Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#841 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:12

мне кажется вам надо вернуться в прошлое, в то время, когда вы решили стать ответственной. Наверняка какая-то история была - кто-то пристыдил или еще что-то подобное. вот те эмоции вам и надо выпустить.

Так у меня получается замкнутый круг:
Я стала ответственной из-за мамы, она могла за мной в садик не успеть и я ночевала с воспитательницей, могла выпившей прийти и меня тогда ей тоже не отдавали (в 80е ведь сухой закон был).
Помню как ужасно было во вчерашних трусах ходить, у меня там колом все стояло и пися от немытости чесалась (простите за подробности, просто крик души маленькой девочки)...
Так вот я и стала мамой своей маме...и наверное, иногда ею еще остаюсь.

Оооо..дошло! Я от всех требую быть ответственными, т.к.с мамы-алкоголички ведь не потребуешь!! Буду завтра писать анкету на эту ситуацию.
Спасибо, что вы есть, благодарю за поддержку
Благодарю Мирину за тему и книгу!!
Благодарю Господа, что показывает мне путь!
  • 2

#842 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:37

Еще хотелось бы про маму написать. После заполнения анкеты на нее, где-то через несколько дней она приехала, я об этом писала. Я была шокирована, так вот, она до сих пор у меня, помогает, двор метет каждый день (листья осыпаются), полы моет (у нас ремонт заканчивается, лестницу доделывают), посуду моет, со старшим гуляет, младшего носит пока я в дУше. Вообщем, я сейчас в конкретной проработке, иногда все еще с претензией к ней, но понимаю, что Госпьдь дал мне этот урок, чтобы научиться почитать маму, я его об этом просила. Теперь моя аскеза не грубить маме и не учить ее. Ох трудно это мне дается...
  • 2

#843 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 18:42

Эля! Вы молодец! Желаю вам удачи!
  • 1

#844 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:04

Элькин



круто!
я больше года не видела своих родных и все это время в проработках... интересно какие они будут, когда мы наконец увидемся... по телефону особо не заметно. Хоть ругаться с ними перестала, а то я это дело любила, а они все равно звонят ))
  • 0

#845 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:55

Эля! Вы молодец! Желаю вам удачи!

Спасибо!
  • 0

#846 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2013 - 11:56

Элькин

круто!
я больше года не видела своих родных и все это время в проработках... интересно какие они будут, когда мы наконец увидемся... по телефону особо не заметно. Хоть ругаться с ними перестала, а то я это дело любила, а они все равно звонят ))

))) я почти 10 лет колбашусь..было запущено пипец как, сейчас уже легче..
  • 0

#847 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:32

ой девочки, сегодня у меня такая проработка получилась... напишу чуть подробнее чтобы был стимул для других.
в общем, меня с детства гложит чувство вины - мое подсознательное стремление к тому, чтобы меня наказали, к самоуничтожению, чувства недостоинства, отрицание похвалы и любви в свой адрес, вечно недовольная и все такое. Конечно очень много времени ушло, чтобы это всплыло на поверхность... и вот сегодня.. я поняла, что с самого рождения чувствую себя виноватой перед мамой - я ей тяжело далась. отсюда ненависть к себе, что сделала ей больно, как следствие и к другим, и как ни странно, к маме в первую очередь.
такое ощущение, что с меня сейчас приличный мешок груза сняли, я в невесомости прямо :) мне кажется большинство моих последующих травм связано именно с этой историей. а началась проработка с обычной такой обиды, а вон какой клубок размотался. это к вопросу, надо ли все истории за раз прописывать. Надо, но в соответсвующей графе ;) а не так чтобы вся анкета.

очень хочется верить, что очищение действительно происходит на всех уровнях. по крайней мере сейчас мне хочется на этом приостановиться. а то ж ведь в день по 2-3 анкеты заполняла :)


не гоните лошадей)) Зачем Вы так много анкет заполняете в 1 день? По мне, это слишком много. Может так случится, что вы очень быстро пресытитесь, либо ситуации посыпятся как из рога изобилия. У меня было такое когда я слишком рьяно практиковала. И медитаци, и аффирмации, и Рэйки, и процедуру прощения, и книги читала. Сначала все хорошо, подъем, а потом как пошли отработки, что я не знала где искать пятый угол. Стало тяжело эмоционально и физически. Иной раз доходило до истерики. Слишком усердствовать тоже не нужно))))
Иногда нужно давать время, чтобы все что взбудоражено анкетой улеглось на свои места либо вытряслось.
Всему свое время должно быть!
  • 1

#848 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:49

Ksanochka
все нормуль, второй день как просто балдею, и делаю что-то полезное для себя - вчера получила посылочку с обновкой, пишу статьи для своего сайта, давненько я за него не бралась.
Просто у меня действительно была потребность - писать по 3 анкеты в день ;) Для неподготовленных конечно это слишком :)
а так, я не за все подряд хваталась, мне просто хотелось добраться до сути, и я знала что истина где-то уже рядом :crazy:

Элькин


))) я почти 10лет прорабатываюсь. Было запущено пипец как. Сейчас уже легче...



ого! 10 лет это серьезно! наверное они нужны были для РП
  • 3

#849 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:32

ого! 10 лет это серьезно! наверное они нужны были для РП

Конечно же нужны!это у меня такой Путь. Но я ни капли не жалею, все произошедшее только улучшило меня))
  • 2

#850 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:51

Прочитала всю ветку)) очень интересные наблюдения, полезная тема. Я недавно тоже прочитала книжку и сегодня вот заполнила свою первую анкету) на ситуацию, которая со мной сегодня произошла. Вкратце - накричали на меня четыре «врачихи» разом)) вот решила со свеженького и начать) только начала писать, как у меня начало першить горло, кашель появился, хотелось откашляться. Уж не знаю может и неспроста это, но по итогам анкеты выяснила, что я не умею/боюсь/запрещаю себе кричать, ссориться, обижать кого-то. Видимо и горло от этого) но появился такой вопрос, не нашла нигде подсказочки - я вот нашла плохое убеждение. А как его убрать-то? Ведь ситуации будут повторяться пока убеждение живет. Вот в книге такого не помню. Подскажите, кто разобрался)))
  • 1

#851 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:38

появился такой вопрос, не нашла нигде подсказочки - я вот нашла плохое убеждение. А как его убрать-то? Ведь ситуации будут повторяться пока убеждение живет. Вот в книге такого не помню. Подскажите, кто разобрался)))

Прямо в анеете есть пункт о том, как теперь мне видится ситуация, там можно это убеждение переписать, либо в пункте "записка себе".
А вообще с плохими установками работаем так: ну например, мне мама всю жизнь твердила, что мне "медведь на ухо наступил", я от этого комплексовала, потом набралась смелости и спела караоке, набрала 100баллов и переписала установку в позитивную аффирмацию: у меня есть слух и я пою когда мне захочется и мое пение нравится мне и окружающим меня людям. На прошлый НГ на корпоративе я пела песню "Женщина, которая поет" Пугачевой, так мне все караоке-кафе апплодировало.
  • 3

#852 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 09:25

Элькин, спасибо за ответ)) я уж думала что пропустила в книге. Но теперь вижу, что все так как я и думала - это инструмент по нахождению убеждений) да, я прощу ситуацию, ее участников, себя, найду убеждение. Но с ним надо будет уже работать другими методами.
  • 1

#853 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:12

не гоните лошадей)) Зачем Вы так много анкет заполняете в 1 день? По мне, это слишком много. Может так случится, что вы очень быстро пресытитесь, либо ситуации посыпятся как из рога изобилия. У меня было такое когда я слишком рьяно практиковала. И медитаци, и аффирмации, и Рэйки, и процедуру прощения, и книги читала. Сначала все хорошо, подъем, а потом как пошли отработки, что я не знала где искать пятый угол. Стало тяжело эмоционально и физически. Иной раз доходило до истерики. Слишком усердствовать тоже не нужно))))
Иногда нужно давать время, чтобы все что взбудоражено анкетой улеглось на свои места либо вытряслось.
Всему свое время должно быть!


я тоже заполняли по 2-4 анкеты в день, и кучу всяких других практик делала, т.к. была острая ситуация. Только довольна, и другим советую
  • 1

#854 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:38

gertruda3036, вы настолько беспристрастны в подходе к самой себе, читаю и восхищаюсь :give_rose:

Фентази, спасибо большое! Я только сейчас ваш пост прочитала.
Стараюсь быть обьективной - а что толку от вранья? да еще самой себе :pardon:
очень хочется разгрести это все.......накопленное :vava:
  • 2

#855 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:32

Элькин, спасибо за ответ)) я уж думала что пропустила в книге. Но теперь вижу, что все так как я и думала - это инструмент по нахождению убеждений) да, я прощу ситуацию, ее участников, себя, найду убеждение. Но с ним надо будет уже работать другими методами.


а что, с ними еще что-то надо делать? :shok:
я думала их главное выловить, посмотреть им в лицо, выразить эмоции и фсе на этом. :) :crazy:
  • 1

#856 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 14:33

а что, с ними еще что-то надо делать? :shok:
я думала их главное выловить, посмотреть им в лицо, выразить эмоции и фсе на этом. :crazy:


и все-таки прикипела я к ним... в день по одной анкете заполняю, а потом еще сны ночью досматриваю, связанные с ситуацией в анкете :)
  • 1

#857 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 15:34

подарила маме книгу на день рождения :) вот, сегодня привезла, прям настроение такое летающее)) верю, что ей поможет)
  • 2

#858 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 12:56

а что, с ними еще что-то надо делать? :shok:
я думала их главное выловить, посмотреть им в лицо, выразить эмоции и фсе на этом. :) :crazy:


Мне кажется делать что-то надо.... А может и нет) Сама еще до конца не поняла.
  • 0

#859 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 декабря 2013 - 13:19

А что делать? Ну вот нашла установку, понимаешь что она тебе вредит, с этого момента, начинаешь за ней наблюдать. Когда она активизируется, когда например не проговариваешь эмоции, когда они есть? В начале замечаешь это после того как случилась ситуация, потом потихоньку начинаешь замечать это уже в самом разгаре и учишься постепенно как проживать эмоцию во время, ищешь статьи и примеры как выразить эмоцию безопасно для окружающих, пробуешь))
И так с любой установкой...
  • 0

#860 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 13:42

Да, нужно осознавать стараться. Только я вот тут подумала, что, как в моем случае, «боюсь обидеть человека» - это не установка... Я нашла просто «тараканчика» такого. А установка, которая его порождает еще не открылась мне)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки