Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#961 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:16

да) и это нормально. Кто-то на форуме выдвинул такую идею, что когда у нас в душе освобождается чуть больше свободной божественной любви. Т.е. не только на близких, на себя, а когда мы просто начинаем радоваться миру, то эта энергия любви попадая в наше душевное болотце поднимает со дна всякий ил. Поднимает, чтобы вымыть его. Но нам кажется что это откат, что опять я скатываюсь назад, что вот болезни активировались или что там еще) А на самом деле практиками вы избавились от каких-то застоев и в вашу жизнь, тело и душу потекла чистая энергия. Которая тут же идет на то, чтобы еще что-то подчистить, вытащить, поднять со дна. Так что принимайте с благодарностью то, что поднялось. Ту любовь, силы что у вас есть сейчас направьте на эту муть.
А так анкеты в начале же как раз и предлагают выплеснуть эмоции, прожить их. А потом принять, постараться понять зачем.

Все у вас получиться! и вы найдете свой путь, на котором вы будете счастливы) :give_rose:

Спасибо, Svetlana*! Мне стало легче. Про поблагодарить эту муть как- то не подумала, это же в корне меняет дело. А то живешь- барахтаешься в бяке, начинаешь практики делать- еще больше бяки вылазит, и думаешь, что конца и края этому нет.
Моя проблема еще в том, что я всегда привязываюсь к результату, если мир мгновенно не отреагировал, значит, не работает))))
  • 1

#962 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:32

Да все хорошо) Не знаю как у вас, а я все чаще замечаю что состояния когда просто всему радуюсь становятся чаще) Что намного легче переношу многие ситуации, в которых раньше бесилась или обижалась, что люди вокруг меня относятся ко мне на много мягче и теплее. А настроение перестает зависеть от внешних факторов. Не всегда так, но такие переоды появляются все чаще, все длиннее и стабильнее)
А еще у нашего мозга, как я заметила есть такое интересное свойство, что когда мы приобретаем новый опыт. Т.е. мы пересмотрели свои взгляды на какую-то ситуацию, то мы как-то совсем забываем, что совсем недавно было по-другому. Что совсем недавно нас раздражало или беспокоило какое-то чувство, ситуация. нам кажется что так было всегда)) Если конечно не задуматься и не сравнить факты. И из-за это нам еще кажется что нифига и ничего не меняется.
Зато вот если бы вы вели дневник и могли бы сравнить свое состояние до и после. То уверена, что вы бы нашли много того, что изменилось к лучшему в вашей жизни и в вашей душе.
  • 1

#963 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 11:38

Спасибо, Svetlana*! Мне стало легче. Про поблагодарить эту муть как- то не подумала, это же в корне меняет дело. А то живешь- барахтаешься в бяке, начинаешь практики делать- еще больше бяки вылазит, и думаешь, что конца и края этому нет.
Моя проблема еще в том, что я всегда привязываюсь к результату, если мир мгновенно не отреагировал, значит, не работает))))


ну ниче! не пройдет и полтора года, как начнете видеть просвет :P

когда меня накрывает я в тетрадку начинаю сливать свои эмоции, размышлять, так начинает что-то проявляться, хватаюсь за зацепку и заполняю анкету :) очень хорошо экономится время и КПД от анкеты повышается.
  • 1

#964 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 27 декабря 2013 - 13:21

Вот и у меня бывают откаты. Например, сегодня. Хоть вчера мне и легко было. Очень поддержали меня последние сообщения. Столько всего во мне сегодня злого было. Начала писать просто мысли на бумаге, и столько всего любопытного узнала. Опять сегодня буду анкеты заполнять.
  • 1

#965 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 15:31

Девчонки, тут в соседней теме можно определить свой лунный знак. так вот транзитом у меня проходит Саде-Сати Сатурн. я помню Торсунов рассказывал в одной лекции про влияние Сатурна, и вообще, все жители России повержены этому знаку. еще он рассказывал что будет давление на голове в области лба. я тогда еще задумалась, потому что с каких то пор ощущение, что мне на лоб надели каску какую-то. иногда чувствуют что давит сильнее, иногда отпускает после заполнения анкет. Вообще, если бы не анкеты, я бы наверное свихнулась уже :) так что анкеты - лучшее средство от влияния Сатурна.

а еще надо купить колечко с сапфиром.
  • 1

#966 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2013 - 16:52

Да все хорошо) Не знаю как у вас, а я все чаще замечаю что состояния когда просто всему радуюсь становятся чаще) Что намного легче переношу многие ситуации, в которых раньше бесилась или обижалась, что люди вокруг меня относятся ко мне на много мягче и теплее. А настроение перестает зависеть от внешних факторов. Не всегда так, но такие переоды появляются все чаще, все длиннее и стабильнее)
А еще у нашего мозга, как я заметила есть такое интересное свойство, что когда мы приобретаем новый опыт. Т.е. мы пересмотрели свои взгляды на какую-то ситуацию, то мы как-то совсем забываем, что совсем недавно было по-другому. Что совсем недавно нас раздражало или беспокоило какое-то чувство, ситуация. нам кажется что так было всегда)) Если конечно не задуматься и не сравнить факты. И из-за это нам еще кажется что нифига и ничего не меняется.
Зато вот если бы вы вели дневник и могли бы сравнить свое состояние до и после. То уверена, что вы бы нашли много того, что изменилось к лучшему в вашей жизни и в вашей душе.

Я верю Вашим словам, но сказать о себе такого не могу.
Две недели назад было такое же настроение, только сегодня все хуже.
Я дошла до того, что ощущаю свою никчемность, свое ничтожество, и мне кажется, да я уже уверена, что безнадежна. Я не смогу стать такой, какой хочу стать: доброй, ласковой мамой, любящей, послушной женой своему мужу, хорошей хозяйкой, я не смогу полюбить готовку.
Заполнила анкету днем, выплакалась, уснула с детьми, была уверена, что станет легче. Фиг. Накрыло опять. Снова заполнила на свою эту безнадегу, снова ревела, понимая, что на себе можно крест поставить.
Такая петрушка..

ну ниче! не пройдет и полтора года, как начнете видеть просвет :P

когда меня накрывает я в тетрадку начинаю сливать свои эмоции, размышлять, так начинает что-то проявляться, хватаюсь за зацепку и заполняю анкету :) очень хорошо экономится время и КПД от анкеты повышается.

Полтора года такого отката, и я в психушке))
Я сегодня тоже комбинировала методы, сливала в тетрадь, потом анкета.
Облегчения после анкет нет. И это тоже огорчает.
Короче, пойду я отсюда, унылая такая...
  • 1

#967 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:42

Аурелия, может, Вы слишком рьяно взялись избавиться от всего накопленного годами, что не замечаете мелочей.
Например, Вы писали, что сын уже 4месяца (если я не ошибаюсь) неспит днем, и Вы в это время постоянно ругаете его за его активность. А сегодня Вы пишите, что поспали с детьми, это ведь прогресс!!! Во-первых, Вы уже меньше ругали сына, а во-вторых спали, наполняя себя силами.
Иногда в погоне за глобальными изменениями мы не видим маленьких шагов.
  • 3

#968 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 17:51

Aureliya
присоединяюсь ко всему вышесказанному ;)

но вы плачьте-плачьте, не сдерживайте свои эмоции, я вообще, если день прошел без выплакивания боли считаю зря прожитым днем :P
  • 1

#969 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:07

=)) Тольо сейчас в контакте встретила) откликнулось к этой теме:
Наблюдение: когда тебя настигает какая-то эмоция, ты словно теряешь почву под ногами, тебя уносит и сразу ты никакой не Творец своей реальности, а просто жертва собственных эмоций, возникающих от взаимодействия с окружающим миром)
Вопрос: Как справиться с эмоцией? Да просто признать ее существование у себя! Да, я злюсь! Да, обижаюсь! Да, полез(ла) в ожидания и т.д. И признав этот факт, ты начинаешь дружить с возникшей эмоцией, как серфер дружит с волной, понимая, что она может его как накрыть, так и вынести на огромной скорости))
Оля Сизова.

Aureliya вы вообще умничка! С маленькими детьми стараетесь еще и о себе не забывать и эмоции прорабатывать! уже это круто и достойно уважения! Вода камень точит. Все получиться со временем и вы тоже найдете способы управлять своими эмоциями, но сделать это можно только еесли пробовать)
  • 1

#970 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:50

Не спится. Заполнила анкету на папу. Наверное уже четвертая на него. Он постоянно меня обижает. Такое ощущение, что он рад, когда мне плохо. Я его всегда прощала и до анкет и теперь. И все-таки нет-нет да лопается терпение, и опять срываюсь. Каждый раз в анкете очень много претензий и обид в его сторону. После заполнения становится легче.

Запланировала в начале января сеанс проработки отношений с родителями. Что еще можно сделать, чтобы наладить контакт?
  • 0

#971 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 декабря 2013 - 02:52

Решила не останавливаться на достигнутом этим ранним утром)) Заполнила на себя, осуждающую все и всех. Парадокс, но я всегда старалась и стараюсь придерживаться принципа - не судите и не судимы будете. И тем не менее, все о чем я даже просто подумала минуту как-то оценивая это, случилось в моей жизни в стократном размере. Конечно все глобальное в прошлом, но и сейчас иногда так и хочется дать оценку кому-то или чему-то. Например, тому как это я развиваюсь, а другие не хотят. Не хотят и не надо. Простила себя. Позволяю себе быть собой, а другим - другими.
  • 0

#972 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 декабря 2013 - 03:56

И еще одна анкета. На бывшего мужа. Тоже далеко не первая на него. Этот человек был для меня очень жестким учителем, который когда выполнил свою миссию, ушел из моей жизни. Хочу его полностью забыть. Вернее можно помнить, но не испытывать никаких эмоций. Понимаю, что ставлю себе трудную задачу. Просто расстались мы плохо. Он меня предал, а я сбежала ночью. История долгая. Я знаю, что он меня ненавидит, хотя он первый предал меня и не один раз. На его стороне очень много людей, которые его поддерживают, а меня осуждают. Я в принципе его простила, но перед праздниками он мне вспоминается постоянно. Тем более что, в начале года, была бы у нас определенная дата. Попросила заодно в анкете его простить меня и не приходить в мои мысли.

Итак, три анкеты за утро. В идеале в этом году хочу заполнить еще четыре. Ощущения легкие и прекрасные, чего и всем желаю, кто это прочтет!!!
  • 1

#973 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 06:43

Аурелия, может, Вы слишком рьяно взялись избавиться от всего накопленного годами, что не замечаете мелочей.
Например, Вы писали, что сын уже 4месяца (если я не ошибаюсь) неспит днем, и Вы в это время постоянно ругаете его за его активность. А сегодня Вы пишите, что поспали с детьми, это ведь прогресс!!! Во-первых, Вы уже меньше ругали сына, а во-вторых спали, наполняя себя силами.
Иногда в погоне за глобальными изменениями мы не видим маленьких шагов.

Спасибо, Элькин, за акценты)) Искусству маленьких шагов- учиться и учиться. В марафоне у меня это не получается.
Да, сын уснул вместе с нами, но это скорее разовая акция))

Aureliya
присоединяюсь ко всему вышесказанному ;)

но вы плачьте-плачьте, не сдерживайте свои эмоции, я вообще, если день прошел без выплакивания боли считаю зря прожитым днем :P

Блин, так и мазохисткой стать недолго:))))

=)) Тольо сейчас в контакте встретила) откликнулось к этой теме:
Наблюдение: когда тебя настигает какая-то эмоция, ты словно теряешь почву под ногами, тебя уносит и сразу ты никакой не Творец своей реальности, а просто жертва собственных эмоций, возникающих от взаимодействия с окружающим миром)
Вопрос: Как справиться с эмоцией? Да просто признать ее существование у себя! Да, я злюсь! Да, обижаюсь! Да, полез(ла) в ожидания и т.д. И признав этот факт, ты начинаешь дружить с возникшей эмоцией, как серфер дружит с волной, понимая, что она может его как накрыть, так и вынести на огромной скорости))
Оля Сизова.

Aureliya вы вообще умничка! С маленькими детьми стараетесь еще и о себе не забывать и эмоции прорабатывать! уже это круто и достойно уважения! Вода камень точит. Все получиться со временем и вы тоже найдете способы управлять своими эмоциями, но сделать это можно только еесли пробовать)

Хорошо написано, особенно сравнение с серфером)) почти как в Трансерфинге реальности.
Светлана, захвалили:)))) Спасибо! Что бы я без всех Вас делала!!;)
  • 1

#974 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:14

Скажу банальную вещь, что наряду с очищением психики не менее важно очищение физического тела от накопившихся шлаков и пр. Лично у меня нос выступает индикатором, если в организме что- то не так, ем не то, сразу ощущение заложенности возникает. Настал момент пересмотреть свой рацион.
А вчера так захотелось после всего принять детокс- ванну, почистить физическое тело. Что я и сделала)
  • 1

#975 Aureliya

Aureliya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 07:25

Счастливая, я не перестаю удивляться Вашим темпам!!

  • 1

#976 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:21

Счастливая))))))))))

вы просто мега! Насчет папы, поделайте еще поклоны, помогает! ;)

Блин, так и мазохисткой стать недолго)))


Меня муж уже давно так называет, но мне кажется мазохизм - это продолжать жить с этими бяками :crazy:

и насчет чистоты - мне все больше кажется, что внешняя чистота зависит от того, что внутри. есть же дамочки которые живут в беспорядке, никогда не бывает порядка в доме - значит у них полный беспорядок в голове.
и я такая была - могла две недели подряд не прибираться дома 8) и флай так и не усвоила. а сейчас и душ каждый день принимаю, и полы мою почти каждый день, ляпота! :angel:
  • 1

#977 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 декабря 2013 - 08:40

Счастливая, я не перестаю удивляться Вашим темпам!!

Вы себя недооцениваете! у вас тоже рост на лицо!

вы просто мега! Насчет папы, поделайте еще поклоны, помогает!

как это?

В человеке должно быть все прекрасно. Я считаю, как А.П.Чехов.
  • 0

#978 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2013 - 09:07

как это?


http://in-solar-plex....com/38445.html

а вообще, просто представьте папу перед собой склоните голову или на колени встаньте или сделайте полный поклон. как получается так и делайте, не обязательно все по правилам. и да, конечно же прислушайтесь к себе, к эмоциям своим - переживайте их.

ну это как дополнение к анкетам.
  • 1

#979 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 10:20

Всем доброго дня!
Как только я начала читать РП, сразу отследила в себе состояние жертвы. Эта мысль так пронзила меня, как светящаяся стрела, на которую нанизались все события, в которых я была жертвой. Сразу такой пласт тяжести отпал. В тот же день резко изменились отношения с мужчиной в лучшую сторону. Книгу я начала читать из-за обиды на него. У него в тот же день заболел желудок, чего никогда не было. К чему бы это?...
Я увидела как много мне еще работы предстоит... Боялась несколько дней заполнять анкету, все находила дела всякие, да и одной мне сложно остаться...
Дайте мне, пожалуйста, волшебный пендель на заполнение анкет...
И еще подскажите, есть в моей жизни ситуация, которая меня изматывает очень- не продается дом. Можно ли это тоде как-то проработать? На кого или на что заполнять анкету в этом случае?
  • 0

#980 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 декабря 2013 - 11:01

http://in-solar-plex....com/38445.html

а вообще, просто представьте папу перед собой склоните голову или на колени встаньте или сделайте полный поклон. как получается так и делайте, не обязательно все по правилам. и да, конечно же прислушайтесь к себе, к эмоциям своим - переживайте их.

ну это как дополнение к анкетам.


благодарю! применю!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки