Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы со свекровью? Поступайте, как богиня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#81 Rainbow

Rainbow

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 марта 2013 - 10:42

Мари, я тебе безмерно благодарна!
Такие мудрые выводы везде - благодарю! :give_rose:

Единственное, очень хотелось бы узнать, как объяснить маме мужа,
что дети могут без мяса быть здоровы?
Может ссылку на лекцию мне дадите какую-то?
  • 0

#82 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 марта 2013 - 05:24

Мари, я тебе безмерно благодарна!
Такие мудрые выводы везде - благодарю! :give_rose:

Единственное, очень хотелось бы узнать, как объяснить маме мужа,
что дети могут без мяса быть здоровы?
Может ссылку на лекцию мне дадите какую-то?


Manya, рада быть тебе полезной :)

Лекции...фильм "Земляне" :D или "Дом - моя планета", правда не знаю, захочет ли она их смотреть).
В идеале - дать ей источник, который для нее авторитетен. Например, может, кто из ее любимых актеров вегетарианец (если вы есть в одноклассниках, загляните у меня в альбоме 106 известных вегетарианцев http://www.odnoklass...um/411571923778), или знакомых врачей-натуропатов.

Я папе про Малахова говорила, по-моему, он вегетарианец (перед этим папа делал чистку по Малахову и к тому времени считал его "своим чуваком"). Подействовало: "а ну раз такие люди говорят... то дааа".
  • 1

#83 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 марта 2013 - 06:43

Девочки, очень нужен совет как мне наладить отношение к свекрови, не обижаться на нее за пренебрежение к своему сыну.С отцом мужа(ее первы мужем) они прожили лет 6, через год после рождения младшей сестры ( я поняла, что её муж узнал, что не от него). Потому что он развелся со свекровью, договорившись с судьеёй, что мой муж останется с ним. Она берет дочь и уезжает в город за 300 км, там выходит в скором времени замуж и рождает третью дочь с ослабленным здоровьем. Как живет ее сын ее мало интересует, она навещает своих родителей с новой семьей( в основном из-за гостинцев: продукты свежие, денежки), при этом сын украдкой от оца приходит навещать Маму). При этом отец в скором времени сходится с женщиной с двумя своими детьми и рождается общий. Т.е мой муж в общем не был никому нужен, а спрашивали как со взрослого.Особая отдельная благодарность родителям свекрови, у мужа был пример семейных отношений. После смерти отца(мужу тогда было лет 12), он перезжает в грод к маме. У мамы: муж на костылях(ген.заболевание) свекровь на коляске, ее мать тоже также у обеих скверные характеры, две дочери, у младшей тоже ген. заболевание, но она вполне привлекательная самостоятельная девушка. Все живут в просторной двушке. Со временем разменяли квартиру на двушку для бабушки и частный дом на окраине без воды и туалета для всех остальных. Деньги от размена оставшиеся потратили на одежду для младшей, деньги которые муж и сестра получали по утере отца, тоже тратились на младшую. Мой любиммый муж работает с 14 лет, достаточно тяжело. Все деньги всегда им отдавал, только начал подниматься в гору, подначили идти в армию, после армии устроился в ГАИ и опять тянули снего деньги, жил с ними, даже воровали из его карманов(туфли очень срочно нужны были), и пьяными разъезжали там, где муж патрулировал (ближайшая курортная зона), и на работу к нему подъезжали за деньгами, им кушать нечего. Через два месяца после нашей встречи он потерял весь свой капитал, переехал в мой город с одной сумкой. Сейчас тоже сложно с финансами, детки болеют, я не могу найти работу. Теперь вопрос: почему она не хочет общаться не только с нами, нохотя бы раз в неделю звонить сыну на сотку спросив при этом как дел, сынок? У меня самый лучший муж, не пьет, не курит и вообще молодец. Любимый мой, самый, самый. Я понимаю, что ей сложно, но в нашем семействе принято, общаться с мамами часто, несмотря на расстояния. Я раньше его просила позвонить родителям, узнать как дела, звонил. а сечас только по боьшим праздникам, а просто так говоритне хочу, пусть они сами позвонят(но я вижу, что его задевает такое отношение, мне больно за него). А как представлю его,маявшегося неприкаянным в детстве, так хочется всех их задушить. Подскажите мне как быть пытаться налаживать отношения, все - таки мама, или не заморачиваться и отстраниться? Извините, за многобукв, посоветоваться больше не с кем, из-за предвзятого отношения
  • 0

#84 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 марта 2013 - 18:41

Сейчас тоже сложно с финансами, детки болеют, я не могу найти работу. Теперь вопрос: почему она не хочет общаться не только с нами, нохотя бы раз в неделю звонить сыну на сотку спросив при этом как дел, сынок?


M.aryana, у меня наоборот проблема - каждодневные звонки свекрови с вопросами: что делаете? когда придете? сколько заработали? Скажите, пожалуйста, мне радоваться наверное, нужно, да? :)

Я раньше его просила позвонить родителям, узнать как дела, звонил. а сечас только по боьшим праздникам, а просто так говоритне хочу, пусть они сами позвонят(но я вижу, что его задевает такое отношение, мне больно за него). А как представлю его,маявшегося неприкаянным в детстве, так хочется всех их задушить. Подскажите мне как быть пытаться налаживать отношения, все - таки мама, или не заморачиваться и отстраниться?



M.aryana, у вас такая ситуация милая :)
Вы же пишите, что у вас в семье принято с мамами общаться, а почему же вы со своей мамой мужа не общаетесь, не звоните ей?
Куда вам еще отстраняться, если вы уже и так отстранились ото всего. В Ведах сказано, одна из обязанностей женщины - устраивать отношения с родней мужа. Тем более, что вы видите, что ему больно.
Если вам охота их задушить - это с вами значит в вашей жизни кто-то делал то же, что они - с вашим мужем. И сделал очень больно. А мужевы родственники на эту рану вам указывают. Отсюда задушить охота. Есть гнев по отношению к вашим мучителям, который вы им не выразили. Выразите, и все пройдет. Родня мужа же не виновата ни в чем, они услугу вашему Любимому оказывают, делают его сильнее, крепче. Вас с мужем соединяет общая боль, похожая :)
Ну если слишком трудно его маме звонить, не звоните, поддерживайте мужа любимого, дарите ему любовь :)
  • 3

#85 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 23:05

M.aryana, не заставляйте мужа общаться с мамой, иначе сами станете для него "мамочкой" с нравоучениями. Это их отношения, они взрослые люди. Общайтесь сами со свекровью, сами поддерживайте контакт, ну хотя бы изредка, поздравляйте с праздниками, подарочки дарите - с мужем можно посоветоваться, "скажи, пожалуйста, что лучше подарить твоей маме?" и т.д. Тогда вы будете мостиком для них, будет контакт.
  • 3

#86 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 06 марта 2013 - 13:51

Спасибо, девочки за советы, есть что обдумать, скоро Женский праздник, проявлю инициативу :angel:
  • 0

#87 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 14:54

отмечусь... это как раз и моя тема тоже...
и почти как в первом посте все описано...
почитаю, расскажу свою ситуацию, как ее решаю, позадаю вопросики, как быть дальше) очень актуально!
  • 0

#88 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 17:07

Мари, я тебе безмерно благодарна!
Такие мудрые выводы везде - благодарю! :give_rose:

Единственное, очень хотелось бы узнать, как объяснить маме мужа,
что дети могут без мяса быть здоровы?
Может ссылку на лекцию мне дадите какую-то?

хм... а сколько детям? просто когда идет разговор о совсем малшах - мне кажется без мяса скорее вредно, чем полезно... но это мое имхо. а вот когда лет 15 уже -то вполне...
вообще считаю, что выбор ребенка должен быть именно выбором... у меня подруга есть - она в 15 отказалась от мяса сама. и все, больше ее не пичкали. сейчас иногда шашлычки ест, ну и по желанию мясо, а в целом - ее никто не пичкал, если не хотела, и не отбирал, если хотела...
вот смотрю на свою крошку 1.5 года - она иной раз отбивную хомячит, "не закусывая" ничем... а суп ест исключительно овощной сейчас... а иногда совсем не хочет мясо. также и с яйцами, рыбой... Дети лучше знают, что им нужно...
  • 0

#89 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 18:48

Вот я решила так поступить. Свести на минимум общение, т.к. свекровь проявляет ко мне неуважение и от общения с ней остаются только негативные эмоции. Но муж мой решил, что я просто обязана ее любить. Я с ней не ругаюсь, не спорю, но и сближаться не хочу. И из-за этого у нас вечные конфликты с мужем.

вот-вот, у меня так же...
Но не так давно я написала ей письмо на эл-ку(муж не разрешал с ней лично пообщаться, а меня добивали ее визиты еженедельные типа для общения с ребенком, а на деле - для инспекции чистоты в квартире и хвастовства, кто где чего ей хорошего сказал)... вот теперь разгребаем всем миром кашу, что я заварила. в общем-то она ответила, ответ более-менее адекватный. в разговоре по телефону снова облила меня Г... но делает она это так красиво - мол, советы тебе даю, только не подумай дурного! и ведь сразу после разговора оставалось средне хорошее впечатление. а когда я начинала задумываться, то вылезали аховые нестыковки ее слов с действительностью... я позве опишу все в своей истории.
завтра будет разговор с ней. капитальный. я мужуле все объяснила, сказала, что меня ужасно обижает ее поведение, даже не столько обижает, сколько я просто не понимаю, как такое можно говорить и делать, ну и вообще - я вижу выход - либо общаться нормально, с критикой и без лести и вранья в глаза, либо... по праздникам встречаться и не заниматься выносом мозга друг другу...

Да по Ведам все, что человек делает, ему потом возвращается - и плохое, и хорошее. В идеале надо просто принимать все, как есть, и выполнять свои обязанности. А каков будет результат - не наша забота - говорят Веды. Кстати, вот такие родственнички нам с вами достались не иначе, как из-за плохой кармы. Я иногда смотрю на свою свекровь и думаю, шож я ей такого в прошлых жизнях сделала (и муж тоже), если она такое творит? Наверно, казнила ее с пытками, если она сейчас так настойчиво отравляет жизнь нам...

и не говорите))) мне тоже иногда также кажется...

Мари, у меня маленько другая свекровь. Она то как раз заботиться о себе. Лишнего сама делать не будет, а моего мужа попросит. То, что она на нем ездит, он тоже уже начал понимать. Но все равно продолжает. И я уже тоже не влезала бы, но он и меня пытается привлечь к ней в помощь. А мне как бы с двумя детьми и беременной не очень охота :sad:

у нас похоже - зачем брать такси, если сын привезет куда надо... даже если на маршрутке можно доехать запросто... и так во многом...

а я и здрасте не успела сказать, меня обвинили в том что я плохая заочно, не видя и не зная меня. Долгая история...., познакомились со свекровью спустя год после свадьбы, вроде отношения были нормальные, благо она не часто к нам ездила в гости, а уж к себе никогда не звала даже.
Но вот меня это и напрягает, ее закрытость, причем, она еще и обижается (когда родился наш второй ребенок, она обиделась, что мы, поехав в РД, не оставили с ней старшую дочку, а как я оставлю ей ребенка, если она с ней даже контакт не пыталась наладить). Я уже извинилась перед свекровью, позвала в гости на новый год, предложила все обсудить, а она не приходит - игнорирует, внуками не интересуется, да и сыном тоже.
Может мне радоваться нужно, что свекровь не лезет в нашу жизнь, но я привыкла поддерживать связь с родственниками, общаться, поэтому такое отношение со стороны свекрови вызывает недоумение у меня.

я думаю - радоваться и молиться за нее, что не лезет... хуже, когда лезет, а на попытки как-то объясниться обижается да дверьми хлопает... в 60-то лет..

Гала27, у меня та же песня,только мы еще не женаты,все как в сказке,если бы не мама моего жениха-она категорически против свадьбы ее сына со мной,планируем пожениться в июле,она ему заявляет-"ты что меня в гроб загнать хочешь", все настроение омрачает,он единственный ребенок у них,семья полная,но видимо ревнует жутко,встречаемся уже год( практически сразу он переехал ко мне),полгода он ее уговаривал со мной познакомится,т.к. я ей заочно не понравилась,она ни в какую не хотела,когда все-таки познакомились (при этом к себе домой она не пригласила-приехала с мужем в мою квартиру где мы с милым живем)-ситуация не поменялась,сейчас мой жених ее настраивает, что свадьба будет,но она слышать ничего не хочет,как мне быть?как строить семью при таком раскладе?мужчину своего очень люблю,слушаю много лекций,стараюсь быть женственной,поддерживаю его,у нас чистые светлые отношения.

не хочет - не надо. мое мнение - обсудить эту ситуацию с мужем, найти общее решение и придерживаться его. может, в дальнейшем что-то и изменится...
есть еще такая байда, как "вырастила себе мужа".... вот это нередко бывает с мамашками, которые обижаются на невесток почем зря, и конечно - тут надо им корректироваться... Курпатов хорошо об этом пишет в книге "семейное счастье". вообще, конечно, логично, что она его растила как считала нужным, а он такой сякой ушел к ней, такой плохой!!! Это явно не от внутренней гармонии и счастья происходит... мне жаль таких мамаш :(
  • 0

#90 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 марта 2013 - 19:16

что-то куда я ни приду - везде пусто :(
девочки, вы где?
  • 0

#91 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 марта 2013 - 23:21

что-то куда я ни приду - везде пусто :(
девочки, вы где?

Читайте с начала, девочки хорошо ответили.Посмотрите видео Торсунова.Родителям мужа нужно служить.Это я в кратце :)
  • 0

#92 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2013 - 11:55

Светлана, я уже все прочитала) кое-что по нескольку раз)))
в общем-то мы сегодня поговорили, стало легче и ей, и нам! Я очень боялась неадеквата с ее стороны, а она вроде и нормально все восприняла. Мне было ее очень жаль. все наломали дров, и я, и муж мой, и она, и ее муж... а уж подруги - зуделки - это вообще нечто! кто чего только не говорит. вот уж точно - сор из избы выносить нельзя, разве только чтоб высказаться... а советы - кто чего только не советует)))
в общем, мы решили поставить крест на прошлом и начинать с начала. с нуля. будто и не было ничего плохого.
наверное, это моя проблема, но я не верила, что меня может кто-то любить... и до сих по не верю в это... может, поэтому я то, что она говорила искренне, воспринимала негативно, думая, что она подмазаться пытается просто... в общем, если у вас есть что почитать на эту тему - дайте?
Олины статьи "как полюбить себя" читала... у меня есть еще с кожей проблема - я с 12 лет вся в прыщах :( выяснилось, что мой тонзиллит этому способствует, в августе буду удалять гланды - они не работают.
масочки делаю, кремики польую - все как о стенку горох... а в прящах - лицо, шея, плечи, грудь и спина... чисто тонзиллитные прыщи, как говорят. и не могу я с этим багажом смириться никак((( до кучи еще и ковыряю их - тоже никак не могу справиться... хоть по рукам себя бей, да варежки дома носи!(пробовала - не помогает :() что делать, милые?
  • 0

#93 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 23:34

Rinka, почитайте Лиз Бурбо, у нее много книг по психосоматике, как научиться принимать-любить себя, например, "Твое тело говорит: люби себя", "5 травм, которые мешают быть самим собой".
  • 1

#94 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 08 марта 2013 - 16:56

Девочки, у меня теперь проблема нового характера. В общем, после многих ссор со свекровью муж принял решение не общаться с ней и сменил номер, а ей не сказал, мотивировав тем, что "от нее только негатив идет, даже с тобой стали чаще ссориться". За последующий месяц я почувствовала себя несказанно счастливой, будто бы вынырнув из ада. Начала молиться за нее и желать ей счастья.

И вот однажды я шла одна по улице, шел крупный снег, и я вдруг - это так странно для меня! - почувствовала к ней такую любовь в сердце, мне так захотелось прийти к ней и просто поговорить искренне. Я ей все простила. Позвонила, купила пирожные и пошла. Встретила она меня, конечно, в штыки, сначала грубо разговаривала (видимо, из-за того, что сын не берет трубку). В конце вроде потеплела. Я открыла ей сердце, извинилась за все и спросила о том, что я делаю не так. Надо сказать, что от нее теплых слов или извинений не было, но я и не ждала. Расстались радостно, по крайней мере, мне было радостно.

На следующий день она позвонила и сказала, что больше не хочет меня видеть. Ласково и нежно сказала, как ножом в сердце с улыбкой. Я подумала, что да, мудрости у нее больше и как сделать больно, она знает очень хорошо. Вспомнились слова мужа о том, что от нее только негатив при общении, и лучше просто молиться за нее, не обязательно встречаться.
Еще почувствовала, что она боится меня. Она не верит, что люди могут любить ее просто так, просто потому что она есть и всячески закрывается от любви. Думает, я пришла забрать ее квартиру и сзади у меня 2 автомата и наряд людей в масках.

Я увидела, что она - маленькая недолюбленная девочка, родители не дали ей достаточно тепла и заботы в детстве. Оттого сейчас она пытается найти эту любовь в своем сыне. Что она может ему дать, если ее саму недолюбили в детстве? Она ищет в нем своего отца, забирая его, однако, у своих внуков. Ведь они-то как раз могут вполне оправданно рассчитывать на его любовь и внимание. Это мне помогли понять лекции Торсунова и Нарушевича. А во мне она видит соперницу именно потому, что с тех пор, как появилась я, у нее исчез "папочка" (ее сын), получается, я его забрала.

Но я не обижаюсь на нее, во мне что-то произошло. А еще мне, очень нравится бывать в комнате мужа, (где сейчас живет свекровь) - там, где все пропитано ним, где он провел детство и юность. Там особая энергетика. Его переживания, все можно считывать, если побыть там какое-то время, переночевать. Почему я лишена этого?

Может, что-то я делаю не так. Девочки, подскажите, кто что видит в этой ситуации, как лучше поступить? Заранее благодарна.
  • 2

#95 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 08 марта 2013 - 23:00

Мари, ты все правильно делаешь и верно поняла причину такого отношения свекрови, поколение наших мам действительно недолюбленные, недоласканые, поэтому многие и не могут дать это своим детям, много страхов у них, т.к. жили в трудное время.
Я думаю нужно время, а пока принимать все как есть. Но нельзя допускать нарушения семейной иерархии, сын должен оставаться сыном для матери, а не "отцом" или "мужем", иначе будет большой перекос и уже наши дети (их внуки) не получат то, что принадлежит им по праву.
  • 1

#96 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 марта 2013 - 04:24

Девочки, поделюсь и своим открытием, которое жизнь облегчило в непростой ситуации.
Сначала о свекрови, чтобы было видно глубину кроличей норы:
С наличием цыганской крови, родившаяся в многодетной семье, отец был вором (настоящим, жившей в настоящей банде) - об этом узналось после его смерти из его мемуаров, где он рассказывал про свои воровские выходки. Дважды пережившей клиническую смерть, дважды по-бывавшая в психиатрической клинике, считающая себя ясновидящей (цыганская кровь порой даёт о себе знать и впрямь), однажды на отчитывании (на очень мощном, где присутствовала вся большая их семья и я с подругой) - её корчило и плющило, она шипела и хохотала, как в фильме ужасов, а потом ни помнила ничего, что было......... Так вот, она изначально была против нашего брака, потому что её уверила одна влиятельная особо (тоже ясновидящая), что я мужа приворожила.... Годами она ходила по бабкам, пытаясь его спасти и отворожить... жаловаться не буду, и рассказывать глубины ада тоже, расскажу, как справилась......
Первое, что сделала - стала бороться со своим страхом. За счёт Веры. Как таковой... И в Бога и его ко мне Любовь и защиту. Капля за каплей - Вера сала морем.
Второе - я постаралась её простить.
Третье - перестала относиться с ней как с исчадию ада и стала считать, что это просто очень больной человек... И Душой и Со-знанием. Стало просыпаться сочувствие.... Глубокое, искренне.... Я стала ощущать то, что человек Бога в жизни не видит, не чувствует... Живёт в таком душераздирающем мраке и невежестве и пути из него не видит......Бьётся как в клетке.... Подозрения, зависть, ложь, злоба, лицемерие... Человек приносит этим страстям в дар всю свою жизнь......
Четвёртое - я стала за неё молиться....... Наверно не так, как это принято, но это как буд-то разговор сердца с Богом и ней........ Это происходит не часто, потому что иногда не бывает достаточного количества Любви и принятия, чтобы направить туда лучики и не получить по полной отдачи.... Но вот эта дорожка сочувствия, тропиночка, она как прошение у Бога милосердия, чтобы не была она забыта Его милостью...........
Живёт себе человек, раздираемый в клочья.... Люди от неё бегут, стороной обходят, работу найти не может, жильё всё потеряли с мужем, родные его ненавидят (сёстры и брат). Девчонки, ощутив сколько глубока беда этого человека я перестала испытвать к ней негативные чувства... Итак ей фигово...... Но не жалею, ни в коем разе, а просто верю, что путь спасения для неё существует и молюсь о нём......
  • 2

#97 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 09 марта 2013 - 06:23

Галочка и Алиненок, спасибо большое девочки, так здорово, когда тебя кто-то поддерживает и думает также, как и ты :wub: :) :angel:
  • 0

#98 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 марта 2013 - 17:37

Галочка и Алиненок, спасибо большое девочки, так здорово, когда тебя кто-то поддерживает и думает также, как и ты :wub: :) :angel:


Мари, держись, Солнышко!!! Судьбы и дороги разные, но мы в них растём и развиваемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#99 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:10

Девочки, у меня всё уважение к свекрови погасло.
Три с половиной года с мужем.
Год пришлось жить с его мамой. ужасть,ужасть. терпела.
Сейчас уже полгода в другой кв, держу мило дистанцию.
На нг подарок подарила, она в ответ коробку конфет. вроде всё норм.
И тут недавно мой муж с ней поругался. она с фотика, который по просьбе он ей принес удалила все мои фотки,а его оставила... ЗАЧЕМ??????? он с ней очень поругался, ибо ясно же, что не случайно фотки удалила. а выборочно. ОБИДНО!
а на 8 марта опять конфеты от неё.
девочки, а мне теперь вообще с ней общаться не хочется.

мне так непонятны и так неприятны её действия. делать гадости специально, а с виду и не придраться, конфетки ж дарит.

руки опустились, крылья сложились. настолько мне неприятна вся эта ситуация....(((
я даже не знаю теперь как с ней разговаривать.
  • 0

#100 Rinka

Rinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2013 - 16:05

Гала, спасибо! почитаю-посмотрю...

Натакиса, простите ее... почитайте пост выше-ну нездоров челвоек, пожалейте, помолитесь, да и отпустите обиду. Она ж наверняка специально вас провоцирует. В этой ситуации главное, что муж на вашей стороне.
вы тоже мило ей улыбайтесь и дарите конфеты в ответ,..

я обещала рассказать, как прошел разговор у нас...
В общем, приехала свекровь, чаю попили, и началась беседа. я ей письма писала на эл-ку. она их распечатала, выделила, что не понравилось ей, ну и стала мне коротенько цитировать, чтоб я поняла, о чем речь, а муж мой - не понял(за что ей большое спасибо!). все обсудили. что-то ей было обидно, что-то мне, но мы все обсудили.
Муж мой выплонял роль регулятора - он не давал разговору отклоняться от темы и пресекал всякие "а мои подружки..." и тп. в общем и целом конструктивно вышло.
после разговора мне стало ее жаль. такая старушка с синяками под глазами... ее просто жаль. муж ей изменяет, а она ни сном ни духом, говорит у нее чудесная семья, все прекрасно... Хотя, читая статьи, я вижу у нее тоже ошибки, но не указываю ей... если только мягко и по ситуации...
в общем, у меня впечатление осталось крайне двоякое после разговора. вроде и прояснили моменты все, а вроде и не верю я ей до конца...

а началось все, как я потом проанализировала - с того, что мы обе действовали через мужа, все ему высказывали, а он с каждой из нас разговаривал после... я ее поэтому неадекватной считала, а она просто по глупости - подружки ж так делают!!- и действовала.
  • 0



Темы с аналогичным тегами свекровь

Предназначение

Подписаться на подарки