Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1061 alenna

alenna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:15

все к тому и шло. к зарабатыванию денег, я имею ввиду. это я про коллекцию Катерины Дороховой. Сначала, подхватив тенденцию в умах развить ее, распространить, придать эстетику, шику, обрасти поклонницами, а потом начать продавать. А платья, красивые
  • 1

#1062 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:16

Ну не знаю, не знаю...Если шить самой, то конечно дешевле выйдет. А вот в ателье даже в нашей глубинке это выльется в такую же сумму, если не дороже. По правде говоря, мне кажется длинное платье из хороших тканей и качественного пошива не может стоить сильно дешевле.

Вот два года назад шила у портнихи такое платье:
Прикрепленный файл  IMG_0096.JPG   346,48К   196 Количество загрузок:

Ткань обошлась в 1300 (атлас+шифон), работа - 1500. При этом различные ателье просили за работу от 2000. Ну вот такая арифметика.

Так что, увы, чтоб иметь такие шикарные платья в гардеробе, надо либо их самой шить, либо иметь приличный доход (от работы или от мужа :acute: )
  • 3

#1063 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:19

Надо шить учиться...


Вот и я об этом все чаще начинаю задумываться... но сначала надо воплотить в жизнь вот это платье))) Все никак не решусь на него из-за сложности вязки)
Изображение
  • 2

#1064 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 07:28

все к тому и шло. к зарабатыванию денег, я имею ввиду. это я про коллекцию Катерины Дороховой. Сначала, подхватив тенденцию в умах развить ее, распространить, придать эстетику, шику, обрасти поклонницами, а потом начать продавать. А платья, красивые


А вы бы хотели, чтобы она бесплатно их раздавала? :unknw:

Что плохого в том, что человек нашел себя, свое призвание, делает мир красивее и уже к 21 году открыл свое дело, очень кстати благостное? Было бы лучше сидеть в ненавистном офисе и ныть что жизнь не удалась?
  • 7

#1065 alenna

alenna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:08

Vialuna

мое мнение такое - Катерина Дорохова это проект, а не просто девушка, нашедшая свое призвание в том чтобы делать мир красивее. Платья безусловно красивые, идея добрая, фотографии приятные и дело хорошее. Но над этим работает команда от визажиста до дизайнера. А любой проект, в наше время, существует для того, чтобы зарабатывать деньги. Побочный эффект этого явления то - что ее фото ВДОХНОВЛЯЮТ и УЧАТ нас. меня, по крайней мере. Это мое ИМХО. а не истина.

Да, шить надо учиться. интересно, сколько нынче курсы кройки и шитья стоят?
  • 4

#1066 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:17

Не, в ателье по-любому дешевле не будет... Надо самим. Я пока вязать учусь, но было бы здорово и шитье освоить.... А курсов кройки и шитья у нас вообще не видела. Интернет в помощь...
  • 0

#1067 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:25

Нашла вот такие видео. Здесь не все видео доступны, некоторые удалены почему-то. Но идея пошива платья за 15 минут мне понравилась)
http://dushka-li.ru/post223097410/
  • 0

#1068 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:39

Девушки, не пойму, а как вы умудряетесь выбирать и заказывать одежду через интернет? Еще и оставаться довольными)))
Для меня это вечная эпопея... перемеряю все по 10 раз, придерусь к каждой складке, и выберу 1 вещь из 100, которая мне ТОЧНО-ТОЧНО-ТОЧНО понравилась :D
1 раз в жизни заказывала в Бонпри, ну, результат ничего так, но половину отправила обратно. И 2 вещи меняла размеры, несмотря на полные описания и отзывы на сайте. Столько эмоций и нервов потратила, решила больше никогда.
  • 0

#1069 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:46

Anastasiya, я всё на Вилберисе покупаю. Там много вещей, которых нет в наших магазинах, считай эксклюзив))))) Курьер привозит, я меряю, верчусь, и спокойно выбираю + до этого в инете под лупой рассмотрела, изучила состав и комментарии людей. Уже разучилась так по магазинам бродить. Да и скучно там, однообразно.
Заказала с сайта юбочку, жду с нетерпением:
http://www.wildberri...996/detail.aspx
А к ней вот такую блузку - http://www.wildberri...71/detail.aspx. Давно мечтала о рубашке дровосека))))))) Получится что-то вроде этого:
Изображение
  • 0

#1070 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:09

Курьер привозит, я меряю, верчусь, и спокойно выбираю


Меня всю жизнь мучает вопрос, где в это время находится курьер? Домой приглашается? На пороге стоит? За дверью стоит?
А то популярная нынче услуга - курьер с примеркой...
  • 1

#1071 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:13

Кристина_Пермь,в прихожей, всегда стульчик ему туда выставляю. И 20 мин. на примерку даётся)
  • 0

#1072 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:17

Не, я так не смогу. Мерять, когда за дверью ждет человек и думает "ну скорей бы уже..."))))
и потом, когда уже заказала, привезли, и тебе вроде нравится, но вот... будь я в магазине - отложила бы и поискала еще. А так... и отказаться жалко, и взять... сомнительно.
нееее.... я лучше в очередной раз потрачу 5-7 часиков на гуляния по магазинам)))
  • 3

#1073 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:29

Anastasiya, вся проблема в восприятии. Вы не можете, а я экономлю себе 5-7 часов, и уже год как благополучно одеваюсь там)) И если посчитать всё то время, которое я не убила на шопинг, то вообще красота. Я лучше в выходные в лес, на речку, просто погуляю.
  • 4

#1074 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:34

Anastasiya, я всё на Вилберисе покупаю. Там много вещей, которых нет в наших магазинах, считай эксклюзив)))))

- я недавно тоже открыла для себя этот магазин! только хожу в пункт самовывоза, он недалеко от моего дома, там примерочные, и хоть час в них проведи, никто ничего))) малому своему на днях такую кофточку классную купила, с галстучком :wub:
  • 1

#1075 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:38

всё то время, которое я не убила на шопинг

:D А для меня шоппинг - один из видов восполнения энергии, особенно когда приезжаю к маме, и мы вместе идем бродить, заходим на перерыв куда-нибудь выпить кофе... Бывает, что и мало купим, но сам процесс - ах! :wub:
  • 3

#1076 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:09

Я обычно не убиваю время во время шопинга и захожу в магазины по принципу "есть то что мне нужно? нет? ну ладно, пошли дальше". И даже при том, что я по магазинам бегом бегаю практически, это поднимает мою энергию и улучшает настроение) Но одно могу признать - в обычных магазинах есть не все, в интернете можно более интересные модели найти.
  • 0

#1077 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:49

Я тоже не "убиваю время", я обычно наслаждаюсь по самое не хочу :)

Кроме того, время тратится и на просмотр сайтов с одеждой, портятся глаза, устаешь за компом...
  • 3

#1078 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:00

Вот согласна, что походы по магазинам очень подымают энергию, настроение. Но для меня есть одно большое НО, если я иду по магазинам потому что "можно бы пару свитерков и платьев", то все замечательно и, в случае отсутствия подходящих вещей, я просто куплю себе вкусняшку и довольная пойду домой.
А вот если мне НУЖНА какая-то вещь, а в магазинах все не то... Вот тут я убить готова всех окружающих и ни о какой энергии не приходится говорить!

P.S. В интернет магазинах обычно боюсь покупать, покупала всего пару раз и только там, где была уверена в честности и размерах. Но точно знаю, что штаны, верхнюю одежду, корсетную одежду и обувь мне так заказывать нельзя - слишком легко прогадать + нестандартность фигуры относительно большинства шкал размеров и дурные ноги :pardon:
  • 3

#1079 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:25

Anastasiya, вся проблема в восприятии. Вы не можете, а я экономлю себе 5-7 часов, и уже год как благополучно одеваюсь там)) И если посчитать всё то время, которое я не убила на шопинг, то вообще красота. Я лучше в выходные в лес, на речку, просто погуляю.

Ой, да. У нас два раза выходные так пропали: один раз мне платья искали, другой раз - мужа одевали. Месяц мимо ТЦ хожу с тошнотным ощущением, ну вот не люблю куплю-торговлю... а картинки в инет-магазинах смотрю в свободную минутку)))
У меня мама любит Quelle, на двоих с сотрудницей частенько что-то заказывают.
А мои родственники вообще делают так: присмотрят в магазине, примерят, а потом через интернет заказывают. Недавно вот обувь и джинсы в Штаты заказывали, результатом довольны.
  • 1

#1080 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:45

и уже к 21 году

Ей правда 21 год? :shok: Извините, я просто в шоке, т.к. думала, что ей лет 25-27, судя по фото....
  • 2



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки