Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1401 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:17

Юбка юбке рознь, в некоторых юбках действительно можно смотреться не лучшим образом,ищите свою модель. насколько помню, прямая юбка не то,нужна расклешенная, для офиса пойдет миди длина :)
  • 2

#1402 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:27

Если к длинной юбке одеть краткий пиджак с одной пуговицей или короткую кожаную куртку , блузку с необычным воротником и каблуки, то, 99,9% как тетка Вы уже выглядеть не будете!
  • 1

#1403 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:30

Видите, как получается - внутри вам такой светский образ импонирует, но нашили вы себе длинных юбок и платьев (длинных же?), которые больше по образу - женщина-мать, женщина-природа, женщина кормящая...

Я бы сказала про Шанель, что не только светская, но и деловая женщина. А нашила юбки-платья- да, длинные.

аааа, всё, я поняла! Докопались мы вместе до истинны!!!!
Я давно хочу ребенка, вижу себя в роли матери, но аист не летит и скорее всего уже не прилетит. Долгие годы мне казалось что вот она беременность и я ухожу в декрет, буду сидеть дома, гулять на детских площадках, вот и мой гардероб шел в ту сторону жизни- домашнюю. Я как чувствовала, так и шила. Но потом ожидание затянулось на долгие годы, устала каждый цикл рисовать иллюзии и жить будущем. Приняла свою жизнь такую, какая есть на данный момент, сняла розовые очки, смирилась с тем, что возможно, вхожу тот небольшой процент бездетных семей. И чтобы отвлечься, стала планировать свою жизнь без детей, т.е. в том ритме, в котором и живу, не строя иллюзий. Вот и поменялись чувства, самоосознание, а за ним и внешнее проявление- одежда.
  • 1

#1404 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:32

Я давно хочу ребенка, вижу себя в роли матери, но аист не летит и скорее всего уже не прилетит.


Не факт. Но принятие - это очень важно. Здорово, что вы приняли это в себе.
  • 1

#1405 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 сентября 2014 - 14:49

Если к длинной юбке одеть краткий пиджак с одной пуговицей или короткую кожаную куртку , блузку с необычным воротником и каблуки, то, 99,9% как тетка Вы уже выглядеть не будете!

Юбка юбке рознь, в некоторых юбках действительно можно смотреться не лучшим образом,ищите свою модель. насколько помню, прямая юбка не то,нужна расклешенная, для офиса пойдет миди длина :)

На тот момент мне понравились цветастые длинные пышные юбки, показывала на людях мужу, нравилось.
Но у меня полные и широкие бедра, округлые ягодицы, а тут вообще сложно подобрать. (почти Джей Ло :D )
  • 0

#1406 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2014 - 04:56

На тот момент мне понравились цветастые длинные пышные юбки, показывала на людях мужу, нравилось.
Но у меня полные и широкие бедра, округлые ягодицы, а тут вообще сложно подобрать. (почти Джей Ло :D )

так юбки на талии, там ваши ягодицы и бедра никому не видны))
я согласна с мнением, что образ можно создать грамотно подобрав детали, тогда можно выглядеть очень стильно
  • 1

#1407 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2014 - 08:10

По своим сообщениям прихожу к выводу по теме о том, что женственный гардероб имеет несколько видов, учитывая образ жизни женщины.(уж простите за такую конкретику, но по роду деятельности люблю докапываться до сути, и вообще надоел забитый шкаф, а ношу из него процентов 20 всего и нутром чую, что так быть не должно).

Итак, я выделяю 2 больших вида:
1) женщина- домохозяйка
у которой есть дети(или нет) и на работу ходить нет необходимости (либо работа на дому). Стиль одежды здесь "чего душа желает".
2) работающая женщина
та, которой приходится работать вдали от дома, не из-за любви к карьере, а из-за материальной необходимости.
Здесь тоже есть разделения в одежде: офисный дресс-код, творческий, форма, свободный и т.п.
Но объединяет их необходимость иметь часть вещей, в которых можно появиться на работе.
Сюда могут относиться как женщины с детьми, так и бездетные.

Кто еще чего дополнит?
  • 1

#1408 Pannda

Pannda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 11:54

По своим сообщениям прихожу к выводу по теме о том, что женственный гардероб имеет несколько видов, учитывая образ жизни женщины.(уж простите за такую конкретику, но по роду деятельности люблю докапываться до сути, и вообще надоел забитый шкаф, а ношу из него процентов 20 всего и нутром чую, что так быть не должно).

Итак, я выделяю 2 больших вида:
1) женщина- домохозяйка
у которой есть дети(или нет) и на работу ходить нет необходимости (либо работа на дому). Стиль одежды здесь "чего душа желает".
2) работающая женщина
та, которой приходится работать вдали от дома, не из-за любви к карьере, а из-за материальной необходимости.
Здесь тоже есть разделения в одежде: офисный дресс-код, творческий, форма, свободный и т.п.
Но объединяет их необходимость иметь часть вещей, в которых можно появиться на работе.
Сюда могут относиться как женщины с детьми, так и бездетные.

Кто еще чего дополнит?


Добрый день!
Как раз тоже думаю о гардеробе, первый пункт про домохозяек с детьми могу расширить:
- много одежды для дома (в моем случае - ярусные юбки ниже колена, некоторые в пол, и футболки)
- одежда для прогулок с детьми, теплая и практичная
- одежда для "выходов" просто и с детьми: на занятия, род.собрания, в поликлинику, театр.

В холодное время ходить в юбках не пробовала, отношусь без фанатизма, но на выход купила длинную красивую юбку, хочется еще.
В свою очередь, хочу попросить совета у тех, кто с юбочками в разных ситуациях уже давно на "ты": ходите ли вы в холода в длинной юбке из шерстяной ткани и не жарко ли в ней потом в помещении? Или лучше юбку не толстую, обычную, но сверху длинное теплое пальто (это про третий случай "выход")? Понимаю, что с детьми гулять на улице в обычной шерстяной юбке по непогоде и холоду не буду, то есть это просто для того, чтобы куда-то дойти, а в помещении быть красивым.

  • 0

#1409 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:14

ходите ли вы в холода в длинной юбке из шерстяной ткани и не жарко ли в ней потом в помещении?


Да, я хожу в такой юбке и в ней не жарко, а уютно, потому что там под ней слой воздуха, и он не может так сильно нагреться, чтобы было сильно жарко. Только в районе пояса, где прилегает к телу, там бывает немного запарка.
А вообще для тепла очень хорошо сшить теплый подъюбник, не широкий, а узкий, скроенный по косой, это очень легко.
Я взяла ткань трикотажную, сшила себе сама такой, причем швы и низ не обрабатывала никак, он не крошится.
Вот так тепло сразу, в таком же трикотажном, но широком подъюбнике уже прохладно.
У меня два из разной плотности трикотажа - полегче и поплотнее. В том, что более плотный, наверное вообще никакие холода не страшны :)
  • 0

#1410 Pannda

Pannda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 13:18


Спасибо за подробный ответ!
  • 1

#1411 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 04:44

Да, я хожу в такой юбке и в ней не жарко, а уютно, потому что там под ней слой воздуха, и он не может так сильно нагреться, чтобы было сильно жарко. Только в районе пояса, где прилегает к телу, там бывает немного запарка.
А вообще для тепла очень хорошо сшить теплый подъюбник, не широкий, а узкий, скроенный по косой, это очень легко.
Я взяла ткань трикотажную, сшила себе сама такой, причем швы и низ не обрабатывала никак, он не крошится.
Вот так тепло сразу, в таком же трикотажном, но широком подъюбнике уже прохладно.
У меня два из разной плотности трикотажа - полегче и поплотнее. В том, что более плотный, наверное вообще никакие холода не страшны :)

А какой длины подъюбники?
Не сковывают шаг?

Я вообще хочу термобелье. Только найти бы действительно хорошее... А то в джинсах ходить зимой уже сил нет...
И дело не в том, что "женственность и надо носить юбочки", а в том, что юбочки я действительно люблю больше, чем брюки/джинсы и носить три месяца почти только один вид одежды жутко раздражает.
  • 0

#1412 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 05:15

А какой длины подъюбники? Не сковывают шаг?


Подъюбники чуть ниже колена, и они совсем не сковывают, вы знаете особенности кроя по косой?

Дело в том, что раньше, когда не было молний и прочего, кроили только по косой и влезали даже в обтягивающее без застежек.
Когда кроишь по косой, то ткань становится очень эластичная и сидит очень красиво :)
Кроить легко.

Если соберетесь, подскажу как.
  • 0

#1413 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:35

Я только юбки ношу 8 лет. Совсем не холодно было в прошлую зиму. Секрет прост - беременность:) Жарко было:) К этой зиме готовлюсь. Пока выбрала вот такое платье для кормление: http://www.mama-best...koshka-dobra-/. А еще вопрос. Может кто знает, девочке 8 лет где можно красивую длинную теплую юбку на зиму купить?
  • 0

#1414 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:39

Пока выбрала вот такое платье для кормление: http://www.mama-best...koshka-dobra-/.


Красивое платье! А рукава сразу пришиты? И замочек горизонтально, да?

Для девочки проще сшить наверное :) Для детей редко длинное найдешь что-то.
Вообще, сшить юбку - наверное проще в мире нет ничего :)
  • 0

#1415 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:46

Не умею шить вообще :) Хотя хочу научиться, правда у нас пока даже нет машинки :)
  • 0

#1416 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 19 сентября 2014 - 06:59

Не умею шить вообще :) Хотя хочу научиться, правда у нас пока даже нет машинки :)

И я... Смотрела цены на машинки - дорого так :(
  • 0

#1417 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 07:05

Девочки, машинки - ффф топку. На руках даже интереснее, легче и быстрее.

Это реально не просто, а очень просто :)
  • 0

#1418 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 07:06

Вот блин привязка уже какая сформировалась - если шить, то только на машинке. Слава Богу, меня мама когда-то на пупсиков шить научила, те же приемы для себя применяю и все прекрасно :)
  • 1

#1419 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 сентября 2014 - 07:07

Вот блин привязка уже какая сформировалась - если шить, то только на машинке. Слава Богу, меня мама когда-то на пупсиков шить научила, те же приемы для себя применяю и все прекрасно :)

Значит, Вы - пупсик!)
  • 5

#1420 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 07:10

Значит, Вы - пупсик!)


Блин! Это лучшее сообщение на форуме со времени его создания! И вряд ли когда-то можно будет его переплюнуть!

Я не знаю прям, какие охапки цветов вам подарить :)

:006-flower: :006-flower: :006-flower: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 6



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки