Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#881 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 11:57

Надеюсь, что я не совсем потеряна как хорошая мама и жена, и вообще, человек.

Конечно же нет! Потерянные сидят и ничего незамечают в упор, а Вы не только видите свои ошибки, но и хотите их исправить.
Вы умничка, так держать!!!
  • 1

#882 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 13:10

ага, стоит чуть внимательнее к себе отнестись, всегда найдется на что заполнить очередную анкету ;)

Мне думается, это происки Эго, оно так предательски-ласково нашептывает: зачем еще анкеты? Ты уже все заполнила, всех простила- отпустила, писать-то больше нечего! А я ведусь. И хотя сейчас такие мысли тоже проскальзывают, надо молча брать бумагу, ручку и заполнять.
  • 1

#883 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 13:14

Именно так, конкретно ситуацию, например, когда я укачаю малышку, сына сразу распирает шуметь, я злюсь (или что там с Вами происходит) и хочу, чтобы он сидел тихо, сложив ручки на коленочки (сейчас утрирую, потому что детям сложно быть тихими)
Вот про хочу по-подробнее, чего вы хотите от сына, т.к.может оказаться, что на самом деле Вы хотите невозможного, тогда стоит менять свои желания. Еслиже Ваши желания возможно выполнить, то можно и подумать, чтобы такого сделать, чтобы сын их исполнил.

Как вариант, во время сна малыша я предлагаю полепить, порисовать вместе, или построить башню. Выбирайте тихие, но любимые занятия Вашего ребенка. Домашние дела подождут.

У меня одно желание- перестать как мегера набрасываться на сына, когда он шумит во время сна дочки, или просто стоит на ушах весь день ( мне бы хоть толику его энергии...), и найти общий язык, прийти к взаимопониманию.
Знаю, это не за день происходит.
  • 0

#884 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 13:24

Там в этой Ольгиной статье было и про то, что в вазе могут быть дыры, сколько не пополняй ее энергией, она улетучивается.
Однозначно анкеты на себя, я хоть и не спец в РП, но этот путь мне более ипонирует, чем походы к психологам. Заполняя анкеты, можно многое про себя узнать и избаситься от этого!

В идеале я вижу свою жизнь так, как доктор Торсунов прописал: вставать в 6 ( хотя бы), молиться, питаться соответственно, выстраивать внутреннюю жизнь. И если летом мне более менее удается рано вставать, то зимой это просто непреодолимая карма какая-то, и с питанием тоже: бывает период, когда еда пусть не в благости приготовлена, но она простая, без всяких консервов, усилителей и прочей дряни, а сейчас такой откат, и сладким злоупотребляю, и мяса могу съесть с майонезом и пр. Про молитву вообще молчу, мне до нее как до Луны. Начала практиковать пожелание всем счастья, но быстро сдулась.
Я понимаю, что ключ к радостной и наполненной жизни здесь, но мне это пока недоступно, у меня откат, а живу ведь я сейчас, и страдаю тоже сейчас. Мне нужна "реанимация", остается заполнять анкеты..
  • 0

#885 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 13:27

Конечно же нет! Потерянные сидят и ничего незамечают в упор, а Вы не только видите свои ошибки, но и хотите их исправить.
Вы умничка, так держать!!!

Благодарю! На то и уповаю))
Хочу поинтересоваться у Вас как у мамы двоих маленьких детей: как Вы выкраиваете время для заполнения анкет? Удается делать в тишине?
У меня если дочь спит раз в день, то сына вообще не уложить, он не спит днем уже месяца четыре.
  • 0

#886 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 17:36

Благодарю! На то и уповаю))
Хочу поинтересоваться у Вас как у мамы двоих маленьких детей: как Вы выкраиваете время для заполнения анкет? Удается делать в тишине?
У меня если дочь спит раз в день, то сына вообще не уложить, он не спит днем уже месяца четыре.

Малыш у меня совсем маленький, ему полтора месяца, он пока больше спит, чем активничает, но и то, ему не нравится, когда я заполняю, он раза 4 проснется. Старший в садик ходит, вот и стараюсь время выкроить.
  • 0

#887 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 17:46

Я понимаю, что ключ к радостной и наполненной жизни здесь, но мне это пока недоступно, у меня откат, а живу ведь я сейчас, и страдаю тоже сейчас. Мне нужна "реанимация", остается заполнять анкеты..

Ну у всех случается откат, главное, не забывать, что это временно и что потом придется очищаться от всего не благостного. И еще хотела написать, что мне стать добрее и терпимее к ребенку помог именно отказ от мяса.
А еще не обязательно делать все и сразу, можно хотябы Отче наш читать, когда зубы чистишь, когда готовишь, когда хочется накричать на ребенка.
  • 0

#888 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2013 - 17:59

У меня одно желание- перестать как метрах набрасываться на сына, когда он шумит во время сна дочки, или просто стоит на ушах весь день ( мне бы хоть толику его энергии...), и найти общий язык, прийти к взаимопониманию.
Знаю, это не за день происходит.

Когда я вижу, что у моего сына энергия плещет через край, я предлагаю ему поиграть в снежки: берешь несколько листов бумаги и каждый сминаешь в комок-это и будет снежок, потом кидаемся друг в друга-очень весело и активно получается.
Или еще одна игра:биться подушками. Только правило-бить другого по подушке. Тоже замечательно агрессию выражать в позитивном ключе.
Если есть возможность (старый диван или матрас), нужно разрешать прыгать-так ребенок имеет возможность размещать свою энергию.
Ну и Вам конечно залатывать дыры в вазе и наполнять. Можно даже мысленно поискать дыры внутри себя и залатать их, а потом представлять как энергия заходит в Вас и наполняет каждый уголок, каждую клеточку внутри. Если невозможно сесть и помедитировать, можно во время каких-нибудь дел осознанно проговаривать все это.
  • 0

#889 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:28

Ну у всех случается откат, главное, не забывать, что это временно и что потом придется очищаться от всего не благостного. И еще хотела написать, что мне стать добрее и терпимее к ребенку помог именно отказ от мяса.
А еще не обязательно делать все и сразу, можно хотябы Отче наш читать, когда зубы чистишь, когда готовишь, когда хочется накричать на ребенка.

Именно! Помнить о том, что это временно- трудно, потому как никто же не знает когда закончится откат.
И еще Колин Типпинг говорит, что к гневу очень легко пристраститься, он питает сам себя и нередко перерастает в злобу. Судя по всему я " подсела" на эту эмоцию, я чувствую этот нескончаемый круговорот, который выжимает из меня все жизненные силы. Не хочу испытывать негатив , а он все воспроизводит себя и воспроизводит.
  • 1

#890 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:31

А про латание дыр, как я диагностирую где они у меня? Какие ощущения при этом возникают? Я не совсем это представляю, так можно везде их обнаружить.
  • 0

#891 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 декабря 2013 - 19:45

Когда я вижу, что у моего сына энергия плещет через край, я предлагаю ему поиграть в снежки: берешь несколько листов бумаги и каждый сминаешь в комок-это и будет снежок, потом кидаемся друг в друга-очень весело и активно получается.
Или еще одна игра:биться подушками. Только правило-бить другого по подушке. Тоже замечательно агрессию выражать в позитивном ключе.

Не наш вариант однозначно. Я раньше так и думала, чем активнее играешь с сыном, больше бесишься, кричишь на манер диких животных, тем быстрее он умотается и успокоится- ничего подобного !! Все ровно наоборот- он очень быстро разгоняется в играх так, что сложно потом остановить. Каждый раз такие подвижные игры заканчиваются грандиозной истерикой. Он не понимает, что есть некие границы, дальше которых будет перебор. Поэтому мы с мужем лишний раз его не драконим.
  • 0

#892 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 00:22

У меня одно желание- перестать как мегера набрасываться на сына, когда он шумит во время сна дочки, или просто стоит на ушах весь день ( мне бы хоть толику его энергии...)

знаете, я по себе заметила, у меня на время сна младшего есть свои планы, сделать то то и то то, почитать, заняться собой и прочее. И, когда он внепланово просыпается, будь то от шума старшей или сверления соседей, которые делают ремонт, я ужасно злюсь, т.к. я еще не все сделала, что хотела. Возможно и у вас так же, сам по себе ребенок не виноват, просто у вас есть определенные ожидания и когда что то идет не по вашему плану, вы начинаете злиться.
Попробуйте вместе с сыном заняться интересными делами во время сна дочери, привлеките его к своим делам по хозяйству, заинтересуйте, или книгу почитать вместе, порисовать, вы себя напитаете энергией через эти занятия и сын увлечется и не будет прыгать-бегать-кричать. А когда никто не спит, тогда можно всем "отрываться", петь громко песни, танцевать, скакать, хохотать. Надо периодически давать выход эмоциям таким образом, иначе они накапливаются, а потом выплескиваются в самый неподходящий момент.
И еще, с рождением сына, дочка стала для меня автоматически взрослой (разница у детей 2,5 года), я начала требовать от нее не по возрасту, а сын казался таким миленьким комочком. Тут важно увидеть в старшем ребенка, ведь он ребенок и ведет себя как ребенок, ему нужно внимание, помощь, забота и если он этого не получает, начинает этого добиваться своим "плохим" поведением. Попробуйте с этой стороны посмотреть. Напитайте старшего своим вниманием, привлекайте его к своим делам, чтобы он видел, что вы нуждаетесь в нем, цените в нем помощника, хвалите, даже если он что то делает не так акцентируйте внимание на успехах, а не недостатках, даже если успехи эти мизерны. Ну и конечно не забывайте о себе, отведите время на себя, например, вечером пришел муж, встретили-накормили, он довольный, вручите ему детей, а сами полежите в ванне, расслабьтесь, или сходите погуляйте, это очень важно.
  • 0

#893 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 06:34

А про латание дыр, как я диагностирую где они у меня? Какие ощущения при этом возникают? Я не совсем это представляю, так можно везде их обнаружить.


попробуйте себя послушать, какие мысли у вас в голове, на кого вы злитесь на самом деле? на кого обиды скопились?
вот вы пишете, что родителям вроде не на что заполнять анкету, не отзывается. Но смею предположить, что обиды на родителей, на маму вы глубоко затолкали в себе - типа на родителей не обижаются. много гнева скопилось именно на них, но осели глубоко. а ребенок берет на себя все удары, провоцируя на то, чтобы вы наконец выплескнули из себя весь этот ил. как только внутри у вас станет спокойно, так и малыш ваш успокоится.
Если хотите об этом узнать подробнее послушайте лекцию Нарушевича http://audioveda.ru/union?id=225
вообще, у него много лекций о том, как обращаться с детьми, я так понимаю он на этом специализируется. закачайте себе куда нибудь в плеер и слушайте-переслушивайте ;)
  • 0

#894 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 06:43

Гала27, все, о чем Вы пишете, имеет место быть: и злость по поводу неоправданных ожиданий, и отношение к сыну как взрослому после рождения дочери, и , конечно, порой хочется, чтобы ребенок был удобен для меня. Есть упущение мое в том, что мне лучше полы помыть пойти, чем с ними сидеть играть, признаю. Буду исправлять.
А еще, знаете, мне не хватает позитивных примеров отношений с детьми перед глазами. У меня только одна подруга, сыновья наши ровесники, она обращается с сыном точно так же. Получается, мы говорим с ней только об одном: какие дети непослушные, упрямые, орем на них и тд. И вроде как не так стыдно за свое поведение, друг друга мы не осуждаем, ведь не я одна такая истеричка.
  • 0

#895 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 06:47

попробуйте себя послушать, какие мысли у вас в голове, на кого вы злитесь на самом деле? на кого обиды скопились?
вот вы пишете, что родителям вроде не на что заполнять анкету, не отзывается. Но смею предположить, что обиды на родителей, на маму вы глубоко затолкали в себе - типа на родителей не обижаются. много гнева скопилось именно на них, но осели глубоко. а ребенок берет на себя все удары, провоцируя на то, чтобы вы наконец выплескнули из себя весь этот ил. как только внутри у вас станет спокойно, так и малыш ваш успокоится.
Если хотите об этом узнать подробнее послушайте лекцию Нарушевича http://audioveda.ru/union?id=225
вообще, у него много лекций о том, как обращаться с детьми, я так понимаю он на этом специализируется. закачайте себе куда нибудь в плеер и слушайте-переслушивайте ;)

Благодарю, Queen, за наводку, уже слушаю.)))
Знаете, мне как- то неловко за то, что Вечеринку свели на детские темы. Может, есть где- нибудь ветка с похожими проблемами в отношениях с детьми? Кто- нибудь из мам может подсказать?
  • 0

#896 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 06:50

Queen, там лекции " Знакомство со своими эмоциями" и " Учимся испытывать эмоции правильно", это они? Я ожидала, что будет про детей)) но слушаю))
  • 0

#897 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2013 - 07:26

Aureliya, если нет рядом подруг с позитивным примером, попробуйте виртуально найти сообщество про жизнь с детьми. например, в жж есть сообщества "дети в семье" http://deti-v-semje.livejournal.com/
или "альфа родительство" http://alpha-parenti...ivejournal.com/
там есть подзамочные статьи, поэтому лучше вступить в сообщество, чтобы иметь доступ ко всей информации.
  • 2

#898 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 11:20

Дорогая Аурелия,не сдавайтесь, все получится,просто не сразу. Мало-помалу все наладится,главное,что понимаете,что так не правильно ,а это уже полдела. Анкет заполняйте побольше(маму-папу не забыли?). Про позитивный пример согласна с Галой. И еще: в дополнение ко всему вышесказанному ,можно еще и успокоительных попить,хоть и травок. Иногда это еще и с гормонами связано.
  • 1

#899 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 декабря 2013 - 11:37

Queen, там лекции " Знакомство со своими эмоциями" и " Учимся испытывать эмоции правильно", это они? Я ожидала, что будет про детей)) но слушаю))


нее, не про детей :) решение проблемы обычно лежит глубже, а не на том уровне, где она проявлена. Причина не в ребенке а в ваших эмоциях :)
  • 3

#900 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 декабря 2013 - 14:02

Девочки, а кто-то пробовал заполнять анкету на болезнь?
Я ужу месяц второй заполняю анкеты, практически на каждого человека / ситуацию ,которые трогают в жизни. Уже более 70 штук заполнила. Может быть это перебор и слишком несусь на пути к исцелению?
Сейчас усугубилось со здоровьем: давление скачет, сердце колотится, узел на щитовидке нашли. У меня такое ощущение, что практически каждая ситуация ранит и маленькая девочка, которая не справляется. Все мои страхи очень обострились - особенно страх смерти, и знаете, не только, что я умру, а то, что я за близкими буду очень скучать. Внутри сильное напряжение, хотя сейчас уже и проходящее, слава богу. В эти минуты (напряжения) страх сойти с ума.
Такое ощущение, что через какие-то шоки свои прохожу. Еще пользуюсь аурасомой - тоже влияет на прохождение шоков.

Молюсь богу, прошу сил, и вашей помощи. Спасибо.


а вы читали книгу В.Синельникова "Возлюби болезнь свою" ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки