Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#561 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:12

Так и делаю! Он у меня молодец! :) :) :)
  • 0

#562 Анастасия09

Анастасия09

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:55

Добрый вечер, девочки) Не смогла я все- таки все предыдущие посты прочесть , слишком уж много) Хотела поделиться ощущением от прочтения книги и от результатов, и спросить вашего мнения, может у кого будут какие мысли на мой счет. Книга для меня не стала каким то ошеломительным открытием, она мне как- то давно попадалась, но я прачла пару страниц и забросила, подумав что тут описано мировоззрение которое я уже читала и с которым согласна, и ничего нового я здесь не встречу. Анкет прошлый раз не заметила. В этот раз прочла всю книгу от начала и до конца. По поводу анкет.. заполнила пока только одну, до других руки как то не доходят. Заполнила на своего МЧ, мы в прошлый раз сильно поссорились, я еще заболела ангиной и неделю лежала дома. У нас вроде ссора исчерпала себя, но я все равно ощущала обиду(много было неприятных слов сказанно в мой адрес). Решилась заполнить анкету. Спустя заполнения он сам через какое- то время позвонил. Мы очень хорошо поговорили, разговаривали долго, разговор действительно выдался приятным. И я даже ощутила что мне стало легче, оптимизм какой- то во мне проснулся. И вроде и какое - то озарение, типа "Ах вот оно че.., это я сама к себе так отношесь.." Думала когда увижу его очень обрадуюсь ( мы неделю не виделись, я лежала дома с температурой). В общем встреча была сухой какой- то, и такое ощущение что я от него отстранилась, словно мы на расстоянии друг от друга находимся. Такое ощущение что я не доконца простила что ли....а вроде и писать больше на него по этому поводу анкеты совсем не хочется..Думаете нужно? У кого -нибудь было так, что ситуация, которая из раза в раз повторяется на протяжении долгого времени ( у меня это 2 года) просто брала и изчезала? Во мне такое чувство что у меня пропала вера что мы можем измениться.....
  • 0

#563 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 ноября 2013 - 20:44

Начала читать книгу дней 5 назад, до анкет пока не добралась (по ходу, они в конце), но уже хочется.
Удивительное совпадение (или нет), попалась мне ситуация - довольно-таки ординарная, однако такие мысли в голове, такие обвинения... я себя не узнаю, чувствую себя наблюдателем, который понимает, что все эти обвинения и обиды - не к текущей ситуации, а к другой, старой. О которой я давно забросила думать! Раньше бы я, несмотря на свою подкованность в таких вопросах, не связала бы две ситуации и не поняла бы, что надо срочно простить участников той старой ситуации =)
  • 0

#564 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:27

Такое ощущение что я не доконца простила что ли....а вроде и писать больше на него по этому поводу анкеты совсем не хочется..Думаете нужно?


Надо бы на родителей еще заполнить.
  • 0

#565 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 05:28

Удивительное совпадение (или нет), попалась мне ситуация - довольно-таки ординарная, однако такие мысли в голове, такие обвинения... я себя не узнаю, чувствую себя наблюдателем, который понимает, что все эти обвинения и обиды - не к текущей ситуации, а к другой, старой. О которой я давно забросила думать! Раньше бы я, несмотря на свою подкованность в таких вопросах, не связала бы две ситуации и не поняла бы, что надо срочно простить участников той старой ситуации =)


Рада за вас! Добро пожаловать в наш клуб любителей отбрасывать старые гнойные шкурки ненужной кармы! :)

Да. надо бы простить тех участников, и нынешних тоже не помешает!
А уж маму с папой как здрасьте, можно сказать! ;)
  • 0

#566 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:49

Я с анкетой№2.
Вчера после осознания про сына ( что руки все от него прочь! Мой, мой. мой......) вспомнилась ситуация с моим папой из детства. Ситуация такая - мне купили овчарку - это была моя мечта заветная!!!. Но папа мой ходил с Флинтом( это собака) гулять и на дрессировку,меня одну не отпускали.И мне это было очень обидно. И я ревновала папу к Флинту и обижалась, что Флинт папу любит больше, чем меня. Пришла домой, тут с сыном конфликт очередной...и сын мне говорит. что хотел бы жить с бабушкой и дедушкой....эта тема у нас часто звучит.Так думаю.......буду на эту обиду анкету заполнять...хоть оно и ерунда, но бумаги-то не жалко!
Заполнила.Ну так...никаких особых осознаний вроде не было.......
Вечером села помедитировать на эту тему.( тут надо небольшое отступление. Дело в том, что я сейчас после семинара, который проводил в Харькове мой Учитель. И он дал мне задание работать с отношениями с папой в медитациях. Ну я работаю потихоньку... А это все как-то параллельно стало вылезать - эта тема на форуме. например и т. п. )
В медитации тут же выскочило ,,папа в меня не верит,,И все - тупик. Никаких чувств, полная безнадежность. Бетонная плита. хоть стучи, хоть кричи.......бессилие. Я про бессилие и в анкете писала.
Вот. Пошла спать как говорится,, махнув на все рукой,,
Утром как-то опять ,,вдруг,, 8Pстала с сыном говорить - и рассказывать ему про дедушку( моего папу т.е.) и вспоминать, какое у него было детство и семья и все это......и дальше. дальше,дальше.......
А потом про маму стала вспоминать - и полезло и полезло....и про ее семью .....вдруг столько дошло!!!!
Выскочило, например,,папа никому не верит!,, А у него было так - его из семьи отдали( ну война. голод, у родителей было 6 детей) и он рос с 3-х лет у бездетной тети. А тетя везде писала. что он ее сын, хотя он был племянник. И папа это знал. И писал во всяких анкетах. что он сын. мама мне рассказывала. что это тетя папу просила. А тетя писала, что она вдова с 2-мя детьми( мой папа и его сестра) хотя они были племянники, а тетя никогда не была замужем.
Ох, сколько работы :shok:
  • 1

#567 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:55

Я с анкетой№2. Вчера после осознания про сына ( что руки все от него прочь! Мой, мой. мой......) вспомнилась ситуация с моим папой из детства. Ситуация такая - мне купили овчарку - это была моя мечта заветная!!!. Но папа мой ходил с Флинтом( это собака) гулять и на дрессировку,меня одну не отпускали.И мне это было очень обидно. И я ревновала папу к Флинту и обижалась, что Флинт папу любит больше, чем меня. Пришла домой, тут с сыном конфликт очередной...и сын мне говорит. что хотел бы жить с бабушкой и дедушкой....эта тема у нас часто звучит.Так думаю.......буду на эту обиду анкету заполнять...хоть оно и ерунда, но бумаги-то не жалко! Заполнила.Ну так...никаких особых осознаний вроде не было....... Вечером села помедитировать на эту тему.( тут надо небольшое отступление. Дело в том, что я сейчас после семинара, который проводил в Харькове мой Учитель. И он дал мне задание работать с отношениями с папой в медитациях. Ну я работаю потихоньку... А это все как-то параллельно стало вылезать - эта тема на форуме. например и т. п. ) В медитации тут же выскочило ,,папа в меня не верит,,И все - тупик. Никаких чувств, полная безнадежность. Бетонная плита. хоть стучи, хоть кричи.......бессилие. Я про бессилие и в анкете писала. Вот. Пошла спать как говорится,, махнув на все рукой,, Утром как-то опять ,,вдруг,, стала с сыном говорить - и рассказывать ему про дедушку( моего папу т.е.) и вспоминать, какое у него было детство и семья и все это......и дальше. дальше,дальше....... А потом про маму стала вспоминать - и полезло и полезло....и про ее семью .....вдруг столько дошло!!!! Выскочило, например,,папа никому не верит!,, А у него было так - его из семьи отдали( ну война. голод, у родителей было 6 детей) и он рос с 3-х лет у бездетной тети. А тетя везде писала. что он ее сын, хотя он был племянник. И папа это знал. И писал во всяких анкетах. что он сын. А тетя писала, что она вдова с 2-мя детьми( мой папа и его сестра) хотя они были племянники, а тетя никогда не была замужем. Ох, сколько работы


Ого! Мощно! Поздравляю!
Да, у нас у всех багажик еще тот!

Я помню, когда решила посмотреть на своего внутреннего обиженного ребенка, то такую толпу там увидела!
И все стоят, на меня напряженно смотрят, чего-то ожидают!

Я поняла, что моя задача максимум на эту жизнь - хотя бы немного облегчить этот груз, который я таскаю за собой, чтобы в следующей жизни хоть полегче стало!

На эту жизнь планы кроме очищения перестала строить, поняла, что как-то нечестно и замуж хотеть, кому я такая нужна с такой какой внутри!

И как-то все само собой сложилось после этого :)
А сейчас так вообще чудеса просто какие-то происходят, не верится совсем порой :)
  • 4

#568 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 13 ноября 2013 - 09:57

Сегодня мне как раз такая мысль в голову пришла - а не записать ли все это? А то забуду.......
И мой Учитель это же мне по телефону сказал - записывать! А еще сказал - прощать! Хоть я ему ничего про РП не рассказывала!надеюсь, что мы на верном пути!
Девочки, милые, как же я рада, что нашла вас :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#569 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:03

Сегодня мне как раз такая мысль в голову пришла - а не записать ли все это? А то забуду....... И мой Учитель это же мне по телефону сказал - записывать! А еще сказал - прощать! Хоть я ему ничего про РП не рассказывала!надеюсь, что мы на верном пути! Девочки, милые, как же я рада, что нашла вас


Записать! И прощать!
И да, на верном!

А уж как мы вас обожаем! Вы бы знали! ;)
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#570 Учусь женственности

Учусь женственности

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Зеленодольск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:48

Мирина, не могли бы вы подсказать мне. Я читаю книгу, сегодня заполняя анкету радикального прощения на своего мужа остановилась на 6-м пункте в котором говорится о повторяющихся ситуациях, которые являются ключами к разгадке и исцелению. У меня следующий вопрос по ситуации:
Я замужем за человеком еще только полгода. Но происходят такие грандиозные скандалы с мужем и свекровью ( пока мы живем с его родителями), которые один в один повторяются с тем как было у моей мамы. Даже слова которыми говорила мамина свекровь говорит и моя свекровь. Точь в точь. И гороскопы у наших мужей и свекровей одинаковые. Мы с мамой поймали себя на мысли что ситуации, мягко говоря, очень повторяются. Я в таком замешательстве. Обиды не только на мужа но и на свекровь. Все зашло так далеко. Что мой муж сказал мне на днях что нам нужно отложить пока планирование детей, пока все не устаканится, хотя до этого мы так хотели и старались в этом вопросе. причем детей мы оба очень хотим. Мама сказала что мой папа говорил ей так же..у меня такой вопрос: может эта ситуация и есть ключ к пониманию чего то, чего я пока еще не поняла, может я должна что то осознать, раз эти ситуации у нас с мамой повторились? Благодарю Вас за помощь.
  • 0

#571 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 10:53

у меня такой вопрос: может эта ситуация и есть ключ к пониманию чего то, чего я пока еще не поняла, может я должна что то осознать, раз эти ситуации у нас с мамой повторились?


Конечно! А вы думаете, это случайно все повторяется?
  • 0

#572 Конопушка

Конопушка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:09

Девочки, весь день помаленечку читаю, уже почти всю темку осилила :) Меня прям распирает от радости за всех вас! Какие вы молодцы! У меня сейчас, после всего прочитанного, такое чувство, как будто я сама уже 10 анкет написала :)
Скачала книгу, сегодня приступлю к прочтению. Составила список людей, с кем нужно порвать связь и на кого писать анкеты. Сходу набралось 13 человек, потом наверняка ещё много кого вспомню :)
  • 3

#573 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:36

Девочки, весь день помаленечку читаю, уже почти всю темку осилила Меня прям распирает от радости за всех вас! Какие вы молодцы! У меня сейчас, после всего прочитанного, такое чувство, как будто я сама уже 10 анкет написала Скачала книгу, сегодня приступлю к прочтению. Составила список людей, с кем нужно порвать связь и на кого писать анкеты. Сходу набралось 13 человек, потом наверняка ещё много кого вспомню


Рада за вас! Добро пожаловать в наш клуб любителей отбрасывать старые гнойные шкурки ненужной кармы!


:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#574 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:38

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=14325"]Конопушка[/url]



Судя по вашим сообщениям в другой теме, у вас отличная стартовая площадка!
Вы можете прыгнуть очень далеко и высоко!
Понадобится волшебный пинок - за нами не заржавеет! ;)
  • 0

#575 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:25

У кого -нибудь было так, что ситуация, которая из раза в раз повторяется на протяжении долгого времени ( у меня это 2 года)

Надо бы на родителей еще заполнить.


Анастасия, хочется немного Вас поддержать.
У меня ситуация с мужем есть одна не простая. Он периодически объявляет мне бойкот. Начиная с 1 дня и бывает до нескольких месяцев. И это продолжается уже больше 6 лет.
Я чего только не пробовала - методы были разные. Даже в прошлые воплощения ходила с этим вопросом и вроде что-то отработалось. На какое то время казалось. что все завершилось. Ан нет, через время возвращается.

Анкеты я пишу на эту ситуцию. И чем дальше пишу, чем больше упираюсь именно в родителей (то, о чем Вам Мирина написала). Стала писать анкету на папу и откопала много моментов из детства. И самое интересное, что когда я была маленькой, папа часто уезжал в командировку. Я была не простым ребенком, вечно орущим (жить то не хотела )))) и маме видимо было со мной очень тяжело, да еще и мой братишка маленький был на руках. И когда мой муж вот так молчал, я придумывала такую "игру". что типа мой муж в командировке, чтобы мне было легче переносить во-первых его молчание, а во-вторых, то что нужно САМОЙ справляться с двумя маленькими детишками, постоянно орущими )))))
Я просто обалдела, пока писала! Я проецирую на сегодняшнюю жизнь кучу маминых установок и о мужчинах в частности. Даже про командировки совпало )))

Я безмерно благодарна своему мужу за его мудрость и терпение! Я знаю, что для него самого такое поведение мучительно и теперь я понимаю НАСКОЛЬКО он меня любит.

Так что ищите корень проблем в детстве. Конечно пока еще моя ситуация не разрешена, сказать Вам, что вот я написала 4 анкеты и чудо произошло не могу. мне еще много предстоит "достать из под завалов". Но я по крайней мере ухожу потихоньку от обвинений мужа и своего чувства вины. Но я знаю точно, что простанство для чуда я освобождаю внутри и чудо обязательно свершится!!!!

И еще один момент. Почти в каждой анкете я находила причины, почему со мной происходит та или иная ситуация. А в последней анкете на мужа я почему то решила просто представить, что во мне есть что-то, что я когда то отвергла и сейчас это что-то просто требует принятия и исцеления. Представила это в виде голубого шарика и любила и принимала всем сердцем )) И мне ощутилось, что так даже лучше, более глубоко удалось прочувствовать ситуацию.

Если Вы хотите исцелить свою ситуацию, начинайте писать на родителей и возможно много чего увидите, что пока не совсем понятно. :give_rose:
  • 5

#576 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:36

Даже в прошлые воплощения ходила с этим вопросом и вроде что-то отработалось.


А расскажите, как ходили и что увидели? Ну если это возможно конечно :) Интересно!
  • 0

#577 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 13:58

А расскажите, как ходили и что увидели? Ну если это возможно конечно :) Интересно!

Мирина, написала в личку, не знаю насколько это будет всем интересно.
  • 0

#578 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:06

Мирина, написала в личку, не знаю насколько это будет всем интересно.


Ну такое как может быть неинтересно! Тем более тем, кто тут! Ну смотрите, конечно, сами, мне очень понравилось!
Благодарю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#579 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 13 ноября 2013 - 14:26

мне тоже интересно))
  • 0

#580 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 ноября 2013 - 15:37

Ну тогда пишу тут )))
Есть такое учение "школа расширения сознания" называется, когда поднимается сознание на более высокий уровень, ментальный, каузальный, Абсолют и выше. И вот когда мы поднимали сознание на каузальный уровень, мы там работали с прошлыми воплощениями. Я много чего там видела ))))) И убийцей была, а потом монахом стала, и принцессой дивной. Многого уже не помню. Давно не практиковала )
Еще была ханом мангольским и разоряля деревни и вот семью мужа разорила, причем жестоко очень. Он мне в этой жизни "отомстил" видимо - через него в мою жизнь пришли огромные долги и ужасы с коллекторами. Но когда я "проработала" это воплощение, раскаялась в содеянном, как то потихоньку эти проблемы ушли из нашей жизни.

А вот кстати конкретно с байкотами не помню, что видела.
Но сейчас вижу, что Анкеты мне помогают больше. Думаю что эта ситуация - скорее возникшая в этой жизни ))) Тут мамины установки работают хорошо ))))
  • 1



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки