Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#921 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 23 декабря 2013 - 18:38

Queen, ага, у меня тоже отрыжка появилась. я правда не связывала с этим...
  • 0

#922 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:13

Аурелия! Вот здорово! Теперь, главное, не останавливаться на достигнутом! Еще анкету на папу, мужа и дочь. Спросите, почему на дочь? Ведь вы из-за нее на сына кричите.

Про тетрадку понравилось очень.
И еще из гештальта знаю, что дети-это лакмусовая бумажка, они проявляют все, что скрыто в отношениях между м-ж.
Может, проанализировать где у Вас пробел и подкорректировать?
  • 0

#923 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:25

По окончанию заполнения накрыло чувство: все тщетно.. И такая безнадега, что я опять не совладала со своими эмоциями и слила негатив на сына..
Падать в этой бездне дальше некуда. Слава Богу, что мысли о суициде в голову не приходят( черный юмор).
Такие новости на сегодня.

вот и на себя анкету по поводу безнадеги-то. Здесь как раз про НЕ доверие Богу.
Как у Вас с Богом отношения?
И падение в бездне, как Вы это называете,-это самый замечательный момент, чтобы их начать строить.
  • 0

#924 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:57

вот и на себя анкету по поводу безнадеги-то. Здесь как раз про НЕ доверие Богу.
Как у Вас с Богом отношения?
И падение в бездне, как Вы это называете,-это самый замечательный момент, чтобы их начать строить.

С Богом, к сожалению, нет отношений(( Не доверяю, Вы верно подметили. Я как- то писала, что даже молитву прочесть не могу, потому что нет искренности, не от души идет.
Прочла книгу " Сила молящейся жены", за мужа легче молится, но со скрипом идет .
.

Аурелия! Вот здорово! Теперь, главное, не останавливаться на достигнутом! Еще анкету на папу, мужа и дочь. Спросите, почему на дочь? Ведь вы из-за нее на сына кричите.

Про тетрадку понравилось очень.
И еще из гештальта знаю, что дети-это лакмусовая бумажка, они проявляют все, что скрыто в отношениях между м-ж.
Может, проанализировать где у Вас пробел и подкорректировать?

Такая мысль пришла, а может, я срываю на сына злость, которая мужу предназначается? Есть к мужу претензии, что не поддерживает, не балует. Да, я помню, что все идет от женщины, если она вся такая женственная- преженственная, то и муж на руках носит , и дети счастливые, и все в шоколаде. А я, блин, не справляюсь с таким грузом ответственности. Надо простить себе мою не идеальность.
  • 0

#925 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 06:58

а еще, любопытно, девочки, ваш организм как-то реагирует на проработки?

Мой толстокожий организм-никак, зато у моего младенца в недельном возрасте началось срыгивание и отрыжка теперь сильная и еще сопельки. Воть...
Я тогда еще сомневалась писать ли анкету на маму или нет, именно этого и боялась, оно и случилось))
  • 0

#926 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:06

С Богом, к сожалению, нет отношений(( Не доверяю, Вы верно подметили. Я как- то писала, что даже молитву прочесть не могу, потому что нет искренности, не от души идет.
Прочла книгу " Сила молящейся жены", за мужа легче молится, но со скрипом идет .
.
Такая мысль пришла, а может, я срываю на сына злость, которая мужу предназначается? Есть к мужу претензии, что не поддерживает, не балует. Да, я помню, что все идет от женщины, если она вся такая женственная- преженственная, то и муж на руках носит , и дети счастливые, и все в шоколаде. А я, блин, не справляюсь с таким грузом ответственности. Надо простить себе мою не идеальность.

Помню-помню, что Вы писали об этом, я даже советовала Отче наш читать
Вот и поле для деятельности: Бог и муж
В семье ведь муж-Бог, у Бога жена Богиня)))
Конечно, мы все Богини не идеальные))
Муж не балует, потому что Вы себя не балуете.
Меня тоже не балует, но я научилась к этому легче относиться, мне пока сложно себя баловать, но я стараюсь.
Начинаю с малого: заплела косичку, нарядилась, бусы надела, очень часто лень, но когда я это делаю, муж становится нежнее, чтоли...пойду-ка я бусы надену)))
  • 0

#927 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 07:12

Помню-помню, что Вы писали об этом, я даже советовала Отче наш читать
Вот и поле для деятельности: Бог и муж
В семье ведь муж-Бог, у Бога жена Богиня)))
Конечно, мы все Богини не идеальные))
Муж не балует, потому что Вы себя не балуете.
Меня тоже не балует, но я научилась к этому легче относиться, мне пока сложно себя баловать, но я стараюсь.
Начинаю с малого: заплела косичку, нарядилась, бусы надела, очень часто лень, но когда я это делаю, муж становится нежнее, чтоли...пойду-ка я бусы надену)))

Я с утра в бусах)) муж сказал, что в них мой образ стал другим))
Сила в бусах!!
  • 1

#928 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:07

Сила в бусах!!

о, как в группе у Ольги в контакте уже два раза писали!

Сынуля зовёт меня вместе с ним покушать каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит:
— Мама, чтобы быть красивой надо не худеть, а бусики носить.


  • 5

#929 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 08:35

Мой толстокожий организм-никак, зато у моего младенца в недельном возрасте началось срыгивание и отрыжка теперь сильная и еще сопельки. Воть...


ой, малыш в недельном возрасте :angel: ... однако вы молодец, что взялись за себя в такой период!

у меня тоже сопельки во всю, и на йоге после некоторых упражнений стала прямо громко выдыхать - такого раньше не замечала..
  • 0

#930 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:51

Я с утра в бусах)) муж сказал, что в них мой образ стал другим))
Сила в бусах!!

О да!!!)))
  • 0

#931 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 13:54

Сынуля зовёт меня вместе с ним покушать каши. Я отказываюсь, говорю, что хочу похудеть, чтобы быть красивой. Он с искренним удивлением говорит: — Мама, чтобы быть красивой надо не худеть, а бусики носить.

Однако, мальчик верный последователь Олега Геннадьевича)))
  • 0

#932 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:19

Заполнила анкету на папу. Небольшое вступление: папа бросил семью, когда мне было года 4, причем сделал это молча, просто собрал вещи, где-то скрывался и потом уехал. Я мало помню то время, и потом во взрослой жизни не давала этому событию оценок, принимала как свершившийся факт. Тем более понемногу отношения восстановились, он помогал нам. Когда была студенткой, высылал деньги, и до сих пор на дни рождения и праздники шлет. Вобщем, мое Эго говорило, что обид на папу нет, только хорошее.
В процессе я поняла, что жду от папы раскаяния и извинений за случившееся, ведь он так и не прокомментировал и не объяснил почему он так сделал. И еще признала, что отношусь к нему потребительски- если он лишил меня своей любви, так пусть деньгами искупляет свою вину ( так противненько стало, если честно).
И все-таки образ обиженной, лишенной любви отца, маленькой девочки жил во мне, ведь не зря же я вся такая разнесчастная: мне не хватает любви! никто меня не любит! Отец не любил! Муж меня не так сильно любит! Ууууу! ( это уже стеб пошел:))
Катарсиса прям такого в финале не было, но я очень надеюсь, что папу простила!
  • 0

#933 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 14:28

Queen, я попробовала Ваш метод записывания в тетрадку, помогло)) Только на первое время мне нужно с собой носить и ручку, и бумагу, потому что досадные мелочи, которые цепляю, случаются часто.
  • 0

#934 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:55

Queen, я попробовала Ваш метод записывания в тетрадку, помогло)) Только на первое время мне нужно с собой носить и ручку, и бумагу, потому что досадные мелочи, которые цепляю, случаются часто.


очень рада! только это не совсем мой метод, это в школе про которую я вам писала научили :) там правда более системный подход, но мне кажется можно применять и без особой системы, но по назначению :)
  • 0

#935 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 15:56

И все-таки образ обиженной, лишенной любви отца, маленькой девочки жил во мне, ведь не зря же я вся такая разнесчастная: мне не хватает любви! никто меня не любит! Отец не любил! Муж меня не так сильно любит!


удивительно! у меня такое же состояние :) вот строчу анкету на родителей, только мне кажется одной будет мало, мне по крайней мере )))
  • 0

#936 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:17

удивительно! у меня такое же состояние :) вот строчу анкету на родителей, только мне кажется одной будет мало, мне по крайней мере )))

Ну вот, а Вы говорили, что не регрессия у меня :D
Я поняла, что этот метод из психологии, просто так выразилась))
  • 0

#937 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:33

Ну вот, а Вы говорили, что не регрессия у меня :D
Я поняла, что этот метод из психологии, просто так выразилась))


:D :D :D
я вам не поверила тогда :crazy:
  • 0

#938 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 05:11

ой, малыш в недельном возрасте :angel: ... однако вы молодец, что взялись за себя в такой период!

))) я уже лет 10 "лечусь"...
РП начала читать во время беременности, знаю, что в это время нельзя прорабатываться, но так приперло, что одну анкету все-таки заполнила, потом после родов приперло снова, хотя на ГВ не советуют тоже.
  • 0

#939 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 05:23

Аурелия, вот здорово!
Видите, когда человек созревает для работы над собой, какие случаются проработки!
Ведь Вы где-то выше говорили, что вроде как никакой негатив про родителей не цепляет.
И время сразу нашлось;)
Вы-умничка!!!

Queen, Вы не торопитесь по многу заполнять. Пусть будет промежуток между анкетами.
Просто когда мы находим чудо-метод, который нас "лечит", нам хочется еще и еще, как с вкусной едой или плаванием, или кто что особенно любит.
Важно не зацикливаться на одном и том же, а пробовать разное.
Например, после заполнения анкет на родителей, если кажется, что не все, можно заполнить на ситуацию или на чувства. Только в здесь и сейчас. Углубляться лучше один раз, чтобы понять картинку, а прорабатывать лучше по кусочкам, ситуациям, чтобы не было ненасытности.
  • 1

#940 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2013 - 05:29

Девочки, как здорово, что мы друг у друга есть, что есть где раскрыть душу, что есть этот метод, теперь не надо себя к психологу вести. Просто я как вспомню эти все тренинги и индивидуалки....
Здесь гораздо круче инсайты!
Благодарю тех, кто делится чувствами и открывает сердце!
Благодарю тех, кто трудится над форумом!
Благодарю тех, кто меняет сознание людей! !
  • 2



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки