Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#2481 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 07:45

Saga, а можно тоже попросить вашей помощи? Вот здесь http://www.valyaeva....0#commentsStart много-много моих фотографий (в самом посте нарочито мальчишеские, а в комментариях - нормальные) и наши с Дарьей рассуждения. И вот здесь много-много моих фоток https://vk.com/album...82258_211880988 (Дождик, передавай очередное спасибо мужу))). Скажите свое веское слово, пожааалуйста)) Я запуталась)

Я тут пошерстила по типам в жж. Скажу своё не веское слово)) Ты театральный романтик. Для меня прям очень явный, даже вариантов других нет))
А с Дарьей вы к чему пришли? Я как-то по комментариям только фотки твои смотрела.
  • 0

#2482 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 08:06

Я тут пошерстила по типам в жж. Скажу своё не веское слово)) Ты театральный романтик. Для меня прям очень явный, даже вариантов других нет))
А с Дарьей вы к чему пришли? Я как-то по комментариям только фотки твои смотрела.

Ни к чему :D
Ну я вроде пришла тоже к театральному романтику, Дарья вроде за софт-драму. В целом - мы с ней обе запутались)))
Я сейчас как-то пришла в норму и меня перестало на этом клинить, так что я уже никуда не рвусь из ТР) Но мнения все равно интересны)
Спасибо!))
  • 0

#2483 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 09:05

Я сейчас как-то пришла в норму и меня перестало на этом клинить, так что я уже никуда не рвусь из ТР)

Перечитала старые записи Шалимар о стиле... и... Я верю, что мы не спонтанное стечение обстоятельств... мы продуманные звенья. И наша внешность тоже не случайна.. так же как в гороскопе можно увидеть ресурсы, качества, которые нам были даны на эту жизнь, так и тело - это отражение того, зачем мы здесь и "какими нас хочет видеть Бог". И метания из стиля в стиль лишь говорят о метаниях в эмоциях и чувствах.. неприятия себя, жизни или своих условий... мы сами с собой не в ладах.... это я не столько про тебя, сколько рассуждения в общем и о себе) Не принимай на свой счет)))
Вспоминает невероятная женственная, мягкая чарующая женщина... чистая Афродита... с татуировкой на попе, которая там была совсем не к чему... есть те, кому это идет, нужно, но вот этот штрих больше говорил о ее каком-то раздрае с собой, чем о самовыражении... на ее теле это выглядело грустно, а не круто. Так же как и неудачные попытки впихнуть себя не в свой стиль... или запущенная внешность или еще какие-то эксперименты, которые явно не к месту.
  • 3

#2484 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 09:50

У меня что-то вообще лёгкая фрустрация на эту тему началась)) Не про конкретно типы Кибби, а про субъективное и объективное восприятие красоты и гармонии.
Вот девчонки выше писали, что для них эти все типы тёмный лес и подобны высшей математике. А мне всегда была интересна структура красоты, если можно так выразиться)) Про пропорции изучать, про цветовую гармонию, про характер линий. В школе флористики моими самыми любимыми занятиями были темы про восприимчивость. Это когда нужно было настроение определённой картинки или музыкального отрывка выразить с помощью цветочной композиции. Так интересно было их раскладывать на 1-2-3, а потом собирать заново из цветов, не передать словами. Вот прям вспоминаю и у меня такой трепет внутри)) И вот вроде интуитивно всем понятно, что, например, плавная горизонтальная волнистая линия по характеру очень отличается от прямой острой диагонали. Разную энергию они несут, настроение, ассоциации, и они достаточно очевидны. А когда доходит до более сложных сочетаний, то уже кто как интерпретирует, начинается путаница. Вот смотрели мы фото друг друга, пробовали типировать, и такие разные возникали вариант у всех. На основании одних и тех же прочитанных статей и одних и тех же фото... Причём не просто "мне так кажется", а аргументы все приводят, думают. И вот непонятно всё-таки в итоге, есть ли та самая объективность в вопросах красоты и стиля или нет её вовсе.
Я верю что есть. И осознала, что, оказывается, у меня есть тайная мечта встретить настоящего учителя в этой сфере.
  • 5

#2485 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 11:29

https://www.youtube....h?v=UwqkocY2Npo

Классное видео про типажи Кибби, все понятно разложено. Я определила себя как "классик".

Отличное видео, Спасибо, смотрела давно уже, сейчас пересмотрела с интересом.
Сам Роман прекрасен, дает очень много пользы.
Хотя в типажах Киббе он многое упростил, сам же об этом и говорит, что дает базовые типажи.

Что касается объективности в красоте, так нет ее и в физике). На определенном уровне влияние экспериментатора на эксперимент и его результат настолько заметно, что это невозможно объяснить иначе, как связью всего со всем).
  • 0

#2486 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 11:36

https://www.youtube....h?v=UwqkocY2Npo

Классное видео про типажи Кибби, все понятно разложено. Я определила себя как "классик".

Что-то я всеравно плаваю в 3х типах :D
  • 0

#2487 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 12:01

Что касается неприятия, поисков и метаний.
1. Неприятие. Иногда бывают такие люди, внешность которых мягкая и романтичная, а характер сильный. И короткую стрижку, и даже татуировку они используют, чтобы выразить внутренне через внешнее.
была статья одной такой дамы-стилиста на эту тему.
2. Поиск и метания. Мы рождаемся, взрослеем, стареем. Мы растем, худеем, полнеем. Мы выходим замуж, рожаем, а роды - это не только рождение нового ребенка, а также и рождение новой женщины, иногда разводимся. Мы поступаем учиться, находим, меняем и даже бросаем работу. В общем, диапазон изменений довольно велик для женщины, и он больше, чем для мужчины.
А также мы общаемся с мужчинами, друзьями, родителями, родственниками, которые влияют на нас. Мы читаем новости, форумы, соц.сети и журналы мод). И все это тоже оказывает влияние на наш внутренний мир.
Было бы странно. если бы мы не занимались поисками новых форм выражения этих изменений.
И когда количество изменений перерастает в качество, мы начинаем менять и внешнюю форму - одежду, прическу, макияж.
Иногда удается сразу найти свой новый стиль. Но чаще, особенно если старый был удачен и/или долго служил, начинаются те самые метания, которые видят окружающие как попытки вернуть молодость, неуместность одежды по фигуре или по месту ее ношения.
Вот такой вот философский пост. Как хорошо, что есть место, где можно рассуждать об этом. Не станешь же подруге такую речь толкать).
  • 0

#2488 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 12:14

https://www.youtube....h?v=UwqkocY2Npo Классное видео про типажи Кибби, все понятно разложено. Я определила себя как "классик".

спасибо за видео, тут действительно понятнее))я себя, во второй раз уже, определила к натуральному типу!
  • 0

#2489 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 марта 2015 - 13:23

я даже не знаю, на что они там рассчитаны... думаю, может у меня что-то не то с попой и ногами :unknw:
живот частенько давят, действительно


У вас-то все то. Просто скинни джинсы, согласно некоторым теориям, должны давить на матку и яичники, нарушать кровообращение таза с целью контроля рождаемости (геноцид). Также врачи и говорят, что от сдавливания от этих джинсов еще и диагноз уже такой появился, Джинсовый таз наывается. По ходу, есть здесь доля правды.

http://img0.liveinte...e6XzJt3MMYI.jpg
  • 0

#2490 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 13:32

У вас-то все то. Просто скинни джинсы, согласно некоторым теориям, должны давить на матку и яичники, нарушать кровообращение таза с целью контроля рождаемости (геноцид). Также врачи и говорят, что от сдавливания от этих джинсов еще и диагноз уже такой появился, Джинсовый таз наывается. По ходу, есть здесь доля правды.

http://img0.liveinte...e6XzJt3MMYI.jpg

Кто его знает, всё может быть.
Купленные брючки мне не давят, кстати, вот сейчас в них сижу как раз)))
  • 0

#2491 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 марта 2015 - 13:38

Расклад про типажи Кибби мне действительно многое дал, даже больше, чем теория цветотипов. Теперь понятно, почему я нелепо смотрелась в своем подростковом стиле, мечтала короткую стрижку, думая, ну как так, некоторым девчонкам идет. Сделала каре в 13 лет, ужасно получилось. Одежда под поцанку (в подростковом возрасте с репперами общалась, пыталась соответствовать) на мне очень чужеродно смотрелась. Гамин из меня никакой. Драматический образ меня тоже уродовал, выглядело пошло и вызывающе. Помню свои синие тени чуть ли не под бровь и темную помаду (я-то думала, я так на Клеопатру похожа, а оказалось, на чучело). Потом даже образ черезчур романтики не подошел, думала, ну как так, вот этой девушке, которая старше меня гармонично вписались всякие там хеллоу китти футболочки, серьги, а на мне опять-же нелепо смотрится. Оказывется, я - классик. Кэжуал и оффис стиль мне больше всего идут.
  • 2

#2492 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 13:41

Расклад про типажи Кибби мне действительно многое дал, даже больше, чем теория цветотипов. Теперь понятно, почему я нелепо смотрелась в своем подростковом стиле, мечтала короткую стрижку, думая, ну как так, некоторым девчонкам идет. Сделала каре в 13 лет, ужасно получилось. Одежда под поцанку (в подростковом возрасте с репперами общалась, пыталась соответствовать) на мне очень чужеродно смотрелась. Гамин из меня никакой. Драматический образ меня тоже уродовал, выглядело пошло и вызывающе. Помню свои синие тени чуть ли не под бровь и темную помаду (я-то думала, я так на Клеопатру похожа, а оказалось, на чучело). Потом даже образ черезчур романтики не подошел, думала, ну как так, вот этой девушке, которая старше меня гармонично вписались всякие там хеллоу китти футболочки, серьги, а на мне опять-же нелепо смотрится. Оказывется, я - классик. Кэжуал и оффис стиль мне больше всего идут.

Ох, а мне должно быть хорошо с короткой стрижкой - я гамин, но так боюсь)))
может после свадьбы постригусь, если хватит смелости
  • 0

#2493 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 13:51

У вас-то все то. Просто скинни джинсы, согласно некоторым теориям, должны давить на матку и яичники, нарушать кровообращение таза с целью контроля рождаемости (геноцид). Также врачи и говорят, что от сдавливания от этих джинсов еще и диагноз уже такой появился, Джинсовый таз наывается. По ходу, есть здесь доля правды.

http://img0.liveinte...e6XzJt3MMYI.jpg

Я вам дам более простое объяснение. Большинство джинсов (как и другой одежды, да) отшивают в азиатских странах. Посмотрите на их фигуру. Грудь, талия, попа, ноги - все примерно одной ширины. Нет особых выступающих частей. На них такие штаны садятся и ничего не давят. На европейскую же фигуру это не идет. Давит в одних местах, широко в других. Если взять штаны отшитые в Европе или по европейским лекалам на конкретный тип фигуры, то все садиться и не давит.
К сожалению, на вещах не указывают, на какой тип фигуры это пошито.
  • 1

#2494 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 19 марта 2015 - 14:17

Я вам дам более простое объяснение. Большинство джинсов (как и другой одежды, да) отшивают в азиатских странах. Посмотрите на их фигуру. Грудь, талия, попа, ноги - все примерно одной ширины. Нет особых выступающих частей. На них такие штаны садятся и ничего не давят. На европейскую же фигуру это не идет. Давит в одних местах, широко в других. Если взять штаны отшитые в Европе или по европейским лекалам на конкретный тип фигуры, то все садиться и не давит.
К сожалению, на вещах не указывают, на какой тип фигуры это пошито.


Надо будет поискать такие джинсы под определенный тип фигуры. Правда и здесь практически все вещи из Китая.
  • 0

#2495 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 14:26

Надо будет поискать такие джинсы под определенный тип фигуры. Правда и здесь практически все вещи из Китая.

Ну китай китаю рознь, да :)
  • 0

#2496 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 13:41

Девушки, а с каким наполнителем лучше всего брать "пуховик"?
Пух и перья не хочу, т.к. мне он нужен на сырость и дождь, да и стирать хочу в стиралке. Что-то пух мне не нравится в этом плане.
Синтепон сбивается часто, насколько помню, да и достаточно толстый. Что там есть тонкое, но теплое и хорошенькое?
  • 0

#2497 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 13:44

у меня пальто зимнее на вальтерме, у мужа куртка на тинсулейте, тинсулейт тоньше и похолоднее чем вальтерм. Стирать можно обоих в машинке, не сбиваются (простеганые у нас), только температуру не выше 30 ставить надо, иначе он как бы сплавляется и теряет свои согревающие свойства.
Я так одну куртку мужу испортила - хотела почище отстирать, а то он в какую-то бяку влез в гараже. бяку-то отстирала, а вот куртка теперь только от солнца прятаться подходит))))
  • 0

#2498 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 13:53

О! Спасибо, Iriskis_kis, посмотрю, что за звери :)

хотела почище отстирать

У меня для почище стоит Persil. По моим наблюдениям он оддирает все из любой ткани, хотя и воняет как скотина.
  • 0

#2499 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 13:57

хотя и воняет как скотина.

:rofl:
  • 0

#2500 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 14:02

Вот, девочки))) :005-gygy:
Изображение
  • 3



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки