Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#861 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:51

Svetlana*



да мне тоже кажется, что достаточно эмоции пережить, связанные с определенной установкой, а там уже по тексту идет принятие себя, своей установки, благодарность, любовь и т.д.

Да, нужно осознавать стараться. Только я вот тут подумала, что, как в моем случае, «боюсь обидеть человека» - это не установка... Я нашла просто «тараканчика» такого. А установка, которая его порождает еще не открылась мне) 0


я в таком случае пишу письме себе, которая живет в таком состоянии и стараюсь выписать и пережить все эмоции, вроде помогает... правда обязательно что-то еще глубже находится и так бесконечно :angel:
  • 0

#862 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:16

Да, нужно осознавать стараться. Только я вот тут подумала, что, как в моем случае, «боюсь обидеть человека» - это не установка... Я нашла просто «тараканчика» такого. А установка, которая его порождает еще не открылась мне)

Конечно, "хорошая девочка никогда никого не обижает" или если это со страхом связано, то вдруг меня обидят в ответ.
Вообще в поисках установок нужно вернуться в детство и по- вспоминать родительские или прародительские фразы.
  • 0

#863 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 21:47

ой девочки, просто чудеса творятся, в том смысле, что начинаю заполнять анкету, выписываю все обиды в слезах-соплях, и думаю, ну как вот их такому поступку можно найти объяснение, какое может быть оправдание? а ведь находятся же :unknw: , что прямо прощаешь всей душой :P
  • 5

#864 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 09:16

А у меня вот новое наблюдение) может, конечно, только у меня так. Но я заметила, что заполнять анкеты на события или людей, которые не вызывают свежих эмоций практически бесполезно... В процессе нет никаких обнажений старых травм и слез даже))) А вот если эмоции свежи, или кто-то задел старую рану, вот тогда это действительно актуально. Поэтому даже на родителей эффекта у меня нет - да, есть обиды из детства, но они такие далекие, что остались просто как информация. А сейчас отношения ровные, и по сути нет поводов заполнять анкеты.
  • 0

#865 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 17:58

Annette
а мне кажется незачем ворошить, если не мешает. я иногда тоже хожу вспоминаю, кто когда обидел, а потом бац, как кто-нибудь за что-нибудь заденет, и я уже про все забываю пишу за то что задели.

или начинаю размышлять над чем-нибудь, например надо что-то сделать, а мне что-то мешает, что-то тормозит, начинаю копать что же мне там мешает, и опять наткнулась на что-то и давай эту тему прорабатывать :)
  • 2

#866 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 16 декабря 2013 - 18:36

Ну правильно, ведь по сути все эмоции идентичны, лишь ситуации различны. Мы учимся прощать сейчас, а очищаемся до самых недров)))
Но на родителей я бы все таки советовала заполнить анкету, ведь если была обида, то она никуда не делась, а тщательно замурована
  • 0

#867 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 19:15

Девчонки!
похоже разобралась со своим страхом (одним из). Дело в том, что всегда боялась разоборок. в школе всячески их избегала, тех кто послабее могла и побить ну так, легонько, а тех кто был морально сильнее боялась, даже убегала от них :D
при чем всегда не понимала, почему я от них убегаю, и меня прямо трясет и колбасит, и сказать ничего в ответ не могу, и ударить точно не смогу? что-то стояло за этим страхом, что-то большее и сильнее. оказывается это был страх наказания родителей, особенно папы.
Он у нас суровый по жизни, вот я вроде как забила глубоко свой страх папиных наказаний, вроде как нельзя же его бояться, папа же, плохого не желает. Тем не менее у него военное прошлое - шаг в лево, шаг в право- расстрел. а разборки же дело не хорошое. узнают родители накажут - и не важно меня побили или я побила, при любом раскладе мне будет плохо. уфф. как же приятно понимать, что я окоазывается не одноклассниц боялась а папы, и не такая уж я трусиха :P
  • 3

#868 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2013 - 20:47

Девочки, нужна Ваша помощь, одна я не справляюсь, выхода не вижу.
Все дело в моем отношении к сыну, после рождения дочери оно очень усугубилось, я стала очень раздражительная, я срываю на нем негатив. Он активный, на месте не сидит, шума от него много, а я давить стала на него, утихомиривать, шикать, цыкать. Нормально разговаривать не могу, сплошное: тише! Успокойся! Не бегай! Не шуми и тд. Муж делает замечания, что я как мачеха стала. Я сама устала от такого наплыва негативных реакций, но это д... мо лезет из меня и лезет.. Но угнетает меня больше всего осознание того, что все мои нападки на сына напоминают как будто я мщю ему за что- то. Девочки, ребенку три года... Это все выглядит ужасно... Каждую ночь как он засыпает, я начинаю винить себя за несдержанность, говорю себе, что надо быть терпимее, это же моя плоть и кровь, я же кормила его грудью полтора года и пр. Но наступает новый день и все по кругу...
Заполнила анкету на него. В тишине сделать это мне не удалось, поэтому заполнение чередовалось с окриками на него, лез ко мне, отвлекал. Мне стало очевидно, что я срываюсь на нем , потому что сама разучилась радоваться жизни просто так. Мне невыносимо видеть безпричинную радость, искренний смех, улыбки, непосредственность, поэтому причиняю ему боль, чтобы страдал как и я... Я и раньше подозревала в атрофии радости к жизни, а сегодня явнее увидела. И легче от этого не стало, потому что я не знаю как выучить этот " урок от Бога" ( назвала так наш контракт с сыном) - радоваться жизни просто так, смеяться от души, иметь здоровую душу в конце концов..
Не могу жить в таком негативе, каждый день как каторга... А ночью слезы..
Я просто замороженная, жестокая, закрытая сердцем ходящая имитация человека- матери.
Спасибо всем за внимание.

  • 1

#869 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 08:38

Не могу жить в таком негативе, каждый день как каторга... А ночью слезы..
Я просто замороженная, жестокая, закрытая сердцем ходящая имитация человека- матери.
Спасибо всем за внимание.

Стоп стоп стоп!
Сначала ночью вместо слез анкету на себя и не одну, потом на мужа и на дочь тоже.
Потом дочь мужу и все освободившееся время сыну.
У меня тоже недавно малыш родился, и мой четырехлетка тоже шумит, я стараюсь держать себя в руках, не всегда получается. Но когда есть возможность пошуметь (если младший не спит или на улице), я всегда вместе со старшим шумлю: мы либо песни поем, либо кричим. Таким образом я когда возможно поддерживаю его крики, в ответ он поддерживает тишину (по-возможности).
  • 3

#870 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 09:37

Aureliya


тут еще такое дело, мальчики, как я поняла на одном мамском форуме вытягивают больше энергии у мам чем девочки. Девочка же сама по себе заряжает энергией, а с мальчиком выматываешься. Ваше отношение к сыну говорит о том, что у вас очень низкий уровень энергетики - как у Ольги в статье - ваша ваза пуста. Выкройте время, займитесь собой, раз в день делайте что-нибудь новенькое - причесочку, маникюр, погуляйте в свежем воздухе по новому маршруту.
и начните заполнять анкету на себя, возможно на родителей и мужа. в общем, вам пора заняться собой во всех отношениях.
  • 2

#871 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:09

Стоп стоп стоп!
Сначала ночью вместо слез анкету на себя и не одну, потом на мужа и на дочь тоже.
Потом дочь мужу и все освободившееся время сыну.
У меня тоже недавно малыш родился, и мой четырехлетка тоже шумит, я стараюсь держать себя в руках, не всегда получается. Но когда есть возможность пошуметь (если младший не спит или на улице), я всегда вместе со старшим шумлю: мы либо песни поем, либо кричим. Таким образом я когда возможно поддерживаю его крики, в ответ он поддерживает тишину (по-возможности).

На мужа была одна анкета ( наверно, недостаточно). Я только не понимаю как это на себя заполнять, если честно. Первый пункт: ситуация, вызвавшая мое недовольство, писать, что я недовольна жизнью, шумным, упертым, непослушным сыном и пр? Тогда к кому претензии? К самой себе? Меня бесит, что меня бесит все вокруг? Ступор какой- то..
Шуметь вместе- вариант, а если не хочется?.. Или не пробовала....
  • 0

#872 tatushechka

tatushechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:09

Девочки, а кто-то пробовал заполнять анкету на болезнь?
Я ужу месяц второй заполняю анкеты, практически на каждого человека / ситуацию ,которые трогают в жизни. Уже более 70 штук заполнила. Может быть это перебор и слишком несусь на пути к исцелению?
Сейчас усугубилось со здоровьем: давление скачет, сердце колотится, узел на щитовидке нашли. У меня такое ощущение, что практически каждая ситуация ранит и маленькая девочка, которая не справляется. Все мои страхи очень обострились - особенно страх смерти, и знаете, не только, что я умру, а то, что я за близкими буду очень скучать. Внутри сильное напряжение, хотя сейчас уже и проходящее, слава богу. В эти минуты (напряжения) страх сойти с ума.
Такое ощущение, что через какие-то шоки свои прохожу. Еще пользуюсь аурасомой - тоже влияет на прохождение шоков.

Молюсь богу, прошу сил, и вашей помощи. Спасибо.
  • 1

#873 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:16

Aureliya


тут еще такое дело, мальчики, как я поняла на одном мамском форуме вытягивают больше энергии у мам чем девочки. Девочка же сама по себе заряжает энергией, а с мальчиком выматываешься. Ваше отношение к сыну говорит о том, что у вас очень низкий уровень энергетики - как у Ольги в статье - ваша ваза пуста. Выкройте время, займитесь собой, раз в день делайте что-нибудь новенькое - причесочку, маникюр, погуляйте в свежем воздухе по новому маршруту.
и начните заполнять анкету на себя, возможно на родителей и мужа. в общем, вам пора заняться собой во всех отношениях.

Про вытягивание энергии сыном не знала. Есть такое, что с дочерью мне легче, она такая улыбашка еще, как лучик солнца))
Вы правы, моя ваза пуста, и очень давно, и сердце закрыто, и как- то все сразу..
Про способы поднятия энергии знаю, но мне почему- то кажется, что это все поверхностно и быстро улетучивается.
Только что пришла с маникюра, да, мастер щебетала все время, приятно провела время, а теперь пришла домой и слежу за собою: насколько мое настроение продержится в таком ключе?.. Конечно, настроение не такое фатальное, как вчера.
Завтра еду на флешмоб, тоже в копилку.
На маму заполняла, но видимо придется все по новой писать.

  • 0

#874 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:18

Элькин, Queen, спасибо Вам за отклик! Надеюсь, что я не совсем потеряна как хорошая мама и жена, и вообще, человек.

  • 0

#875 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:21

Aureliya


вы мега умница, что взялись за себя!
сын ведь тоже мужчина, а мужчина берет энергию от женщины (и от Бога, конечно, если идет духовным путем).
одной анкеты на маму совсем недостаточно - вспоминайте свои обиды и давите их анкетами. у меня вот порядка 40 анкет заполнено - я тетрадку одну большую исписала, а мне все мало :)
  • 1

#876 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 10:33

Aureliya


вы мега умница, что взялись за себя!
сын ведь тоже мужчина, а мужчина берет энергию от женщины (и от Бога, конечно, если идет духовным путем).
одной анкеты на маму совсем недостаточно - вспоминайте свои обиды и давите их анкетами. у меня вот порядка 40 анкет заполнено - я тетрадку одну большую исписала, а мне все мало :)

Благодарю)))
Тут ранее писали, что какой смысл заполнять анкету на то, что не вызывает эмоционального отклика? Взять маму, ну были какие- то моменты в детстве, которые жили в памяти и не отпускали, написала, отпустила. Сейчас из прошлого не царапает ничего, хотя, сейчас бывают моменты, когда мама периодически дает понять, что я никакая мать, воспитывать не умею, сына упустила, разбаловала, он нам истерики катает, а какой он был карапуз спокойный. И не дай Бог, дочь на него насмотрится и тоже такая же будет. Исподволь страх- таки закрался..
Что уж говорить, я гнева мамы до сих пор боюсь, мы с ней очень стали похожи в таких эмоциональных выплесках(((
  • 0

#877 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:19

ага, стоит чуть внимательнее к себе отнестись, всегда найдется на что заполнить очередную анкету ;)
  • 0

#878 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:37

Девчонки!
похоже разобралась со своим страхом (одним из).

Поздравляю! Это здорово, теперь можно с ним распрощаться, Вы ведь выросли, а больших, как известно, не наказывают.
  • 1

#879 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:48

На мужа была одна анкета ( наверно, недостаточно). Я только не понимаю как это на себя заполнять, если честно. Первый пункт: ситуация, вызвавшая мое недовольство, писать, что я недовольна жизнью, шумным, упертым, непослушным сыном и пр? Тогда к кому претензии? К самой себе? Меня бесит, что меня бесит все вокруг? Ступор какой- то..
Шуметь вместе- вариант, а если не хочется?.. Или не пробовала....

Именно так, конкретно ситуацию, например, когда я укачаю малышку, сына сразу распирает шуметь, я злюсь (или что там с Вами происходит) и хочу, чтобы он сидел тихо, сложив ручки на коленочки (сейчас утрирую, потому что детям сложно быть тихими)
Вот про хочу по-подробнее, чего вы хотите от сына, т.к.может оказаться, что на самом деле Вы хотите невозможного, тогда стоит менять свои желания. Еслиже Ваши желания возможно выполнить, то можно и подумать, чтобы такого сделать, чтобы сын их исполнил.

Как вариант, во время сна малыша я предлагаю полепить, порисовать вместе, или построить башню. Выбирайте тихие, но любимые занятия Вашего ребенка. Домашние дела подождут.
  • 0

#880 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:54

Вы правы, моя ваза пуста, и очень давно, и сердце закрыто, и как- то все сразу..
Про способы поднятия энергии знаю, но мне почему- то кажется, что это все поверхностно и быстро улетучивается.

Там в этой Ольгиной статье было и про то, что в вазе могут быть дыры, сколько не пополняй ее энергией, она улетучивается.
Однозначно анкеты на себя, я хоть и не спец в РП, но этот путь мне более ипонирует, чем походы к психологам. Заполняя анкеты, можно многое про себя узнать и избаситься от этого!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки