне. Потом другие мужчины не воспринимали меня всерьез. Были какие-то непонятные отношения. Я всегда все прощала своим бывшим мужчинам, позволяла вытирать о себя ноги, хотя я молодая, сейчас мне 24, привлекательная и неглупая. Недавно, у меня закончился очень неприятно мой гражданский брак, длившийся почти 2 года.

В принципе я давно поняла, роль папы в моих отношениях с мужчинами, и моих мужчин. Я думала все поняла и всех простила. Но оказывается не совсем.

На папу буду заполнять еще анкету - по поводу его алкоголизма и всеми вытекающими последствиями.

Также следующая анкета будет на бывшего гражданского мужа. Чувствую такими темпами минимум месяц мне будет чем заняться по вечерам.
  • 2

#313 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:25

Обязательно также на насильника анкету надо.
Да не месяц, можно и дольше :)
Я вот пять лет уже пашу :)
Правда анкеты уже не так часто, но другие способы - каждый день :)
Жизня наша такая :)
Внутренний рост никогда не должен прекращаться! ;)
  • 2

#314 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:28

Обязательно также на насильника анкету надо.


да, он на очереди)
  • 0

#315 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 08:58

Да... вот так и у меня вчера было... Заполнила вчера анкету на мужа , просто ради анкеты,т.к. отношения у нас сейчас суперские . Так вот,заполнила вчера просто, и все. А сегодня совсем неожиданно всплыла обида на папу:я недополучила отцовской любви ,покровительства и потому требовала это раньше от мужа,ревновала, (и тут же пришло осознание ,что у папы самого не было отца-погиб на войне,и мой папа сам недополучил отцовской любви).А еще совершенно в новом ракурсе я увидела свою обиду на одну знакомую,которая когда то мне очень большую боль принесла. Я увидела,какое Благо на самом деле мне принесло то огорчение! Как начала меняться моя жизнь! Вот именно с того случая! И я шла по дороге,даже плакала,и так благодарила ее! Так желала ей счастья!


Вы большая умница!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#316 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:20

Вот и я наконец добралась до первой анкеты. Закончила её заполнять полчаса назад...и сижу вот...разочарованная.
Очень уж я видимо впечатлилась результатами других...большие ожидания были у меня.
Во-первых, идея РП на интуитивном уровне мне понятна, близка и приятна. Книга мне очень нравится.
Где-то неделю назад меня осенила одна мысль. И я можно сказать нашла ответ на самую свою главную проблему.
Моё открытие перекликалось с идеей РП.
А во-вторых, ну не могу я просто потому что списала с анкеты - взять и полюбить весь свой негатив и перестать цепляться за свои страхи.
Я не понимаю как это сделать.

Единственная реакция, которую я на данный момент увидела - после анкеты мы созвонились с Милым (на него и заполняла), обсудили за минуту один бытовой вопрос. И после разговора я разревелась (у нас всё хорошо хотя в отношениях).
Правда у меня ещё сейчас плаксивый ПМС, поэтому я уже не знаю на что списывать.
  • 0

#317 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 ноября 2013 - 09:29

А во-вторых, ну не могу я просто потому что списала с анкеты - взять и полюбить весь свой негатив и перестать цепляться за свои страхи. Я не понимаю как это сделать.



Не торопитесь с выводами.
Продолжайте работу. Если хотите, конечно. Осознания и изменения уже произошли на тонком уровне, но проявятся в вашем сознании и в окружающей реальности позже.
Результат отдавайте Богу!
Не привязывайтесь к нему, просто продолжайте свое дело. Один шаг за раз.
И будет вам счастье :)
  • 4

#318 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:05

А я начала все-таки читать "Радикальное прощение". Решила, что если Бог послал мне Мирину с многочисленным упоминанием об этой книжке, то все не зря)) Даже если я пока точно не понимаю, зачем мне это.

Прочитала первую часть и увидела, что ранее моя ошибка заключалась в том, что я прощала всех традиционными успособами. Училась понимать, вставать на их позицию, думать о том, что все мы люди грешные, чтоб не отягощать себя, и т.п. И природная незлопамятность позволяла потом просто оставлять все в прошлом и не тащить за собой.

Вот сейчас думаю, что подход таки был не совсем верный. Широты мышления все же не хватало. До какой-то глубины я не докапывалась и не "расслаивала" ситуации на глобальном уровне. И кто его знает, как они все трансформировались там, в прошлом)) Но на данный момент я с ними действительно не могу работать, потому что не помню как обиды... или если напрячься, то вспомню какие-то факты и эмоции, но они не цепляют.

Ок, перехожу на другой уровень =) Читаю дальше.
  • 1

#319 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:20

А во-вторых, ну не могу я просто потому что списала с анкеты - взять и полюбить весь свой негатив и перестать цепляться за свои страхи. Я не понимаю как это сделать.


Там же есть пункт "и пусть я не понимаю, как произойдет мое исцеление, я принимаю" (своими словами). Не надо пытаться понять и проверить. Или думать, я заполнила, так 5мин прошло, а изменений нет) Главное заполнять анкеты, а результат приложится. Я вот уже наслаждаюсь первыми изменениями.
  • 0

#320 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:22

Прочитала первую часть и увидела, что ранее моя ошибка заключалась в том, что я прощала всех традиционными успособами. Училась понимать, вставать на их позицию, думать о том, что все мы люди грешные, чтоб не отягощать себя, и т.п. И природная незлопамятность позволяла потом просто оставлять все в прошлом и не тащить за собой.


и я также думала, всех прощала таким способом, в результате многие пользовалась моей отходчивостью и садились на шею. Такое ощущение, как будто раньше прощение раньше видели все, а теперь только я. Если вы меня конечно поняли
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки